Guns.ru Talks
мужской разговор
У всех уже трое детей? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Mastor
P.M.
11-5-2017 00:46 Mastor
Так в СССР вроде как был налог для бездетных.

Вот умник.. .
А практика стандартных налоговых вычетов на детей по 2-ндфл в нынешней России не есть ли аналог налога на яйца???

TemkA
P.M.
11-5-2017 00:55 TemkA
PILOT_SVM:
а вы хотите, чтобы в каждой школе были бесплатные кружки по балету с полным обеспечением инвентарём и бесплатными соревнованиями?
И кружки по луку на тех же условиях?

Я ничего не хочу. Текущие расклады меня вполне устраивают

PILOT_SVM:
Было да сгинуло

Поэтому я не живу прошлым и не жду, когда что-то там снова разгинет, воспрянет или как. Время другое наступило

PILOT_SVM:
вообще - большинство не ценят то, что им дают бесплатно.

Ну во-первых я не хочу кушать что дают, только потому как нахаляву. Потому как пробовал и другое

А во-вторых. Да, не ценят. Точнее тупо забили на доп.образование детей. Считают, что всё что надо им должны дать в школе. И всё это должно быть бесплатным. И в учебное время

Очень сильно ошибочная точка зрения. Но оно мне надо - разубеждать ?
Включая вас

TemkA
P.M.
11-5-2017 00:57 TemkA
Mastor:
Вот умник.. .

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5912e32f9a79475018286639

Да всё, видимо нихт
Тем более качать перед 2018-м...

Psihiatr
P.M.
11-5-2017 01:07 Psihiatr
"В Кремле пока ничего не знают об инициативе, касающейся введения в России налога на малодетность.

Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

'Нет, комментария нет, потому что я не понимаю, о чем идет речь, я даже не в курсе. Я не знаю, насколько это соответствует действительности и так ли это', - сказал представитель Кремля."

что обсуждаем?

Mastor
P.M.
11-5-2017 01:13 Mastor
Об этом сообщил

Да они всегда типа не при делах и якобы нихрена не знают и не слышали.. .

PILOT_SVM
P.M.
11-5-2017 07:34 PILOT_SVM
А можно ещё проще - ВСЕМ, кто начинает свою трудовую деятельность в 2017 году - объявить, что пенсии НЕ БУДЕТ.

Значит, или создавай пенсионный фонд из своих отчислений, или рожай больше детей. И дети будут кормить в старости.

андрэ
P.M.
11-5-2017 07:46 андрэ
Значит, или создавай пенсионный фонд из своих отчислений, или рожай больше детей. И дети будут кормить в старости.


означать логичней и собственно будет это совсем другое-а именно свержение правящего режима в течении полугода после такого заявления.
Kicker
P.M.
11-5-2017 08:53 Kicker
Бред какой-то. А если семейная пара, как увы частенько бывает, не может иметь детей. Или после рождения первого (второго) врачи дальше запрещают женщине рожать.
Yep
P.M.
11-5-2017 08:57 Yep
Kicker:
Бред какой-то. А если семейная пара, как увы частенько бывает, не может иметь детей. Или после рождения первого (второго) врачи дальше запрещают женщине рожать.

пусть каждый год приносят справку, что не отросла ногамогут рожать!!!

air500
P.M.
11-5-2017 09:13 air500
PILOT_SVM:
А можно ещё проще - ВСЕМ, кто начинает свою трудовую деятельность в 2017 году - объявить, что пенсии НЕ БУДЕТ.

Значит, или создавай пенсионный фонд из своих отчислений, или рожай больше детей. И дети будут кормить в старости.

+100
Еще лет 25 назад предлагал такой вариант.

air500
P.M.
11-5-2017 09:15 air500
Kicker:
Бред какой-то. А если семейная пара, как увы частенько бывает, не может иметь детей. Или после рождения первого (второго) врачи дальше запрещают женщине рожать.

Либо пусть берут на воспитание детей из детдома, либо будут платить налог.
Ибо,кушать в старости они все равно будут хотеть,вне зависимости от своего здоровья.

андрэ
P.M.
11-5-2017 09:15 андрэ
+100
Еще лет 25 назад предлагал такой вариант.


да вы экстремист со стажем батенька.. .
air500
P.M.
11-5-2017 09:18 air500
андрэ:

означать логичней и собственно будет это совсем другое-а именно свержение правящего режима в течении полугода после такого заявления.

Нет.
Ибо,вступающих в трудовую деятельность ежегодно-около 1%-2% от всего населения.Это слишком малое количество для свержения режима.Тем более,что молодежь в своем большинстве не задумывается о пенсии.А через 2-3 года люди привыкнут.

air500
P.M.
11-5-2017 09:22 air500
андрэ:

да вы экстремист со стажем батенька...

Я реалист.
С детства.
То,что РФ/СССР в скором времени провалится в демографическую яму и не выйдет из нее,с такой политикой,НИКОГДА-было понятно еще 30-35 лет назад.
Анализ ситуации позволил выявить основную причину этого и сформировать предложение,которое ,в случае реализации,позволило бы решить проблему.
Но ни тогда, ни сейчас ВЛАСТЬ на это не пойдет,ибо для нее главный принцип-" на наш век хватит,а после нас-хоть потоп".

HARON
P.M.
11-5-2017 09:32 HARON
air500:

Либо пусть берут на воспитание детей из детдома, либо будут платить налог.
Ибо,кушать в старости они все равно будут хотеть,вне зависимости от своего здоровья.

А что вырастет из приемных детей, которых взяли лишь для избежания налога? Каково им придётся?

андрэ
P.M.
11-5-2017 09:34 андрэ
Я реалист.
С детства.

со стороны и не скажешь.. .
То,что РФ/СССР в скором времени провалится в демографическую яму и не выйдет из нее,с такой политикой,НИКОГДА-было понятно еще 30-35 лет назад.

это было понятно когда усатый начал проводить индустриализацию за счет села.ну в остальном-таки да.
Анализ ситуации позволил выявить основную причину этого и сформировать предложение,которое ,в случае реализации,позволило бы решить проблему.

проблему смены режима-запросто,проблему провальной демографии-нет от слова абсолютно.
grurih
P.M.
11-5-2017 09:52 grurih
PILOT_SVM:

Ну так и предпримите хоть какие-то действия, чтобы эту школу построили.
А здесь ныть - толку мало. Школа от этого не появится.

У нас и школа вместо 800 принимает 1000 детишек.
И проверку проходили при приёме.

И в поликлинику от так раз не попадёшь, но, по записи - легко.
Почти все анализы, УЗИ - бесплатно.

Поднимите свою задницу и сделайте что-то для самого себя же.

Надоели ваши сопли в МРе.

Свои вытри.
И читать научись.

grurih
P.M.
11-5-2017 09:56 grurih
В эту поликлинику запись на три!!! недели вперёд. Бесплатно , это да. Но было дело шприцы свои на прививки приносили. А если нужен не педиатр , а узкий специалист- вэлкам во Владимир- почти полторы сотни км. Или за денежку в Сергиев Посад- 40км. А у нас районный центр между прочим. Так что прежде чем писать , погрузитесь в тему жизни за МКАДом.
Alexandr13
P.M.
11-5-2017 10:00 Alexandr13
Originally posted by grurih:

между прочим


И кому интересна Ваша деревня???

Просрали больницы и школы - ссами виноваты, мы то тут при чём????

Поди в 1980 году как было? Ась?

СергейК76
P.M.
11-5-2017 10:04 СергейК76
Originally posted by Alexandr13:

Просрали больницы и школы


а кто именно просрал
Originally posted by Alexandr13:

мы то тут при чём


Originally posted by Alexandr13:

мы то тут при чём


а вы это кто
grurih
P.M.
11-5-2017 10:05 grurih
Alexandr13:

И кому интересна Ваша деревня???

Просрали больницы и школы - ссами виноваты, мы то тут при чём????

Поди в 1980 году как было? Ась?

Гостям из столицы интересна Все дачи поскупали А детскую поликлинику как раз перед 1980г и построили. Больше не строили- все годы независимой России стрили только ТЦ, даже не строили , а переделали под них здания заводов, и здание пенсионного фонда Жилые дома разумеется за денежку- бесплатно это в СССР осталось. Может мы и сами виноваты в этом бардаке.

гаврила 3
P.M.
11-5-2017 10:08 гаврила 3
Я наверное фантаст, а могут еще что-нибуть пришить. Может быть открыть новые сады и школы сделать бесплатным и доступным медицину. Ввести визы для трудолюбивых и отменить для граждан бывшего СССР бесплатную медицину и образование ( в том числе и высшее не поверите киргизы и 404 имеют преимущество при поступлении на бюджет)в РФ. после рождения 3 ребенка поддержка семьи. Где взять деньги? Может хватит всем помогать и прощать долги и .. . хотя бы год не воровать. Хотя наверное реальнее прилетят марсиане и нам помогут. про мат. капитал можете не упоминать - это фикция, для справки у меня трое.
Alexandr13
P.M.
11-5-2017 10:13 Alexandr13
Originally posted by grurih:

здание пенсионного фонда


Однако нетепично, обычно у них новое и красивое (как и у сбербанки).

Скажем так доводилось видеть посёлки в которых всего 2 новых здания (текущего века) и там эта пара.

гаврила 3
P.M.
11-5-2017 10:56 гаврила 3
Originally posted by Alexandr13:

Ты не фантаст - Ты пидор.

если вы не согласны со мной, можете аргументировать, а за пидора можно и ответить. очень интересно смотреть на мордочки таких писак, типа найди меня, а им говорят здрасте. легко найти человека, если есть ресурс.
Сан-Саныч
P.M.
11-5-2017 11:04 Сан-Саныч
sergei_0987:
В Европах бюджет строится на основе прогрессивного налога, что несколько выравнивает доходы и благосостояние граждан за счет бюджетных льгот.

Что правильно, потому, что частная собственность в том числе и на средства производства это не способ бессмысленного обогащения немногих, а только один из возможных вариантов построения полит экономики в обществе. Конечно если общество планирует быть долго.

В Европах нет возможности олигархам прятать деньги
Поэтому там этот налог работает.
Кроме того у нас ввиду менталитета прогрессивный налог ударит не по бизнесменам а по наёмным сотрудникам.
Бизнес и олигархи легко спрячут доходы, оформив их как нечто не в виде зарплаты и доходов и сведут доходы к минимуму. А вот тем кто получает бабло "в кассе", тому придется грустно

sergei_0987
P.M.
11-5-2017 11:26 sergei_0987
Вот о том и речь, что бы доходы оформляли в виде зарплаты людям), налоговая это легко проверяет. Теперь при малейшей непонятки у фирмы арестовывают счет на пару месяцев, пока все не выплатит.
Но без прогрессивного налогообложения в этом пока смысла не много.
Сан-Саныч
P.M.
11-5-2017 11:51 Сан-Саныч
Кто кому оформит? Бизнесмен доходы своей фирмы оформит как своя зарплата? Вы вообще понимаете что говорите?
Кто кому что арестовывает? Вы вообще опять... понимаете что говорите?
Если надо уйти от налогов, оформляют минималку, остальное в конверте.
По белой всё заплатят, остальное- можно сотрудников кинуть. Перед налоговой предприниматель чист абсолютно. По документам все уплочено
Пойдут жаловаться? Так налоговая предложит для начала получившему вчерную оплатить соцстрах (скока там, 38%????), а потом подоходный, итого придет крендель жаловаться что ему из 60 тыс зажали 40 (черной) , так ему предложат с 40 тыщ оплатить 38%соцстраха+13% подоходного, а потом оштрафовать тыщ на 50 хозяина

Вы не на госпредприятии работаете что у нас такие наивные представления?

Alexandr13
P.M.
11-5-2017 12:00 Alexandr13
Originally posted by гаврила 3:
если вы не согласны со мной, можете аргументировать

Яа?
Вот Вы на основании чего планируете
Originally posted by гаврила 3:

открыть новые сады


?
И сделать бесплатные сейчас школы (или Вы не из России?)
Originally posted by гаврила 3:
школы сделать бесплатным

что это за поток мысли сделать бесплатные школы бесплатными????
Alexandr13
P.M.
11-5-2017 12:02 Alexandr13
Originally posted by Сан-Саныч:
оформляют минималку, остальное в конверте.

Показетельно было как наши мореманы плакались. По документам зарплата 11 тыщ - остальное конвертом и владелец кораблика кидает (в случае поломки корабля). Воняли так как будто правы

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

TemkA
P.M.
11-5-2017 13:08 TemkA
Прикольный бизнес-климат у работающих "в белую"

http://www.rbc.ru/economics/11/05/2017/5913ce8f9a7947509f155cdf

Бухла походу нормального не будет

Сан-Саныч
P.M.
11-5-2017 13:31 Сан-Саныч
Alexandr13:

Показетельно было как наши мореманы плакались. По документам зарплата 11 тыщ - остальное конвертом и владелец кораблика кидает (в случае поломки корабля). Воняли так как будто правы

Ну да, так и меня кидали так в свое время.Это нынче нормальная практика

grurih
P.M.
11-5-2017 13:35 grurih
TemkA:
Прикольный бизнес-климат у работающих "в белую"

http://www.rbc.ru/economics/11/05/2017/5913ce8f9a7947509f155cdf

Бухла походу нормального не будет

Крымское придётся пить, может ещё молдавское. Хоть я и люблю Испанские. Но кто бы меня спрашивал?

Alexandr13
P.M.
11-5-2017 14:08 Alexandr13
Originally posted by TemkA:
Бухла походу нормального не будет


сейчас типа есть????
RUS-36*
P.M.
11-5-2017 14:09 RUS-36*
Originally posted by grurih:

ещё молдавское. Хоть я и люблю Испанские. Но кто бы меня спрашивал?


Ну молдавские тож импорт, цена повысится да и всех делов, можно подумать поставщики уйдут с рынка, ага как же, все бросили и занялись свиноводством
гаврила 3
P.M.
11-5-2017 14:15 гаврила 3
Originally posted by Alexandr13:

что это за поток мысли сделать бесплатные школы бесплатными????


У вас дети есть? поток мысли у меня не может быть, т.к. извилина одна и тот след от фуражки. девять лет назад ребенок готовится к школе. под окном 2 школы, 1 хорошая, другая очень хорошая - по прописке должны в одну из них попасть. без подготовительного отделения не берут, хотя читать и писать умеем. в оч. хорошей школе стоит 300 000, в хорошей 20000 руб. по окончании зачислены, но надо взнос. пошел к префекту с письмом, благо есть возможность. учимся- в школе благотворительный фонд(добровольный) лет пять назад обоих директоров приняли. по Москве кружки в школе 1 бесплатный, остальные платные. 7 лет назад родился мелкий- встал в очередь в садик. через год очередь продвинулась в обратную сторону - куча льготников, многие не москвичи и даже не граждане РФ. пришлось опять идти к префекту. причем садик под окном и все дети ходили в него. сейчас попасть в садик оч. сложно или дорого. продолжить?
RUS-36*
P.M.
11-5-2017 14:18 RUS-36*
Originally posted by гаврила 3:

в оч. хорошей школе стоит 300 000,


Случайно не МГУ ?

Еще интересен критерий между оч. хорошей и просто хорошей, если дитенок не тянет предмет, как сумма взноса влияет на его успеваемость?
или за деньги ум купить можно уже?

HighMan
P.M.
11-5-2017 14:27 HighMan
sergei_0987:
Тема то не о том, а о том, что хотят рекламировать финансово много детей в русской семье.
Вот если отменить страховую пенсию в будущем. как у китайцев, то детей точно будет много)

Простите, а в Конституции прописана обязанность граждан иметь детей? Или может быть прописано количество отпрысков?
Нет? Нахер с пляжу.
И, ваще, зачем России повышать численность населения? Необходимость в пушечное мясе, вроде, стоит не так остро.

Адепт Астартес
P.M.
11-5-2017 15:13 Адепт Астартес
Originally posted by HighMan:

И, ваще, зачем России повышать численность населения?

Внимательнее читайте МР, здесь есть ответы на все вопросы:

Если не хочешь иметь детей - ты пидор.
Если у тебя есть дети, и ты хочешь бесплатные детсады и школы для них - ты пидор.
Если не любишь Климова - пидор.
Не православный - пидор.

гаврила 3
P.M.
11-5-2017 15:17 гаврила 3
Originally posted by RUS-36*:

Еще интересен критерий между оч. хорошей и просто хорошей, если дитенок не тянет предмет, как сумма взноса влияет на его успеваемость?
или за деньги ум купить можно уже?


разница в количестве и качестве предметов и преподавателей, уровень знаний тоже смотрят, но если не тянешь по деньгам в другую школу- а там по русски редко кто разговаривает. у соседей третьего не взяли в нашу школу, хотя старшие там. приходится водить за три км. а постоянные сборы денег на то да се. вопрос в том, что в крупных городах можно что-то придумать, но ведь это не вся Россия. повсеместно сады и школы закрыты. медицина тоже. что делать родителям? я не сравниваю как было в ссср, но ведь есть конституция, там много чего написано. могу судить как в других странах решаются эти вопросы. вы в курсе, что при наличии знаний и знания языка граждане РФ могут бесплатно обучаться в высших уч. заведениях Чехии и ФРГ оплата только проживания, а если хорошо учитесь- стипендия и гранты. почему в нашей стране за каждый чих я должен платить, хотя мне это гарантировано конституцией.
sergei_0987
P.M.
11-5-2017 15:18 sergei_0987
Кто кому оформит? Бизнесмен доходы своей фирмы оформит как своя зарплата?

Почему своя? Я написал зарплата людям, а не себе. Зачем себе?
Пока же оформляют себе, потому что нет прогрессивного налога как в Европах. Ну или бывает типа как кредит сотрудникам, у него нет налогообложения. Хотя не знаю как сегодня.
Простите, а в Конституции прописана

А кто то живет по конституции? Или просто стремится жить, или может жить правильно. Конституция к правильно вообще никаким боком.
И, ваще, зачем России повышать численность населения?

Три ребенка в семье это не повышать количество населения, а хотя бы сохранить то, что есть. Если детей меньше трех, то со временем русских просто не будет.
А учитывая богатства наших недр и земли, очень многие соседи в этом помогут.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
У всех уже трое детей? ( 3 )