Guns.ru Talks
мужской разговор
Зависимости, от психологической до физиологиче ... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зависимости, от психологической до физиологической :

Sobaka1970
P.M.
13-5-2017 21:10 Sobaka1970
chanoz:
Человек ,даже будучи в состояние "растение" тоже зависим. Нет людей не зависимых ни отчего . Жизнь -это цепь зависимостей и убийств.

Или не цепь.

ХОБО
P.M.
13-5-2017 21:27 ХОБО
я думаю что зависимость - эхо чего-то очень важного , необходимого для достижения высот в творчестве или другом важном для индивида деле .

поэтому вопрос о том плоха зависимость или хороша , - безсмысленен .зависимость нельзя вырвать из психики . она - последствие спицифической работы определеннозадуманной психоструктуры . как запах от трансформатора .

Sobaka1970
P.M.
13-5-2017 21:29 Sobaka1970
ХОБО:
я думаю что зависимость - эхо чего-то очень важного , необходимого для достижения высот в творчестве иди другом важном для индивида деле .

Или заменитель каких-то несбывшихся мечт.

ХОБО
P.M.
13-5-2017 21:36 ХОБО
Sobaka1970:

Или заменитель каких-то несбывшихся мечт.

впринципе да . склонность к зависимости - это запах . он может иметь разную окраску . и наверное своей окраской влиять на самого индивида , трансформируя его психику .

вот электрическая плата психики . склонность к зависимости - это тепло от работающей платы . его нельзя отключить . при этом оно влияет на работу платы . и даже может ее разрушить .
скорей всего существует нечто - способное контролировать нарастание тепла . возможно это включается в пиковый момент достижений . когда работа этой психоплаты уже не так категорична . скорей всего даже - эта плата - разгонная . чтото типа стартера .

сложно думать об этом . мозг - отказывается концентрироваться на собсвенной психоструктуре .

chanoz
P.M.
13-5-2017 23:16 chanoz
Originally posted by Sobaka1970:

Или не цепь


Всё зависит от угла зрения и в каком свете смотреть.
Psihiatr
P.M.
14-5-2017 09:39 Psihiatr
Originally posted by ХОБО:

поэтому вопрос о том плоха зависимость или хороша


вопрос не этом, а в том что зависимость помогает или мешает?
Originally posted by ХОБО:

она - последствие спицифической работы определеннозадуманной психоструктуры .


и кто же автор?
ХОБО
P.M.
14-5-2017 10:59 ХОБО
Psihiatr:
вопрос не этом, а в том что зависимость помогает или мешает?
и кто же автор?

в начале помогает . потом мешает .

кто автор - природа , бог , инопланетные биоинжинеры . разницы нет , так как любой автор создает что либо исходя из среды использования и задач.
по психическим склонностям человеков можно определить лишь то - что человек наделен стремлением к творчеству . разумеется это может быть как самоцель создания человека . так и алгоритм -помошник для более успешного выполнения например утилизации биосферы планеты .
например мысль о том чтобы делать из леса спички - пример высшего творческого подхода к утилизации леса .
касаемо зависимости . помните старые деревянные коробки для спичек . некоторые собирали этикетки с этих коробков - это проявление зависимости . фабрики разрабатывающие и выпускающие это разнообразие коробков - инструмент поддержки этой зависимости . в какой-то момент разгон достиг апогея и зависимость потухла сама собой , выполнив свою роль . теперь у нас спички в картонных коробках и ведется борьба с уничтожением леса .
тоесть зависимость в начале помогала выполнять задачу по утилизации леса теперь она отброшена так как мешает задаче новой ступени развития - сохранению леса . из этого следует что склонность к зависимости помогает только для некой сторонней задачи создателей людей . как только человек выпрыгивает из чужого вольера - он понимает что этаже склонность мешает чисто его задачам и избавляется от нее .

продолжив эту мысль можна придти к мнению что присутствие у человека зависимостей - показывает то что он еще в "вольере " у бога . отсутствие же оных - показывает что он на пути к тому чтобы самому стать богом .


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Зависимости, от психологической до физиологиче ... ( 4 )