Guns.ru Talks
мужской разговор
Атеисты вне закона ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
HighMan
P.M.
16-5-2017 21:29 HighMan
Кремль отказался отвечать Познеру на вопрос о законности атеизма
Кремль не будет реагировать на вопрос журналиста Владимира Познера о том, законно ли в России заявлять о своих атеистических убеждениях. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, которого цитирует корреспондент «Ленты.ру».

По словам чиновника, «это, наверное, вопрос риторический», он касается судебной системы и не входит в компетенцию администрации президента.

Посыл ясен? Атеисты вне закона. Их можно судить и сажать просто за высказанную точку зрения.
Не подумайте, что я оправдываю дебила Соколовского. Но создан прецидент: человека осудили за атеизм.

OCTAGON
P.M.
16-5-2017 21:31 OCTAGON
HighMan:
человека осудили за атеизм.

Человека осудили за дебилизм.

Адепт Астартес
P.M.
16-5-2017 21:34 Адепт Астартес
Originally posted by HighMan:

Атеисты вне закона.

Где логическая связь между словами Пескова и данным выводом?

ivik
P.M.
16-5-2017 21:36 ivik
OCTAGON:

Человека осудили за дебилизм.

если нетрудно в общих чертах что там сделал Соколовский?
Этот парень чрезвычайно многословен. Я пытался понять смысл его слов и действий но у меня не хватило терпения..
если нетрудно

ivik
P.M.
16-5-2017 21:38 ivik
HighMan:
[b] человека осудили за атеизм.

тогда уж за пропаганду атеизма в СМИ не зарегистрированном установленным порядком ( если у него более 3000 просмотров).

Быть просто атеистом не запрещено. да и как узнать атеист ли ты?

OCTAGON
P.M.
16-5-2017 21:39 OCTAGON
ivik:
если нетрудно в общих чертах что там сделал Соколовский?
Этот парень чрезвычайно многословен. Я пытался понять смысл его слов и действий но у меня не хватило терпения..
если нетрудно

Совсем кратко - дебил самовыразился способом, который сочли оскорбительным существенная часть граждан.
KOSTYA
P.M.
16-5-2017 21:40 KOSTYA
ivik:

если нетрудно в общих чертах что там сделал Соколовский?
Этот парень чрезвычайно многословен. Я пытался понять смысл его слов и действий но у меня не хватило терпения..
если нетрудно


" Тележурналист Владимир Познер предупредил, что его могут привлечь к суду и дать срок за атеизм. В открытом обращении он напомнил, что является атеистом и не скрывает своих убеждений. Он напомнил, что недавно Верх-Исетский суд Екатеринбурга дал условный срок блогеру Руслану Соколовскому за оскорбление чувств верующих 'через отрицание существования Бога, отрицание существования основателя христианства и ислама Иисуса Христа и Мухаммеда'.

В связи с этим журналист потребовал исчерпывающее разъяснение: исповедуя атеизм, он нарушает Уголовный кодекс или нет? 'Может быть, патриарх Кирилл скажет, оскорбляю ли я его религиозные чувства, утверждая, что Бога нет? Может быть, председатель Конституционного суда скажет мне, имею ли я право думать то, что я думаю, и высказывать то, что я высказываю? Может быть, глава государства внесет ясность, не ожидает ли меня суд и, даст Бог, извините за каламбур, мягкий приговор?' - спросил Познер. Он напомнил, что, когда принимался закон о защите чувству верующих от оскорблений, 'многие предупреждали, что он будет использоваться для преследования противников Церкви'. Он считает, что сейчас это происходит, и напомнил о временах инквизиции и борьбы с ересью.

В РПЦ журналисту ответили, что 'совершенно безосновательно рассматривать приговор в отношении Соколовского как преследование за атеистические убеждения'. 'Мне кажется, что появление данного вопроса связано с ложным представлением о приговоре в отношении Соколовского, которое было создано некоторыми российскими СМИ', - заявил 'Интерфаксу' замглавы синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе. По его словам, РПЦ 'всегда вела открытый и взаимоуважительный разговор с атеистами и будет продолжать его вести', но считает недопустимым унижение человеческого достоинства по признакам принадлежности к тем или иным убеждениям, в том числе религиозным. Отрицать существование Бога, унижая при этом достоинство тех людей, кто в него верит, разрушая или уничтожая символы религий, 'недопустимо в любом цивилизованном обществе', заверил Кипшидзе.

Пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков заявил, что считает вопрос Познера риторическим. Ответа Кремля на него не будет, цитирует РБК. 'Наверное, это вопрос риторический и вопрос об ответственности, он не входит в прерогативу Кремля или администрации президента. Это вопрос, который касается нашей судебной системы', - сказал Песков. "

Источник : https://www.vedomosti.ru/politics/news/2017/05/16/690080-kremle-rpts-poznera-ateizma


ivik
P.M.
16-5-2017 21:41 ivik
OCTAGON:

Совсем кратко - дебил самовыразился способом, который сочли оскорбительным существенная часть граждан.

я считаю правильно что ему дали срок.

он производит впечатление мажорчика который тяжелее хера ничего не поднимал...

solomon73
P.M.
16-5-2017 21:45 solomon73
ivik:

я считаю правильно что ему дали срок.

он производит впечатление мажорчика который тяжелее хера ничего не поднимал...

Я тоже согласен. Дебил он и есть дебил, я про блогера.

zubrilov
P.M.
16-5-2017 21:46 zubrilov
Originally posted by OCTAGON:

Человека осудили за дебилизм.


+много
Судья с ее формулировками, равно как и эксперты, эти формулировки написавшие, конечно идиоты, но дебилу ловить покемонов в церкви все равно не стоило.
Roman Prag
P.M.
16-5-2017 21:46 Roman Prag
я считаю правильно что ему дали срок.

он производит впечатление мажорчика который тяжелее хера ничего не поднимал...


Правильно, посадить ссуку, и чтоб сгнил на параше, падла.
av39
P.M.
16-5-2017 21:46 av39
Туда бы еще и лютого либераста Познера.
KOSTYA
P.M.
16-5-2017 21:46 KOSTYA
ivik:

я считаю правильно что ему дали срок.

он производит впечатление мажорчика который тяжелее хера ничего не поднимал...

Ну мажорчикам то срок обязателен

air500
P.M.
16-5-2017 21:47 air500
KOSTYA:


журналист потребовал исчерпывающее разъяснение: исповедуя атеизм, он нарушает Уголовный кодекс или нет? 'Может быть, патриарх Кирилл скажет, оскорбляю ли я его религиозные чувства, утверждая, что Бога нет? Может быть, председатель Конституционного суда скажет мне, имею ли я право думать то, что я думаю, и высказывать то, что я высказываю? Может быть, глава государства внесет ясность, не ожидает ли меня суд и, даст Бог, извините за каламбур, мягкий приговор?'

Зачем такие сложности?
Надо было задать эти вопросы Прокуратуре.
Письменно.
В течение месяца ОБЯЗАНЫ письменно ответить.

KOSTYA
P.M.
16-5-2017 21:48 KOSTYA
Roman Prag:

Правильно, посадить ссуку, и чтоб сгнил на параше, падла.

Всех мажорчиков к ногтю!

air500
P.M.
16-5-2017 21:51 air500
ivik:

я считаю правильно что ему дали срок.

он производит впечатление мажорчика который тяжелее хера ничего не поднимал...

Гм...
Может тогда его сразу расстрелять?
Ну шоб 2 раза не ходить.
Раз уж он вам так не нравится....
Заодно и статью такую в УК РФ внести.... типа,"за то,что подсудимый производит впечатление мажорчика-расстрел с конфискацией ".

stvin
P.M.
16-5-2017 21:53 stvin
Если критерий -грузоподъемность тяжелее хрена,то на свободе останутся одни из средней Азии и ещё единицы
По поводу церкви
Наблюдается ползучая интервенция РПЦ во все сферы жизни, шаг за шагом, сантиметр за сантиметром
Ну и чё делать?
Прут и прут и открывают все двери в помещения в которых им делать не чего
Не их пространство, но лезут же, говорят "нет наше"
Ну как их ещё по морде бить?
ivik
P.M.
16-5-2017 21:53 ivik
KOSTYA:

Всех мажорчиков к ногтю!


у вас есть вариант замены церкви?
или мы будем смотреть как один институт общественный будет разрушаться за другим пока не придут опять ЦРУ- шники в образовавшийся вакуум с пьяным Борей во главе
чтобы делить ренту с полезных ископаемых РФ?

Так было. в обществе не должно быть вакуума он заполнится скверной сразу.
поведение мажорчика социально безответственное.

air500
P.M.
16-5-2017 21:53 air500
zubrilov:

+много
Судья с ее формулировками, равно как и эксперты, эти формулировки написавшие, конечно идиоты, но дебилу ловить покемонов в церкви все равно не стоило.

Т.е. одни ИДИОТЫ осудили другого ДЕБИЛА?
ЧУдная у нас страна.
Ни в сказке сказать ,ни пером написать....

ФЭД
P.M.
16-5-2017 21:53 ФЭД
Соколовского сжечь на костре священной Инквизиции.
Познера колесовать обратно в США.
HighMan разжаловать до Man.
KOSTYA
P.M.
16-5-2017 21:53 KOSTYA
air500:

Гм...
Может тогда его сразу расстрелять?
Ну шоб 2 раза не ходить.
Раз уж он вам так не нравится....
Заодно и статью такую в УК РФ внести.... типа,"за то,что подсудимый производит впечатление мажорчика-расстрел с конфискацией ".

ivik
P.M.
16-5-2017 21:55 ivik
stvin:

По поводу церкви
Наблюдается ползучая интервенция РПЦ во все сферы жизни, шаг за шагом, сантиметр за сантиметром
Ну и чё делать?

а какая альтернатива есть?

"ученье маркса верно потому что всесильно" теперь не работает.

Какая идеология предлагается обществу?

Обществу нужна идеология без неё будет пьяный Боря с толпой ЦРУшников во власти в конечном итоге.

KOSTYA
P.M.
16-5-2017 21:57 KOSTYA
ivik:

у вас есть вариант замены церкви?

Вместо того чтоб церкви строить - строить детские сады и детские библиотеки!


ivik:

поведение мажорчика социально безответственное

Жуткий тип,ату его,ату...

KOSTYA
P.M.
16-5-2017 21:58 KOSTYA
ФЭД:
Соколовского сжечь на костре священной Инквизиции.
Позднера колесовать обратно в США.
HighMan разжаловать до Man.

Вот колесовать - эт правильно!

ivik
P.M.
16-5-2017 21:59 ivik
ФЭД:
Соколовского сжечь на костре священной Инквизиции.
Позднера колесовать обратно в США.
HighMan разжаловать до Man.

Позднер вообще класный кекс. Снимаю шляпу. Гражданин мира с 3 паспортами в кармане. РФ, франц и США

он может себе позволить разваливать общество страны пребывания.
Ну уедет в другую и скажет на прощание "эх, Гриша и за что я был в тебя такой влюбленный".

Но жить то нам- у меня трех паспортов нету. Один только, российский.

Так что нам думать надо на три хода вперед чтобы у разбитого корыта не оказаться.

air500
P.M.
16-5-2017 21:59 air500
ivik:

а какая альтернатива была?

"ученье маркса верно потому что всесильно" теперь не работает.

Какая идеология предлагается обществу? Обществу нужна идеология без неё будет пьяный Боря с толпой ЦРУшников во власти в конечном итоге.

Инквизиция с кострами для инакомыслящих,с церковной десятиной ,обязательной исповедью, Крестовыми походами и религиозными войнами-это как раз та идеология,которой так не хватает нашему многострадальному народу.
Я вас правильно понял?

HighMan
P.M.
16-5-2017 22:00 HighMan
OCTAGON:

Совсем кратко - дебил самовыразился способом, который сочли оскорбительным существенная часть граждан.

Ну, как бы, странно слышать о "существенной части граждан".
Насколько я помню, при СССР было не так уж много верующих. В 90х бывшие убежденный атеисты начали спешно становиться жутко набожными.
Этих "верующих" можно чем-то и как-то оскорбить? На мой взгляд, они сами являются оскорблением для религии.
А может быть Вы подразумевали младое поколение, родом из 90х? Смею заверить - среди них верующих по пальцам пересчитать можно. Их еще волнуют куда более насущные вопросы: кого бы натянуть или как бы удачнее пристроить пелотку.
Если же говорить об истинно верующих, коих очень мало, то их как раз подобные дурацкие акции, типа Соколовского, ни как не оскорбляют. Скорее их печалит дурость молодежи, Церкви и Правительства.

ivik
P.M.
16-5-2017 22:02 ivik
KOSTYA:

Вместо того чтоб церкви строить - строить детские сады и детские библиотеки!


я про идеологию а не про бюджет вообще то спрашивал.

И литература кстати может быть и религиозной.
например. так что у вас насколько я понял, предложений нет кроме разрушения того что есть у общества.

неудивительно что вы и защищаете того мажорчика ибо вы такой же безответственный


ivik
P.M.
16-5-2017 22:03 ivik
air500:

Инквизиция с кострами для инакомыслящих,с церковной десятиной ,обязательной исповедью, Крестовыми походами и религиозными войнами-это как раз та идеология,которой так не хватает нашему многострадальному народу.
Я вас правильно понял?


"а какая альтернатива была?"
нет не правильно поняли. Слово "была " исключите. Ганза тормозит не удалил вовремя.
какая у вас альтернатива православной религии для российского общества?
Константин12
P.M.
16-5-2017 22:03 Константин12
Originally posted by ivik:

Какая идеология предлагается обществу?


Успех,деньги.
Originally posted by KOSTYA:

Вместо того чтоб церкви строить - строить детские сады и детские библиотеки!


Для детей узбеков и таджиков?
air500
P.M.
16-5-2017 22:04 air500
ivik:


неудивительно что вы и защищаете того мажорчика ибо вы такой же безответственный

"Все кругом черви,один Я -весь в белом и на белом коне"(С)
Как знакомо... .

Константин12
P.M.
16-5-2017 22:05 Константин12
Originally posted by HighMan:

Если же говорить об истинно верующих, коих очень мало, то их как раз подобные дурацкие акции, типа Соколовского, ни как не оскорбляют. Скорее их печалит дурость молодежи, Церкви и Правительства


Верно.+1
air500
P.M.
16-5-2017 22:05 air500
ivik:

какая у вас альтернатива православной религии для российского общества?

Атеизм.

ivik
P.M.
16-5-2017 22:07 ivik
Константин12:

Успех,деньги.

да вроде было это при пьяном Боре уже.

Выше сюжетов из сериалов "Бандитский Петербург" и "Улицы разбитых фонарей" не поднялись..
мне кажется заменить РПЦ по сути нечем. И разваливать этот институт глупо.

OCTAGON
P.M.
16-5-2017 22:07 OCTAGON
HighMan:

Ну, как бы, странно слышать о "существенной части граждан".
Насколько я помню, при СССР было не так уж много верующих. В 90х бывшие убежденный атеисты начали спешно становиться жутко набожными.
Этих "верующих" можно чем-то и как-то оскорбить? На мой взгляд, они сами являются оскорблением для религии.
А может быть Вы подразумевали младое поколение, родом из 90х? Смею заверить - среди них верующих по пальцам пересчитать можно. Их еще волнуют куда более насущные вопросы: кого бы натянуть или как бы удачнее пристроить пелотку.
Если же говорить об истинно верующих, коих очень мало, то их как раз подобные дурацкие акции, типа Соколовского, ни как не оскорбляют. Скорее их печалит дурость молодежи, Церкви и Правительства.


В храм какой походите, посмотрите кто и в каком количестве ходит.
А кого вы именуете "истинно верующими"? Сектантов небось?
stvin
P.M.
16-5-2017 22:08 stvin
Пытаются тут господа внушить простой расклад
Если вы из своего холодильника выкинете церковников, то там заведутся црушники и фашисты с бандеровцами.
Вы короче выбирайте чё у вас в холодильнике будет, но про продукты не заикайтесь.
Холодильник для продуктов а жизнь для жизни, это не про нас
KOSTYA
P.M.
16-5-2017 22:08 KOSTYA
ivik:

я про идеологию а не про бюджет вообще то спрашивал.

Знаете - дети в детском саду и библиотеке - очень хорошая альтернатива любой идеологии.

ivik:
И литература кстати может быть и религиозной.

В библиотеке - детскую библию,детский коран,детскую бхагватгиту и наровне с детскими классическими книгами - да пожалуйста.

ivik:

так что у вас насколько я понял, предложений нет кроме разрушения того что есть у общества.

Библиотека и детский садик вместо церквы - это не предложение?

ivik:
неудивительно что вы и защищаете того мажорчика ибо вы такой же безответственный

Где я защищаю мажорчика?

KOSTYA
P.M.
16-5-2017 22:09 KOSTYA
Константин12:

Для детей узбеков и таджиков?

Для детей граждан РФ!

Отец Михаил
P.M.
16-5-2017 22:09 Отец Михаил
KOSTYA:


" Тележурналист Владимир Познер предупредил, что его могут привлечь к суду и дать срок за атеизм. В открытом обращении он напомнил, что является атеистом и не скрывает своих убеждений. Он напомнил, что недавно Верх-Исетский суд Екатеринбурга дал условный срок блогеру Руслану Соколовскому за оскорбление чувств верующих 'через отрицание существования Бога, отрицание существования основателя христианства и ислама Иисуса Христа и Мухаммеда'.



Просто старого мухомора давно нигде и о нем не говорили. Вот и решил в очередной раз очередным каловым выбросом о себе напомнить.

Mastor
P.M.
16-5-2017 22:10 Mastor
у вас есть вариант замены церкви?
или мы будем смотреть как один институт общественный будет разрушаться за другим пока не придут опять ЦРУ- шники в образовавшийся вакуум с пьяным Борей во главе
чтобы делить ренту с полезных ископаемых РФ?

Вот вы отмочили так отмочили?
Не разъясните замены чего конкретно, сиречь что вы имели в виду под термином церковь и чем она так замечательна в деле противостояния ЦРУ-шникам и пьяным беням???

В стране должна быть национальная идея, здоровая пропаганда оной и самое главное реальное движение к достижению оной идеи, так чтобы люди чувствовали это в своей повседневной жизни.
Но это в стране, а не в колонии и для этого работать надо, а не пидеть и заниматься показухой.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Атеисты вне закона ( 1 )