Guns.ru Talks
мужской разговор
В Крым на автомобиле с палаткой?Не имеет смысла. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Крым на автомобиле с палаткой?Не имеет смысла.

paradox
P.M.
16-5-2017 20:15 paradox
в России МОСТОВ нет, для жителей!!!

при чем тут мосты? такие съезды строятся силами если не одного владельца, то двух- трех.
ХОБО
P.M.
16-5-2017 20:18 ХОБО
на азове на генеральских пляжах можна шикарно отдохнуть с палаткой . куча бухт . рекомендуется машина типа нивы . в краснодарском крае - куча кемпингов где палатку можна поставить метров 30ть от моря . а на машине можна подъехать прям к прибою и набрать гальки для дачных нужд . рекомендуется полный привод .
Yep
P.M.
16-5-2017 20:18 Yep
Originally posted by paradox:

при чем тут мосты?


при том, что когда нет денег построить мост, никакие съезды нахй не нужны.
но если у них нет хлеба, то действительно - пусть едят пирожные(с)
Originally posted by paradox:

такие съезды строятся силами если не одного владельца, то двух- трех


да ну?! а разрешительная документация на строительство?!
а дорога с твёрдым покрытием, до официально оформленного съезда?
air500
P.M.
16-5-2017 20:19 air500
Гм.. .
Я таки дико извиняюсь...... но господа воры должны отстегнуть от своих доходов приличную сумму для поощрения тех,кто принял такой Водный Кодекс.
Это же ж какая лафА.... НЕСКОЛЬКО МАШИН В ГЛУХОМ МЕСТЕ ,А ИХ ХОЗЯЕВА-В 500 МЕТРАХ НА ПЛЯЖЕ.
Подъехал,10 минут работы,и ты счастливый владелец 4-8-12 колес,каждое из которых стОит от 6 000 руб.
Конечно,надо во-время смыться.... но это всегда так было.
А вот принудительное разлучение владельца с машиной в местах,где вокруг ни души-это современная фишка.
Спасибо депутатам и Великому .... сами знаете кому.
paradox
P.M.
16-5-2017 20:20 paradox
а разрешительная документация на строительство?!


два пальца об асфальт.
я ими пользуюсь и строителей знаю.
paradox
P.M.
16-5-2017 20:21 paradox
.НЕСКОЛЬКО МАШИН В ГЛУХОМ МЕСТЕ

вы фото по вашей же ссылке видели?
Yep
P.M.
16-5-2017 20:23 Yep
Originally posted by paradox:

два пальца об асфальт.
я ими пользуюсь и строителей знаю.


у богатых свои привычки.
а когда одни долбоёбы
Originally posted by paradox:

силами


других долбоёбов самовольно строят съезды, то получается вот что:


click for enlarge 720 X 960 229.8 Kb
click for enlarge 720 X 960 227.3 Kb
click for enlarge 720 X 960 216.4 Kb

Nick Brake
P.M.
16-5-2017 20:27 Nick Brake
Originally posted by ЭйМС:

Вообщето парусный катамаран штука не легкая, замаисси тащить на горбу, и если надувной, то качать лучше компрессором, а не руками, даже серфинг тащить пол километра то еще удовольствие.

Плавали, знаем!
Ничего, по молодости таскали. На электричке, потом на туристской телеге или на своем горбу...
Nick Brake
P.M.
16-5-2017 20:30 Nick Brake
Originally posted by Yep:

может, лучше в зоопарк сходите?


Не говорите мне, что мне "лучше" делать, и не слышите в ответ, куда Вам пойти.
Yep
P.M.
16-5-2017 20:34 Yep
Originally posted by Nick Brake:

Не говорите мне, что мне "лучше" делат


я просто поставил себя на место жителей, которые живут с реки: ты считаешь, что им нечего делать с машинами и моторками на реке, просто потому что видите-ли, городской барин отдыхать в тишине изволит; а они напротив уверены, что тебе с этими своими претензиями - лучше пойти в зоопарк.
air500
P.M.
16-5-2017 20:38 air500
paradox:

вы фото по вашей же ссылке видели?

Дык,это пока штрафовать не начали.
Начнут.... и все будут оставлять авто в 500 метрах от берега.

air500
P.M.
16-5-2017 20:40 air500
Yep:

а они напротив уверены, что тебе с этими своими претензиями - лучше пойти в зоопарк.

+100
Ибо,"они ТУТ живут,а ты живешь в Москве.... вот там и выеживайся".

paradox
P.M.
16-5-2017 20:40 paradox
Начнут.... и все будут оставлять авто в 500 метрах от берега.

и слава богу!
Лонжерон
P.M.
16-5-2017 20:41 Лонжерон
Отдыхали и в бухте Ласпий, откуда погранцы гоняли, а все равно отдыхали и на машинах туда подъезжали. К туда.
air500
P.M.
16-5-2017 20:41 air500
paradox:

и слава богу!

Не путай!
Слава- депутатам!
И огромная им благодарность от воров.
paradox
P.M.
16-5-2017 20:46 paradox
лава- депутатам!

и?
Nick Brake
P.M.
16-5-2017 20:48 Nick Brake
Yep:

я просто поставил себя на место жителей, которые живут с реки

Живут с реки - слишком широкое понятие. Например, браконьеры, которые любую речку готовы перегородить сетями, а то и электроудочками - тоже считают, что "живут с реки".

Если у жителей это законный промысел и источник существования - пусть решают эти вопросы с местной властью. Это же не мосты, на которые нет денег. Либо делают съезды к воде, либо выдают разрешения на проезд в водоохранную зону - им виднее, как именно это решить.

А то пока они это все пускают на самотек - то у них через пару лет не останется ни нормальных берегов, ни подъездов к ним, кроме как на МТЛБ.

Yep
P.M.
16-5-2017 20:57 Yep
Originally posted by Nick Brake:

А то пока они это все пускают на самотек - то у них через пару лет не останется ни нормальных берегов, ни подъездов к ним, кроме как на МТЛБ.




это бред - я давал ссылку на целый фильм, где люди живут десятилетиями, а то и больше, и им сто лет не нужны никакие съезды, и ничего там с берегами не делается.
а стоит только пустить на берег городских дебилов с экскаваторами, как получается то что на фото.
Puschistik
P.M.
16-5-2017 21:03 Puschistik
да ну?! а разрешительная документация на строительство?!

Вы как будто не в России живёте.. Какая документация? Наняли трёх гастарбайтеров, сколотили опалубку, залили бетоном. Всё! На ней не написано чья она, если проверяющему не нравится её наличие - может взять лом и разобрать . Как правило в места где такие пандусы есть, проверяющие не суются, а если и приедут то их просто не пустят..
Yep
P.M.
16-5-2017 21:06 Yep
Puschistik:

Вы как будто не в России живёте.. Какая документация? Наняли трёх гастарбайтеров, сколотили опалубку, залили бетоном. Всё! На ней не написано чья она, если проверяющему не нравится её наличие - может взять лом и разобрать . Как правило в места где такие пандусы есть, проверяющие не суются, а если и приедут то их просто не пустят..

если постройка незаконная - то там можно штрафовать, тем более что к незаконной постройке не будет дороги с твёрдым покрытием

Puschistik
P.M.
16-5-2017 21:16 Puschistik
Если начать приводить к "закону" всё что в водоохранной зоне находится, то у нас половину городов снести, потому как они все на реках стоят. А там и предприятия и жилые дома и улицы на которых люди паркуются. Мне машины тоже не нравятся, ни в гроде ни тем более на природе, но эта вакханалия закончится только когда бензин будет стоить неподъёмно. Других вариантов я не вижу. Будут штрафовать - знаки просто выломают и пусть с рулеткой отмеряют 500 метров.. А вот ещё замечательная тема. По закону полоса в 20 метров от уреза воды должна быть общедоступна.. Законописцы только не уточнили как отмерять 20 метров на водохранилище где уровень воды регулируется искусственно.. Заборы местами заходят в воду, либо берег огорожен так, что на протяжении нескольких километров к воде не подойти. А в случае вопросов - так замеры делали, вода воон там была..
Puschistik
P.M.
16-5-2017 21:19 Puschistik
если постройка незаконная - то там можно штрафовать, тем более что к незаконной постройке не будет дороги с твёрдым покрытием

Осталась самая малость - доказать, что она принадлежит тому кого собрались штрафовать)
Yep
P.M.
16-5-2017 21:52 Yep
Puschistik:

Осталась самая малость - доказать, что она принадлежит тому кого собрались штрафовать)

я имел ввиду штрафовать не за постройку, а за парковку в водоохранной зоне

Puschistik
P.M.
16-5-2017 21:55 Puschistik
Есть ещё вариант - владельцы будут снимать номера.
paradox
P.M.
17-5-2017 06:05 paradox
владельцы будут снимать номера.

эвакуатор форева!
Gasar
P.M.
17-5-2017 07:15 Gasar
Машину ставить за 500 м от моря. В чем проблема то?
Strelezz
P.M.
17-5-2017 07:23 Strelezz
Gasar:
Машину ставить за 500 м от моря. В чем проблема то?

В ком . В аборигенах

Князь Тишины
P.M.
17-5-2017 07:33 Князь Тишины
В аборигенах

Ну ценности в машине не оставлять...
Strelezz
P.M.
17-5-2017 07:50 Strelezz
Князь Тишины:

Ну ценности в машине не оставлять...


А классовая ненависть ?

Князь Тишины
P.M.
17-5-2017 07:53 Князь Тишины

А классовая ненависть ?

Машина попроще решит все проблемы)))
Святос
P.M.
17-5-2017 08:05 Святос
"А классовая ненависть ?"
И много на Порше спайдере или энзо феррари ездят в крым в палатке пожить? Летом с готовкой на костре?
Мне так чисто для интересу!
Князь Тишины
P.M.
17-5-2017 09:40 Князь Тишины
Да шутит он так...
Хотя, классовая ненависть может развиться и глядя на цифирки в квадратике номерного знака... )))
Mastor
P.M.
17-5-2017 10:00 Mastor
С этого года ,в строгом соответствии с Водным Кодексом РФ,будут массово штрафовать тех,кто припарковал свои автомобили НА ГРУНТЕ(или грунтовой дороге)ближе,чем 500 метров от кромки моря.

Какие проблемы? Покупаете амфибию и паркуете ставите на якорь оную за кромкой моря.. .

Mastor
P.M.
17-5-2017 10:13 Mastor
Подъехал,10 минут работы,и ты счастливый владелец 4-8-12 колес,каждое из которых стОит от 6 000 руб.

Значит покупаете гусеничную амфибию.. .

paradox
P.M.
17-5-2017 10:25 paradox
Покупаете амфибию и паркуете ставите на якорь оную за кромкой моря...

удивляюсь, почему никто не наладил производство кемперов на базе военных амфибий до сих пор.
Mastor
P.M.
17-5-2017 10:28 Mastor
удивляюсь, почему никто не наладил производство кемперов на базе военных амфибий до сих пор.

Дык это работать надо, налаживать.. .

Nick Brake
P.M.
17-5-2017 10:44 Nick Brake
Originally posted by paradox:

удивляюсь, почему никто не наладил производство кемперов на базе военных амфибий до сих пор.


Да у нас и производство обычных-то кемперов не процветает.
ИМХО, для массового покупателя это дорого, поэтому спрос мизерный.

Помните, в теме про ретро-автомобили вспоминали легковушку-амфибию (не то немецкую, не то английскую)? Тоже ведь производство загнулось, поскольку желающих за такую цену оказалось слишком мало.

И плавучие прицепы типа Скифа тоже почему-то не прижились.

paradox
P.M.
17-5-2017 11:41 paradox
Да у нас и производство обычных-то кемперов не процветает.

во первых- процветает.
во вторых- как ни странно, обычные дороже амфибий
Yep
P.M.
17-5-2017 11:51 Yep
Originally posted by paradox:

как ни странно, обычные дороже амфибий



что тут странного? военные амфибии не могут передвигаться по ДОП, поэтому накуй никому не нужны
goga-313
P.M.
17-5-2017 12:05 goga-313
Вообще то, в Крыму и в тех годах штрафовали. Правда, не у моря, а у
пресных водоемов. Я хотел порыбалить съездить. Меня местные предупредили, чтоб машину ближе 200 метров не ставил, иначе оштрафуют.
Да, еще, 500 метров для многих мест для южного Крыма это очень много. Горы, знаете ли. В районе Феодосии, там кроме Якорной бухты и Тихой бухты и мест то больше нет. Только запад. У Евпатории там, вроде, парковки обещают.
По мне так ничего страшного. (сам тоже с машины купаюсь, или на велосипеде подъезжаю)

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
В Крым на автомобиле с палаткой?Не имеет смысла. ( 2 )