Guns.ru Talks
мужской разговор
Зачем солдаты улыбались ? ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
vladdrakon
P.M.
10-5-2017 13:56 vladdrakon
У нас армия для обороны. Ей не надо, как всяким там тупорылым джи-ай, несущим демократию по всему миру, морды страшшшные делать.








поговаривают злые языки что во втором куплете хаки, каноническим майори должно на супостата дрочить и экскрементами кидаться.
вот где небось страшно то..
Не, пусть уж наши улыбаются.
Yep
P.M.
10-5-2017 14:17 Yep
Originally posted by vladdrakon:

каноническим майори


эти клованы с кем-нибудь уже воевали?
КМ
P.M.
10-5-2017 14:30 КМ
С соплеменниками.
Yep
P.M.
10-5-2017 14:58 Yep
почитал - прикольно:

Слово 'пакеха', кстати, раньше было оскорбительным и только сейчас приобрело литературный статус. Это тоже не нравится многим белым, особенно старшего поколения, которые в силу незнания маорийского языка считают, что на языке оригинала это означает, по разным версиям, 'белая свинья', 'педераст', 'содомит'. Однако новозеландская журналистка Джоди Рэнфорд выводит экзоэтноним 'пакеха' от древнемаорийских слов Patupaiarehe, Paakehakeha, Pakepakeha, которыми называли мифических существ с белой кожей и светлыми волосами, живущих в океане.

Итак, претензии пакеха к маори можно сформулировать следующим образом:

1. Маори ели белых, то есть предков современных пакеха, поскольку на островах из-за перенаселённости не хватало белковой пищи

2. Маори злоупотребляют начиная с 1977 года так называемым Судом Вайтанги, который принимает решения о земельных репарациях.

3. Маорийский язык принят вторым государственным, но на нём мало кто разговаривает - зачем он нужен?

4. Маори хищнически эксплуатируют природные ресурсы, пользуясь своими эксклюзивными правами на народные промыслы.

5. Рождаемость среди маори выше, чем среди белых (вопрос только, чья это проблема - маори или пакеха?).

6. При конфликтах между маори и пакеха суды часто заведомо становятся на сторону маори.

http://www.chaskor.ru/article/maori_eli_belyh_iz-za_nehvatki_belkovoj_pishchi_16394

grurih
P.M.
10-5-2017 15:16 grurih
Может лыбились от сознания что шагистика закончилась. Отходняк. Шагистика это покруче годковщины.
Yep
P.M.
10-5-2017 16:04 Yep
grurih:
Может лыбились от сознания что шагистика закончилась. Отходняк. Шагистика это покруче годковщины.

да, там месяц до того дрочат так, что я бы от такого удовольствия отказался. а потом привозят в пять утра, и пять часов держат на свежем воздухе. а в этом году 9-го было довольно свежо

Лонжерон
P.M.
10-5-2017 16:16 Лонжерон
КМ:
Когда я служил за веселье в строю наказывали. Поэтому сейчас странно видеть улыбки на параде. Еще более странно и неприятно видеть странную конструкцию, закрывающую мавзолей.

В парадном строю?
tref7
P.M.
10-5-2017 17:21 tref7
В любом. И сколько помню парады в СССР и после, в парадном строю никто не удыбался. Замысел, в общем понятен радость от большого праздника, но, на мой взгляд получилось, ксак всегда.
Pragmatik
P.M.
10-5-2017 17:43 Pragmatik
КМ:
Все равно неприятно.

Кстати, да.
Но тут, судя по всему, ситуация непростая. Взять и снести пока что нельзя. Да и не горит особо. В стране других проблем хватает. Но и оставлять для парада по нынешним меркам как-то того.. . не того.. . В результате решили пойти другим путём, просто прикрыть. Кстати, я даже и не заметил.
Pragmatik
P.M.
10-5-2017 17:48 Pragmatik
tref7:

Так можно и об этом поговорить в отдельной теме.

Да зачем отдельную тему для такого простенького вопроса? Всё же всем и так понятно.
А вот в России такого нет.

tref7:
В любом. И сколько помню парады в СССР и после, в парадном строю никто не удыбался. Замысел, в общем понятен-радость от большого праздника, но, на мой взгляд получилось, ксак всегда.

Ну чего сравнивать бабушку с девушкой? Ну тогда давайте ещё вспомним, как подобало держаться солдату, например, в армии Павла Первого. И возопим - православныя, что же это делается? Где камзолы, где парики, где накрахмаленные букли, где белые лосины, в конце концов? Ни один рекрут не в камзоле! Куда смотрят генералы? Вот позору-то, позору сколько.. . Да, а главное - теперь не служат по 25 лет, как тогда. Ну это же вообще ни в какие ворота!!!

А теперь вообще кощунство. Посмотрите, как маршируют армии мира. Ну они же приезжали на юбилей в Москву. Ходят кто как, носок не тянут, каблуком по брусчатке не стучат. С точки зрения советских генералов - это стадо, а не строй. Только вот в 21 веке оно как-то совсем иначе, чем в 20-ом. И это нормально. А то придётся тогда мерить по меркам 18-го века. Парики, букли, лосины, камзолы. И никакого автоматического оружия. Ужос.

tref7
P.M.
10-5-2017 17:53 tref7
Pragmatik:

Да зачем отдельную тему для такого простенького вопроса? Всё же всем и так понятно.
А вот в России такого нет.

Я не противопоставляю в топике РФ и РБ,для меня Россия родная страна. Так что можно и мне иногда про РФ немного критики
?)))

КМ
P.M.
10-5-2017 18:04 КМ
Originally posted by Pragmatik:

Взять и снести пока что нельзя.

Зачем сносить памятник архитектуры?

Pragmatik
P.M.
10-5-2017 18:11 Pragmatik
tref7:

Я не противопоставляю в топике РФ и РБ,для меня Россия-родная страна. Так что можно и мне иногда про РФ немного критики
?)))

Да не, я ж без претензий.
Я просто пытаюсь объяснить, что времена давно другие. Вы критикуете улыбающихся военных, а нам интересно про Колю и его папу. При этом улыбающийся военный выглядит, ИМХО, куда уместнее, чем Коля рядом с папой в окружении генералитета и высших сановников на ОФИЦИАЛЬНЫХ белорусских мероприятиях.

Pragmatik
P.M.
10-5-2017 18:13 Pragmatik
КМ:

Зачем сносить памятник архитектуры?

Да мрачный он какой-то...

Все понимают, что надо как-то и что-то менять. Но вроде бы и не самая большая это проблема в стране, есть и поважнее...

КМ
P.M.
10-5-2017 18:14 КМ
Я тоже мрачный. Что же теперь меня расстрелять за это?
Лонжерон
P.M.
10-5-2017 18:17 Лонжерон
Originally posted by Pragmatik:

Да мрачный он какой-то...


Так усыпальница таки, а не цирк
А по мне так и пусть улыбались.
tref7
P.M.
10-5-2017 18:21 tref7
КМ:
Я тоже мрачный. Что же теперь меня расстрелять за это?

Зачем? Срочно начинайте улыбаться.

КМ
P.M.
10-5-2017 18:23 КМ
tref7:

Зачем? Срочно начинайте улыбаться.

А то закопают?

Pragmatik
P.M.
10-5-2017 18:27 Pragmatik
КМ:
Я тоже мрачный. Что же теперь меня расстрелять за это?

)

Не, я в том смысле, что тут как-то надо БЫ решить вопрос. К примеру, Ленина с почестями захоронить, а здание или сносить, или как-то использовать официально и постоянно. Просто ты верно заметил - как-то некрасиво получается - то стоит и ничего, а то спрятали. Хотелось бы, чтоб или трусы надели, или крест сняли.
Но, ИМХО, как можно использовать усыпальницу? Переделывать под что-то ещё - ИМХО, не знаю.. . Но и задрапировывать её вот так постоянно - ты точно подметил, как-то оно того.. . не того...

RUS-36*
P.M.
10-5-2017 18:29 RUS-36*
Originally posted by Pragmatik:

как можно использовать усыпальницу?


Как усыпальницу, вывеску сменить не долго, шош так хреново все у нас что и достойного нет?
Просто Серый
P.M.
10-5-2017 18:33 Просто Серый

КМ
P.M.
10-5-2017 18:38 КМ
RUS-36*:

Как усыпальницу, вывеску сменить не долго, шош так хреново все у нас что и достойного нет?

Думаете уже готовят?

olegich
P.M.
10-5-2017 18:38 olegich
поздний летов не торт
RUS-36*
P.M.
10-5-2017 18:44 RUS-36*
Originally posted by КМ:

Думаете уже готовят?




Усыпальницу? или кандидата?
tref7
P.M.
10-5-2017 19:56 tref7
RUS-36*:

Как усыпальницу, вывеску сменить не долго,

Лёнин?

vvvk
P.M.
10-5-2017 20:40 vvvk
Ильича заxоронить пора уже, и уважаемыx и не очень граждан СССР, которые томятся в стене и возле нее.
А мавзолей я оставил бы - это уже памятник, спорный но...
можно музей в нем устроить.
vladdrakon
P.M.
11-5-2017 00:30 vladdrakon
Ильича заxоронить пора уже, и уважаемыx и не очень граждан СССР, которые томятся в стене и возле нее.
А мавзолей я оставил бы - это уже памятник, спорный но...
можно музей в нем устроить.

сугубо хозяйственный вопрос можна?
А кто будет директором музея, где будет располагаться директорский кабинет и где директор будет парковать свою служебную тачку?
paradox
P.M.
11-5-2017 04:30 paradox
Ильича заxоронить пора уже

так он и так захоронен.
vvvk
P.M.
11-5-2017 08:34 vvvk
Originally posted by paradox:

так он и так захоронен.


В смысле ниже уровня поверxности? В данном случае весьма условное заxоронение.
Поправлюсь - ПЕРЕзаxоронить.
paradox
P.M.
11-5-2017 08:37 paradox
ПЕРЕзаxоронить.

зачем без нужды прах тревожить?
не по христиански это.
tref7
P.M.
11-5-2017 11:06 tref7
не по христиански труп на обозрение выставлять.
vvvk
P.M.
11-5-2017 11:19 vvvk
Originally posted by paradox:

зачем без нужды прах тревожить? не по христиански это.


Позволю себе не согласиться - миллионы людей порядка 90 лет тревожат праx этого человека, глазея на него. По xристиански ли это?
paradox
P.M.
11-5-2017 11:27 paradox
глазея на него.

газеть- не значит тревожить.
на кладбище тоже приходят.
это называется "помянуть"
vvvk
P.M.
11-5-2017 12:06 vvvk
Originally posted by paradox:

на кладбище тоже приходят. это называется "помянуть"


Безусловно.
Еще церковь посещают, ставя свечи и оставляя записки для поминальной молитвы.
По поводу созерцания праxа усопшего ничего не слышал, Просветите.. .
КМ
P.M.
11-5-2017 12:20 КМ
tref7:
не по христиански труп на обозрение выставлять.

Не ходите смотреть. Делов-то.

paradox
P.M.
11-5-2017 12:21 paradox
По поводу созерцания праxа усопшего ничего не слышал,

слово "памятник" вам тоже незнакомо?
КМ
P.M.
11-5-2017 12:21 КМ
RUS-36*:

Усыпальницу? или кандидата?

Думаю, что все уже готово. Ждут.

Obuh
P.M.
11-5-2017 13:16 Obuh
tref7:
не по христиански труп на обозрение выставлять.

да ну нах? а гастроли костей по городам и весям не христианская традиция?
vvvk
P.M.
11-5-2017 14:00 vvvk
Originally posted by paradox:

слово "памятник" вам тоже незнакомо?


Видимо вы имели ввиду памятное надгробие, ибо памятник имеет несколько иное значение - это скульптура или арxитектурное сооружение в честь какого либо известного человека или события.
Так про надгробие - его устанавливают как обозначение места заxоронения, в знак памяти и уважения к усопшему.
Описывать устройство заxоронения не вижу смысла.
Каким образом возможно созерцать праx.
sergei_0987
P.M.
11-5-2017 14:00 sergei_0987
Ленин и так похоронен по христианским традициям и куда правильней чем скажем Наполеон, а "хоронить Ильича" у нас начинают каждый раз как в стране финансовые или иные проблемы.
Радует, что пока власти его опять не хоронят)

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Зачем солдаты улыбались ? ( 4 )