Guns.ru Talks
мужской разговор
Подарок мальчику ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ХОБО
P.M.
15-5-2017 19:17 ХОБО
Heccrbq:

Да нет. Я думаю все проще, просто по возможности лучше уменьшить время провождения во дворе, коллективе, с друзьями. И перенаправить на домашнюю работу: работу в огороде, с домашними животными, и больше общения с родными и близкими людьми. Посторонние люди способствуют в лучшем случае праздному времяпрепровождению, в худшем случае прививают что-то вредное или опасное для интересов семьи.

я понял . вы имели ввиду что рожаете ребенка для себя а не для семьи . это разные вещи . для семьи - это когда тотально на интерес семейного .
чтоже касается навыка общения в коллективе - это самый важный навык . даже собаку щенком водят к людям . чтобы она социализировалась .

Heccrbq
P.M.
15-5-2017 19:20 Heccrbq
Originally posted by ХОБО:

купить ребенку склонному к математике нож - это все равно что купить дауну - лагорифмическую линейку .


Умные люди говорят, что в большинстве случаев (не всегда конечно) ребенок вырастает похожим на своих родителей. У ножемана сын скорее всего тоже будет ножеманом, лютым ганзовцем и т.д.
Nick Brake
P.M.
15-5-2017 19:59 Nick Brake
Originally posted by Heccrbq:

Я сегодня гулял с детьми на детских площадках в городе. Меня если честно передергивает от обязательного наличия на них бомжей, подвыпивших урок, и скажем так оголтелых подросших школьников, которыми явно никто не занимался ничем хорошим. Прямо пиздец как бесит, что ни срут, ломают все, гадят, харкают, мусорят. На хрена моим детям такая социализация?

Что, неужели первый раз вышли с детьми погулять, что Вас это так удивило?

А навести порядок на детской площадке не? Хотя бы на время гуляния там Ваших детей?

Пока мои дочки подросли и пошли в школу, мы сменили четыре района (с соответствующим количеством самых разных детских площадок).
И если уж мы выходили гулять на детскую площадку (а обычно там же и в это же время были и другие родители с детьми того же возраста, мы все друг друга знали), то на это время на площадке быстро наводился порядок. Бухарики выпроваживались бухать в другое место (а обычно они и сами знали, что вот это - детская площадка, и сюда с бутылками и в пьяном виде входа нет), старшие дети (старшеклассники) вели себя тихо и не занимали качели и карусели, крупные собаки тоже изгонялись вместе с хозяевами.
Кстати, это и для детей пример на будущее: они сами вырастут и вспомнят, когда придет время, как должны себя вести папа и мама.

Кстати, а в садик Ваши дети разве не ходят? Там разве нет детской площадки, они с другими детьми не играют?

Nick Brake
P.M.
15-5-2017 20:03 Nick Brake
Originally posted by ХОБО:

у математиков и пианистов нет проблем .


А главное - максимум, чем может будущий пианист или математик сдуру причинить вред себе или другим - это прищемить пальцы крышкой от пианино, или ткнуть в глаз логарифмической линейкой.
В отличие от подаренной финки.
дезерт игл
P.M.
15-5-2017 20:25 дезерт игл
главное - максимум, чем может будущий пианист или математик сдуру причинить вред себе или другим

Я бывший пианист и скрипач. Ножи тут при чем?
paradox
P.M.
15-5-2017 20:26 paradox
Умные люди говорят, что в большинстве случаев (не всегда конечно) ребенок вырастает похожим на своих родителей.

дочь равнодушна к ножам (хотя научилась всегда носить с собой) равнодушна к автомобилям, боится мотоциклов и велосипедов, не ладит с математикой и физикой, не любит шумные сборища.
стреляет, правда, намного лучше меня- но при этом в оружии практически не разбирается.
пожалуй, единственно, что у нас одинаково- мы до сих пор периодически прослушиваем рок оперу "иисус христос- суперзвезда"
иногда даже вместе.
в такие моменты её муж смотрит на нас, как на отмороженных...
Goddog
P.M.
15-5-2017 20:26 Goddog
Писец тут притон хоплофобов. Из крошечного ножика такую хрень раздули.

А нож очень славный получился.

tref7
P.M.
15-5-2017 20:31 tref7
Интересно развитие дискуссии в случае дарения мальчику ТСом гаечного ключа.
Миномётчик
P.M.
15-5-2017 20:48 Миномётчик
ХОБО:
... хочешь вырастить из ребенка придурка - подари ему кинжал
Толи дело русский нож. Проверен в веках. Сплошной позитив.

Goddog
P.M.
15-5-2017 20:54 Goddog


quote:
Изначально написано ХОБО:
... хочешь вырастить из ребенка придурка - подари ему кинжал

Кому-то походу в детстве двуручный меч подарили...

Миномётчик
P.M.
15-5-2017 20:56 Миномётчик
дезерт игл:
Я бывший пианист и скрипач...

Бывших не бывает. (с)
Трофель
P.M.
15-5-2017 21:13 Трофель
Heccrbq:

Умные люди говорят, что в большинстве случаев (не всегда конечно) ребенок вырастает похожим на своих родителей. У ножемана сын скорее всего тоже будет ножеманом, лютым ганзовцем и т.д.

Выходит тут(в основном)потомки ножеманов.
paradox
P.M.
15-5-2017 21:24 paradox
.хочешь вырастить из ребенка придурка - подари ему кинжал

в три года подарил.
сантиметров 20 был и острый, как бритва.
умная, аж противно. 26 ей уже.
ХОБО
P.M.
15-5-2017 21:30 ХОБО
paradox:

в три года подарил.
сантиметров 20 был и острый, как бритва.
умная, аж противно.

в три года это вы не ей подарили , а себе .

paradox
P.M.
15-5-2017 21:43 paradox
в три года это вы не ей подарили , а себе .

это был МОЙ нож. ещё с советских времен.
я подарил и уехал.
и стал жить рядом с дочерью с её 6 лет.
к моему глубокому сожалению- но исторический факт. я про наше с ней совместное проживание.
первая жена не ограничивала общение дочери с ножами, ножницами и прочими острыми предметами от слова совсем.
ХОБО
P.M.
15-5-2017 21:50 ХОБО
paradox:

это был МОЙ нож. ещё с советских времен.
я подарил и уехал.
и стал жить рядом с дочерью с её 6 лет.
к моему глубокому сожалению- но исторический факт. я про наше с ней совместное проживание.
первая жена не ограничивала общение дочери с ножами, ножницами и прочими острыми предметами от слова совсем.

и теперь ваша дочь жонглирует острыми предметами и отлично стреляет . вопрос - нахрена вы привратили дочь с ниньдзю ?

вы ведь горды своей корректировкой дочери ? по тексту видно что да . значит корректировка была вами продумана и назначена в здравом уме и с определенной целью . а какая цель то была ? или ее не было ?

Heccrbq
P.M.
15-5-2017 21:53 Heccrbq
Originally posted by Nick Brake:

Что, неужели первый раз вышли с детьми погулять, что Вас это так удивило?
А навести порядок на детской площадке не? Хотя бы на время гуляния там Ваших детей?

Пока мои дочки подросли и пошли в школу, мы сменили четыре района (с соответствующим количеством самых разных детских площадок).
И если уж мы выходили гулять на детскую площадку (а обычно там же и в это же время были и другие родители с детьми того же возраста, мы все друг друга знали), то на это время на площадке быстро наводился порядок. Бухарики выпроваживались бухать в другое место (а обычно они и сами знали, что вот это - детская площадка, и сюда с бутылками и в пьяном виде входа нет), старшие дети (старшеклассники) вели себя тихо и не занимали качели и карусели, крупные собаки тоже изгонялись вместе с хозяевами.
Кстати, это и для детей пример на будущее: они сами вырастут и вспомнят, когда придет время, как должны себя вести папа и мама.


Да нет, не первый. Нужны карательные отряды по зачистке детских площадок и улиц вообще. Как Вы представляете себе наведение порядка. Папа - боксер нокаутирует бомжей и алкашей, а дети продолжают дальше играть в песочнице с окурками и нокаутированными люмпенами?
Heccrbq
P.M.
15-5-2017 21:54 Heccrbq
Originally posted by Nick Brake:

они с другими детьми не играют?


Есть конечно порядочные семьи с нормальными детьми, но их очень мало на общем фоне.
paradox
P.M.
15-5-2017 21:58 paradox
и теперь ваша дочь жонглирует острыми предметами и отлично стреляет .

нет.
она перестала стрелять несколько лет назад, выиграв всё, что могла- и носит с собой нож полтора сантиметра длиной
вы ведь горды своей корректировкой дочери?

нет. то есть горд, но не о том.
она рисует и аполитична. мне бы хотелось от неё левизны.
а меня регулярно пинают на митингах и я смешу её своими фотками с ментами.
кстати- готовить она тоже не умеет, и я каждые выходные гоняюсь через полгорода с судками и кастрюльками- потому как она кормящая мать, но готовить не умеет.
а я шестой месяц изгаляюсь в стесненных условиях. (набор продуктов- но я креативен)
у внука аллергия на все, кроме воздуха.
ХОБО
P.M.
15-5-2017 22:08 ХОБО
paradox:

нет. то есть горд, но не о том.
она рисует и аполитична. мне бы хотелось от неё левизны.
а меня регулярно пинают на митингах и я смешу её своими фотками с ментами.
кстати- готовить она тоже не умеет, и я каждые выходные гоняюсь через полгорода с судками и кастрюльками- потому как она кормящая мать, но готовить не умеет.
а я шестой месяц изгаляюсь в стесненных условиях. (набор продуктов- но я креативен)
у внука аллергия на все, кроме воздуха.

все это хрень . для женщины главное - умение готовить и желание готовить , доброта и отходчивость .

кстати - а почему вы готовите для внука ? где ее муж ?
вы будете дарить внуку на трехлетие острый нож ?

Heccrbq
P.M.
15-5-2017 22:09 Heccrbq
Originally posted by paradox:

у внука аллергия на все, кроме воздуха.



У знакомых во время поездки на море в Египет на несколько недель у ребенка пропала аллергия. Ел все, не было никаких сыпей и т.п. После приезда домой еще примерно неделю-полторы чувствовал себя нормально, потом все началось заново.
Nick Brake
P.M.
15-5-2017 22:14 Nick Brake
Originally posted by Heccrbq:

Да нет, не первый. Нужны карательные отряды по зачистке детских площадок. Как Вы представляете себе наведение порядка.


Я ж выше уже описал, как. Что видел и делал лично, про то и рассказываю.
Это было в Питере, в начале 90-х.
А сейчас даже еще больше порядка, чем тогда.
Nick Brake
P.M.
15-5-2017 22:23 Nick Brake
Originally posted by paradox:

это был МОЙ нож. ещё с советских времен.
я подарил и уехал.


Если не секрет - для чего подарили? Мне даже в голову не приходит ни одно применение.
Как предполагалось - что девочка в 3 годика будет делать с 20-см ножом?
Originally posted by paradox:

первая жена не ограничивала общение дочери с ножами, ножницами и прочими острыми предметами от слова совсем.


Общение с ножами, ножницами - в стенах дома, или во дворе/школе, при играх со сверстницами?
chanoz
P.M.
15-5-2017 23:33 chanoz
Хобо так защищает детей. А сколько он вырастил детей и что дарил им в 8 летнем возрасте? Ну или что дарил племяникам ?
дезерт игл
P.M.
15-5-2017 23:38 дезерт игл
детских площадок. Как Вы представляете себе наведение порядка

Покинуть в песочницы ножей и книжку "городская герилья" команданте Че:-) на площадках станет тихо!
paradox
P.M.
16-5-2017 08:25 paradox
ХОБО:

все это хрень . для женщины главное - умение готовить и желание готовить , доброта и отходчивость .

кстати - а почему вы готовите для внука ? где ее муж ?
вы будете дарить внуку на трехлетие острый нож ?

я готовлю ей- она кормящая мать- но список разрешенного умещается на ладони.
даже мне приходится напрягать фантазию.

paradox
P.M.
16-5-2017 08:30 paradox
в стенах дома, или во дворе/школе, при играх со сверстницами?

в стенах дома.
Если не секрет - для чего подарили?

а у неё появился интерес к режущему. это необьяснимо- интересно и всё тут.
мы с ней на пару изрубили коробку из под видика, потом я порезал ей палец, и отдал с чистым сердцем.
про внука- все зависит от внука.
старшему внуку 8 лет, он прекрасно собирает любое лего, но нож я ему пока не дам...
HARON
P.M.
16-5-2017 09:18 HARON
Heccrbq:

У знакомых во время поездки на море в Египет на несколько недель у ребенка пропала аллергия. Ел все, не было никаких сыпей и т.п. После приезда домой еще примерно неделю-полторы чувствовал себя нормально, потом все началось заново.

Посоветуйте сводить к аллергологу.

Гамбусино
P.M.
16-5-2017 09:47 Гамбусино
Читаю выпады некоторых и противно становится. Я себя к "лютым ганзовцам" конечно не причисляю, так интересующийся.
Но вспоминаю себя - ножик складной был всегда в кармане, помните, наверное СССРовские ножики - белки всякие на ручках.
Первый ножик в лет 8 появился, батя отдал свой старый.
И у всех пацанов тоже были, без ножика даже в школу не ходили, хотя и учителя ругали нас и грозили детской комнатой милиции
А сейчас нож почему-то ассоциируется с убийствами, горцами...
Привыкли современный папы, что мальчики их не трясут с просьбами сделать рогатку, духовку, лук. Или сходить в лес погулять. А пришли из школы и за компьютер или планшет и до вечера, а папа диван на себе носит с пивом наперевес
Nick Brake
P.M.
16-5-2017 10:31 Nick Brake
Originally posted by Гамбусино:

Но вспоминаю себя - ножик складной был всегда в кармане, помните, наверное ...
А сейчас нож почему-то ассоциируется с убийствами, горцами...


Это далеко не тот перочинный нож ассоциируется.
paradox
P.M.
16-5-2017 10:35 paradox
где ее муж ?

тоже готовит. я ж не каждый день.
paradox
P.M.
16-5-2017 10:37 paradox
Это далеко не тот перочинный нож ассоциируется.

ой, бросьте.
некоторых любой нож на кармане в шок повергает
Nick Brake
P.M.
16-5-2017 10:37 Nick Brake
Originally posted by paradox:

в стенах дома.


Вот в этом и разница. Дома!
А ТС подарил ножик, чтобы пацан мог похвастаться им перед мальчишками.

Не случайно все тут вспоминали (и я в том числе), что свои складные ножи мальчишками носили и во дворе, и в школе. А иначе как ими играть (например, в "ножички")?

Нож для себя, для дома (например, как инструмент для мастерской), и нож для двора, для компании - это две о-очень большие разницы!

paradox
P.M.
16-5-2017 10:43 paradox
А ТС подарил ножик, чтобы пацан мог похвастаться им перед мальчишками.

ну так ему и не три года.
повторю- старший внук у меня гиперактивный и левша, поэтому у него с ножом до сих пор проблемы- в 8 лет. поэтому пока не дарю, но думаю, в следующем году можно будет- прогресс налицо.
а дочке в 8 и на вынос дал бы- конечно, не 20 сантиметров
Nick Brake
P.M.
16-5-2017 10:43 Nick Brake
Originally posted by paradox:

ой, бросьте.
некоторых любой нож на кармане в шок повергает


Ну так мы-то не "некоторые".
И должны отличать одни от других.
Даже два складных ножа, один из которых - "советский" перочинный, а другой - современный (даже дешевый китаец) с фиксирующимся лезвием (или бабочка) - это уже две большие разницы.
paradox
P.M.
16-5-2017 10:46 paradox
Ну так мы-то не "некоторые".
И должны отличать одни от других.

и? мы то с вами понимаем, что нож у тс сугубо бытовой, не страшнее швейцарца. кстати, швейцарцами тоже убивают иногда.
Nick Brake
P.M.
16-5-2017 10:47 Nick Brake
Originally posted by paradox:

ну так ему и не три года.


Вот поэтому я и намекаю, что пример с трехлетной дочкой немного не вписывается в спор.. .
paradox
P.M.
16-5-2017 10:47 paradox
это уже две большие разницы.

а какая? вопрос стали на клинке- для меня если.
o.tuk
P.M.
16-5-2017 10:48 o.tuk
старший внук у меня гиперактивный и левша, поэтому у него с ножом до сир пор проблемы- в 8 лет. поэтому пока не рарю, но думаю, в следующем году можно будет- прогресс налицо. а дочке в 8 и на вынос дал бы- конечно, не 20 сантиметров

Вот! Разумный и здравый подход.
Nick Brake
P.M.
16-5-2017 10:49 Nick Brake
Originally posted by paradox:

мы то с вами понимаем, что нож у тс сугубо бытовой


А понимает ли это ребенок, которому его подарили? Или его приятели по двору?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Подарок мальчику ( 5 )