Guns.ru Talks
мужской разговор
Патч для винды. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Skela
P.M.
18-5-2017 22:05 Skela
https://blog.kaspersky.ru/wannacry-windows-update/17543/
Адепт Астартес
P.M.
18-5-2017 23:21 Адепт Астартес
Спасиба, поставил
Pragmatik
P.M.
19-5-2017 00:17 Pragmatik
Нормально встало? А то поставишь так и начнёцца...
bcc1357
P.M.
19-5-2017 01:27 bcc1357
Вот здесь более качественный "патч для винды":

https://www.ubuntu.com/download

Pragmatik
P.M.
19-5-2017 01:42 Pragmatik
Спасибо, гляну.
unname22
P.M.
19-5-2017 06:43 unname22
Блин я вот пораждаюсь людям которые по сию пору сидят на винде, как наркоманы блин.
Pragmatik
P.M.
19-5-2017 06:52 Pragmatik
Всё просто. "Не я для инструмента, а инструмент для меня". Однажды было потрачено время на изучения инструмента, т.е., винды. Более того - винда стоит везде на работе. Поэтому тратить время на изучение линуксов-фигинуксов только для домашних компов смысла не наблюдаю.. . Более того, вирусы и на линуксе есть.. . Как и "уязвимости". То, что шарахнули сперва по виндовсу - ну так завтра шарахнут по линуксоидам.. . делов-то...


unname22
P.M.
19-5-2017 07:14 unname22
Покажите мне реальный вирус с историей для линукса.
Лет 20 об этом все врут )

А по поводу инструмента - когда-то и булыжник был инструментом, но как-то придумали и молоток и кувалду и прочие гораздо более удобные инструменты.

Yep
P.M.
19-5-2017 07:36 Yep
Originally posted by unname22:

Блин я вот пораждаюсь людям которые по сию пору сидят на винде


а зачем лучшее менять на какое-то непонятное говно?
OCTAGON
P.M.
19-5-2017 07:58 OCTAGON
unname22:
Покажите мне реальный вирус с историей для линукса.
Лет 20 об этом все врут )

А по поводу инструмента - когда-то и булыжник был инструментом, но как-то придумали и молоток и кувалду и прочие гораздо более удобные инструменты.


На линуксах блохерам наверное хорошо. Нормального софта под них пока негусто. Вот по-этому и не пишут вирусы.

Уж лет десять пытаюсь переползти на бесплатный софт, но всё равно вся арифметика под виндой.

OCTAGON
P.M.
19-5-2017 07:58 OCTAGON
Адепт Астартес:
Спасиба, поставил

А обновления включить не судьба?

unname22
P.M.
19-5-2017 08:32 unname22
Yep:

а зачем лучшее менять на какое-то непонятное говно?

Дак вот я и говорю: зачем сидеть на говне, когда есть лучшее, тоесть linux

Софт для дома весь есть, для расчетов есть очень многое. Математика вся в linux.
Из того что нет - у меня pcad крутится в виртуалке. Да пара специализированных софтин в wine.

Обычно когда орут типа софта нет - приходится тыкать носом.

Yep
P.M.
19-5-2017 08:44 Yep
Originally posted by unname22:

Дак вот я и говорю: зачем сидеть на говне, когда есть лучшее, тоесть linux


это всё ни к чему - винда, начиная с 2000-й, всем полностью устраивает, работает стабильно, поэтому никакой линух - нахй не нужен.
тем более что его и в смартфонах хватает.
Yep
P.M.
19-5-2017 08:45 Yep
Originally posted by unname22:

Софт для дома весь есть, для расчетов есть очень многое. Математика вся в linux.
Из того что нет - у меня pcad крутится в виртуалке. Да пара специализированных софтин в wine.

Обычно когда орут типа софта нет


да мне вообще как-то положить, есть там софт или нет - мне от этого ни жарко, ни холодно.
OCTAGON
P.M.
19-5-2017 08:59 OCTAGON
unname22:
Обычно когда орут типа софта нет - приходится тыкать носом.

Ежели склероз не изменяет, мы уже с вами обсуждали наличие CAD-ов.
И вы бойко какую-то хрень рекламировали.

Я тут вместо лицензий ACADа пытался докупить несколько Компаса, который декларирован разработчиком как совместимый.
Куюшки он совместим оказался)))
Не всё корректно открыть может. Не говоря про то, что созданные в нём файлы ACADом вообще не читаются.

Yep
P.M.
19-5-2017 09:50 Yep
почитал тут про андроид - так это, оказывается, тоже не линукс!. там от него только ядро:

В Linux OS прикладные приложения также отделены от низкого уровня системы набором библиотек, а использование Linux-специфичных функций полностью на совести разработчика. Именно поэтому, например, MTA Postfix существует не только под Linux, но и, например, для FreeBSD.

Стратегия разработки ПО заключается в том, чтобы критичный, системозависимый код загнать в угол и не выпускать оттуда.

Итого, можно сделать вывод, что Linux OS и Android имеют заметные различия в userland и в концепции построения и работы приложений, именно поэтому в самом Google явно говорят, что 'Android is not Linux'.

ссылку потерял - с гиктаймс это

Прохожий
P.M.
19-5-2017 09:54 Прохожий
Кстати, видал сообщения. что данный патч заодно "убивает" нелицензионную виндовс. Насколько правда - не знаю, у меня на всех компах операционки лицензионные.
КМ
P.M.
19-5-2017 10:32 КМ
ИМХО: антивирус Касперского сам вирус, сливающий информацию.
OCTAGON
P.M.
19-5-2017 11:02 OCTAGON
Прохожий:
Кстати, видал сообщения. что данный патч заодно "убивает" нелицензионную виндовс. Насколько правда - не знаю, у меня на всех компах операционки лицензионные.

Не знаю, чем этот патч отличается от прочих микрософтовских патчей.
А если есть не лицензионные, поставьте KMS auto и они станут лицензионными)))
OCTAGON
P.M.
19-5-2017 11:04 OCTAGON
КМ:
ИМХО: антивирус Касперского сам вирус, сливающий информацию.

Как и 1С)) Но сей эффект наблюдается сугубо у свидомитов))
Подробности у СБУ.
КМ
P.M.
19-5-2017 11:25 КМ
OCTAGON:

Как и 1С)) Но сей эффект наблюдается сугубо у свидомитов))
Подробности у СБУ.

Спасибо что сообщили нам о своей попоболе. Рад что вы так переживаете за соседнюю страну и деньги своего работодателя.

OCTAGON
P.M.
19-5-2017 11:37 OCTAGON
КМ:
Спасибо что сообщили нам о своей попоболе. Рад что вы так переживаете за соседнюю страну и деньги своего работодателя.

Вы от происков 1С и Кашпировского как предохраняетесь?
Кастрюльку одеваете и СУГС кричите?
КМ
P.M.
19-5-2017 11:55 КМ
В своей теме вы не смогли отстоять свою точку зрения потому что она порочна, а вы это понимаете. Ну да ладно, не проблема, кушать хочется всем, и программистам 1с тоже. Поэтому я спокойно покинул вашу тему. Но вы не успокоились и решили бегать за мной по всем темам. Ну хорошо, бегайте. Только со стороны это выглядит так, как я написал в п. 21: каждый будет знать о вашей попоболи.
OCTAGON
P.M.
19-5-2017 12:06 OCTAGON
КМ:
В своей теме вы не смогли отстоять свою точку зрения потому что она порочна, а вы это понимаете. Ну да ладно, не проблема, кушать хочется всем, и программистам 1с тоже. Поэтому я спокойно покинул вашу тему. Но вы не успокоились и решили бегать за мной по всем темам. Ну хорошо, бегайте. Только со стороны это выглядит так, как я написал в п. 21: каждый будет знать о вашей попоболи.

У вас чисто еуропейские проблемы - 1С, Касперский и попа.
Свидомита не замаскируешь. Репатриировались бы что ли.. .
Адепт Астартес
P.M.
19-5-2017 12:22 Адепт Астартес
OCTAGON:

А обновления включить не судьба?

Я и про проблему-то не знал. А потом два раза кликнуть всеж быстрее, чем обновление включать.

OCTAGON
P.M.
19-5-2017 12:40 OCTAGON
Адепт Астартес:
Я и про проблему-то не знал. А потом два раза кликнуть всеж быстрее, чем обновление включать.

Это не единственная проблема. Они регулярно выплывают. Обновления их компенсируют.
unname22
P.M.
19-5-2017 12:49 unname22
Во представьте что можно не морочиться с вирусами, с антивирусами, с лицензиями, с поиском драйверов, с установкой программ, это все ставится одним щелчком мыши. И нормально само обновляется когда и как вы хотите. можно даже железо компьютера не обновлять.
У меня дома компу лет 12 уже, для видео и интернета хватает и он НЕ ТОРМОЗИТ.

Вы просто выпадете из гонки за железом.
click for enlarge 1920 X 1080 186.8 Kb

Вот такой интерфейс, можно щелкнуть обновить, удалить, удалить полностью, можно в той же менюшке автоматом поставить рекомендуемые к нему программы и так далее

unname22
P.M.
19-5-2017 12:59 unname22
Yep:
почитал тут про андроид - так это, оказывается, тоже не линукс!. там от него только ядро:

В Linux OS прикладные приложения также отделены от низкого уровня системы набором библиотек, а использование Linux-специфичных функций полностью на совести разработчика. Именно поэтому, например, MTA Postfix существует не только под Linux, но и, например, для FreeBSD.

Стратегия разработки ПО заключается в том, чтобы критичный, системозависимый код загнать в угол и не выпускать оттуда.

Итого, можно сделать вывод, что Linux OS и Android имеют заметные различия в userland и в концепции построения и работы приложений, именно поэтому в самом Google явно говорят, что 'Android is not Linux'.

ссылку потерял - с гиктаймс это

Yep ты херню какую-то читал.

Что такое ОС? Это ядро и его окружение.
В андроиде именно линуксоеовое ядро и именно линуксовое окружение.
Просто они все остальное свое накрутили, не беря десктопные наработки.
А вообще debian в котором я сейчас формально поддерживает ветки не только linux но и на базе других ядер, остатки той же саноси, хард, если не помер и по моему патченная фрибсд.
Это просто гибкость подхода.

unname22
P.M.
19-5-2017 13:01 unname22
https://www.debian.org/intro/about.ru.html
почти аноним
P.M.
19-5-2017 13:20 почти аноним
это всё ни к чему - винда, начиная с 2000-й, всем полностью устраивает, работает стабильно, поэтому никакой линух - нахй не нужен.

вас не удивляет, что вы упомянули целую линейку ОС? Вы вынуждены переезжать с одной на другую с постоянным увеличением стабильности и удобства.
смешно было-бы, если-бы подобное поведение было у линуксоида. Как поставил, так и работает, пока сам не сломаешь.
Yep
P.M.
19-5-2017 13:20 Yep
Originally posted by unname22:

ты херню какую-то читал.


возьми да сам прочитай:

https://geektimes.ru/post/113491/

OCTAGON
P.M.
19-5-2017 13:42 OCTAGON
unname22:
для видео и интернета хватает и он НЕ ТОРМОЗИТ.

Планшет купите, на это точно хватит.

OCTAGON
P.M.
19-5-2017 13:55 OCTAGON
почти аноним:
смешно было-бы, если-бы подобное поведение было у линуксоида. Как поставил, так и работает, пока сам не сломаешь.

А что там с драйверами, например под видюшки?
Купил вот подешевле, а драйвера только под Винду - https://ru.msi.com/Graphics-card/support/GT-710-2GD3H-LP.html#down-driver

Вот тут есть какие-то под Линюх - http://www.geforce.com/drivers
Подойдут?

Yep
P.M.
19-5-2017 13:58 Yep
Originally posted by почти аноним:

вас не удивляет, что вы упомянули целую линейку ОС? Вы вынуждены переезжать с одной на другую с постоянным увеличением стабильности и удобства.


железо один фиг надо выкидывать время от времени. у меня любой ноут за четыре года рассыпается в мусор...
сейчас кстати, железо менять приходится не так часто, как раньше. вот памяти реально не хватает - у меня планка 4 гига из двух сгорела(было 2х4), и пиздец.. . пошли тормоза. но у меня открыто обычно по два хрома, и по 30 закладок в каждом.
так ведь сейчас и для андроида три гига оперативки - залог нормальной работы! а топовые китайские уже по шесть гигов смартфоны идут
azulen
P.M.
19-5-2017 14:06 azulen

А что там с драйверами, например под видюшки?
Купил вот подешевле, а драйвера только под Винду - https://ru.msi.com/Graphics-card/support/GT-710-2GD3H-LP.html#down-driver
И тут чего-то нет для неё под Линюх - http://www.geforce.com/drivers


http://www.geforce.com/drivers/results/118290

Это чтоб не мучались, а то там поиск на сайте - думать надо

OCTAGON
P.M.
19-5-2017 14:09 OCTAGON
azulen:


http://www.geforce.com/drivers/results/118290

Это чтоб не мучались, а то там поиск на сайте - думать надо

Я уж нашёл)) Они подходят?
А то доводилось сталкиваться с тем, что драйвера производителя либо вообще не работают, либо работоспособны частично.

azulen
P.M.
19-5-2017 14:12 azulen
Там есть смысл, только для игрушек.
Для простых задач и стандартный пойдет.
Но случаев, когда родные нвидиевские дрова не подходили к простой видухе, я что-то и не припомню.
OCTAGON
P.M.
19-5-2017 14:16 OCTAGON
А почему тогда нет драйверов на сайте производителя карты?

Мне под графику.

azulen
P.M.
19-5-2017 14:20 azulen
Производитель просто припаял чипсет от NVIDIA - откуда у него дрова?
Дрова на чипсет идут
unname22
P.M.
19-5-2017 14:26 unname22
OCTAGON:

А что там с драйверами, например под видюшки?
Купил вот подешевле, а драйвера только под Винду - https://ru.msi.com/Graphics-card/support/GT-710-2GD3H-LP.html#down-driver
И тут чего-то нет для неё под Линюх - http://www.geforce.com/drivers

Думать надо было что покупать.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Патч для винды. ( 1 )