Guns.ru Talks
мужской разговор
Всё чудесатее жить в нашем мире :( ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Всё чудесатее жить в нашем мире :(

Yep
P.M.
18-5-2017 14:24 Yep
Originally posted by Святос:

Просто проецируйте эту ситуацию на другую, когда к вам в дом приходит сантехник и то и дело просит то один ключ, то другой


абсолютно разные ситуации: сантехник профессионал, а курьер - любой студент, а может даже школьник.
Yep
P.M.
18-5-2017 14:27 Yep
вы же идёте покупать в интернет потому что дёшево, причём даже рискуя в том числе гарантией. так что вы хотели за эти деньги?
хотите красиво и с пафосом, и штоб золотая рыбка была у вас на посылках - идите в магазин.
Бонк
P.M.
18-5-2017 14:28 Бонк
Лонжерон:
впервые с такой наглостью сталкиваюсь
Жена заказала через интернет магазин шмотки на 4 тыр.
Жена меряет, всё нормально, даёт 5 тыр.
У курьера нет сдачи.
Ну тогда вот весь заказ, забирайте и досвидания.
Оплатите доставку!
Досвидания. Занавес.

Я тут подсократил немного.

Не находите, что ситуация легко разрешается, если сходить и разменять 5 тыс.?

Обычно, сделав заказ, я готовлю деньги без сдачи. На автомате.

ФЭД
P.M.
18-5-2017 14:31 ФЭД
natalia_vw:

И я сама понимаю что может люди (по говору это заметно)снимают, мужикам семью кормить.
Жить людям надо.

Кормилица



Святос
P.M.
18-5-2017 14:33 Святос
Вот и получается, что человек должен подстраиваться чтобы удобней было работникам магазина, а не работники должны подстраиваться под покупателя, чтобы ему было удобно. Ведь от этого зависит есть у них работа или нет. Но нет им пох. И есть люди которые пох... м в обществе поддерживают двумя руками.
chanoz
P.M.
18-5-2017 14:38 chanoz
У меня жена постоянно заказывает всякие вещи по интернету. И что бы избежать недоразумений , заказывает или пик поинт доставку, либо в специальные центры доставки . Пик поин это возможность в автомате расплатиться или картой или наликом. А в центрах выдачи есть сдача. И главное не надо никого ждать с товаром.
Святос
P.M.
18-5-2017 14:38 Святос
И да "бесплатная доставка" это МИФ. Торговцев-альтруистов не существует!!!
natalia_vw
P.M.
18-5-2017 14:39 natalia_vw
ФЭД:

Кормилица



Не подходит песня. Не про меня. Я зубастая.
Устроила работа и трудная. Хорошо в окно не выпали.
Машинку стиральную например устанавливали на штатное место после сломавшейся. Быстро и не трудоемко.
Ровно согласно прейскуранту. Может даже прецскурант на мой взгляд завышен.

Могла б и дешевле установку найти,но гарантия на бытовую технику вещь важная.


Yep
P.M.
18-5-2017 14:39 Yep
Originally posted by Святос:

человек должен подстраиваться чтобы удобней было работникам магазина


да не работник это магазина, в 80% случаев! аутсорсинг, типа колл-центра
я-то думал, что курьеру платят 300.. . как я жестоко ошибался!
300+ рублей берёт СЛУЖБА ДОСТАВКИ! курьеру видимо идёт рублей 150, в лучшем случае!
хотел вставить ссылку - не получается.
Бонк
P.M.
18-5-2017 14:41 Бонк
Святос:
Вот и получается, что человек должен подстраиваться чтобы удобней было работникам магазина...

Я готовлю деньги без сдачи чтобы было удобнее мне - минимум времени потрачу на общение с курьером.
natalia_vw
P.M.
18-5-2017 14:46 natalia_vw
Бонк:

Я готовлю деньги без сдачи чтобы было удобнее мне - минимум времени потрачу на общение с курьером.

Огромный плюс к ответу.

natalia_vw
P.M.
18-5-2017 14:48 natalia_vw
А я швейную машинку на работу заказывала.
У нас принято на работу если габариты позволяют заказывать.
Не в личное пространство. И проще разобраться с оплатой и коллеги оценят внешний вид.
Святос
P.M.
18-5-2017 14:51 Святос
То Yep ваш пост 49 вызывает удивление, вы видимо не читаете совсем постов других людей. Уже же было ранее разделение на именно службу доставки и именно курьеров магазина. Службе доставки не обязательно иметь сдачу. И кстати в 80% случаев когда доставляет служба доставки то товар оплачен и платится только доставка. И в этом случае начинает действовать правило номер 1))) Клиент всегда прав. И он не обязан иметь точн сумму, а курьер обязан. Вот так вот.
chanoz
P.M.
18-5-2017 15:01 chanoz
На сайте Ebay хорошо написано: Запомните продавцы,что если покупатель оплатил товар,то он всегда прав.
Nick Brake
P.M.
18-5-2017 15:03 Nick Brake
Святос:
Вот и получается, что человек должен подстраиваться чтобы удобней было работникам магазина, а не работники должны подстраиваться под покупателя, чтобы ему было удобно.

Нет. Не "получается".

Начнем с того, что работники магазина (а точнее, его хозяин) УЖЕ подстроились под покупателя, чтобы ему было удобно.
Сделали так, чтобы ему НЕ НАДО было отрывать жопу от дивана и идти в магазин выбирать товар. Товар он выбирает у себя дома, на экране компьютера.
И чтобы ему НЕ НАДО было тащиться с этим товаром из магазина домой. Товар ему привозят на дом, да еще чаще всего в такое время, когда ему удобно!.
Все, что от него требуется - это такая малость, как самому заранее разменять крупные купюры и приготовить уже известную ему (при оформлении покупки) сумму денег БЕЗ СДАЧИ.
(Хотя в большинстве случаев даже этого не требуется, если можно сразу на сайте оплатить картой).

(Разумеется, с точки зрения владельца бизнеса это тоже не альтруизм - он экономит на аренде и оформлении торговых площадей, витрин, и на зарплате продавцов-консультантов и кассиров. Но это еще не повод, чтобы он целовал каждого покупателя в попу).

paradox
P.M.
18-5-2017 15:04 paradox
Ebay

редкостное говно.
и очень дорогое.
Nick Brake
P.M.
18-5-2017 15:10 Nick Brake
Originally posted by Святос:

И кстати в 80% случаев когда доставляет служба доставки то товар оплачен и платится только доставка. И в этом случае начинает действовать правило номер 1))) Клиент всегда прав. И он не обязан иметь точн сумму, а курьер обязан. Вот так вот.


Что-то у Вас плохо с логикой.

До тех пор, пока покупатель не передал деньги за товар курьеру - он еще НИЧЕГО НЕ ОПЛАТИЛ.
Это правило действует только тогда, когда клиент ПРЕДВАРИТЕЛЬНО оплатил товар банковской картой, электронным кошельком или через терминал.
И доставка, как правило, оплачивается ПРОДАВЦУ тоже заранее, вместе с оплатой за товар.

Если же служба доставки - отдельная от продавца (например, почтовая служба), то ей вообще пофиг, какие там правила у продавца товара. Она получает деньги только за свою работу.

chanoz
P.M.
18-5-2017 15:17 chanoz
Originally posted by paradox:

редкостное говно.
и очень дорогое


Мне везло
paradox
P.M.
18-5-2017 15:25 paradox
Мне везло

многим везло.
я про систему
Yep
P.M.
18-5-2017 15:26 Yep
Originally posted by Nick Brake:

Начнем с того, что работники магазина (а точнее, его хозяин) УЖЕ подстроились под покупателя, чтобы ему было удобно.
Сделали так, чтобы ему НЕ НАДО было отрывать жопу от дивана и идти в магазин выбирать товар. Товар он выбирает у себя дома, на экране компьютера.
И чтобы ему НЕ НАДО было тащиться с этим товаром из магазина домой. Товар ему привозят на дом, да еще чаще всего в такое время, когда ему удобно!.
Все, что от него требуется - это такая малость, как самому заранее разменять крупные купюры и приготовить уже известную ему (при оформлении покупки) сумму денег БЕЗ СДАЧИ.
(Хотя в большинстве случаев даже этого не требуется, если можно сразу на сайте оплатить картой).

(Разумеется, с точки зрения владельца бизнеса это тоже не альтруизм - он экономит на аренде и оформлении торговых площадей, витрин, и на зарплате продавцов-консультантов и кассиров. Но это еще не повод, чтобы он целовал каждого покупателя в попу).


совершенно верно.
Nick Brake
P.M.
18-5-2017 15:35 Nick Brake
chanoz:
У меня жена постоянно заказывает всякие вещи по интернету. И что бы избежать недоразумений , заказывает или пик поинт доставку, либо в специальные центры доставки . Пик поин это возможность в автомате расплатиться или картой или наликом. А в центрах выдачи есть сдача. И главное не надо никого ждать с товаром.

Я стараюсь выбирать такие Интернет-магазины, где есть пункты выдачи (и чтобы недалеко от моих обычных маршрутов).
К примеру, часто пользуюсь Юлмартом - у него большая сеть пунктов выдачи.

Как правило, доставка бесплатная только начиная с определенных сумм, а у меня покупки обычно более дешевые.

Святос
P.M.
18-5-2017 15:54 Святос
Да живите как хотите. Подстраивайтесь под кого хотите. Взрослые люди чего переубеждать то.
Лонжерон
P.M.
18-5-2017 16:19 Лонжерон
Ready:
По моему эта ситуация однозначно определяется правилами магазина. Или курьерской службы. И вполне возможно именно жена ТС себя выставила неадекватом с барскими замашками. Ну а ТС уж постарался донести это и здесь.
Откуда у курьера должны взяться деньги на сдачу?

Судя по тому, что из магазина сегодня был звонок с извинениями от администратора и с бросьбой повторно привезти товар, все жена правильно сделала. А малохольный дурачок денег не заработал. А надо то было всего лишь перед прибытием заранее предупредить, не так ли? Если денег нет.

Лонжерон
P.M.
18-5-2017 16:21 Лонжерон
Yep:

я бы на твоём месте жене за подобное "напинал"

За то что ты падаешь?!
Пинай своей. Моя все сделала правильно. Дураков учить надо. Не я сказал.

Yep
P.M.
18-5-2017 16:30 Yep
Originally posted by Лонжерон:

Судя по тому, что из магазина сегодня быльзвонок с извинениями от администратора и с бросьбой повторно привезти товар, все жена правильно сделала


ну да, чай теперь её душенька довольна. а парнишка ещё раз бесплатно сгоняет, делов-то! ноги небось не отвалятся.
Лонжерон
P.M.
18-5-2017 16:41 Лонжерон
Originally posted by Nick Brake:

Я стараюсь выбирать такие Интернет-магазины, где есть пункты выдачи (и чтобы недалеко от моих обычных маршрутов).


Я тоже, но жене это неудобно. Она постоянно заказывает на дом. В основном продукты. Не на пункт же их заказывать? И такая ситуация впервые.
Вот сейчас курьер мне позвонил, спросил как буду оплачивать. Что он не так сделал?
Лонжерон
P.M.
18-5-2017 16:43 Лонжерон
Originally posted by Yep:

а парнишка ещё раз бесплатно сгоняет


Нет, она отказалась от заказа и заказала вчера же в другом. И сегодня уже привезли, да с возможностью выбора.
natalia_vw
P.M.
18-5-2017 17:13 natalia_vw
Лонжерон:

Я тоже, но жене это неудобно. Она постоянно заказывает на дом. В основном продукты. Не на пункт же их заказывать? И такая ситуация впервые.
Вот сейчас курьер мне позвонил, спросил как буду оплачивать. Что он не так сделал?

Странно.
Я покупаю только если мне нравится хоть редиска,хоть клубника. А одежда на картинке красиво и фотошоп. Потом вблизи ткань барахло.
Я не всеядна и поэтому такие необходимые вещи как продукты и одежда хожу в магазины.
Сначала надо понюхать и подумать прежде купить.

Лонжерон
P.M.
18-5-2017 17:35 Лонжерон
Я покупаю только если мне нравится хоть редиска,хоть клубника

Это не продукты.
Сад-огород покупается на рынке.
Молочка, мясо, консервы - всё проверенное и высшего качества.
В магазинах нормальной одежды нет.
Когда доставляют и если не подходит, а такого ещё не было в инет магазинах, за качеством там очень строго следят, можно всегда не принимать.
Судя по написанному вы мало знакомы с продукцией инет магазинов.
Лонжерон
P.M.
18-5-2017 17:57 Лонжерон
Наталь отправляется отдыхать.
Nick Brake
P.M.
18-5-2017 17:58 Nick Brake
Лонжерон:
Жена заказала через интернет магазин шмотки.
А что за тырнет-магазин, если не секрет?

Может, и мы тоже в нем теперь заказывать не будем.. .

Лонжерон
P.M.
18-5-2017 17:59 Лонжерон
Не знаю, приеду уточню
TemkA
P.M.
18-5-2017 18:07 TemkA
Лонжерон:
Судя по тому, что из магазина сегодня был звонок с извинениями от администратора и с бросьбой повторно привезти товар, все жена правильно сделала. А малохольный дурачок денег не заработал. А надо то было всего лишь перед прибытием заранее предупредить, не так ли? Если денег нет.

Магазину на вас насрать. Ему не насрать, что они вам не продали. Поэтому и звонок


Лонжерон
P.M.
18-5-2017 18:13 Лонжерон
Originally posted by TemkA:

Поэтому и звонок


Ну пусть продолжают какать, мне то тоже.. .
Трофель
P.M.
18-5-2017 18:16 Трофель
заказала через интернет магазин

"Нормальные"с кем сталкивалси,сразу грят типо"пригатовьте безздачи"..
Yep
P.M.
18-5-2017 18:42 Yep
терпеть не могу такое барство. люди ищут халявных цен, но спрашивать хотят как с нормальных торговцев, тех, которые чисто физически не могут сбежать со своего магазина типа какого-нибудь "эльдорадо".. .
а ну-ка, столбовая дворянка желает чтобы золотая рыбка была у неё на посылках: притащи-ка студент, мешок денег для сдачи!
я не зря упомянул эльдорадо - всегда выходило так, что взвесив все цены, все за и против, в итоге покупал там.
а если уж кидалово по гарантии(что подразумевается в случае российских интернет-магазинов) - так пусть тогда китайское, с али-экспресса.
и ведь весь вопрос не стоил выеденного яйца - дойти с тем студентом до магазина шаговой доступности, и купить пачку соли.
Живопыра
P.M.
18-5-2017 18:54 Живопыра
Я даже в заказе такси уточняю, чтобы сдачу везли.
TemkA
P.M.
18-5-2017 19:12 TemkA
Лонжерон:

Ну пусть продолжают какать, мне то тоже.. .

У вас просто я смотрю время резиновое, можете себе перепривозы позволить и их ожидание

Лонжерон
P.M.
18-5-2017 19:29 Лонжерон
Originally posted by TemkA:

можете себе перепривозы позволить


Да, жена пенсионерка. Многие мои заказы она принимает.
А уж свой то назначит как нужно.
То что надо посмотреть, заказывают на работу или когда уже дома.
Не вижу тут трудностей.
Святос
P.M.
18-5-2017 19:43 Святос
Если продавец выставил цену за товар то он априори берет все риски на себя и ответственность за совершение сделки купли-продажи!!! И не важно что он айфон за 60000 продаёт или за 15000. Его значит устраивает такая цена. И не надо тут обвинять людей в поисках товара дешевле. Это право покупателя выбирать где

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Всё чудесатее жить в нашем мире :( ( 2 )