Guns.ru Talks
мужской разговор
В Крым на автомобиле с палаткой?Не имеет смысла. ( 7 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Крым на автомобиле с палаткой?Не имеет смысла.

Матадорпапа
P.M.
6-6-2017 15:29 Матадорпапа
Alexandr13:

Так и в России тоже.
Зависит как таможить. Грузовики выгодно по налогам но есть мелкие засады о которых не думали владельцы грузовых-бортовых в блЯстячем кузовке.

Думали надули государство ха ха ха


Я в салоне покупал,наше гребаное государство надувать не думал,пикап нужен для охоты и деревни.Государство не обеднеет,и шавки государевы не обеднеют,если цены на паром снизят для пикапов в Крым.
Ну,кто любит месить грязь на пузотерке по нашим дорогам,покупайте пузотерки пластиковые.Территория России в основном для уазиков и пикапов предназначена.

Alexandr13
P.M.
6-6-2017 15:32 Alexandr13
Originally posted by Матадорпапа:

если цены на паром снизят для пикапов в Крым.


смысл???

есть тарифы, всё написано/посчитано.

смысл снижать ради того, что кто то один возит семью в грузовике????

Матадорпапа
P.M.
6-6-2017 15:34 Матадорпапа
Dal'noboi:
Ахренеть.хахлы людей жгут,у них проспект бандеры,правый сектор,узаконенный фашизм и маскаляку на гиляку,но "осложнило все на международной арене наше гос-во"
А,посмотрел в профиле персональные картинки,вопросов нет.просто "наше государства"у нас совсем разные.


Да я не альтернативный путь имел ввиду через Харьковскую русскую губернию,можно было бы и через Донецк и Херсон проехать.
Нет такой возможности забоялись свои земли возвращать,хотя и Харьков наша земля... Сделайте паром бесплатным или по минимальным тарифам,раз есть проблема по доступности Крыма.Государство не обеднеет.Цена вопроса на 4 года,пара узбекских дач на Рублевке,которое можно не строить швейцарскому мальчику Асманову,а деньги на паром дать.
Для меня вопрос закрыт,я в Крым не еду.Желание есть у кого-езжайте и платите черт знает за какой сервис в тридорога и в моче купайтесь))
А,пикап только дебил городской может не любить,кто и в лес не выезжает.
Хотя,лесное хозяйство наше государство полностью убило.Все развалено,как Сталинград в войну.

Alexandr13
P.M.
6-6-2017 15:37 Alexandr13
Originally posted by Матадорпапа:

Сделайте паром бесплатным или по минимальным тарифам


одноклассник ездил (еще в первый год отжима) - не жаловался на цены.

Матадорпапа
P.M.
6-6-2017 15:47 Матадорпапа
Alexandr13:

одноклассник ездил (еще в первый год отжима) - не жаловался на цены.

Я,тоже был в 14 году,цены были Гуд.В 16 году-пусть дебил туда едет... сентябрь месяц,расстояние 20-25 км от побережья,Старый Крым большой колхозный рынок... арбуз крымский 25 рублей кг.Вино крымское и в Москве дешевле купить бытылочное.Дальше перечислять?
Не в деньгах дело,но лучше за бугор.Сервис лучше,на тебя смотрят как на человека,а не на дойную корову,как в Крыму.Ну,еще курортный сбор будет... Ну и пусть наши депутаты,вместо Швейцарии и Лазурного берега ездят в Крым свой.Им все равно халява будет,все из нашего кармана.
Меньше народу в Крым поедет,может и зашевелятся,да и море от ссанья отдохнет.В Коктебеле на набережную выходит и как раньше на вокзальном сортире пахнет... все в море течет)))

Матадорпапа
P.M.
6-6-2017 15:55 Матадорпапа
Alexandr13:

смысл???

есть тарифы, всё написано/посчитано.

смысл снижать ради того, что кто то один возит семью в грузовике????

какие тарифы?В 2015 году был там.. платил 1638 примерно за паром,с какого в 2016 году стало 6500 рублей?Да и есть пикапы в стране... за мной дедок ехал... развернулся покрыл матом нашего пахана главного и поехал в Тамань отдыхать,он на неделю ехал.С какого черта мразь чиновничья подняла тарифы с тех,кто на машине едет с трейлером,там еще больше сумма... Люди едут у себя в стране отдохнуть на природе,с них скоты деньги лупят.
Я,Родину свою люблю,а на хосударство не очень.Хосударство наше у меня с родиной не ассоциируется,а ассоциируется с депутатскими рожами с которых сало капает ручьем,их телками,с нищими чинушами нашими,с бедными нашими сыловиками,кто деньги только в задний проход себе еще не сунул вместо квартиры-банка как у полкана Захарченко))

Alexandr13
P.M.
6-6-2017 15:56 Alexandr13
Originally posted by Матадорпапа:

пусть наши депутаты


вообщето все у кого доступ к секретам у нас и отдыхают.

Матадорпапа
P.M.
6-6-2017 16:07 Матадорпапа
Alexandr13:

вообщето все у кого доступ к секретам у нас и отдыхают.

Да,согласен у Гаишников большие секреты есть,как с водителей бабло рубить)))Не дай Бог,это тайну наши враги на Западе узнают.))
В прошлом году,был свидетелей,как жены с конторы обсужали прелести Крыма,им там нравилось,правда в разговоре часто были старые воспоминания,как они у друзей на вилле на Канарах отдыхали,кто в Бали в каком отеле жил,как на Маврикий хочется поехать,но нельзя теперь.
Наши секретчики на сто лет вперед наотдыхались в самых фешенебельных туристических зонах,поэтому спокойно и в Крыму теперь поотдыхают,может заодно и Родину полюбят.
Я плохо отношусь к госслужащим,бездельники они в основном.

Dal'noboi
P.M.
6-6-2017 16:49 Dal'noboi
Матдадор,а какой пикап за стоко денег везут?!по длине считают то?!
Додж?
Матадорпапа
P.M.
6-6-2017 19:19 Матадорпапа
Dal'noboi:
Матдадор,а какой пикап за стоко денег везут?!по длине считают то?!
Додж?

Любой пикап,если в ПТС написано бортовой грузовой,если до 5 метров то стоит 5000 рублей,если больше 5 метров стоит 6500 рублей.
При мне ниссан патрол вез катер я их промерил там было 17 метров длина общая.. они платили 3400 рублей за машину и катер по 1700 руб за каждую единицу.
Да,нечего там делать в Крыму,если они еще 500 метров подъезд до воды будут считать запретом.Я не вижу смысла туда ехать.Ну,когда мост построят,то можно съездить,хотя и тут Вротенбергам финским придется деньги заплатить за проезд по мосту... все равно платный будет проезд.
Надо же и откат отбить и денег своровать,как у Зенит арены принято в городе Ленина )))


http://ixtrem.livejournal.com/139811.html

вот почитайте это в начале 2016 года было,я потом стало стоить 6500 рублей за 4 км с 23 февраля 2016 года.
вот тарифы на паромы в мире и наши тарифы сравните... Пусть в Крым едут одни наши военные на службу.Я не хочу карман чиновников наших набивать.И,дело не в любви к Родине и.т.д Чинуши и наши правители-хватит грабить свой народ,когда вы подавитесь нашими деньгами-крохами.

Паром "Кавказ" - Крым" 4.1 км 6500 руб $115 ~ евро 103 по курсу на сегодня

А,это данные по курсу на декабрь 2015 года.
Паром "Таллинн - Хельсинки" 91 км 4747 руб. ~ $62 ~ ?57
Паром "Пирей (Греция) - Ханья (о. Крит)" 314 км 8995 руб. ~ $117 ~ ?108
Паром "Сураттани - о. Самуи", Тайланд 30 км 295 руб. ~ $3.85 ~ ?3.54 ~ 140 THB
Паром "Ванино - Холмск, о. Сахалин" 263 км 23900 руб. ~ $312 ~ ?287

Матадорпапа
P.M.
6-6-2017 19:44 Матадорпапа
вот крымчанина ответ о поездки из Крыма на рыбалку на метериковую часть России.

У меня Мицубиси Л -200.В 16 году решил порыбачить на Волге.Прицепил прицеп двуосный и поехал из Симферополя.На переправе померили мой караван (получилось 9 м ) и объявили счёт 11 000руб.Я был в шоке.Вот и порыбачил. Но охота пуще неволи.На обратном пути опять 11.000.Хочу заметить, что на топливо(Д.Т.) в оба конца мне понадобилось 12 000 руб. а на переправу 22 000 руб. А Путин и Медведев рассказывают нам ,что надо делать бизнес с материковой Россией. Это чем надо торговать, чтоб получить какую ни какую прибыль.??????? Почему автобус 10 метров платит 5.000 руб,а я за 9метров плачу 11.000 ? Автобус весит 8-10 тонн, а у меня вес 3.5 тонны!!


http://ixtrem.livejournal.com/139811.html


Я не охаиваю Крым,там классно,но я туда больше не поеду.И всем советую,не езжайте... отдых разочарует особенно в большой сезон.Наши депутаты и правители специально еще 100 рублей в сутки с каждого человека в любое время года в Крыму будут брать за отдых.Ответ прост,а у них у всех дачи в Тоскане.

sogman
P.M.
6-6-2017 22:14 sogman
Прветствую! Был в Крыму при хохлах, район Мисхор Кацивели ,рядом с Аквапарком и горой Кошка . Местный коммерс тогда не только разрешил мне поставить свой Лэнд Круизер ,но и палатку прямо на берегу ! Было ===волшебно!Я дал ему каких-то смешных денег и подарил бутылку текилы "Two fingers" , чем очень его обрадовал. Теперь же ,по рассказам ,весь кабак его --снесли ,туалет разрушили ,забор закрыли ! Я в Крым ==ни ногой !Пусть туда секретоносители да силовики невыездные пруться !Просидеть на переправе до 7-и часов как собака в машине ,на жаре, про Кпаснодарских гайцов ,вообще не говорю ,хотя меня лично это не беспокоит,но не поеду! Крым-НАШ !
Zordec
P.M.
7-6-2017 10:02 Zordec
Справедливости ради - вес транспортного средства на переправе не регламентируется. А вот на счет длины автопоезда, да и ТС, вполне резонно. Пикап с прицепом - 9 метров - это уже 2 легковушки. 12 метров - 3 легковушки.
Форд Эксплорер знакомого, май 2017 - согласно тарифу: http://www.gosparom.ru/tariffs/
1700 + 2х150 + 1х80 = 2080 руб в одну сторону. 4 тыра с копейками - в обе.

Таллин-Хельсинки, автопоезд 9-12 метров - 6 912 рублей, при курсе 1/63. Крым - 8 000 руб. Сопоставимо.

Не, я все понимаю. Хороший жип адовых денег стоит, а вот пикап - ну, половину почти. При регистрации протащим его как грузовик, опять на налогах сэкономим - за жип-то от 15 до 40 тысяч в год платить надо. За грузовик - вполовину меньше.
А тут 11 тысяч за переправу, как с куста - когда тот же жип рядом стоящий по цене пузотерки проходит. Как так? Самизнаетекто виноват!!! Обидели маленьких!

К вопросу о времени, потраченном на переправу. На том же сайте, что по ссылке, есть возможность - после регистрации - забронировать себе место и временной слот (4 часа вроде было), и тут же эту бронь оплатить. По прибытии на место вас загоняют в отдельный накопитель, при подаче парома машины из него принимаются на борт в первую очередь. Ну уж если шторм - тогда без вариантов, все стоят.

В прошлом году гонял 2х1800 км в Джемете, даже отчет в транспортном разделе написал. Гайцы как гайцы - держи 103-108, следи за разметкой, не лезь в бутылку при разговоре - нах ты никому не нужен.

air500
P.M.
7-6-2017 13:23 air500
Zordec:

Таллин-Хельсинки, автопоезд 9-12 метров - 6 912 рублей, при курсе 1/63. Крым - 8 000 руб. Сопоставимо.


Таллин-Хельсинки.... 91 км,т.е.76 рублей за километр переправы.
Крым........ 4,1 км,т.е. 1951 рубль за километр переправы.
Разница-в 25(!!!) раз.
ЭТО ,по-вашему,сопоставимо???

Alexandr13
P.M.
7-6-2017 13:40 Alexandr13
Originally posted by Zordec:

Как так?


Карма
Zordec
P.M.
7-6-2017 14:18 Zordec
Мы ж богатые
Для ТС до 5 метров, 2+1 человек, нормальным временем отправления (18-00) из Таллина - 84 евро. (Дешевле нету, дальше 99-106-116)
Взад-назад - 168 евро, или 10 584 рубля. За машину, 2-х взрослых и одного ребенка до 12 лет. Это по самому минимуму.

Для автопоезда от 9 до 12 - я что-то погорячился. 141 евро с 1 человеком, взад-назад 282, или 17 766 руб. Для 2+1 - 348, или 21 924 руб.

sogman
P.M.
7-6-2017 20:16 sogman
Там сплошная линия на дороге во всю длину нарисована ,где Вы там 100 км /ч ,когда хитрые гайцы пускают тихохода и караулят Вас на обгоне ,а Вы потом выкупаете свои права за ....... . как договоритесь.
Раньше хоть в Коктебеле студенток -кисок можно было покормить ,мочой не пахло ! Вся канализация в Крыму уходит трубами в море ,вроде на глубину,но иногда поднимается штормом . Низовка ,как ее называют местные.
Ялта-вообще гадюшник из самостроя ,забыли они землятресение 1926 г ! Цены как на Арбате !
Матадорпапа
P.M.
8-6-2017 05:10 Матадорпапа
Не, я все понимаю. Хороший жип адовых денег стоит, а вот пикап - ну, половину почти. При регистрации протащим его как грузовик, опять на налогах сэкономим - за жип-то от 15 до 40 тысяч в год платить надо. За грузовик - вполовину меньше.
А тут 11 тысяч за переправу, как с куста - когда тот же жип рядом стоящий по цене пузотерки проходит. Как так? Самизнаетекто виноват!!! Обидели маленьких!

Не обидели,я козлам чиновникам платить не хочу из-за принципа,есть и на автомате машина пузотерка.В Крым не поеду и на ней за 3400 в обе стороны на паром.Нечего там делать по таким ценам.Пусть чиновники и другой невыездной госсаппарат бездельников там отдыхает и деньгами сорит.Все равно деньги эти у народа сворованные.Я в другом месте свои деньги потрачу,чем в ссанье крымском купаться)))Крым не хаю,там клево,но не поеду туда ближайшие два года это точно.

Джип покупают дачники в основном или кому панты нарезать надо в городе и раз,максимум два в год съездить по асфальту куда-нибудь на отдых.
Пикапы покупают люди,у кого были джипы или советские джипы-нива,уазик,или у кого и сейчас есть нива и уазик подготовленный-заряженный для говен.Нищеброды пикапы не покупают априори,для них есть джип рено-спец-дачная машина.Для слуг государевых,есть другие Жипы-городские Кукурезер и.т.д Даже,если человек не богатый баблом,он душой богат,именно поэтому пикапер,всегда пикаперу поможет на дороге.
Куда на ЖИП в два конца дороже,вы квадроцикл засунете,думаю в пердак ЖИП-Джипу он не влезет и крузаку,я просто его в кузов ставлю и еду.
На Транспортной налоге и растаможке(растаможка разница с лег.экономия-всего 2000 штуки баксов... на этом экономят салоны и дилеры,кто Вась-вась с государством... пикапы люди в основе покупают в салонах у производителя.
Эстонский мальчик Лексутов,он такими же словами говорит... Вы,пикапы покупали,чтобы на растаможке как грузового транспорта сэкономит... Московский эстонец Ликсутов... есть такой известный форумчанин... борец за правду,все знает.. По слухам,живет на 30000 рублей в месяц,честный чиновник Эстонско-московской МЭрии.Друг одного охотника оленевода,он его в Москву привез опыт Эстонский по транспорту передавать.Даже гражданство дали мигом,ну чтобы на 30000 рублей в месяц жил,и нас пикаперов учил жизни.
Ну и простой пример,я на Север ехал вдвоем и две лайки... укладка машины у меня заняла 10 минут.. ехали на два месяца.Я крышку плоскую снял заранее и кунг поставил... собаки в салон за заднее сидение,там и подстилка для них,из дома вынес барахло,от харчей и кончая генератором и бензопилой и за 10 минут все лежало в кузове... Были варианты ездили на охоту в 5 человек,ну нормально... собак 4 в кузов, окно открыл им и барахло все влезло и собаки сверху.Дорога по зеркалам боковым,все до верху,зато погрузка мигом,а не по полдня,как на джипе,куда и половина барахла не влезет,да и не поднимет он такой вес.
Вы,мне скажите,сколько на Джип влезет в внутрь и сколько времени,вы будете туда укладывать шмотки... обычно укладка долгая,и надо на крышу барахло упаковывать,а часто на бампер и прицеп пристегивать,ну не влезает в джип столько,сколько влезает в пикап.
А,у меня на пикапе в двоем,раз вез 40 км 1300 кг в кузове... надо было везти и довезли,дорога сельская была.Часто каждую неделю возил по 700-900 кг.
В джип сколько грузили барахла и по весу,сколько брали?В пикап кинул 300-400 кг... и только педаль в топку... расход соляры даже не лезет,наоборот машина устойчивей идет.Только когда кил 600-700,то потише едешь.
В хороший дорогой джип паркетный,по паспорту,можно грузить только Ляльку- блондинку из предместий Харькова,допускается погрузка,ее тюнингованных губ и доек,ну еще можно немножко погрузить силикон в ее попе.И не забывайте взять шпилюхи 300 мм длиной-это шипованный вариант противогололедный.
Пикап машина для наших дорог и нашей большой страны самая подходящая,для тех,кто живет и в городе и селе,и часто мотается по России и по своим делам.Кто сел за пикап,он никогда с него не слезет,ну если только на старенький джип не сядет на пару дней на покатухах в говнах,чтобы потом месяц делать ждип до следующих покатух,а пикап всегда под рукой и ездит и все возит,даже улья на пасеку везет с пчелами.

псху73
P.M.
8-6-2017 08:31 псху73
Чуть не в тему про Крым, но по джипам : Вопрос барахла решается просто (ЦЕПЛЯЕШЬ ПРИЦЕП)
Zordec
P.M.
8-6-2017 09:13 Zordec
Это в транспортный, в пикапосрач
(К слову, сам езжу на древнем жипе с правоверным постоянным полным, 3 дифференциала, 50х50 момент по осям. Народ крутит пальцем у виска - и расход, и налоги в общем-то не демократические Однако, глядя на детища нынешнего автопрома, альтернативы не нахожу.)

В Крым тоже не поеду - с детьми дорого, если только самому по горам скакать - но и без этого, увы, дел хватает.. .

Alexandr13
P.M.
8-6-2017 09:22 Alexandr13
Originally posted by Матадорпапа:

А,у меня на пикапе в двоем,раз вез 40 км 1300 кг в кузове...


перегруз на полтонны.

не любите вы свою телегу

sogman
P.M.
9-6-2017 12:23 sogman
Приятель - в Крыму сейчас, ну нравится ему жить во дворце, вода + 18 с , жопу отморозить можно!
pakon
P.M.
11-6-2017 12:46 pakon
9 июня перед Воронцовским дворцом, местными жителями Алупки было записано открытое обращение к Путину, в котором рассказали о бедственном положении города и возможном срыве курортного сезона из-за многочисленных заборов.

Жители Алупки просят Президента Российской Федерации вернуть в город местное самоуправления т.к. в данный момент Алупка не имеет многих служб, депутатского корпуса и др. аппаратов местного самоуправления.

Кроме того, жителей Алупки возмутило нововведение, по которому для входа в Воронцовский парк будут брать плату, а это по сути одно из единственных местных достопримечательностей, ради которого и едут туристы. Для этих целей взводятся многочисленные заборы, которые будут мешать посещать не только парк, но и пляжи Алупки.

Ну что сказать? Хорошо подготовились к массовому приезду новобретенных соплеменников.

natalia_vw
P.M.
11-6-2017 14:55 natalia_vw
У нас народ едет. Дети жена на Вольво. Хоть на недельку в Крым.
natalia_vw
P.M.
11-6-2017 14:55 natalia_vw
Хорошо не по жаре.
pakon
P.M.
12-6-2017 12:26 pakon
Список основных проблем в Крыму практически не меняется, вот некоторые из них.

- Недостаточное понимание Федеральным центром происходящего в Крыму.

- Перекрасившиеся старые политические элиты, оставшиеся в органах власти, многие из них сохранили тесные контакты с Украиной.

- Зашкаливающий уровень коррупции и некомпетентности крымских чиновников.

- Отсутствие чёткой и реальной стратегии развития Крыма.

- Катастрофически упавший уровень доверия крымчан к крымским властям на фоне тех безобразий, что творятся в Совмине, Госсовете Крыма и на местах.

- Рост проукраинских ностальгических настроений среди крымчан и растущий крымско-татарский фактор нестабильности, который пытались залить деньгами, пряниками и заигрыванием.

- Сложная и дорогая логистика с материковой Россией. Ценник на авиаперелёты безумный.

- Полный провал нынешней команды Министерства туризма, которая не смогла стать заказчиком изменений для ключевой крымской отрасли.

- Отсутствие очистных сооружений практически по всему побережью.

Проблем гораздо больше, но вот эти достаточно сильно влияют на правильное развитие региона.

Если при Украине можно было выйти на улицу и протестовать против произвола властей, и конкретных чиновников, то сейчас это жульё очень хорошо пользуется российским законодательством, и не дай бог кому выйти на улицу. Руки закрутят за спину и в кутузку. Примеров таких уже много.

Dal'noboi
P.M.
12-6-2017 18:51 Dal'noboi
А продонбасских ностальгических настроений нет?
ЭйМС
P.M.
12-6-2017 20:14 ЭйМС
Originally posted by pakon:

Ценник на авиаперелёты безумный.


Сфигали? На двоих туда-обратно 22,5 тыр. Не, конечно можно найти и за сто тыр и орать истошно про дороговизну. В июле поедем, пообщаемся, посмотрим что и как
Dr.Mariani
P.M.
12-6-2017 21:33 Dr.Mariani

Крым ассоциируется с отдыхом дикарем на авто ещё с советских времён .Вмест того чтобы как то видоизменить либо улутьшить - придумали как нагнув народ самообаготится
Местные везде на побережье - шкуродёры

Ездила в Крым на пару уикэндов каждое лето в 2010, 2011, 2012, 2013, объездили почти весь ЮБК (муж в Киеве работал - я самолетом Мск-Киев и далее на машине мчали в Крым или Одессу).
.
Было определенный фан - совково, но дешево. Очень дешево. Хотя Ялта немного выделялась.
.
С тех пор не езжу и смысла не вижу - по рассказам знакомых складывается впечатление, что с тех времен цены удваиваются каждый год, а совок никуда не делся.

Насчет вина - в то время самым лучшим "крымским вином" был хороший рислинг из Эльзаса ))) По сравнению с Москвой (встречала те же марки в Метро) стоил в/на Украине на уровне минералки.

Матадорпапа
P.M.
19-6-2017 02:43 Матадорпапа
С тех пор не езжу и смысла не вижу - по рассказам знакомых складывается впечатление, что с тех времен цены удваиваются каждый год, а совок никуда не делся.

С ценами там беда,мы в прошлом году в Темрюке вина 100 литров купили,когда в Крым ехали.Все же опыт отдыха за 2014 и 2015 годы сказался.
Все кто хочет,езжайте и отдыхайте в Крыму.У меня знакомые в Прагу едут на днях... 16000 рублей с перелетом на неделю на человека и завтрак в довесок в номер.
Покажите мне в Крыму такие цены.
А,тем кто на машине поедет в Крым,советую вино в Темрюке и окрестностях купить,вино хорошее и будет дешевле и качественнее чем крымское.Тут,никто не стебается над отдыхающими в Крыму,просто слушайте советы людей,кто там бывал.Да и экономия не повредит в кризис.В Коктебеле не купайтесь в городе,там в трех местах точно фекалии в море сливаются,лучше в Тихой бухте купаться.
В Крым поеду,когда мост сделают,главное,чтобы наши Говнюки-правители налог на отдых не ввели.С себя же,скоты не будут его брать,а киндерсюрпризы и спиногрызи чиновничьи отдыхают и живут не в Крыму и матушке России.Все больше козлята за бугром скачат и гражданства буржуинские имеют.)))Я швейцарскую девочку вспомнил,есть один депутат железный у кого 4 дочки.Все в Швейцарии в школу ходят,потом в Лондон на постоянку.
Strelezz
P.M.
19-6-2017 03:38 Strelezz
natalia_vw:

А вы житель?
Или жителей крымчан знаете?
А то я лично знаю многих, и при 404й с работой у них было хужее.
Сейчас как россияне расширили свою географию поиска работы: Москва и Санкт-Петербург.

До-о-о ! Сейчас поди глызут себе локти

natalia_vw
P.M.
19-6-2017 07:19 natalia_vw
Нет. Они не вы.
Dal'noboi
P.M.
19-6-2017 07:40 Dal'noboi
А толку то,что мост построют?думаете ,такая кормушка и просто так иссякнет?вряд ли проезд будет бесплатный,и цены с паромом будут сопоставимы,наверняка.
Strelezz
P.M.
19-6-2017 08:04 Strelezz
Dal'noboi:
А толку то,что мост построют?думаете ,такая кормушка и просто так иссякнет?вряд ли проезд будет бесплатный,и цены с паромом будут сопоставимы,наверняка.

Скорее , даже дороже

Yep
P.M.
19-6-2017 08:23 Yep
Dal'noboi:
А толку то,что мост построют?думаете ,такая кормушка и просто так иссякнет?вряд ли проезд будет бесплатный,и цены с паромом будут сопоставимы,наверняка.

проезд по мосту обещают бесплатный

natalia_vw
P.M.
19-6-2017 08:23 natalia_vw
Strelezz:

Скорее , даже дороже

А вы гадалка или обс?
Одна баба сказала

natalia_vw
P.M.
19-6-2017 08:25 natalia_vw
Strelezz:

Скорее , даже дороже

Сами чьих будете, есть за кого переживать?
Или вот только и нашли себе занятие желчью исходить?

Strelezz
P.M.
19-6-2017 08:43 Strelezz
natalia_vw:

А вы гадалка или обс?
Одна баба сказала

Практичесски Кассандр

Strelezz
P.M.
19-6-2017 08:50 Strelezz
natalia_vw:

Сами чьих будете, есть за кого переживать?
Или вот только и нашли себе занятие желчью исходить?


Говорят , что если лягушку в кастрюле нагревать до кипения медленно, то она сварится даже не делая попыток выпрыгнуть.

Я доступно излагаю ?

azulen
P.M.
19-6-2017 09:01 azulen
natalia_vw:
Вы бы как житель Крыма хотели бы переименовывать свои улицы в честь фашистов?
Вот и они нормальные люди и не пищат даже при действительно возникающих трудностях.
Вот у меня в Днепре родственникам улицу Героев Сталинграда переименовали.
Даже не спросили.

Она всю жизнь была Днепропетровской, а Героев Сталинграда стала относительно недавно...
Но да - переименования - это дурь.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
В Крым на автомобиле с палаткой?Не имеет смысла. ( 7 )