Guns.ru Talks
мужской разговор
В Крым на автомобиле с палаткой?Не имеет смысла. ( 9 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Крым на автомобиле с палаткой?Не имеет смысла.

pakon
P.M.
5-7-2017 06:32 pakon
Мост будет платный,паром бесплатный... один))))
natalia_vw
P.M.
5-7-2017 14:27 natalia_vw
Вчера вот нас с подружками женщина с ребёнком остановила и спросила улицу и где находится управление по делам президента.

Вот зачем она туда шла?
Хм. Любопытно.

pakon
P.M.
5-7-2017 14:33 pakon
Originally posted by natalia_vw:

Вот зачем она туда шла?
Хм.


Ребенка подкинуть))))
natalia_vw
P.M.
5-7-2017 14:40 natalia_vw
Ну это у вдов олигархов принято.
Сразу после завещания двадцать вдов находятся всеис детьми и оспаривают, и как с Немцовым с лопатками для раскопать лично и установить отцовство за наследство.
Эта женщина простая на вид адекватная была.
nakss+b
P.M.
5-7-2017 15:01 nakss+b
Меня тоже умиляет,как по-разному "наша" власть относится к иностранцам и к россиянам.

Дык всё нажитое "честным трудом" всё там.
pakon
P.M.
5-7-2017 15:57 pakon
Originally posted by nakss+b:

Дык всё нажитое "честным трудом" всё там.


Да да.Прозорливые.Тока выдадут их новому режиму.
nakss+b
P.M.
5-7-2017 19:19 nakss+b
Тока выдадут их новому режиму.

В одних кальсонах.. .
ЭйМС
P.M.
5-7-2017 21:02 ЭйМС
pakon:

Конечно интересно.

чтоб не дублировать посты смотрите тут: https://forum.guns.ru/forummessage/351/1409738-0.html
все таки ближе к теме. Кое что и тут конечно будет.

click for enlarge 1600 X 1200 304.9 Kb
Вечером сьездил в магазин при винзаводе (15 минут на маршрутке и пять минут пехом), взял пару литров мускатного розового по 230 рэ/литр, весьма недурственно, дыня месная, 25 рэ/кг, очень вкусная попалась, картошка и мясо в кадр не попали, ибо были в процессе. Оччень неплохо поужинали.

pakon
P.M.
6-7-2017 09:26 pakon
Очень ангажированный провластный блогер.Задайте ему вопрос по теме дикого туризма,там есть ссылки.

http://echo.msk.ru/blog/amountain/2013280-echo/

Dal'noboi
P.M.
6-7-2017 12:27 Dal'noboi
natalia_vw:
Вчера вот нас с подружками женщина с ребёнком остановила и спросила улицу и где находится управление по делам президента.

Вот зачем она туда шла?
Хм. Любопытно.

А почему она именно вас остановила и спросила?
Хм.очень любопытно.

air500
P.M.
6-7-2017 13:21 air500
pakon:
Очень ангажированный провластный блогер.Задайте ему вопрос по теме дикого туризма,там есть ссылки.

http://echo.msk.ru/blog/amountain/2013280-echo/

А зачем?
Во-первых,500 метровая зона у моря-это всего лишь ВЫПОЛНЕНИЕ российского Водного Кодекса,принятого очень давно Всеблагим ВВ и, мудрейшей из мудрых,Гос.Думой РФ.
Это Закон.... и его надо выполнять.
А кто против-тот белолентошник,агент Госдепа и вааще гад.
Ну а то,что это убивает дикий автотуризм,так"проблемы негров шерифа не волнуют".
Во-вторых,этот чел НИЧЕГО не решает,поэтому его мнение как-то не интересно,ибо у нас и свое мнение есть.

dima-314
P.M.
6-7-2017 13:42 dima-314
В прошлом году от Судака до Алушты народу с палатками было прямо скажем немного.Места для парковки есть.Даже кое где палаточные магазинчики работают.
Как там со штрафами не знаю.
Имеет ли смысл ехать с палаткой если все равно на машине,
а "подальше от моря"снять жильё не составляет труда.

click for enlarge 1707 X 1280 279.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 360.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 367.4 Kb

natalia_vw
P.M.
6-7-2017 17:50 natalia_vw
Dal'noboi:

А почему она именно вас остановила и спросила?
Хм.очень любопытно.

Приняла за знающих.
Произошло это возле РГО.

natalia_vw
P.M.
6-7-2017 18:04 natalia_vw
У нас народ мониторит с женой с детьми с палаткой и где а/м парковать.
Расскажут.
Пока до отпуска ещё не так близко.
krysoboj
P.M.
6-7-2017 19:34 krysoboj
при хохлах фрукты-овощи были местные. персики как в детстве- текут по щекам. прошлый год-на рынках. не говоря про магазины-мамой килянусь- местные. жёсткие и безвкусные местами с не убранной китайской бумажкой. по цене дороже чем за полярным кругом. этот год пишут уже ничего не сеют- воды на полив нет. так что - вперёд за нитратами и гербицидами.
natalia_vw
P.M.
6-7-2017 21:07 natalia_vw
В этом году мороз был, в апреле мне уже сказали что из-за мороза в этом году фрукты не будет. Придётся турецкое говно покупать. Дословно.
air500
P.M.
6-7-2017 21:31 air500
krysoboj:
- воды на полив нет. .

Таки Да.
Я вам больше скажу....
Сейчас ,ЕМНИП,на нужды коммуналки/промышленности и т.п. ИЗ ЗЕМЛИ в Крыму выкачивается в 1,5 раза БОЛЬШЕ воды,чем рекомендовано учеными на основе многолетних исследований.
Долго ЭТО продолжаться не может.
Неизбежно истощение водоносных горизонтов и замещение в них пресной воды водой соленой.... из моря.
И это уже началось.
А вот когда это приобретет серьезные масштабы.... будет очень интересно.

krysoboj
P.M.
6-7-2017 21:39 krysoboj
Originally posted by air500:

будет очень интересно


будет вот это
1. вывсёврёти унасвсёполучится мостстроится намвсезавидуют насвсебоятся.
когда из скважин пойдёт солёная вода а хлеб будет по карточкам-
2. виноваты придателиродины хохлы госдеп и навальный
ЭйМС
P.M.
6-7-2017 22:25 ЭйМС
Originally posted by pakon:

Очень ангажированный провластный блогер


Если это мне, то вы глубоко ошибаетесь, я не ГДЕ не говорил что я "дикий", более того скажу что пилить 1500 верст на машине не имею никакого желания, хотя такая возможность есть. Живу сейчас в гостевом доме со всеми удобствами и очень приличным вай-фаем в 500-700 метрах от моря, а пишу тут исключительно для софорумников. Насчет фруктов, в это время год два назад на всех деревьях вдоль дороги было много черешни-вишни, в парке на деревьях были абрикосы, в этом году деревья пустые, видно год такой, да и средней полосе в начале июля клубника уже была во всю, сейчас только отцвела, впрочем как и земляника в лесу.
Насчет крымских персиков: только вчера купил бахчесарайские по 80 рэ, так один берешь слааадкий, мягкий, очень сочный, второй пресноват, и косточка от мякоти еще доконца не отошла у обоих.
Завтра опять собираюсь за вином, за мускатным красным и дыньку куплю под это дело.
Strelezz
P.M.
7-7-2017 02:15 Strelezz
ЭйМС:

чтоб не дублировать посты смотрите тут: https://forum.guns.ru/forummessage/351/1409738-0.html
все таки ближе к теме. Кое что и тут конечно будет.


Вечером сьездил в магазин при винзаводе (15 минут на маршрутке и пять минут пехом), взял пару литров мускатного розового по 230 рэ/литр, весьма недурственно, дыня месная, 25 рэ/кг, очень вкусная попалась, картошка и мясо в кадр не попали, ибо были в процессе. Оччень неплохо поужинали.

Вы что , дома голодаете ?

pakon
P.M.
7-7-2017 06:29 pakon
Originally posted by Strelezz:

Вы что , дома голодаете ?


А говорит что не дикий! В столовку не ходит,квартирует далеко у моря, на экскурсии не ездит,только бухает местный шмурдяк.Самый что ни на есть бесперспективный турист,в плане навара.Хуже хохла!))))
ЭйМС
P.M.
7-7-2017 14:12 ЭйМС
Strelezz:

Вы что , дома голодаете ?

Фи, не думал что вам надо пояснять, что вино без диоксида серы полезней с чем с оной, а кушать о обед персик сорванный накануне вечером, предпочтительней того, который ехал до вас неделю. Впрочем, если у вас другое мнение на этот счет, не смею настаивать.

Strelezz
P.M.
7-7-2017 14:47 Strelezz
ЭйМС:

Фи, не думал что вам надо пояснять, что вино без диоксида серы полезней с чем с оной, а кушать о обед персик сорванный накануне вечером, предпочтительней того, который ехал до вас неделю. Впрочем, если у вас другое мнение на этот счет, не смею настаивать.

Я пью сакэ и самогонку .

krysoboj
P.M.
7-7-2017 14:53 krysoboj
где это вы нашли вино без диоксида?
а меСНые дыни чтоб ви таки знали появляются в августе при тёплом лете.
pakon
P.M.
7-7-2017 14:57 pakon
Originally posted by ЭйМС:

Фи, не думал что вам надо пояснять, что вино без диоксида серы полезней с чем с оной, а кушать о обед персик сорванный накануне вечером


Да ладно,отдыхайте,это мы вам завидуем.Море то прогрелось?
ЭйМС
P.M.
7-7-2017 15:06 ЭйМС
Спасибо. Вот с морем пока засада, сейчас всего градусов 20, утром опять прошел хороший дождь,надеемся через пару дней море будет потеплее. Сегодня хотел поехать на инкерманский карьер, вода там кристальная, 25-27 градусов, но дождик, ети его, спугнул.
ЭйМС
P.M.
7-7-2017 15:13 ЭйМС
Originally posted by Strelezz:

самогонку


Самогонку я дома пью, а тут только месные напитки.
Originally posted by krysoboj:

вино без диоксида


Я ж писал, на винзаводе. Жаль сейчас до инкерманских подвалов не доберешься, портвейн шестилетний, прям из бочки, это ммммм нечто, не описать словами, полный восторг!
krysoboj
P.M.
7-7-2017 15:25 krysoboj
я брал в заводском магазине при заводе. если мне не изменяет склероз в ялте или алуште. прошлый год. на тикетке написано - с очень полезным для здоровья диоксидом. так что уж осчастливьте публику- где сей живительный источник?
Быль
P.M.
7-7-2017 19:14 Быль
да ну?! а разрешительная документация на строительство?!
а дорога с твёрдым покрытием, до официально оформленного съезда?

вот вот.

минимальная таджикстроевская цена кв.м. асфальтового проезда вроде 500р.
итого площадь 500м проезда 3м шириной
500м*3м*500р/м.кв.=750000р.

в реальности, подозреваю, дороже как минимум в 2-3 раза

nakss+b
P.M.
7-7-2017 21:07 nakss+b
Я пью сакэ

Расскажи, чё за хня?)
ЭйМС
P.M.
7-7-2017 21:16 ЭйМС
Originally posted by krysoboj:

где сей живительный источник?


ПГТ Любимовка, магазин при винзаводе "Альбакар", он же им. С. Перовской.
Хотя, может мы имеем в виду разные бутылки? Те что в стекле под деревянную пробку, да с диоксидом, те что наливают в магазине из 50 литровых баков в пластик 1, 1.5, 5, 10 литров, нет.
Матадорпапа
P.M.
7-7-2017 21:23 Матадорпапа
ЭйМС:

чтоб не дублировать посты смотрите тут: https://forum.guns.ru/forummessage/351/1409738-0.html
все таки ближе к теме. Кое что и тут конечно будет.


Вечером сьездил в магазин при винзаводе (15 минут на маршрутке и пять минут пехом), взял пару литров мускатного розового по 230 рэ/литр, весьма недурственно, дыня месная, 25 рэ/кг, очень вкусная попалась, картошка и мясо в кадр не попали, ибо были в процессе. Оччень неплохо поужинали.

Приветствую
Где отдыхаете в каком месте?
Дыня местная порадовало))У нас в Калмыкии,еще местных дынь нет,а в Крыму уже вызрели,хотя наше Комсомольское несколько раз уже температурные рекорды било по России и 39,4 было и больше уже было несколько раз в тени.
Розвое мускатное на каком винзаводе покупали?Там все льют из 10 литровых пакетов,разлив вина из бочек запрещен в Крыму на заводах,только из упаковок 10 литровых льют.Если вино крымское,а по мускатным видам,это и может быть 30% что крымское будет,то сухое н пейте в Крыму,там вероятность 5% что оно будет крымским... Инкерман не исключении,так же бодяжит на все 200%.Не голословно говорю... друг в этой теме 20 лет.

Матадорпапа
P.M.
7-7-2017 21:28 Матадорпапа
Дыня ,думаю контрабасная их Херсона-оккупированного ньюевропейцами,кто топчет город основанный русским дворянином из Смоленской губернии Потемкиным))
ЭйМС
P.M.
7-7-2017 22:26 ЭйМС
Контрабас по 25 рэ/кг? Очень сомнительно, а даже если и так, то пофигу, главное вкусные.
Про винсовхоз уже писал, ПГТ Любимовка под Севастополем, винматериал у них свой, часть поставляют в Инкерман. В прошлом году посещал у них экскурсию и дегустацию, пондравилось.
Живу на Северной, возле Учкуевки.
Yep
P.M.
8-7-2017 07:06 Yep
krysoboj:
я брал в заводском магазине при заводе. если мне не изменяет склероз в ялте или алуште. прошлый год. на тикетке написано - с очень полезным для здоровья диоксидом. так что уж осчастливьте публику- где сей живительный источник?

ВСЕ вина, всегда производятся с диоксидом: им окуривают виноградники, им окуривают ёмкости для вина, и так далее. нужно лишь следить за тем, чтобы не было превышения пдк

pakon
P.M.
8-7-2017 11:15 pakon
Originally posted by Yep:

ВСЕ вина, всегда производятся с диоксидом: им окуривают виноградники, им окуривают ёмкости для вина, и так далее. нужно лишь следить за тем, чтобы не было превышения пдк


Ну да,если не хотят к осени уксусом торговать.А сказать можно что угодно доверчивым туристам.
nakss+b
P.M.
8-7-2017 12:44 nakss+b
Я пью сакэ

Расскажи, чё за хня?)

Куда пропал то?)
pakon
P.M.
8-7-2017 15:32 pakon
Originally posted by nakss+b:

Я пью сакэ

quote:
Расскажи, чё за хня?)


Чо,чо... водка из суши.Про суши объяснять?
Dal'noboi
P.M.
8-7-2017 18:49 Dal'noboi
Брага на рыбьем жире?!
Yep
P.M.
8-7-2017 19:06 Yep
pakon:

Ну да,если не хотят к осени уксусом торговать.А сказать можно что угодно доверчивым туристам.

между прочим - обработка серным дымом или препаратом чистой серы(серный цвет) - самый экологичный и безвредный для человека(не для того, кто обрабатывает, а для потребителя) способ обработки: сернистый газ элементарно смывается дождём.
на западе придумали какие-то другие препараты, о составе которых мне ничего неизвестно.. . вот будет смех, если это фосфорорганика!

кстати. сейчас развилось домашнее пивоваренье. там ёмкости обрабатывают препаратом хлора - вероятно хлоркой, короче неважно - дело в том, что при обработке ЛЮБОЙ ОРГАНИКИ хлором - НЕИЗБЕЖНО образуются ДИОКСИНЫ.
а что такое диоксины, достаточно погуглить


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
В Крым на автомобиле с палаткой?Не имеет смысла. ( 9 )