Guns.ru Talks
мужской разговор
Всякое предпринимательское: фонды сливают акци ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Всякое предпринимательское: фонды сливают акции "тесла"

T55M
P.M.
14-5-2017 10:52 T55M
За неделю 3 крупнейших фонда-держателя продали акции Tesla, сразу после объявления начала расследования комиссией по ценным бумагам SEC против компании, в связи с манипуляциями и обманом держателей акций по статистике заказов (и отказов - 50%+ !) солнечных панелей.

Илон Маск обманывает инвесторов ?

The Robyn M. Denholm Sells 20,000 Shares of Tesla Inc (TSLA) Stock

https://petroglobalnews24.com/2017-05-13-robyn-m-denholm-sells-20000-sha...

Tesla, Inc. (TSLA) Files Form 4 Insider Selling : Jeffrey B Straubel Sells 109,100 Shares

https://www.energyindexwatch.com/2017-05-13-tesla-inc-tsla-files-form-4-...

Chevy Chase Trust Holdings Inc. Lowers Position in Tesla Inc (TSLA)

https://www.thecerbatgem.com/2017/05/12/tesla-inc-tsla-shares-sold-by-ch...

Форбс: почему панели Тесла являются плохой покупкой.

https://www.forbes.com/sites/davidlevine/2017/05/12/why-you-should-buy-t...


"Дотянулся таки проклятый Сталин... "

Yep
P.M.
14-5-2017 11:03 Yep
интересно - он успеет улететь на Марс до начала обрушения всех его пузырящихся компаний?
Омуль+
P.M.
14-5-2017 15:57 Омуль+
Originally posted by Yep:

он успеет улететь на Марс


Он туда и не собирается походу.
TemkA
P.M.
14-5-2017 17:40 TemkA
T55M:
"Дотянулся таки проклятый Сталин... "

Посмотрел ради интереса
Да нормально всё. Не факт, что умно поступают, сливая сейчас
Сильный рост оборотов при сохраняющейся общей убыточности. Это многое покрывает и собственно является драйвером роста бумажки
Ну выпишут им, допустим, штраф в 100 лямов. У них годовой убыток - 600

Курс стоимости - на пике

Паникёры короче. Могут дальнейший рост и подпропустить просто

Долгом активно затариваются. Курс на экспансию явный
Всё у них неплохо будет

Насчёт солнечных панелек - глупо, а вот производителей электро-компонент и систем для самоуправляемых автомобилей (типа той же NVIDIA) я бы подкупил каких

Don Simon
P.M.
14-5-2017 18:16 Don Simon
Это нужно было в транспортный.
Любителю всякой электро Ё хрени.
TemkA
P.M.
14-5-2017 18:22 TemkA
Don Simon:
Это нужно было в транспортный.
Любителю всякой электро Ё хрени.

Допосмотрел сейчас внимательней
Солнечные панели - 8% бизнеса, ~80% - электромашинки

Ерундовый повод в плане наездов

Вот кто у них за такие бабки какие-то солнечные крыши будет покупать - это и вправду вопрос

http://www.ixbt.com/news/2017/05/10/tesla-solar-roof.html

T55M
P.M.
14-5-2017 23:14 T55M
TemkA:

Посмотрел ради интереса
Да нормально всё. Не факт, что умно поступают, сливая сейчас
Сильный рост оборотов при сохраняющейся общей убыточности. Это многое покрывает и собственно является драйвером роста бумажки
Ну выпишут им, допустим, штраф в 100 лямов. У них годовой убыток - 600

Курс стоимости - на пике

Паникёры короче. Могут дальнейший рост и подпропустить просто

Долгом активно затариваются. Курс на экспансию явный
Всё у них неплохо будет

Насчёт солнечных панелек - глупо, а вот производителей электро-компонент и систем для самоуправляемых автомобилей (типа той же NVIDIA) я бы подкупил каких

Речь о принципе.

О том, что компания лжет.

Вспомни фольксваген.

TemkA
P.M.
14-5-2017 23:44 TemkA
T55M:
Речь о принципе.

О том, что компания лжет.

Вспомни фольксваген.

У Фольксвагена - вполне себе сговор. И нехилый такой
А у этих - посмотреть нужно, думаю что иск фуфловый и им ничего не предъявят

Собственно как бы сама по себе новость о появлении некой серъёзной предъявы должна обрушивать котировки. Никакого обрушения не наблюдается. А кто там на чём закрыл свои позиции - это их дело

------

Теперь по сути

Про ту же крышу что ли ?

Вы же ссылок нормальных не дали

https://www.forbes.com/sites/davidlevine/2017/05/12/why-you-should-buy-the-apple-watch-edition-before-the-tesla-solar-roof/

Вообще конечно весело

Ссылки на рассчёты с Reddit, ролики с Сипсонами.. . а типа Forbes

Если в целом - то даже вникать не хочу. Какая-то Каллифорния, со специфическими ценами на электричество, на крыши, на солнечные панелями, на скидки в налогах за установку этих панелей и рассчёты про всё это, с крышами под 300 квадратных метров и суммами от 50K со спорами - что лучше: просто крыша + частично панели или совмещенная

Я так понял, что ест маркетинговый рассчёт эффективности и он не совсем объективный
Ну бывает

Вообще рассчёты со сроками эксплуатации в 30 лет - это дело такое...

TemkA
P.M.
15-5-2017 00:30 TemkA
Собственно вот основная ссылка

https://www.tesla.com/solarroof

Net earned over 30 years

The value of energy your Solar Roof produces may exceed the cost of the roof, earning you value over time.

и

http://www.businessinsider.com/how-much-tesla-solar-roof-costs-2017-5

якобы они где-то слайд давали со своим рассчётом эффективности, видимо вокруг которого и споры

Pragmatik
P.M.
15-5-2017 02:15 Pragmatik
Я в фондовых играх полнейший дилетант.
При этом моё отношение к проектам Маска известно.

Касаемо слива акций. Акции выгодно сливать, когда они на пике цены, т.е., имеют наибольшую цену. Ну или не наибольшую, а высокую. Например, образно говоря - купили те акции по 3 доллара, а сейчас они по 25. И, скорее всего, по 35 они уже не будут. Так самое время продавать. А то если завтра они упадут - то уже не будет такого барыша. Да, можно ещё подождать. Но спецы могли посчитать, что если те акции и поднимутся, то ненамного. А упасть могут.. . Поэтому, продавать акции могут просто биржевые спекулянты, которые поняли, что лучше уже не рисковать и снять сливки сейчас. А где один, там и другие.

Так что, может, это начала заката Маска, как с тем же сланцевым газом, а может - просто спекулянты решили не рисковать дальше и снять сливки сейчас.


Strelezz
P.M.
15-5-2017 02:29 Strelezz
T55M:
За неделю 3 крупнейших фонда-держателя продали акции Tesla, сразу после объявления начала расследования комиссией по ценным бумагам SEC против компании, в связи с манипуляциями и обманом держателей акций по статистике заказов (и отказов - 50%+ !) солнечных панелей.

Илон Маск обманывает инвесторов ?

The Robyn M. Denholm Sells 20,000 Shares of Tesla Inc (TSLA) Stock

https://petroglobalnews24.com/2017-05-13-robyn-m-denholm-sells-20000-sha...

Tesla, Inc. (TSLA) Files Form 4 Insider Selling : Jeffrey B Straubel Sells 109,100 Shares

https://www.energyindexwatch.com/2017-05-13-tesla-inc-tsla-files-form-4-...

Chevy Chase Trust Holdings Inc. Lowers Position in Tesla Inc (TSLA)

https://www.thecerbatgem.com/2017/05/12/tesla-inc-tsla-shares-sold-by-ch...

Форбс: почему панели Тесла являются плохой покупкой.

https://www.forbes.com/sites/davidlevine/2017/05/12/why-you-should-buy-t...


"Дотянулся таки проклятый Сталин... "


Да чиво уж там Вся экономика США стоит над пропастью . И шатается

Strelezz
P.M.
15-5-2017 02:30 Strelezz
TemkA:

Допосмотрел сейчас внимательней
Солнечные панели - 8% бизнеса, ~80% - электромашинки

Ерундовый повод в плане наездов

Вот кто у них за такие бабки какие-то солнечные крыши будет покупать - это и вправду вопрос

http://www.ixbt.com/news/2017/05/10/tesla-solar-roof.html

Покупают . И я бы купил , как у них : на кредит в 0,3% годовых на 20 лет . Плюс возможность сливать излишки в сеть . За денюшку .

hamster2005
P.M.
15-5-2017 02:44 hamster2005
Посмотрел их цены - стоимость крыши Тесла в районе 50-70 тысяч долларов .
Для сравнения - я плачу примерно 1000 $ в год , совершенно не экономя расход . Короче , не окупится никогда , впарить такую вещь тяжело . Правда , есть еще такая вещь , как государственные программы , которые могут частично спонсировать установку .

------
а la guerre comme а la guerre

Strelezz
P.M.
15-5-2017 02:45 Strelezz
hamster2005:
Посмотрел их цены - стоимость крыши Тесла в районе 50-70 тысяч долларов .
Для сравнения - я плачу примерно 1000 $ в год , совершенно не экономя расход . Короче , не окупится никогда , впарить такую вещь тяжело . Правда , есть еще такая вещь , как государственные программы , которые могут частично спонсировать установку .

Возможность сливать избыток генерации . За бабло .

Крупными буквами написать ?

TemkA
P.M.
15-5-2017 02:47 TemkA
Strelezz:
Покупают . И я бы купил , как у них : на кредит в 0,3% годовых на 20 лет . Плюс возможность сливать излишки в сеть . За денюшку .

Где вы такой бред прочитали ?
У них моргаж (ипотека по нашему) не сильно-то дешевый, так это типа и под залог, а потребительские - ещё выше
Я как-то давно интресовался. По картам там вполне себе неприличные проценты

Сейчас попробую гуглануть потреб.кредит, только термин не знаю

А то вы себя чтой-то прям Правительством США возомнили - занимать хотите под копейки

Strelezz
P.M.
15-5-2017 02:53 Strelezz
TemkA:

Где вы такой бред прочитали ?
У них моргаж (ипотека по нашему) не сильно-то дешевый, так это типа и под залог, а потребительские - ещё выше
Я как-то давно интресовался. По картам там вполне себе неприличные проценты

Сейчас попробую гуглануть потреб.кредит, только термин не знаю

А то вы себя чтой-то прям Правительством США возомнили - занимать хотите под копейки

Кореш недавно взял крышу от Теслы . Инфа от него .

А чо вам не нравится ? В Японии даже потребительские в районе 1 % .

hamster2005
P.M.
15-5-2017 02:55 hamster2005
Кредит на ипотеку сейчас в районе 2-4% годовых , зависит от местности и надежности заемщика . Банковский краткосрочный кредит - 4-8% .
По картам - это совсем другая песня.

------
а la guerre comme а la guerre

TemkA
P.M.
15-5-2017 02:55 TemkA
TemkA:
Сейчас попробую гуглануть потреб.кредит, только термин не знаю

Personal loan называется

Ну чё, наслаждайтесь:

https://www.creditkarma.com/shop/personal-loans

16-20% годовых

TemkA
P.M.
15-5-2017 02:57 TemkA
hamster2005:
Банковский краткосрочный кредит - 4-8% .

Это ставки уровня корпоративных облигаций

AllBiBek
P.M.
15-5-2017 03:00 AllBiBek
"Как вы яхту назовёте... ". Некрасов как в воду глядел с этой фразой.

Достаточно почитать биографию самого Никола Тесла.

С тем же успехом для кармы можно использовать бренд "Чумак" для фармакологии.

Жалко что Фоменко со своей "Марусей до этого не допёр.

У него, кстати, фамилия тоже на бренд напрашивается.

"Наглобусный совонатягиватель "Фоменко": херня за охулион денег".

Strelezz
P.M.
15-5-2017 03:01 Strelezz
TemkA:

Это ставки уровня корпоративных облигаций

Если ставка по кредиту меньше банковской - значит разницу кто-то покрывает . Это обычная практика . В нормальных странах .

TemkA
P.M.
15-5-2017 03:03 TemkA
Strelezz:
Если ставка по кредиту меньше банковской - значит разницу кто-то покрывает . Это обычная практика . В нормальных странах .

Какой такой - "банковской" ?

Никто там ничего никому не покрывает. За солнечные батарейки там какой-то Tax Credit дают. Видимо налоги скашивают за приверженность экологишности. Но бабок живых это не касается

---------

Так, чтобы не зиздеть, а то тут люди про 4-8 рассказывают

Вот какой-то самый первый банк нагуглился

https://www.santanderbank.com/us/pages/personal/personal-loan

Payment examples on a Loan of $10,000 for 60 months are as follows:
Loan APR 6.99% 8.99% 10.99% 12.99% 14.99% 16.99%
Payment Amount $197.96 $207.54 $217.37 $227.48 $237.85 $248.47

To get a Personal Loan ('Loan') with the Annual Percentage Rate (APR) shown above, you must reside in MA, RI, CT, NH, NJ, PA, NY, DE, ME, VT, or DC, meet our highest credit standards, and use automatic payment (ePay) from any Santander Bank N.A. checking account. Loan APRs (with ePay) are 6.99%, 8.99%, 10.99%, 12.99%, 14.99%, or 16.99%, depending upon your creditworthiness. The minimum Loan amount is $5,000 and the maximum is $35,000.

Короче больше 35K не дадут, так ещё ты наверное там должен быть уже 20 лет клиент банка, с нефиговой зарплатой, платиновыми картами и кристальной кредитной историей, чтобы тебе дали под 7%

И насчёт того, что дадут на 30 лет я что-то сильно сомневаюсь
Слишком риски велики. Это будет с привязкой к какому-то индикатору, типа LIBOR + N%

Короче чё-то не выходит "крыша в кредит"

Нужно посоветовать Маску открыть своё кредитное учреждение заодно

Strelezz
P.M.
15-5-2017 03:09 Strelezz
TemkA:

Какой такой - "банковской" ?

Никто там ничего никому не покрывает. За солнечные батарейки там какой-то Tax Credit дают. Видимо налоги скашивают за приверженность экологишности. Но бабок живых это не касается

Ага . Чайна - банк сейчас кредитует проекты по солярной энергетике унутри КНР по нулевой ставке . Наверняка на убытки берут

TemkA
P.M.
15-5-2017 03:11 TemkA
Strelezz:
Ага . Чайна - банк сейчас кредитует проекты по солярной энергетике унутри КНР по нулевой ставке . Наверняка на убытки берут

Так то чайна и конторы. Там "Партия сказала 'Надо!' - менеджмент ответил 'Есть!'"
У них и так-то всякие местные инфраструктурные прожекты убыточные напрочь и это когда-то да бахнет

Короче гос.капитализм с обычным не путайте

У нас талоны на жратву бесплатные собрались замутить. Типа будет прибавка к ВВП из-за снижения нагрузки на население...

TemkA
P.M.
15-5-2017 03:17 TemkA
AllBiBek:
"Как вы яхту назовёте... ". Некрасов как в воду глядел с этой фразой.

Достаточно почитать биографию самого Никола Тесла.

Пока они выглядят перспективной компанией
4 ярда кеша при убытке в 600-700 лямов в год - это лет 5 точно можно барахтаться, а там ещё донабрать

Вы поймите - там много чего такое
Или убыточное или с очень низкой рентабельностью
Пока бабки не закончатся и новые не перестанут давать - будут крутиться

В теории может даже выкарабкаются из убытков, хотя я пока в этом сомневаюсь

AllBiBek:
С тем же успехом для кармы можно использовать бренд "Чумак" для фармакологии.

Вы даже себе не представляете сколько их там таких разных банкротится

AllBiBek
P.M.
15-5-2017 03:17 AllBiBek
Originally posted by TemkA:

У нас талоны на жратву бесплатные собрались замутить.


в Штатах их аналоги треть населения получает, да и у нас в регионах не так давно отменили, в нулевых где-то.

у нас назывались "продовольственные чеки", и отоваривать их можно было только на продукты в ряде магазинов по номиналу. Курс был 1:1 к рублю. Выдавались многодетным и малообеспеченным семьям.

AllBiBek
P.M.
15-5-2017 03:21 AllBiBek
Originally posted by TemkA:

Вы поймите - там много чего такое


а я за Маска оба кулака сжимаю. И очком могу лом перекусить каждый раз, когда "Фалькон" взлетает.

человек идёт к давней мечте человечества, которую сделал своей личной. Много ли таких примеров в мировой истории?

Strelezz
P.M.
15-5-2017 03:22 Strelezz
TemkA:

Так то чайна и конторы. Там "Партия сказала 'Надо!' - менеджмент ответил 'Есть!'"
У них и так-то всякие местные инфраструктурные прожекты убыточные напрочь и это когда-то да бахнет

Короче гос.капитализм с обычным не путайте

А где вы госкапитализм видели ? Это тока в России президент может говорить пользе "плавающего курса" . В нормальной стране, портвут-с одно место . на фашистский крест .

Регуляторы есть везде . Как и прямое стимулирование . На Родине Слонов нет конечно . А зачем ? И так всё заиппись !

TemkA
P.M.
15-5-2017 03:28 TemkA
AllBiBek:

а я за Маска оба кулака сжимаю. И очком могу лом перекусить каждый раз, когда "Фалькон" взлетает.

человек идёт к давней мечте человечества, которую сделал своей личной. Много ли таких примеров в мировой истории?

Ну SpaceX и Tesla - это несколько разные вещи

В первом случае там гос.поддержка и технические успехи
Про денежные - не знаю. Равно как про рентабельность всей этой многоразовой замуты. Там сильно большое число регулярных пусков треба, чтобы всё это окупить

Во втором - попытка родить фактически новую электро-инфраструктуру

------

Насчёт мечты. Ща

https://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2017/05/10/mars-cost/
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B0/1007223/pieried_poliotom_na_mars_kosmonavty_ostanoviatsia_na_lunie

Трюль в течении 25 лет

Для сравнения: капитализация Tesla - 50 ярдов

AllBiBek
P.M.
15-5-2017 03:34 AllBiBek
Originally posted by TemkA:

Там сильно большое число регулярных пусков треба, чтобы всё это окупить


Да это хрен с ним, человечеству просто и не нужно на нынешнем уровне развития столько всего на орбиту вытаскивать, эпоха спутников массой в несколько центнеров уже закончилась. При выводе "фальконов" на плановую мощность - Маск даже став монополистом в области и задрав цены до нынешнего уровня ничего не окупит. Насколько знаю, он сейчас замахивается на спутниковый интернет практически задарма всему шарику, кроме этой идеи выводить на ближние орбиты больше пяти тонн железяк в год просто нет смысла, да и те - для подновления существующих орбитальных группировок, включая военные.

потому и болею за него, что не могу предсказать чем оно всё у Маска закончится. Даже примерно.

TemkA
P.M.
15-5-2017 03:36 TemkA
Strelezz:
А где вы госкапитализм видели ?

Когда раздают хрен кому, а потом реструктурируют или вообще санируют и всё это - по указивке сверху - это гос.

Strelezz:
Это тока в России президент может говорить пользе "плавающего курса" .

Дык у пацанов тема нехилая на этом - а вы тут в калашный ряд

Strelezz:
Регуляторы есть везде . Как и прямое стимулирование . На Родине Слонов нет конечно . А зачем ? И так всё заиппись !

Ну у нас тоже кой-чего могут:

http://www.rbc.ru/business/13/04/2017/58ee0bb69a7947c4667dd9cd

Но в целом у мерицканцев всё же политика - не вмешиваться
Финансить правительство и через него - гос.заказы - это да
Разгрести совсем уж дерьмо, заменяв токсичное на приличное, ибо дюже воняет - да
Но вото чтобы совсем напрямую - нет. Они так не делают. Налоги - могут скостить. Но за баблом и всем прочим - со своим кредитным рейтингом к коммерсантам шагом марш.


TemkA
P.M.
15-5-2017 03:44 TemkA
AllBiBek:
Маск даже став монополистом в области и задрав цены до нынешнего уровня ничего не окупит.

Окупит/неокупит - это вопрос бухгалтерский
Для этого нужно увидеть картинку его по финансам
SpaceX - частная
Показывали они кому когда чего в этом плане - я не в курсе

Будет прибыль - может и окупит

Так, вот что-то есть

==
https://www.fool.com/investing/2017/02/05/how-profitable-is-spacex-really.aspx

...

Dissecting SpaceX's finances

As revealed in the Journal's report, SpaceX turned just a small fraction of its $1 billion in 2014 launch revenue into operating profit -- much less net profit. The numbers aren't entirely clear from the Journal's chart, but appear to show SpaceX earning an operating profit of perhaps 0.2% on $1 billion in revenue -- profitability far below the 10%-ish profit margin that Boeing earns on its space operations, or the 12.6% operating profit margin at Lockheed Martin.

That bleak situation got even worse in 2015 when a small reduction in launch revenue sufficed to push SpaceX deeply into the red, and forced the company to record a $260 million loss on $945 million in revenue.
What SpaceX hopes to earn

SpaceX's successful return to space last month holds forth the promise that things will improve in 2017. Prior to the September SpaceXplosion, documents show that SpaceX was targeting $1.8 billion in launch revenue in 2016, and aiming to earn $55 million in profit thereon. While it probably didn't get there in 2016, there's still a chance that it could succeed in 2017 -- and achieve a 3% operating profit margin.

And that's your answer right there: Currently, all indications suggest that SpaceX is not profitable, but losing money. Only if things go well, and SpaceX regains its footing in 2017, can we hope that the company will achieve positive operating profit margins of 3%.
==

Насколько прибыльные у Боинга и Локхида именно космические подразделения - это отдельно изучать нужно
Общая рентабельность у них - 10-12%. Это неплохо для тамошнего капитализма

Пока Маск вон метит на безубыток. Это при текущих, демпинговых ценах
Чтобы будет на монопольных - вопрос интересный
Но ULA с военных у них там какие-то сумасшедшие бабки лупил, типа 130 лямов за запуск что ли
Маск крайним пуском врод в эту тему вписался тоже

Yep
P.M.
15-5-2017 03:53 Yep
TemkA:

Где вы такой бред прочитали ?
У них моргаж (ипотека по нашему) не сильно-то дешевый, так это типа и под залог, а потребительские - ещё выше
Я как-то давно интресовался. По картам там вполне себе неприличные проценты

Сейчас попробую гуглануть потреб.кредит, только термин не знаю

А то вы себя чтой-то прям Правительством США возомнили - занимать хотите под копейки

да он постоянно так бредит. там даже на жильё на стопицот лет - кредит 3 процента. а уж потербительские карты там обдирают примерно как у нас тиньков

Yep
P.M.
15-5-2017 03:55 Yep
в теме про панели надо не забыть его же лохотрон с домашними аккумуляторами, выходящими на круг в 10к
AllBiBek
P.M.
15-5-2017 03:56 AllBiBek
Originally posted by TemkA:

Будет прибыль - может и окупит


Неа. Уже.

у них не только Спейс-Икс есть, Маск пока держится потому что НАСА финансирует.

но.

вот буквально десять минут назад Рокет лаб объявила, что "Электрон" полетит в течение десяти дней после 22 мая.

поясню: "Электрон" - это такая ракеточка, которая выводит полтора центнера на высоту в 500 км за пять лямов баксов.

дороговато, ясен пень, но - не надо стоять в очереди, и можно заказать орбиту.

Маск пока этого предложить не может.

Strelezz
P.M.
15-5-2017 04:05 Strelezz
Yep:

да он постоянно так бредит. там даже на жильё на стопицот лет - кредит 3 процента. а уж потербительские карты там обдирают примерно как у нас тиньков

Зачем три ? В Японии например, при покрытии трети стоимости своими - полтора .

Но ты не верь . А то по ночам чесаться начнешь

Strelezz
P.M.
15-5-2017 04:09 Strelezz
Yep:
в теме про панели надо не забыть его же лохотрон с домашними аккумуляторами, выходящими на круг в 10к

Там нет кумуляторов , О мудрейший !
Точнее есть , но только в редких случаях полной автономии . Во всех остальных случаях - избыточная генерация сливается в общую сеть .

А теперь подумай , почему у нас этого не будет НИКОГДА

Strelezz
P.M.
15-5-2017 04:11 Strelezz
Yep:

да он постоянно так бредит. там даже на жильё на стопицот лет - кредит 3 процента. а уж потербительские карты там обдирают примерно как у нас тиньков

С Тиньковым сам разбирайся . У меня НЕТ кредитных карт . Ни одной . Как и кредитов на разное барахло .

TemkA
P.M.
15-5-2017 04:13 TemkA
Yep:
да он постоянно так бредит. там даже на жильё на стопицот лет - кредит 3 процента. а уж потербительские карты там обдирают примерно как у нас тиньков

Ну вот сайтик

http://www.bankrate.com/finance/credit-cards/current-interest-rates.aspx

и там потыркаться по переключалкам

По картам - 16.50%
По мортгажу - 4.2%
По автокредитам - 4.4%

Депозиты на 5 лет - 0.89%

Yep
P.M.
15-5-2017 04:14 Yep
Originally posted by Strelezz:

Зачем три ?


затем что я там был, а в японии не был.
кроме того, ставка меняется в зависимости от ставки рефинансирования, и местной коньюнктуры - в японии кризис недвижимости идёт с 90-х годов прошлого века, когда цены упали на порядок

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Всякое предпринимательское: фонды сливают акци ... ( 1 )