Guns.ru Talks
мужской разговор
Патч для винды. ( 9 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
OCTAGON
P.M.
26-5-2017 11:40 OCTAGON
levasseur:
А насчет OCTAGON-a - дык не зря "GON" в нике. Городит несусветную чушь с назидательным апломбом . Не только в этой теме.
"Подпрограммы нужны для локализации кода.. " - это зачОт сплошной.

Вспомнил я тебя, пацанчег. Я ж тебя в разделе Авиация гонял. Обрати внимание, тоже ГОН присутствует.
Гонял в частности с помянутыми тут тобою линзами для рентгеновского диапазона, в кои ты тогда отказывался верить.
Ну что, поверил в их существование или так незнайкой и остался?
OCTAGON
P.M.
26-5-2017 11:45 OCTAGON
levasseur:
Буквы и прочие знаки - требуют абстрактного мышления. Если основным уровнем восприятия являются форма и цвет бананоапельсинов.. . то на эволюционной лестнице положение очевидно.

ООП тоже требует абстрактного мышления. Но не всем дано подняться до его понимания.
А некоторые вообще остались на ассемблере. Хвост наверное мешает.

OCTAGON
P.M.
26-5-2017 11:50 OCTAGON
почти аноним:
и какая разница как называется система, если все равно настраивать.
С ужасом понял, что я не только никогда не настраивал Ворд, но и голову не приходило, что это кому-то может понадобиться.

почти аноним:

издеваетесь? я с 1995 года его не видел. и в 8086 нет защищенного режима
А я и к ассемблеру для ВАКСа приобщился. Правда, тоже давно это было.
Не помню, был ли там защищённый режим на уровне процессора, но функции ядра точно вызывались через жопу.

OCTAGON
P.M.
26-5-2017 11:55 OCTAGON
почти аноним:

э.. . прагматик бы это сравнил со сменой жены, если она заболела

Прагматик бы лечил.. . Не зря ж ему админ админские права доверил и только принтера ему подключает.
Не понятно, только почему Прагматик сам не может принтер добавить.
Все силы наверное на настройку Ворда уходят.

levasseur
P.M.
26-5-2017 20:40 levasseur
почти аноним:

издеваетесь?
Изощренно.
в 8086 нет защищенного режима, если правильно помню.
Правильно. К вопросам кибербезопасности виртуальный, защищенный, реальный режимы никакого отношения не имеют.
но вот что нашел за две минуты:
... Науч-поп для домохозяев с задержкой развития. Вроде "условного перехода" которым злой вирус "управление" "программой" "захватывает".

В результате переполнения буфера, инициированного передачей, адрес возврата в программу, вызвавшую программу приема сообщения, замещается на адрес самого буфера, где к моменту возврата уже находится текст вируса

Как здорово я угадал с
VIRUS_BODY DB "a =3 ; ..... "
Какой нахрен "ТЕКСТ ВИРУСА"??? Ну напишу я JMP VIRUS_BODY , оно оттранслируется и слинкуется, а при выполнении то ли инвалид опкод то ли ось скрашится то ли сессия потухнет.

Помянутый Моррис использовал больше одного способа .Один способ : пихал утилите-слушалке код перехватчика-раз, используя дебилизм разработчика, что-то вроде "local s char[] dup(' ', 255)" вместо указателя в сочетании с непроверкой длины и переполнением счетчика, передавал со складированием уже на ФС обжи , маленькую текстовку исходника на сях и заставлял удаленную систему скомпилировать, слинковать и выполнить. Угадайте, почему именно так заумно-страшно? Вместо исполняемого модуля?
Кстати , очень показательно с рет-интерцепт. Для "битого ассемблером" подобный идиотизм невозможен. Уж сколько я "открытий чудных" наслушался от "продвинутых гуру похапэ 20 лет ужо сИньор", жаб и сишарпов.. . ни в сказке сказать. В чем разница между локал, привате, глобал, статик и публик? - начинают пересказывать очередной говноучебник, потом смеют п.. ть в мою сторону про "отсутствие технических знаний". Дескать, книжку Рабиновича не читамши.. . сразу видать...
А за SQL вообще показательные казни итераторами пора вводить. Особенно для клейщиков фрамеворков для даунов. Ответственность примерно как за ересь в Темные века.
Про Морриса я тоже нашел.

При вызове процедуры GETS в стек вначале помещается адрес возврата, а затем, опять же в стеке, выделяется область памяти под. буфер ввода. Буфер выделяется таким образом, чтобы строка, введенная пользователем, помещалась без проблем, т.е. с небольшим запасом (рис.7.3.2,а). Репликатор же вводил "строку" до тех пор, пока выделенный буфер не переполнялся и вводимые данные не записывались на место адреса возврата (рис.7.3.2,6). После этого программе FINGERD передавался символ конец строки,  процедура GETS выбирала из стека адрес возврата, который указывал уже на код репликатора (рис.7.3.2,в). В результате управление программой переходило к репликатору.

Это писал странный мудак, которыми богата есть русская земля. Даже схему стекового пространства мудень не смог нарисовать правильно. Скорее всего, наглухо не понимает о чем речь. Но - типа ученой степени тамо есть.
И так оно сплошняком и везде.. . сплошь "работающие на ПК, ну в Виндовсе, да.. вот в такой текст пичатала... ой...а почему буквы все вправо убегают?"
Понимаете как грешен Билл-искуситель?
levasseur
P.M.
27-5-2017 07:55 levasseur
OCTAGON:
[B]
Вспомнил я тебя, пацанчег. Я ж тебя в разделе Авиация гонял.
Догонялись до слезных припаданий к сланцам модератора. Два эпичных фейла из книжки "Парторг руководит и занимается оптикой" я наблюдал, на третий у Вас мозгов не хватило. Какие вкусные посты поудаляла "непреодолимая внешняя сила"...
Как счас помню - апломбисто и апертуристо на тему BASH vs SH , с выводами о "неумениях основыми стандартными жпег бубулЭотеками оПача ".. . и ленивый щелчок в лоб через плечо , в два слова+смайлик, "ASCII , школота ". Эк вы там все тапочками сучили , моля модератора удалять... удалять...удалять...потому что про карликов-пидорасов обидно...
И что теперь с "подлинным" "спутниковым" "снимком" "того-самого-боинга"? Громкий визг на тему "Ну подделка.А кому это было выгодно???".
Эдак глосовые связки порвете, громкость же после каждого фэйла придется наращивать, чтоб свои предыдущие заглушать.

OCTAGON
P.M.
27-5-2017 10:16 OCTAGON
levasseur:
Догонялись до слезных припаданий к сланцам модератора. Два эпичных фейла из книжки "Парторг руководит и занимается оптикой" я наблюдал, на третий у Вас мозгов не хватило. Какие вкусные посты поудаляла "непреодолимая внешняя сила"...

Давай честно скажем, что ты психически больной. Речь твоя бессвязна, аллюзии твои откровенно шизоидны.
Поэтому, кстати, у тебя проблемы с трудоустройством. Получи должную группу и не парься. Могу посодействовать.

Что за "припадание к сланцам модератора"? Напиши лучше, что ты
пытался припасть к моему члену, но я тебя отогнал.
Модератором тогда, не помню, вроде пидорок крылатый был.
Грешен, принимал участие в его гноблении и в разделе Авиация и в разделе Новосибирск.

levasseur:
Как счас помню - апломбисто и апертуристо на тему BASH vs SH , с выводами о "неумениях основыми стандартными жпег бубулЭотеками оПача ".. . и ленивый щелчок в лоб через плечо , в два слова+смайлик, "ASCII , школота ". Эк вы там все тапочками сучили , моля модератора удалять... удалять...удалять...потому что про карликов-пидорасов обидно...

Об чём этот поток сознания? Ты бредишь.
Опять забыл принять таблетки перед выходом в интернет?

levasseur:
И что теперь с "подлинным" "спутниковым" "снимком" "того-самого-боинга"? Громкий визг на тему "Ну подделка.А кому это было выгодно???".

Даже не знаю, что теперь с тем снимком, но генерация изображения на сверхбольшой апертуре могла дать те же пропорции.

levasseur:
Эдак глосовые связки порвете, громкость же после каждого фэйла придется наращивать, чтоб свои предыдущие заглушать.

Давай, выдохни и расскажи про невозможность линз для рентгеновского диапазона, коими ты мне выше пытался попенять.
Орать при этом не обязательно.
levasseur
P.M.
27-5-2017 15:53 levasseur
OCTAGON:
Давай, выдохни и расскажи про невозможность линз для рентгеновского диапазона, коими ты мне выше пытался попенять.
Орать при этом не обязательно.
Ну давай, расскажи четко и однозначно , что и каким боком линзами рентгеновского диапазона на таких "снимках" "генерируется". И получишь свой третий эпик фейл. Три фразы по пятнадцать слов.
Поэтому, кстати, у тебя проблемы с трудоустройством. Получи должную группу и не парься. Могу посодействовать.
Третью борзую присматриваю. А что налогов не плачу - так это проблемы РФ. Она выплаченное не отработала. Про "должную группу" - обломайтесь. Меркуриазм пролетел мимо. Автору попытки предстоит много интересного.

OCTAGON
P.M.
27-5-2017 16:21 OCTAGON
Ты, дебилушка, уже не помнишь, откуда ты взял рентгеновский диапазон.
Это было не про самолёт.
Ты главное лечись. РФ поживёт без твоих налогов.
Skela
P.M.
27-5-2017 18:29 Skela
Сорри, идите сратся в ПМ.
OCTAGON
P.M.
27-5-2017 18:49 OCTAGON
В ПМе скушно.
Skela
P.M.
27-5-2017 18:54 Skela
Originally posted by OCTAGON:

В ПМе скушно.


))
levasseur
P.M.
28-5-2017 06:35 levasseur
Здесь тоже скучно. Тактика хабалок уныла и однообразна.
Тихо намазать и громко найти.
Втихушку насрать на половичок и громко вопить "ТЫ!!ОПЯТЬ!!!НЕ СМОТРИШЬ!!!ПОД НОГИ!!!"
Оказавшись пойманным за руку на мелкой краже (мелком вранье, невежестве и прочем) обличать обвиняя и поймавшего и владельца в той самой краже. Главное погромче и хором. Особенно цинично (а значит эффективно, как таким кажется) выглядят обвинялки в бессовестности и жестокости.
Врать. Врать. Врать. Обвинять. Врать. Опять врать.
Ты, дебилушка,
IQ 482. Fail.
уже не помнишь,
Mem-rate 76%-83%-97%. Fail.
откуда ты взял рентгеновский диапазон.
Fail. "Обвинить в краже законного владельца"(c)

Это было не про самолёт.
Fail. Др.Геббельс как-то высказался про таких деятелей. Исчерпывающе.
Хайластый биомусор.
Самое страшное для таких - столкнуться с людьми, пожившими в нормальном обществе, где место отбросов в отбрососборнике.
Ты главное лечись. РФ поживёт без твоих налогов.
Лечить исключительно здоровых. Сплошные плюсы - залечить насмерть сложно, "успех" лечения списывается "было же совсем того... а теперь вот полечили".
Томография меня всего $3300. Биохимия, RNA-desc , прочее - еще $12000. Хай-спец психолог с регрессным гипнозом бесплатно. Много непонятного разяснилось. Обучение как работнику UN Robotic - бесплатно.


"Ты , жиденочек, уже не помнишь, как про устный закон тебе разьясняли, что спалившегося безжалостно неспалившиеся, ибо таков закон."(с) . И деловито так кусулем бедняжку.. .

OCTAGON
P.M.
28-5-2017 12:20 OCTAGON
Об чем этот поток слов?
Тебя гипнозом перелечили что ли?
Тебе не гипноз, тебе, дебилушка, аминазин нужен.

ЗЫ
Что за цитата в конце?

levasseur
P.M.
28-5-2017 12:22 levasseur
Да не заморачивайся. Поток слов от психически больного перелеченного гипнозами.
OCTAGON
P.M.
28-5-2017 12:35 OCTAGON
Хорошо, что хоть иногда понимаешь, что не всегда адекватен.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Патч для винды. ( 9 )