Guns.ru Talks
мужской разговор
Всё чудесатее жить в нашем мире :( ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
TemkA
P.M.
18-5-2017 19:12 TemkA
Лонжерон:

Ну пусть продолжают какать, мне то тоже.. .

У вас просто я смотрю время резиновое, можете себе перепривозы позволить и их ожидание

Лонжерон
P.M.
18-5-2017 19:29 Лонжерон
Originally posted by TemkA:

можете себе перепривозы позволить


Да, жена пенсионерка. Многие мои заказы она принимает.
А уж свой то назначит как нужно.
То что надо посмотреть, заказывают на работу или когда уже дома.
Не вижу тут трудностей.
Святос
P.M.
18-5-2017 19:43 Святос
Если продавец выставил цену за товар то он априори берет все риски на себя и ответственность за совершение сделки купли-продажи!!! И не важно что он айфон за 60000 продаёт или за 15000. Его значит устраивает такая цена. И не надо тут обвинять людей в поисках товара дешевле. Это право покупателя выбирать где
Yep
P.M.
18-5-2017 19:52 Yep
Originally posted by Святос:

Если продавец выставил цену за товар то он априори берет все риски на себя и ответственность за совершение сделки купли-продажи


Nick Brake
P.M.
18-5-2017 23:05 Nick Brake
Originally posted by Лонжерон:

Да, жена пенсионерка. Многие мои заказы она принимает.


Я примерно так сразу и подумал.

Здесь на форуме некоторое время назад уже было обсуждение - мне советовали заказывать продукты на дом.
Я поинтересовался, какие магазины это предлагают и на каких условиях.
Пока что оказалось (во всяком случае в Питере), что для этого жене нужно не работать, а тупо сидеть дома и ждать доставку.
(Это даже если условно принять, что именно в этом магазине все продукты окажутся именно тех торговых марок и производителей, которые мы предпочитаем, а не то, что нам навязывает Интернет-магазин).

Pragmatik
P.M.
19-5-2017 06:41 Pragmatik
По теме.
К сожалению, курьеры не всегда имеют сдачу. В компаниях их, скорее всего, не снабжают, а иметь свою - да откуда?
Когда чего-то заказывал с доставкой курьером, сам старался иметь без сдачи. Именно потому, что у курьера её может не оказаться. И тогда или переплачивать (да схреналь!!!!), или бегать, искать размен по всей работе.. .
Да, формально - это должно быть проблемой продавца. Но "продавец" - это понятие абстрактное. Нередко курьер - это отдельная служба доставки, с которой у продавца товара отдельный договор.
Так что, оно конечно - покупатель всегда прав, но.. . когда заказываешь действительно нужную тебе вещь, проще подстраховаться.

OCTAGON
P.M.
19-5-2017 07:32 OCTAGON
Всегда избегал конфликтовать с сирыми - вахтёрами, продавцами, банковскими клерками, курьерами и тп.
Загодя озаботиться о должной сумме по-моему несложно.
Лонжерон
P.M.
19-5-2017 07:47 Лонжерон
Загодя озаботиться о должной сумме по-моему несложно.

Да... большинство не увидело "красной нити".
Лонжерон:
... -положите на мою карту 1 тыр, я потом вам как-нибудь(!) верну.

Originally posted by Nick Brake:

Я поинтересовался, какие магазины это предлагают и на каких условиях.
Пока что оказалось (во всяком случае в Питере), что для этого жене нужно не работать, а тупо сидеть дома и ждать доставку.

Да я же и предлагал, в числе.. .
Раз в неделю - выше крыши. И только молочка (причём именно только там и только правильного производителя. В сетевых магазинах не видел). Мясо, хлеб (свежайший в день заказа выпечки). Ну и всякая дребедень. Сад-огород - на рынке.
Roman Prag
P.M.
19-5-2017 08:13 Roman Prag
Дело не в сдаче, а в поведении. Курьер не должен был превращать рабочий момент в проблему, тем самым дискредитируя компанию.
Лонжерон
P.M.
19-5-2017 08:15 Лонжерон
Originally posted by Roman Prag:

Дело не в сдаче, а в поведении. Курьер не должен был превращать рабочий момент в проблему,


Вооот! И не выставлять себя мелким жуликом.
Yep
P.M.
19-5-2017 08:19 Yep
Originally posted by Лонжерон:

Да... большинство не увидело "красной нити".
quote:
Изначально написано Лонжерон:
... -положите на мою карту 1 тыр, я потом вам как-нибудь(!) верну.


этого бреда просто вообще никто не понял - как можно положить сдачу с пяти тыр, на карту?!
положить можно только ВСЕ пять тысяч.
если возникли вопросы взаиморасчёта по карте, то значит, в шаговой доступности был банкомат! а через банкомат все вопросы размена, а тем более оплаты решаются на раз: в сбере положил деньги, и тут же снял сколько надо, без комиссии.

я просто вижу, что в этой ситуации встретились два.. . одиночества.

как должен был поступить умудрённый опытом человек, который не снимается для телешоу "контрольная закупка", а действительно решивший получить эту вещь: как только возникли странные схемы с картами - он бы просто позвонил бы в магазин, и там мгновенно нашли бы решение.
вопрос с картами повторяю, решается ещё проще.

во всей описанной ситуации я не вижу ни малейшей логики ни с одной стороны - встретились два одиночества(с)

OCTAGON
P.M.
19-5-2017 08:45 OCTAGON
Roman Prag:
Дело не в сдаче, а в поведении. Курьер не должен был превращать рабочий момент в проблему.

Вопрос цены.
Можно и под фанфары товар доставлять. Но наверное это дорого.
А те курьеры, что обычно приезжают.. . Я бы на месте магазина многим из них доставку вообще не рискнул доверить))

В одной дружественной компании (не магазин) была пара десятков курьеров. Студенты в основном и иже с ними.
Под Новый год кто-то спёр некоторое количество подарков, предназначенных для корпоративных клиентов.
Стали просматривать видеозаписи - действительно, три чудачка из этих мальчиков прямо под камерой те коробки выносят)))
Взяли за попу.
- Вы чё, охренели? Камеры что ли не видели?
- А мы думали, что они не работают. Мы больше так не будем.
Просто уволили дятлов, даже не сдавая в милицию.

OCTAGON
P.M.
19-5-2017 08:53 OCTAGON
Лонжерон:
Да... большинство не увидело "красной нити".

Я исхожу из того, что я ответственнее курьера и потенциальные коллизии пытаюсь предусмотреть самостоятельно.
Лонжерон
P.M.
19-5-2017 09:25 Лонжерон
Originally posted by Yep:

этого бреда просто вообще никто не понял


"Ну какой ты непонятливый, Незнаечка"(с)
Мальчик предложил доброй тётеньке положить сдачу на карту и он потом её вернёт, получив 5 тыр. Мелкая попытка развода.
Это же ясно как белый день.
Йеп, а почему моя жена, при муже и детях - одиночество?
Yep
P.M.
19-5-2017 09:56 Yep
Originally posted by Лонжерон:

Мальчик предложил доброй тётеньке положить сдачу на карту и он потом её вернёт, получив 5 тыр


не, на самом деле "ясно как божий день", было бы рассказанное так: он предложил отдать ему пять тысяч с условием, что он вернёт тысячу рублей на карту. на самом деле ещё проще было дойти до банкомата, положить на свою карту пять тысяч, и тут же снять четыре.

но если самим простые решения в голову не приходят в принципе - в этом случае самое простое было позвонить в интернет-магазин, и объяснить ситуацию. и там бы предложили решение.

Originally posted by Лонжерон:

Йеп, а почему моя жена, при муже и детях - одиночество?


ну это я написал тактично, чтобы не писать что встретились два дурака
КМ
P.M.
19-5-2017 10:27 КМ
Originally posted by Yep:

как должен был поступить умудрённый опытом человек, который не снимается для телешоу "контрольная закупка", а действительно решивший получить эту вещь: как только возникли странные схемы с картами - он бы просто позвонил бы в магазин, и там мгновенно нашли бы решение.
вопрос с картами повторяю, решается ещё проще.

Плюсую. Людям просто не хватает острых ощущений.

Лонжерон
P.M.
19-5-2017 10:46 Лонжерон
Originally posted by Yep:

чтобы не писать что встретились два дурака


Ну по своему окружению судить не надо.
Она умнейшая, добрейшая и милейшая женщина.
Прожил бы я с ней 35 лет, ага...
Originally posted by КМ:

просто не хватает острых ощущений


Через край. Может потому в этот раз и без сдачи не было.
Yep
P.M.
19-5-2017 11:04 Yep
Originally posted by Лонжерон:

Она умнейшая, добрейшая и милейшая женщина


верю. просто затмение видимо нашло
TemkA
P.M.
19-5-2017 16:21 TemkA
Roman Prag:
Дело не в сдаче, а в поведении. Курьер не должен был превращать рабочий момент в проблему, тем самым дискредитируя компанию.

Ну уволят его...
Там частая тема, что курьер сам с товаром может слинять
(а, вон уже далее описали такую ситуацию)

Меня как-то однажды взбесило, что эта м#дила звонит снизу и говорит - мол спускайся, я подниматься не буду
Ну я ругаться не стал, но шоб когда либо ещё у них...

Обломов
P.M.
19-5-2017 16:31 Обломов
Ужас, чего творится. Из-за этого и в России непорядок. Тридцать пять тышш одних курьеров.. .
Лонжерон
P.M.
20-5-2017 10:01 Лонжерон
Originally posted by OCTAGON:

Я исхожу из того, что я ответственнее курьера и потенциальные коллизии пытаюсь предусмотреть самостоятельно.


Я уже понял, понял
OCTAGON
P.M.
20-5-2017 10:51 OCTAGON
Лонжерон:

Я уже понял, понял

Ну виноват)))
Pragmatik
P.M.
20-5-2017 15:03 Pragmatik
Roman Prag:
Дело не в сдаче, а в поведении. Курьер не должен был превращать рабочий момент в проблему, тем самым дискредитируя компанию.

Это не проблема курьера, а проблема самой компании. Курьер - это низовое звено, где-то между уборщицей и вахтёром. С чего бы он должен думать о компании больше, чем сама компания? Ему плятят "три рубля" - он на это три рубля работает. А думать должны те, кто в компании хорошо зарабатывает, т.е., руководство и собственники.


OCTAGON:

Вопрос цены.
Можно и под фанфары товар доставлять. Но наверное это дорого.
А те курьеры, что обычно приезжают.. . Я бы на месте магазина многим из них доставку вообще не рискнул доверить))

В одной дружественной компании (не магазин) была пара десятков курьеров. Студенты в основном и иже с ними.
Под Новый год кто-то спёр некоторое количество подарков, предназначенных для корпоративных клиентов.
Стали просматривать видеозаписи - действительно, три чудачка из этих мальчиков прямо под камерой те коробки выносят)))
Взяли за попу.
- Вы чё, охренели? Камеры что ли не видели?
- А мы думали, что они не работают. Мы больше так не будем.
Просто уволили дятлов, даже не сдавая в милицию.


Курьерская доставка - это одна из двух главных проблем инет-магазинов.
РАботал я в крупном инет-магазине. Проблемы с курьерами - основные. Во-первых, зарплата у них низкая. А много платить - невыгодна сама доставка.
Дальше. Курьеров реально грабят. Ездят они на общественном транспорте, минимум 5-8 точек доставки. Хорошо когда это часы. А чаще - габаритные вещи - принтер, монитор, кофемолка и т.д. Идёт он навьюченный, за версту видно. При этом доставка часто в разные всякие бирюлёвы и прочие ипеня. Т.е., довольно гопнические и стрёмные места.
И тут да, проблема - то ли его ограбили, то ли он сам спёр.
Способов решения данных проблем практически нет. Даже при наличии хорошей СБ - постоянная текучка курьеров.

Вариант - сторонние службы доставки и пункты выдачи инет-заказов. Но там быдланства ещё поболее, чем у "своих" курьеров.

Увы.

Обломов
P.M.
20-5-2017 16:02 Обломов
Originally posted by Pragmatik:

Увы.


Отчего это такой пессимизм? Курьеров разогнать и будет - ух ты!!!
TemkA
P.M.
20-5-2017 16:24 TemkA
Pragmatik:

Способов решения данных проблем практически нет.

Навешивание мат.ответственности, вестимо

Pragmatik
P.M.
20-5-2017 16:56 Pragmatik
TemkA:

Навешивание мат.ответственности, вестимо

Тогда ни один нормальный человек не пойдёт туда работать. Зарплата - копейки. Грубо говоря - месячная зарплата курьера порой равна стоимости нагруженных на "ослика" товаров за одну поездку, т.е., за один рабочий день.

Так что, всё это уже проходили. У нас была нормальная такая СБ, так вот они чуть не каждый день проверяли толпу стоящих в коридоре желающих устроиться курьерами. Постоянная текучка.

Это как на менеджера с зарплатой в 15-20 тысяч повесить мат. ответственность за сделки на пару миллионов. Замучаетесь искать желающих ТАК работать.

Панкратов
P.M.
20-5-2017 18:02 Панкратов
Yep:

курьер СПЕЦИАЛЬНО приехал к тебе, чтобы заработать триста рублей..

Эка Вы размечтались! В Москве- 60-80-120 РУБЛЕЙ ЗА ОДНУ ДОСТАВКУ- обычное дело получает именно курьер в зарплату! Штрафы кстати тоже есть, 1000-2000, не шутка.

Yep:

и у него есть всего одна бумажка - проездной.

Ой, не факт, не факт..
"компенсация проезда в случае работы НЕДЕЛЮ без накладок/ощибок В РАЗМЕРЕ 50 (ПЯТЬДЕСЯТ РУБЛЕЙ В !!ДЕНЬ!!), речь про расценки в Москве, как в других городах странах- на знаю, а приведённые мной условия лично были мне озвучены в одной курьерской компании в прошлом году. надо было узнать экономику этого бизнеса, приехал под видом курьера.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Всё чудесатее жить в нашем мире :( ( 3 )