Guns.ru Talks
мужской разговор
Почему бензин в России дороже ( 12 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
vvsiroja
P.M.
3-6-2018 00:27 vvsiroja
Originally posted by Duga:

Но у меня хотя бы совесть чиста - я не голосовал за дружбана Ротенбергов, Сечиных и прочей мрази.
Меня в этом не упрекнешь.


Скажи мне, милый ребенок, в каком ухе у меня жузжит??? (с)

То есть, инаугурировался бы Овальный/Грудинин/Собчак, и нефть не подорожала бы, и бензин прямо на следующее утро стал по 30 копеек???

Владельцы заводов-параходов, кто продает бензин взяли бы, и стали резко все меценатами, не жадными до бабла, и раздавали бы бензин в убыток себе.
Так?

А в других странах, по шарику бензин подорожал тоже, от того что в России не правильно проголосовали?

Duga
P.M.
3-6-2018 01:17 Duga
Originally posted by vvsiroja:

Скажи мне, милый ребенок, в каком ухе у меня жузжит??? (с)



О первый прожевал.
Originally posted by vvsiroja:

о есть, инаугурировался бы Овальный/Грудинин/Собчак, и нефть не подорожала бы, и бензин прямо на следующее утро стал по 30 копеек???

К чему такой вопрос?
Фрекен Бок. ты для того и создана чтоб тебя имели. И не пытайся даже соскочить с конца.
Мой пост не для тебя. Вы с властью получаете взаимное удовольствие
Duga
P.M.
3-6-2018 02:29 Duga
Не поленитесь посмотреть



"Ну если мы говорим что эти 6 лет должны быть принципиально другими. Давайте пересмотрим хотя бы те области которые дико раздражают абсолютным идиотизмом. Шизофренией"

ivik
P.M.
3-6-2018 07:25 ivik
vvsiroja:

Скажи мне, милый ребенок,

А в других странах, по шарику бензин подорожал тоже, от того что в России не правильно проголосовали?

скажи мне дяденька чтбы я понял, а нахера тогда простому народу России
кормить тех кого посадил на шею гарант
- ДНР
-ЛНР
- приднестровье
- Ю осетию
-абхазию
- страны ОДКБ
- венесуэле кредиты давать и просирать
- кредиты белоруссии
- олимпиады убыточные страшно дорогие

Заычем если в России все равно бензин будет также дорожать как и во всем остальном мире?
Зачем 2000 работников администрации президента получающих классную зарплату? бензин то все равно подорожает.
Для чего эта вся политика если в России все равно будет точно также как и в остальном мире?

Я то с вашей логикой согласен ( она железная и опревергнуть её невозможно и пишу я без иронии, серьезно) только сразу же стает другой вопрос а нахера была нужна такая убыточная политика Гаранта?
"Если мне за всё платить зачем мне такое большое количество чиновников?" академик Жорес Алферов
причем получающих охеренно большие зарплаты ( в сравнении с простыми смертными людьми в провинции)
И тем более зачем мне куча дармоедов внешнеполитических которых щедро садит на шею Гарант?

Зачем нужен вообще гарант с его дружками и челядью всей администрацией?
Достаточно премьер-министра в РФ и будет Точно Также.Ни хуже ни лучше.
Ибо "везде бензин дорожает и в РФ будет соответственно дорожать".


vvsiroja
P.M.
3-6-2018 15:36 vvsiroja
Duga:
К чему такой вопрос?
Фрекен Бок. ты для того и создана чтоб тебя имели. И не пытайся даже соскочить с конца.
Мой пост не для тебя. Вы с властью получаете взаимное удовольствие

Я вас понял.
Ответить нечем. Это нормально и ожидаемо.
Привет Овальному, удачи на ЕГЭ.

Досвиданья.

vvsiroja
P.M.
3-6-2018 15:43 vvsiroja
Originally posted by ivik:

убыточная политика Гаранта?


От куда дровишки?

Кто Вам сказал, что она убыточна ,в смысле?

У нас РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА, если вы не знаете.
А президент, это глава исполнительной власти.

Он, если хотите, не пишет законов, а лишь контролирует их Конституционность и исполнение.
Все!
Друзья мои, все!

Нет ни каких прямых официальных механизмов у президента влиять на ценообразование.
Все до усеру твердят, что ТВ не смотрят, но почему то при этом все цитируют мифы ТВ о всемогуществе президента.

Владелец нефтяной скважины и НПЗ ничего не обязан государству, кроме исполнения законов и уплаты в соответствии с ними налогов и сборов.
Он может вообще на рынок в РФ ничего не поставлять.
Нефть ничем не отличается от картошки.
Идите на рынок, обоснуйте фермеру ,что он ее дорого вам продает.

В целом ,надо сказать спасибо тем, кто голосовал за Конституцию, и ее положения о недрах.
Как то так.

ivik
P.M.
3-6-2018 15:50 ivik
vvsiroja:

От куда дровишки?

Кто Вам сказал, что она убыточна ,в смысле?

У нас РЫНОЧНАЯ ЭКОНОМИКА, если вы не знаете.
А президент, это глава исполнительной власти.

.

теоретически. вы не переусердствуйте в читении книг.
а жизни вы не знаете. в сталинской конституции не было статьи 6
о руководящей роли компартии но она все равно руководила.
статья 6 появилсаь позже в конституции. Но от вышеуказанного ничего не поменялось.
нас про Крым спросили? ярчайший пример. Нет.
вот точно также и в иных делах.
Про олимпиады спросили? нужны/не нужны. Нет.
а вы про рынок
ДНР
ЛНР
приднестровье
- ю Осетия
-Абхазия
-страны ОДКБ ( и все хотят кушать)
-венесуэла ( зачем кредиты этим нищебродам 3,5 млрд долларов просрал он?)

Это рынок?нет.
а это сделал гарант. А бюджет один и страна одна. Так что не занимайтесь демагогией.

куча сателлитов обременяющая бюджет РФ а вы талдычите о рынке

Duga
P.M.
3-6-2018 16:16 Duga
Originally posted by vvsiroja:

Досвиданья.


Адью тётя. Привет постоянному партнеру

599 x 410

vvsiroja
P.M.
3-6-2018 17:33 vvsiroja
Originally posted by ivik:

нас про Крым спросили


А как же?
Каждые несколько лет спрашивают. выборы называется.
Надоест олимпиады с Крымами, захочется святых 90-х, в 2024, опять спросят.
Вы повторяеетесь.
Про ДНРы с ЛНРами.

Это очень долго объяснять.
Я вижу, что жизнь вы знаете, как минимум в объеме известных ютубовских оналитегов.
Однако.
Что бы не мусолить время, просто посмотрите на другие крупные страны.
Например США.

Там тоже не спрашивают народ надо ли им воевать или помогать.
Так же содержат Израили с Аравиями и так же бомбят хер знат где Сирии с Ираками.

Тут по идее надо бы задуматься.
А мож это выгодно? Вот не знаю как, но выгодно, раз самые умные до денег робяты так делают?

В 90-е ни кому не помогали.
И в каждом ауле свой президент сидел, с полным мешком суверенитета.
Не разбогатели

Демагогией, уважаемый, занимаетесь пока вы.
Но так проще, кошка бросила котят, это известно кто виноват...

Нотариус не может заставить продавать застройщика квартиры дешевле.
НЕ М-О-Ж-Е-Т !
Как бы вам этого не хотелось.
Президент - это такой большой нотариус, он лишь гарантирует сделку.

А то что вы себе думаете, - давить силой, это называется диктатура.

Я тоже не против такого управления, но такая форма существует несколько в ином формате, на нее по щелчку страна не переходит.

Duga
P.M.
3-6-2018 17:51 Duga
Originally posted by vvsiroja:

А то что вы себе думаете, - давить силой, это называется диктатура.


Originally posted by vvsiroja:

Владелец нефтяной скважины и НПЗ ничего не обязан государству, кроме исполнения законов и уплаты в соответствии с ними налогов и сборов.

Тётя сознательно врёт или заблуждается?
Именно этим и регулируется вывоз нефтепродуктов из страны. И называется это-
Ставки вывозных таможенных пошлин на нефть сырую и на отдельные категории товаров, выработанные из нефти http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_217115/972c55016e03438bdb8d296891477b0baa9a70e8/

Вполне можно поднять такие ставки до уровня когда вывоз будет по выгоде равным внутреннему потреблению

драго
P.M.
3-6-2018 18:00 драго
Вполне можно поднять такие ставки до уровня когда вывоз будет по выгоде равным внутреннему потреблению

Ничего ты Дуга не понял ни в плановой экономике ни в рыночной.Так дугой и
помрешь.
roykin
P.M.
3-6-2018 18:43 roykin
Originally posted by vvsiroja:

Владелец нефтяной скважины и НПЗ ничего не обязан государству


Обязан.
Скважину.
И НПЗ.. .
Goblin_13
P.M.
3-6-2018 18:45 Goblin_13
ivik:

скажи мне дяденька чтбы я понял, а нахера тогда простому народу России



Как меня радуют иканомические иксперды из страны, поменявшие половину собственного ВВП на туристический безвиз..

Арифметика же в геополитике очень простая. За десять лет присутсвтия ОК СА в ДРА безвозвратные потери составили четырнадцать тысяч человек.
После предательства режимом эльцындов Демократической Республики Афганистан и фактический блокады ДРА со стороны РФии в начале девяностых, закончившийся победой Талибана, русские стали в год терять по сто тысяч человек от афганского героина.

Такова цена когда геополитические интересы нации козыревы разменивают на именные акции фармакологической компании. Или безвозвратные кредитики на "ремонт дорог".

ivik
P.M.
3-6-2018 18:47 ivik
vvsiroja:

А как же?


Это очень долго объяснять.
Я вижу, что жизнь вы знаете, как минимум в объеме известных ютубовских оналитегов.
Однако.
Что бы не мусолить время, просто посмотрите на другие крупные страны.
Например США.

Там тоже не спрашивают народ надо ли им воевать или помогать.
Так же содержат Израили с Аравиями и так же бомбят хер знат где Сирии с Ираками.

Тут по идее надо бы задуматься.
А

а разве я это отрицал когда нибудь?
разве я писал что в мире есть этот самый рынок или скажем демократия? И где вы это у меня прочли, что стали так нравоучительно здесь мне писать?
Да, в США спасают убыточные крупные предприятия от банкротства, спасают частные финансовые структуры от банкротства за счет федеральные средств. Да, и там никто ничего никогда ни о чем не спрашивают.
так что я прекрасно осведомлен что рынка нет и в США во всяком случае в чистом виде.

Но какое это все имеет отношение скажите на милость к бездарной расточительнейшей политике гаранта? Если просирать миллиардами то никакая система -золотая серебряная хорошая плохая или очень хорошая работать не будет эффективно.


я почтеннейшей публике приведу пример который впрочем уже приводил. Франция времен Де Голля. На шее франции висит пудовая гиря под названием Алжир. Это черная дыра покруче чечни дагестана ДНР и ЛНР вместе взятых. Там бунтуют туда кидает правительство франции кучи денег а толку нет. французы злые худые все- ну в прямом смысле слова.
Нет денег ни на что. Хрумкают капусту тушеную и минимум мяса.

Де Голль взял да и дал Алжиру суверенитет. чо там началось- на де Голля даже покушались пару раз впрочем неудачно.
И Франция расцвела. Ничего не изменилось там- экономическая система та же ( о типах которой так любят писать форумные эксперты разных толков)просто прекратился хронический отсос денег из бюджета Франции. Денег стало хватать на всё и избытком.

Появились "новые французы" с деньгами и причудами. На высмеивании которых вознесся ранее неизвестный и прозябавший актеришка Луи де Фюнес. А потом он стал королем комического жанра. Стало над кем подшучивать. Вот такая история.
Не в системе дело а в политике. Она может быть бездарной расточительной или дальновидной. Де Голль был великий француз. Может быть последний толковый француз..

Если вешать на ноги гири- Сальников- не Сальников чемпион или нет- потонет он. Что сейчас и происходит во внешней политике РФ.
Постоянно отягощается бюджет России- идут твердой поступью по тем же самым совковым граблям нынешние деятели

драго
P.M.
3-6-2018 19:25 драго

я почтеннейшей публике приведу пример который впрочем уже приводил. Франция времен Де Голля. На шее франции висит пудовая гиря под названием Алжир. Это черная дыра покруче чечни дагестана ДНР и ЛНР вместе взятых. Там бунтуют туда кидает правительство франции кучи денег а толку нет. французы злые худые все- ну в прямом смысле слова.
Нет денег ни на что. Хрумкают капусту тушеную и минимум мяса.

Де Голль взял да и дал Алжиру суверенитет. чо там началось- на де Голля даже покушались пару раз впрочем неудачно.
И Франция расцвела. Ничего не изменилось там- экономическая система та же ( о типах которой так любят писать форумные эксперты разных толков)просто прекратился хронический отсос денег из бюджета Франции. Денег стало хватать на всё и избытком.


иногда просто поражает какие химеры у людей в голове.
vvsiroja
P.M.
3-6-2018 19:30 vvsiroja
Originally posted by ivik:

И Франция расцвела


Я понял вас.

Сам, как говорицца, обманываться рад...

Не в Алжире дело. Да и не шла помощь туда из Франции ни когда. Ни Франция, ни какие другие колонизаторы не вкладывали в колонии. Только от туда вывозили.

Не прет как то у вас геополитика. Совсем. Не ваше это, ей-ей.

А так, думаю, вы слышали ,что очень богатые страны имеют гос долги.
И такие не маленькие.
А вы возьмите, и ради интересу, разузнайте, кому они все должны...
и почему так получилось

ivik
P.M.
3-6-2018 19:31 ivik
vvsiroja:

Я понял вас.

Сам, как говорицца, обманываться рад...

Не в Алжире дело. Да и не шла помощь туда из Франции ни когда. Ни Франция, ни какие другие колонизаторы не вкладывали в колонии. Только от туда вывозили.

Не прет как то у вас геополитика. Совсем. Не ваше это, ей-ей.

А так, думаю, вы слышали ,что очень богатые страны имеют гос долги.
И такие не маленькие.
А вы возьмите, и ради интересу, разузнайте, кому они все должны...
и почему так получилось

не сочиняй на ходу. вопрос этот ты не знаешь.

и британия и франция в колонии вкладывала всегда много чтобы дальше распространять свое влияние и так до бесконечности. Логики ноль было. Это называется экспансивный путь развития.
Там где была франция в африке они построили железные дороги, станции обслуживания. после того как французы и британцы оттуда ушли там настала жопа полная и электровозы ходят еле еле со скоростью 20км/ч и 1 раз в 2 месяца.

Не ври больше здесь на форуме. Иди учись сначала.

vvsiroja
P.M.
3-6-2018 19:38 vvsiroja
roykin:

Обязан.
Скважину.
И НПЗ...

Не.
Все приватизировано в 90-е.
Потом перепродано.
А модернизировано уже сейчас, и за свои.

Нет больше народного ничего.
Пора понять.

Лично вы, можете купить пруд, и слушать возмущения рыбаков, которым будете устанавливать цены, за досуг.
А они будут вам рассказывать, что вы им должны, и что все во круг колхозное, все во круг мое...

Пора уже, маленько адекватно оценивать действительность.. .

Goblin_13
P.M.
3-6-2018 19:41 Goblin_13
ivik:

это твой культурный уровень?
или ты отчаялся агитировать за советскую власть при которой провинция РСФСР мослы глодала?

Кого агитировать? Тех, кто эту самую советскую власть разменял на бусы в 1991? Нахрен он там нужны?
Goblin_13
P.M.
3-6-2018 19:43 Goblin_13
ivik:

Там где была франция в африке они построили железные дороги, станции обслуживания. после того как французы и британцы оттуда ушли там настала жопа полная и электровозы ходят еле еле со скоростью 20км/ч и 1 раз в 2 месяца.

Ага. Точно. Сначала триста лет планомерно превращать население целого континента в рабочий скот а потом удивляться, что это самое население оказалось неспособно жить вне рабских кандалов?

Цинизм и лицемерие "всего прогрессивного человечества" порой просто ошеломляет.

roykin
P.M.
3-6-2018 19:44 roykin
Originally posted by vvsiroja:

Нет больше народного ничего


Хреново.
Снова дело к войне.. .
ivik
P.M.
3-6-2018 19:47 ivik
vvsiroja:

Я вас понял. С вопросом вы очень хорошо знакомы.
Пусть будет так.
Особенно оценили вложения Британии индусы с китайцами.
А Конго особенно оценили бельгийцев.

Хоть фотки поищите, что ли, где негры в клетках в просвещенной Европпы.
Вкладывали они..

Беседу прекращаю. Удачи вам, с таким взглядом на действительность, очень пригодиться.

но почему тогда они ездят на электровозах в таком случае?
все что построили британцы и французы активнейшим образом эксплуатируется жителями африки пока не сломается. своего они не создали.

на счет клеток -ну твоя мечта осуществилась- теперь негры и арабы во франции и не в клетках живут и срут также как и в африке- где хотят
. Ты рад надеюсь?

драго
P.M.
3-6-2018 19:49 драго
но почему тогда они ездят на электровозах в таком случае?

Негры.Что с них взять
драго
P.M.
3-6-2018 19:50 драго
они там ведут традиционный образ жизни

click for enlarge 480 X 360 250.0 Kb

драго
P.M.
3-6-2018 19:53 драго
ну да, а самим построить как построили французы-не могут.

Так я и говорю-НЕГРЫ БЕСПОЛЕЗНЫЕ.Тока и могут на поездах кататся туда сюда
Goblin_13
P.M.
3-6-2018 19:58 Goblin_13
ivik:

но они всегда там так и жили.


По словам европейцев, рассказывавших охренительные истории про благо работорговли в аспекте обучения негров цивилизованным языкам и приобщение к высокой англосаксонской цивилизации за время работы на плантациях?

Уровень кукраинских агитпроверов, рассказывающих как стать богатым если платить за газ в десять раз больше чем раньше. По сути - путая разводка для лохов.

Goblin_13
P.M.
3-6-2018 20:04 Goblin_13
Точно точно. Просто Африке ужас как "с народом не повезло!".
драго
P.M.
3-6-2018 20:06 драго

и те кто поумнее скажут, нахер-нахер, этих ваших либералов с западными ценностями...

Поддерживаю.Нахер капиталистов
ВВС СССР
P.M.
3-6-2018 20:17 ВВС СССР
в Германии сейчас 1,45 евро ,
только и радует..
в России всё таки дешевле
ivik
P.M.
3-6-2018 20:20 ivik
драго долго думает, заделали его абы как
wink
P.M.
4-6-2018 08:17 wink
По тв задолбали этой темой,премьер обещает снять акциз на 2 т.с тонны.и тутже приводит в пример что в Норвегии ещё дороже,но забывает указать свои доходы и доходы норвежского премьера.и зарплату в России и Норвегии.то что в бензине 70% налога и так известно.выход один национализация всей нефтяной промышленности.топмененджеров отправить работать в гортоп.и сказки что ничего работать небудет это сказки,для либерастов.наш НПЗ раз 10 уже перепродовали,менялись только директора и бухгалтерия,все производство как работало так и работает,про нефте добычу даже говорить небуду там проще персонал можно поменять
karambashi
P.M.
4-6-2018 12:27 karambashi
помню в 2000 году видел на заправке цену в 12 рублей ,за 98 Е. Это 50 центов по тем временам.

прошло 18 лет. сейчас 50. это в 4 раза в рублях и на 1,5 в валюте +/-.

Когда квадратный метр в 10ки раз увеличивался ,это было нормально. "оно того стоит", этож моЕ. Оно так и должно стоить. (житуха настала прям как в Сингапуре,Берлине,Сан Франциско)

А то что "крыша над головой",более социальный продукт- это ни кого не колыхало.

ВЫ являетесь собственниками , своих активов. И в праве устанвливать цену, в любую сторону.

Собственники НПЗ,то же ... живут в капиталистическом мире.

НПЗ ,как и большинство жил фонда... . досталось через приватизацию. Так что все остались при своих.

Пасека
P.M.
4-6-2018 12:36 Пасека
Originally posted by ВВС СССР:

в Германии сейчас 1,45 евро ,
только и радует..
в России всё таки дешевле


Ой, прям радость то какая. Неописуемый восторг. А это цена на что? Когда пугабэ запустит им туда говнопровод? Ждем - не дождемся.
почти аноним
P.M.
4-6-2018 16:44 почти аноним
выход один национализация всей нефтяной промышленности

в венесуэлу захотелось?
там метро нынче бесплатное.. . потому-что денег нет на бумагу для билетов.
национализация одного вида промышленности означает бегство всего бизнеса из страны и останетесь только вы с голой жопой, после чего те-же бизнесмены продадут вам уже иностранный бензин втридорога, а у вас валюты нет.. . вы же нефть не продали.. . и новых разведок нет - не на что разведывать...
Goblin_13
P.M.
4-6-2018 17:01 Goblin_13
почти аноним:

в венесуэлу захотелось?

В Венесуэлле живется гораздо лучше, чем в Ираке или Ливии. Причем не только "тут и сейчас", но особенно в перспективе.

Так что если мы хотим в стране иметь рост ВВП больше, чем рост инфляции издержек - национализация неизбежна. И не только нефтянки, но и вообще всех энергосистем, транспорта и земли. Причем в компании с жесточайшими антиспекулятивными законами, в том числе и с постфактумным принципом наказания, что бы вернуть весь маргинальный контингент, неспособный жить в нормальной обществе и лишенный морали, обратно туда, откуда эта шваль вылезла в девяностые. И пусть дальше ими уголовный розыск занимается, за воровство постельного белья и продажу сапог с картонными подошвами.

Иначе сколько в экономику не вбухивай - спекулятивная прослойка высосет все под чистую. А что не высосет - то провафлит. В силу диагноза по нейрофизиологии.

wink
P.M.
4-6-2018 19:48 wink
Goblin_13:

В Венесуэлле живется гораздо лучше, чем в Ираке или Ливии. Причем не только "тут и сейчас", но особенно в перспективе.

Так что если мы хотим в стране иметь рост ВВП больше, чем рост инфляции издержек - национализация неизбежна. И не только нефтянки, но и вообще всех энергосистем, транспорта и земли. Причем в компании с жесточайшими антиспекулятивными законами, в том числе и с постфактумным принципом наказания, что бы вернуть весь маргинальный контингент, неспособный жить в нормальной обществе и лишенный морали, обратно туда, откуда эта шваль вылезла в девяностые. И пусть дальше ими уголовный розыск занимается, за воровство постельного белья и продажу сапог с картонными подошвами.

Иначе сколько в экономику не вбухивай - спекулятивная прослойка высосет все под чистую. А что не высосет - то провафлит. В силу диагноза по нейрофизиологии.

Значит жидов вешать до седьмого колена,сразу извиняюсь жиды есть в любой нации.это не национальность это образ жизни.это профессия.

ChapD
P.M.
4-6-2018 19:58 ChapD
Сегодня наш Премьер, Дмитрий Анатольевич, сказал по ТВ правду о причинах повышения цен на бензин. Мы тут голову ломаем, локти кусаем, а оказывается все очень просто!
Это, цитирую: "эгоизм продавцов ГСМ!"
И с этим нельзя ничего поделать, нет законов против "эгоизма"? Нет! Потому: "Ну, вы там, держитесь... "
wink
P.M.
4-6-2018 20:04 wink
ChapD:
Сегодня наш Премьер, Дмитрий Анатольевич, сказал по ТВ правду о причинах повышения цен на бензин. Мы тут голову ломаем, локти кусаем, а оказывается все очень просто!
Это эгоизм продавцов ГСМ! И с этим нельня ничего поделать, нет законом против "эгоизма"? Нет! Потому: "Ну, вы там, держитесь... "

Слышал,но если сделать альтернативу на газогенератор вы пойдёте? Это УАЗ Жигули но Европа ездила нечего не помирли,правда города превратятся в смог.хотя большие города это план ост.каждому своё.

wink
P.M.
4-6-2018 20:15 wink
ЛЕНЭНЕРГО:
Чего мелочиться-то? Всё придумано до нас.

Европейская конструкция приятней выглядит да и у нас мне мама рассказывала как-то поприятней вроде на газ аа ставили

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-6-2018 20:20 ЛЕНЭНЕРГО
Газовое оборудование разрешено ставить только
итальянское в лицензированной мастерской.
Газовых заправок немного. Оправдывается только при
ежедневных дальних поездках. Много места занимает.
При аварии-факел.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Почему бензин в России дороже ( 12 )