Guns.ru Talks
мужской разговор
Всё чудесатее жить в нашем мире :( ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Лонжерон
P.M.
18-5-2017 11:22 Лонжерон
Просто расскажу, без всякой подоплёки, но впервые с такой наглостью сталкиваюсь.
Жена заказала через интернет магазин шмотки.
На 4 тыр.
Звонит курьер, у подъезда уже.
Жена открывает подъезд.
Идёт и открывает входную дверь и видит, что товарищ спускается с третьего этажа, доехав на лифте, хотя в адресе указан второй этаж.
Ну... бывает...
Жена меряет, всё нормально, даёт 5 тыр.
-у меня нет сдачи.
- до вас все приличные курьеры были со сдачей.
-вы не указали, что у вас со сдачей.
- кто спрашивал и где я это должна указывать?
-вы меня дураком что ли считаете? (? )
- нет, вы его включаете.
-положите на мою карту 1 тыр, я потом вам как-нибудь(!) верну.
- Это что ещё за попытки развода? Пойдите (найух?) в сбербанк, снимите сдачу с карты и принесите.
-у меня нет на карте денег.
- Ну тогда вот весь заказ, забирайте и досвидания.
-Я ехал к вам через всю Москву! Оплатите доставку!
- Досвидания. Я буду разговаривать только с вашим руководством.
Занавес.
OCTAGON
P.M.
18-5-2017 11:26 OCTAGON
Сдача у курьеров - обычная проблема. Следует учитывать.
Хуже, когда не приезжают в согласованное время.
Yep
P.M.
18-5-2017 11:27 Yep
Originally posted by Лонжерон:

Жена меряет, всё нормально, даёт 5 тыр.
-у меня нет сдачи


курьер не обязан иметь сдачу. это не кассир - это просто курьер(доставка). курьерами работают те, у кого по определения нет размена. это даже не таксист - у нас даже таксисты не обязаны иметь сдачу с пяти тысяч, потому что у нас таксист не зарабатывает столько за смену.
Святос
P.M.
18-5-2017 11:28 Святос
Этот писец уже лет 10 длится с курьерами. То не то время, то не то привезут, то сдачи нет. Объясняется "синдром вахтёра" Пупы земли. Да и берут молодёжь в основном, а там не ответственности плюс ветер в голове.
Святос
P.M.
18-5-2017 11:30 Святос
Разделяйте понятия, если курьер отдельно от инет магазина то и отсутствии сдачи промтттельно, а если от инет магазина то он считай кассир ибо даже временами с кассовым аппаратом приезжает
vaneks12
P.M.
18-5-2017 11:34 vaneks12
Originally posted by OCTAGON:

Хуже, когда не приезжают в согласованное время.


Так обычно так и бывает, ждешь на 2 дня, приезжает в 6 вечера ни кого не найдя звонит и притензию предъявляет притензию где я есть)
Lopar
P.M.
18-5-2017 11:35 Lopar
Я как то картой расплачивался. За дорогую покупку. С собой был аппарат , как у кассиров.
Yep
P.M.
18-5-2017 11:38 Yep
Святос:
Разделяйте понятия, если курьер отдельно от инет магазина то и отсутствии сдачи промтттельно, а если от инет магазина то он считай кассир ибо даже временами с кассовым аппаратом приезжает

никакой разницы: кассовый аппарат с терминалом дают только для того, чтобы не налететь на контрольную закупку и штраф, или принять деньги с карты.
и это не значит что курьер должен таскать с собой мешок денег для размена, потому что иначе их бы постоянно грабили. курьер с кассовым аппаратом не имеет технической возможности быть кассиром - кассир может находиться только в специально оборудованном помещении кассы. поэтому, если вам ещё и чек отбивают на месте - скажите спасибо, и ЗАРАНЕЕ ГОТОВЬТЕ ДЕНЬГИ БЕЗ СДАЧИ.

Н.Валерич
P.M.
18-5-2017 11:40 Н.Валерич
Originally posted by Yep:

курьер не обязан иметь сдачу. это не кассир - это просто курьер(доставка).


Согласен , но тогда в условиях доставки дОлжно быть оговорено , что рассчитываться следует суммой без сдачи . Выходит руководство "доставочной компании" виновато .
Yep
P.M.
18-5-2017 11:40 Yep
Lopar:
Я как то картой расплачивался. За дорогую покупку. С собой был аппарат , как у кассиров.

правильно - терминал для карт, чтобы не таскать с собой мешок наличных.

Баббл Гам
P.M.
18-5-2017 11:40 Баббл Гам
Если не довольны, зачем пользуетесь? В обычных магазинах сдача всегда есть и время для покупки выбираете вы сами
Лонжерон
P.M.
18-5-2017 11:55 Лонжерон
Originally posted by Yep:

курьер не обязан иметь сдачу.


"Клиент всегда прав."(с)
И это закон, пусть и негласный. Хочешь заработать - подстраивайся под клиента.
Я, когда в молодости выезжал бомбить всегда брал с собой размен.
Ну и в заказе написано - "оплата наличными". Значит кассир.
Originally posted by OCTAGON:

Хуже, когда не приезжают в согласованное время.


2/3 заказов не во-время.
Originally posted by Святос:

Разделяйте понятия, если курьер отдельно от инет магазина то и отсутствии сдачи промтттельно, а если от инет магазина то он считай кассир ибо даже временами с кассовым аппаратом приезжает


Совершенно верно.
Originally posted by Yep:

и это не значит что курьер должен таскать с собой мешок денег для размена, потому что иначе их бы постоянно грабили


Ну чушь пишите. Не надо возить с собой мешок денег. Надо просто посмотреть заказы, которые будут доставляться и составить дорожную карту .
если вам ещё и чек отбивают на месте - скажите спасибо, и ЗАРАНЕЕ ГОТОВЬТЕ ДЕНЬГИ БЕЗ СДАЧИ.

И опять ерунда. Чек-на месте, оплата наличными - кассир. По карте, да ради бога, только видимо такому дятлу терминал не доверили. Я уточнил у жены, она говорит что он при входе через домофон спросил этаж. А приехал на третий
Если не довольны, зачем пользуетесь?

В обычных магазинах ассортимент мизерный. "Бывалому" должно быть это известно.
Nick Brake
P.M.
18-5-2017 12:09 Nick Brake
1. Курьер действительно не обязан иметь деньги на сдачу с крупных сумм. Как и таксист.
2. На многих сайтах Интернет-магазинов встречал предупреждение, что "приготовьте, пожалуйста, заранее нужную сумму без сдачи".
3. Продвинутые и уважающие клиентов разработчики софта для Интернет-магазинов и для ресторанов с доставкой - заранее предусматривают эту возможность. При оформлении онлайн-заказа клиент может указать, что "требуется размен/сдача", и с какой суммы. А если оператор - то обязан спросить.
И курьеру нужную сумму сдачи заранее выдадут на руки.
Баббл Гам
P.M.
18-5-2017 12:15 Баббл Гам
В обычных магазинах ассортимент мизерный. "Бывалому" должно быть это известно.

Отнюдь. Я предпочитаю обычные магазины и на ассортимент не жалуюсь. Одежду в интернете не покупал вообще никогда.

natalia_vw
P.M.
18-5-2017 12:18 natalia_vw
Устанавливали кондиционер,надо было до платить 1200р за расходники,работники вышли покурить к машине,я в магазине разменяла деньги.
Всегда воспитанные люди могут договориться и найти решение.
А не выяснять кто барин и ему все обязаны.
Yep
P.M.
18-5-2017 12:21 Yep
Originally posted by natalia_vw:

люди могут договориться и найти решение


надо же - пошли здравые мысли!
но в рассматриваемом случае очевидно цель была не в приобретении вещи, а в стремлении доказать курьеру, интернет-магазину, а возможно даже и всему интернету, что они - жалкие ничтожества!
Святос
P.M.
18-5-2017 12:21 Святос
Курьер есть продолжение магазина. А так как в инет магазине он единственный кто напрямую общается с покупателем этого магазина, то и априори курьер-есть лицо магазина. И уж размен обязан иметь. А опаздывание и не созвонились с предупреждением об опаздании и отсутствие размена оставляет самое негативное отношение к такому магазину, что в следующий раз подумаешь стоит ли обращаться в этот магазин
Yep
P.M.
18-5-2017 12:22 Yep
Originally posted by Святос:

И уж размен обязан иметь


разумеется нет. у курьера не один заказ, а например десять. не обязан он таскать с собой кучу денег.
Святос
P.M.
18-5-2017 12:24 Святос
В странную фирму по установке кондиционеров вы обратились Наталья. Цена расходников уже изначально учтена по ходу вас просто развели на один килорубль
Святос
P.M.
18-5-2017 12:24 Святос
С 10 заказов всегда размен насобирать можно
Grossvater
P.M.
18-5-2017 12:25 Grossvater
Вообще то все население земли, в подобной ситуации делится на две части. Те кто платит и те кто за эти деньги прыгает. Вот из этого и исходим. О необходимости готовить сумму без сдачи должны предупреждать крупными красными буквами еще на стадии приема заказа и такое видеть приходилось. Кому нужнее тот и суетится.
Yep
P.M.
18-5-2017 12:25 Yep
Originally posted by Святос:

Курьер есть продолжение магазина


конечно нет. а то так можно договориться до того, что абсолютно посторонний колл-ценр - продолжение какого-то бизнеса. но колл-центр хотя бы можно дрессировать, а курьер работает за копейки. курьер - это не профессия, и дрессировать там нечего.
Лонжерон
P.M.
18-5-2017 12:27 Лонжерон
Originally posted by Yep:

разумеется нет.


Йеп, упрямство в очевидных вопросах - не признак ума.
Вот же человек доходчиво написал:
Originally posted by Nick Brake:
Продвинутые и уважающие клиентов разработчики софта для Интернет-магазинов и для ресторанов с доставкой - заранее предусматривают эту возможность. При оформлении онлайн-заказа клиент может указать, что "требуется размен/сдача", и с какой суммы. А если оператор - то обязан спросить.
И курьеру нужную сумму сдачи заранее выдадут на руки.

[QUOTE]Originally posted by Yep:
интернет-магазину, а возможно даже и всему интернету, что они - жалкие ничтожества!
/QUOTE]
Ты падаешь в глазах общественности

Лонжерон
P.M.
18-5-2017 12:28 Лонжерон
Originally posted by Grossvater:

О необходимости готовить сумму без сдачи должны предупреждать крупными красными буквами еще на стадии приема заказа и такое видеть приходилось. Кому нужнее тот и суетится.


Тем более, что сумма заказа с доставкой - 4тыр. Давалось 5 тыр. Одной бумажки нет? Удивительно. Мне, покрайней мере.
Yep
P.M.
18-5-2017 12:31 Yep
Originally posted by Лонжерон:

Тем более, что сумма заказа с доставкой - 4тыр. Давалось 5 тыр. Одной бумажки нет? Удивительно


что тут удивительного? курьер СПЕЦИАЛЬНО приехал к тебе, чтобы заработать триста рублей. и у него есть всего одна бумажка - проездной.
Nick Brake
P.M.
18-5-2017 12:35 Nick Brake
Originally posted by Grossvater:

О необходимости готовить сумму без сдачи должны предупреждать крупными красными буквами еще на стадии приема заказа и такое видеть приходилось.


+100500!

Недавно оказался в неудобной ситуации: сделал заказ в Интернет-магазине у Кронидова (консервы), а наличных дома не было совсем. Я рассчитывал, что менеджер сначала отзвонится, в какое время привезти заказ, и я успею дойти до банкомата и снять деньги.
Менеджер не позвонил, а сразу приехал курьер.
Хорошо, сосед оказался дома, пришлось у него занимать.. .

Nick Brake
P.M.
18-5-2017 12:40 Nick Brake
Originally posted by Лонжерон:

Одной бумажки нет? Удивительно. Мне, покрайней мере.


Кому что удивительно.. . Этот курьер, скорее всего, в день меньше зарабатывает. Откуда у него лишняя тысяча в кармане?
У меня вот тоже нет тысячи в кармане. Только две бумажки по 100 рублей. Еще проездной, и зарплатная карта, которой я в магазине за продукты расплачиваюсь.
Курьер - такой же человек, как и я. Только с коробкой.
КМ
P.M.
18-5-2017 12:40 КМ
Может я что-то делаю не так, но при заказе курьера уточняю возможность сдачи и стараюсь готовить деньги без сдачи.
paradox
P.M.
18-5-2017 12:47 paradox
я не так много заказываю в интернете или по телефону- но приличные компании, подтверждая заказ, либо интересуются нужна ли сдача, либо просят заплатить без неё.
те, кто не спрашивают и не просят- я там заказ просто отменяю сразу же.
даже если есть под расчет.
потому как там и кроме сдачи жди сюрпризов.
кстати, это мне посоветовал один из сотрудников одного из первых в россии интернет-магазинов.
natalia_vw
P.M.
18-5-2017 12:51 natalia_vw
Святос:
В странную фирму по установке кондиционеров вы обратились Наталья. Цена расходников уже изначально учтена по ходу вас просто развели на один килорубль

Расстояние где хочет установить кондиционер хозяйка или хозяин не всегда одинаково штатное.
И я сама понимаю что может люди (по говору это заметно)снимают, мужикам семью кормить,сделали работу быстро.
Жить людям надо.

Ready
P.M.
18-5-2017 13:09 Ready
По моему эта ситуация однозначно определяется правилами магазина. Или курьерской службы. И вполне возможно именно жена ТС себя выставила неадекватом с барскими замашками. Ну а ТС уж постарался донести это и здесь.
Откуда у курьера должны взяться деньги на сдачу?
Н.Валерич
P.M.
18-5-2017 13:23 Н.Валерич
Недавно слушал рассуждения о ЖЛОБСТВЕ .
Дык думается , что курьер ЖЛОБ и ДУРАК наверняка обрадовался и хотел сорвать "чаевые" в виде тысячи .
Думаю наверняка хоть какие-то свои деньги у него были , мог заранее просчитать ситуацию и "лишние" деньги рассовать по карманам , а при расчёте достать кошелёк и потрясти рублями 500-600 , там глядишь жена у Алексея на радостях что всё подошло раздобрилась-бы и отстегнула курьеру недостающую сдачу .
natalia_vw
P.M.
18-5-2017 13:30 natalia_vw
У меня коллеги частенько интернет заказы делали (фото товары,рыболовные снасти) сумму знали заранее и готовили.
Сложного ничего нет.
Святос
P.M.
18-5-2017 13:34 Святос
Originally posted by Н.Валерич:

потрясти рублями 500-600 , там глядишь жена у Алексея на радостях что всё подошло раздобрилась-бы и отстегнула курьеру недостающую сдачу .


Ведь тоже вариант выхода из ситуации. Таким доставщики пиццы пользуются и до 50 " на чай" получается. А здесь прямое наплевательство не только к клиенту, но и к своей работе. Просто проецируйте эту ситуацию на другую, когда к вам в дом приходит сантехник и то и дело просит то один ключ, то другой.
natalia_vw
P.M.
18-5-2017 13:47 natalia_vw
Yep:

что тут удивительного? курьер СПЕЦИАЛЬНО приехал к тебе, чтобы заработать триста рублей. и у него есть всего одна бумажка - проездной.

Совершенно верно.

Nick Brake
P.M.
18-5-2017 14:07 Nick Brake
Originally posted by natalia_vw:

Совершенно верно.

Но некоторые клиенты Интернет-магазинов, похоже, воображают себе, что курьерами в них работают не иначе как отпрыски миллионеров, которым их папаши поставили условие: "поработаешь пару месяцев курьером или доставщиком пиццы - а я тебе оплачу обучение в Гарварде".

Yep
P.M.
18-5-2017 14:14 Yep
Originally posted by Н.Валерич:

Дык думается , что курьер ЖЛОБ и ДУРАК наверняка обрадовался и хотел сорвать "чаевые" в виде тысячи


да ну, бред это. любой, даже самый тупой курьер знает, зачем заказывают в интернет-магазинах: чтобы эту самую тысячу зажлобитьсэкономить, а не раздаривать курьерам.
и 500 ему никто не подарит, и даже 300 - просто потому, что явно выбирал БЕСПЛАТНУЮ доставку в пределах МКАД.
КМ
P.M.
18-5-2017 14:21 КМ
Никто не даст таких чаевых. Чего взъелись. В курьеры идут не от обилия денег.
ФЭД
P.M.
18-5-2017 14:22 ФЭД
natalia_vw:
Устанавливали кондиционер,надо было до платить 1200р за расходники,работники вышли покурить к машине,я в магазине разменяла деньги.
Всегда воспитанные люди могут договориться и найти решение.
А не выяснять кто барин и ему все обязаны.

Святос:
В странную фирму по установке кондиционеров вы обратились Наталья. Цена расходников уже изначально учтена по ходу вас просто развели на один килорубль

Нее.. . Наталья не барин.. . ей не обязаны.. . значит, как воспитанный человек, обязана она.. . поэтому 1200 рэ.


Yep
P.M.
18-5-2017 14:22 Yep
Originally posted by Лонжерон:

Ты падаешь в глазах общественности


я бы на твоём месте жене за подобное "напинал"

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Всё чудесатее жить в нашем мире :( ( 1 )