Guns.ru Talks
мужской разговор
Вот тварь! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
gaminator
P.M.
8-5-2017 10:20 gaminator
Разбудила в 5-30 сигнализация от машины, до сих пор эта грёбанная машина не заткнулась. Интересно когда у этой сучьей машины аккумулятор сядет? Владелец с низкой социальной ответственностью, попросту п.. раз не найден.
ivik
P.M.
8-5-2017 10:23 ivik
gaminator:
Разбудила в 5-30 сигнализация от машины, до сих пор эта грёбанная машина не заткнулась. Интересно когда у этой сучьей машины аккумулятор сядет?

как то раз нечто подобное бывало в нашем дворе. понимаю.
где то читал что хотели запретить сигнализацию частникам ибо на срабатывание все равно никто внимания не обращает. это было бы полезно

pakon
P.M.
8-5-2017 10:26 pakon
На старой квартире жил на 3 этаже.Тоже восьмерка взбесилась часа в три ночи.Ворочался ворочался - ждал когда хозяин выйдет, потом встал, нашел на балконе горшок с землей из под цвета и запулил в ту сторону.Удачно попал в лобовуху.Все прекратилось через 5 мин.
pakon
P.M.
8-5-2017 10:27 pakon
Есть умельцы, в основном рухляди, запитывающие сигналку на основной клаксон, та еще жопа
Sobaka1970
P.M.
8-5-2017 10:27 Sobaka1970
gaminator:
Разбудила в 5-30 сигнализация от машины, до сих пор эта грёбанная машина не заткнулась. Интересно когда у этой сучьей машины аккумулятор сядет?

По слухам удар шокером в район аккумулятора убивает и его и всю остальную электронику.

полковник1
P.M.
8-5-2017 10:40 полковник1
бутылка из под шампанского с десятого этажа творит чудеса. Это у вас в городах низкий статУс ответственности, в деревне попроще, я вот не помню что бы тут во дворе у кого нить даже у понаехавших москвичей сработала сигналка
pakon
P.M.
8-5-2017 10:44 pakon
Originally posted by Sobaka1970:

По слухам удар шокером в район аккумулятора убивает и его и всю остальную электронику.


Если бы это было так, крадуны магнитол и другого оборудования пользовались бы этим.Ну или шокер нужен как старый сварочный аппарат))))
pakon
P.M.
8-5-2017 10:45 pakon
Originally posted by полковник1:

бутылка из под шампанского с десятого этажа творит чудеса. Это у вас в городах низкий статУс ответственности, в деревне попроще, я вот не помню что бы тут во дворе у кого нить даже у понаехавших москвичей сработала сигналка


Нихрена себе деревня 10 этажей!Это коттедж у вас такой?
vladdrakon
P.M.
8-5-2017 10:58 vladdrakon
потом встал, нашел на балконе горшок с землей из под цвета и запулил в ту сторону.Удачно попал в лобовуху.Все прекратилось через 5 мин.

станиславский.
pakon
P.M.
8-5-2017 11:00 pakon
Originally posted by vladdrakon:

станиславский.


Думаю и вы бы не промазали
vladdrakon
P.M.
8-5-2017 11:16 vladdrakon
Думаю и вы бы не промазали

верно, не промазал бы: но ни в жисть этого бы не сделал, ибо считаю себя человеком разумным и тяжесть данного деяния незадачливого автолюбителя не считаю адекватной разрушению горшком его лобового стекла.
Не пытайтесь и Вы казаться хуже чем Вы есть, ну к чему эти понты?
Вы своими постами производите стойкое ощущение здравого и адекватного человека и мой жизненный опыт подсказывает что в описанной Вами выше ситуации с непреднамеренном срабатывании сигналки авто, Вы как адекватный и разумный человек максимум что сделали так это закрыли дверь балкона,безо всяких не только противоправных но и по своей сути бестолковых, бросков цветочных горшков с балкона.
Вот и не веря в описанное тем не менее верю в Вас.
Бонк
P.M.
8-5-2017 11:29 Бонк
gaminator:
Разбудила в 5-30 сигнализация от машины
Владелец с низкой социальной ответственностью.. . не найден

Владелец при чём?
Это он в 5-30 спровоцировал сигнализацию?
Или кто-то другой? Кто? Вы не поинтересовались?
Кто у вас шарится по машинам в 5-30 вам не интересно?
Почему вы всем двором не поймали этого "шалуна" и не забили его цветочными горшками?

Ну, раз жопку лень было оторвать сразу, теперь всем двором наслаждайтесь музыкой.

А владелец авто может отсутствовать, лежать в больнице, быть на работе, на службе, в командировке, да ещё тысяча причин почему он не в курсе того, что на его машину покушались.

pakon
P.M.
8-5-2017 11:35 pakon
Originally posted by vladdrakon:

Вы своими постами производите стойкое ощущение здравого и адекватного человека и мой жизненный опыт подсказывает что в описанной Вами выше ситуации с непреднамеренном срабатывании сигналки авто, Вы как адекватный и разумный человек максимум что сделали так это закрыли дверь балкона,безо всяких не только противоправных но и по своей сути бестолковых, бросков цветочных горшков с балкона.
Вот и не веря в описанное тем не менее верю в Вас.


Спасибо за добрые слова, но что было, то было.Сейчас бы конечно не стал бросаться горшками,спокойнее к этому отношусь, да и восьмерок у нас во дворе не замечал.
pakon
P.M.
8-5-2017 11:40 pakon
Originally posted by Бонк:

Кто у вас шарится по машинам в 5-30 вам не интересно?
Почему вы всем двором не поймали этого "шалуна" и не забили его цветочными горшками?


В моем Гольфе заводская сигналка от ударов не срабатывает, только от перемещения.А если сработает, звук совсем негромкий и на охрану молча встает.Тут законы нужны другие.
vladdrakon
P.M.
8-5-2017 11:44 vladdrakon
но что было, то было

ну вот крайне прискорбно, ибо посеявший ветер пожинает бурю и ответка в лице, допустим, ракетницы 4 калибра в окно в сложившейся ситуации вполне себе допустима и приемлема.
Оттого призываю быть всех чуточку терпимее друг к другу и может быть.. пожаров меньше станет?

полковник1
P.M.
8-5-2017 11:53 полковник1
Нихрена себе деревня 10 этажей!Это коттедж у вас такой?

да не это юность учеба в политехе в москве житие в строгино
Думаю и вы бы не промазали

не ну а чо весь двор в машинах горшок свою найдет
Владелец при чём?

из личного, многие владельцы устанавливают чуйствительность сигналки по максимуму что бы реагировала от влепившегося со слепу комара в лобовик
4 калибра в окно в сложившейся ситуации вполне себе допустима и приемлема.
ну вы уж прям чесслово, а чо не из РПГ
gaminator
P.M.
8-5-2017 12:04 gaminator
Originally posted by pakon:

Если бы это было так, крадуны магнитол и другого оборудования пользовались бы этим.


Крадуны лупят стекло и забирают то что понравится, пока хозяин оденется и выбежит их уже след простыл. А иногда спецом лупили стекло и тихо ждали пока хозяин сам ключи от машины вынесет.
Бонк
P.M.
8-5-2017 12:05 Бонк
Вопрос ТСу:
Бонк:
Кто у вас шарится по машинам в 5-30 вам не интересно?
Почему вы всем двором не поймали этого "шалуна" и не забили его цветочными горшками?

Комментарий не-ТСа:
pakon:
В моем Гольфе заводская сигналка от ударов не срабатывает.

Аудитории - вы почувствовали смысловое несоответствие?

Люди ставят от воров сигнализации. На дачи, например. Не только на машины.
Но реагировать на появление воров, хулиганов, мародёров даже не собираются.
Наоборот, корят обираемого за то, что сигнализация сработала.
Цветочный горшок летит не в голову вора, хулигана, мародёра, а в работающую сигнализацию или в покушаемое/пострадавшее имущество.

Что у людей с головами? Когда и как изменились смыслы на свою противоположность?

Какой смысл ставить сигнализацию, а не что-то более радикальное от воров, если "добрые" соседи забьют цветочными горшками не вора, а вашу машину или вас?

"Вот тварь!" - это тот, кто в 5-30 полез в машину соседа, а не сосед.

gaminator
P.M.
8-5-2017 12:15 gaminator
Эта грёбанная колымага наконец-то заткнулась.
Но проблема широкая.
Все эти грёбанные сигналки и замки на капот, а также на коробку
останавливают только окуевших от этой сирены соседей.


ivik
P.M.
8-5-2017 12:16 ivik
Бонк:
Вопрос ТСу:

Аудитории - вы почувствовали смысловое несоответствие?

Люди ставят от воров сигнализации. На дачи, например. Не только на машины.
Но реагировать на появление воров, хулиганов, мародёров даже не собираются.
Наоборот, корят обираемого за то, что сигнализация сработала.
Цветочный горшок летит не в голову вора, хулигана, мародёра, а в работающую сигнализацию или в покушаемое/пострадавшее имущество.

Что у людей с головами? Когда и как изменились смыслы на свою противоположность?

Какой смысл ставить сигнализацию, а не что-то более радикальное от воров, если "добрые" соседи забьют цветочными горшками не вора, а вашу машину или вас?

"Вот тварь!" - это тот, кто в 5-30 полез в машину соседа, а не сосед.


это потому что владелец машины с сигнализацией поганит жизнь ВСЕМУ обществу а вор только одному человеку- владельцу.
И если общество спасет его машину владелец все равно не будет расплачиваться с обществом ( например не будет возить их бесплатно)

Моё такое мнение.

gaminator
P.M.
8-5-2017 12:19 gaminator
Доводят людей до белого коленья


Бонк
P.M.
8-5-2017 12:22 Бонк
ivik:

это потому что владелец машины с сигнализацией поганит жизнь ВСЕМУ обществу а вор только одному человеку- владельцу.
И если общество спасет его машину владелец все равно не будет расплачиваться с обществом ( например не будет возить их бесплатно)

поганое такое "общество",

и не общество это совсем,

и опять смысл слова извращён - что общего может быть друг с другом у конгломерата индивидуумов-тварей, так думающих.. .

Yep
P.M.
8-5-2017 12:23 Yep
была такая фигня, я серьёзно рассматривал вопрос о расстреле аккумулятора из мелкашки. решил, что не хватит мощи его раздолбать.
у себя это говно - сирену, доставшуюся от прежнего владельца, вырвал с проводами и выбросил нахер.
кстати - я уже и не припомню, когда слышал тявканье подобного говна при постановке машин на охрану.. . похоже, вокруг меня разумные люди, которые поняли, что эта куета вообще ни к чему в машине.
ФЭД
P.M.
8-5-2017 12:25 ФЭД
И чего в сигналки упёрлись?

Недалеко от меня настоящая тварь обитает, мусорные контейнеры по вечерам поджигает.
Вечером форточку не открыть - вонь такая, что хоть святых выноси.
Когда вонь пошла, то идти смотреть кто поджёг уже поздно.
Если бы он каждый день жёг, вычислил бы, а он раз или два в неделю...
Есть подозрения, что это магазин так экономит, чтобы мусорщикам не платить за вывоз мусора, упаковки от продуктов сжигает.
Кого винить? Магазин, или малолетних хулиганов?

ivik
P.M.
8-5-2017 12:25 ivik
Бонк:

поганое такое "общество",

и не общество это совсем,
и опять смысл слова извращён - что общего может быть друг с другом у конгломерата индивидуумов-тварей, так думающих...


любое общество без отбора определенного будет поганым.

в деревне с алкашами норовящим обнести ваш погреб во дворе пока вы спите было бы вам не слаще.

выход только один отбор. По имущественному признаку обычно это происходит. Есть квартал где хулиганы есть фешенебильные кварталы.

Или например отбор по религиозному признаку. Я читал что евреи ортодоксы в США селятся в одном квартале там чистота порядок все приветливые.независимо от уровня достатка. Но там наверное свои заморочки которые не видны сразу

Yep
P.M.
8-5-2017 12:34 Yep
Originally posted by gaminator:

белого коленья


калим, калить, Карл!
белые коленья - это у девушек
ФЭД
P.M.
8-5-2017 12:37 ФЭД
Ещё одна тварь прикармливает голубей.
Голуби загадили все соседские подоконники, окна, машины во дворе - на мойку езжу через день (1 мойка 250 рэ), ибо голубиное говно ЛКП (краску) машины разъедает только в путь.
Тварь известная - пенсионерка.
На доводы и убеждения в разговоре не реагирует.
Кого винить? Пенсионерку или голубей? С кем бороться?
Бонк
P.M.
8-5-2017 12:37 Бонк
ivik:
любое общество без отбора определенного будет поганым.

выход только один отбор. По имущественному признаку


Опять неверно.

Не видел, чтобы богатеи друг за дружку радели. Каждый сам за себя, и ни грамма сверх.

Нормальное СОобщество каждый способен формировать вокруг себя сам, когда свои интересы расширяешь на это сообщество, и СОобщники, СОседи так же не ограничиваются своим узким индивидуальным интересом.

В данном случае надо было быстро выявлять причину - из сотни глаз и ушей хоть кто-то должен был заметить того, кто привёл в действие сигнализацию. Кто-то мог не спать, кто-то курил на балконе и всё видел, кто-то мог рано утром прогуливаться или совершать пробежку.

дезерт игл
P.M.
8-5-2017 12:39 дезерт игл
Кого винить? Магазин, или малолетних хулиганов

Случайно уронить банку Сокола может туда?
sergei_0987
P.M.
8-5-2017 12:43 sergei_0987
Действительно, последнее время криков машин по ночам не слышно, хотя иногда тихо тихо вечером вроде бывает. Последний раз, лет пять назад какой то приезжий джип громко кричал всю ночь у подъезда, так его просто сожгли. Пожарка приезжала. Кстати, может потому и тихо.
Yep
P.M.
8-5-2017 12:47 Yep
Originally posted by sergei_0987:

его просто сожгли


это всё-таки чересчур, но побить стёкла, и вылить туда ведро говна - уже оптимально.
Бонк
P.M.
8-5-2017 12:48 Бонк
ФЭД:
Ещё одна тварь прикармливает голубей.
Тварь известная - пенсионерка.
Кого винить? Пенсионерку или голубей? С кем бороться?

Себя винить.
Потому как вам глубоко плевать на пенсионерку.
Вы о ней ничего не знаете, кроме голубей, и знать не хотите.
Не задумались ни разу отчего она голубей кормит.
Ни одна тварь с ней просто по душам не поговорит, а ведь явно Человеку не хватает людского общения, и кормление голубей - хоть какая отдушина.
Хватало бы человеческого общения - возможно и не надо было бы ей прикармливать голубей.

Не говорю, что надо с ней часами разговаривать.
Но хотя бы понять...
Может достаточно будет ей котёнка подарить, о котором надо заботиться.
Он ей будет душу согревать, и не надо будет ей чужих голубей прикармливать.
А у вас проблема с пернатыми решится.

RUS-36*
P.M.
8-5-2017 12:51 RUS-36*
Originally posted by Yep:

вылить туда ведро говна - уже оптимально.



всем подъездом собрать то ведро?
Жуть.
Мне сделали раз проще, крошек хлебных на машину насыпали, лаку конец.)))
Правда не за сигналку, а за то что машину ставил по мнению одной твари не туда, рядом со мной машины стояли все туда, а я не туда, скорее номер региона на номере ей не нравился, понаехали понемашь, да ище на БЕМВЕ.
ivik
P.M.
8-5-2017 12:54 ivik
Бонк:

Опять неверно.

Не видел, чтобы богатеи друг за дружку радели. Каждый сам за себя, и ни грамма сверх.

Нормальное СОобщество каждый

у каждого свое понимание "нормального сообщества" в зависимости от религиозного, имущественного и иного типа мировосприятия.

для кого то норма "каждый сам за себя" для кого то "чем богаче тем лучше" и т п
но внешне это проявляется у богатых чистотой и порядком ибо чтобы быть богатым надо иметь мозги а с мозгами понимают что в чистоте жить приятнее

а у бедных это чаще всего воспринимается "нормальность" как свинарник.

Yep
P.M.
8-5-2017 12:55 Yep
Originally posted by RUS-36*:

всем подъездом собрать то ведро?


да можно просто ведро солярки - машину придётся сжечь уже самому владельцу
ralf945
P.M.
8-5-2017 12:57 ralf945
Большинство сигнализаций устроено так , если произошло несанкционированое открывание двери или капота сирена будет орать до полного разряда аккумулятора.
При ударе или даже р а збитии стекла прекратит орать сама, время только разное.
Владелец может живет в другом дворе и тупо не слышит , хотя тока за это уже хочеца разбить стекло )))
Бонк
P.M.
8-5-2017 12:59 Бонк
ivik:
внешне это проявляется у богатых чистотой и порядком ибо чтобы быть богатым надо иметь мозги а с мозгами понимают что в чистоте жить приятнее

а у бедных это чаще всего воспринимается "нормальность" как свинарник.


Зачем продолжать херню городить, и ярлыки развешивать?

Не от богатства порядок вокруг вас зависит. А от вас самих и выстроенных отношений с соседями.

sergei_0987
P.M.
8-5-2017 13:00 sergei_0987
Сначала конечно поговорить надо с человеком, или записку оставить с просьбой не мешать другим жить. Если не реагирует, значит ему на людей наплевать, и тут уж закон Ньютона.
ivik
P.M.
8-5-2017 13:03 ivik
Бонк:

Зачем продолжать херню городить, и ярлыки развешивать?

Не от богатства порядок вокруг вас зависит. А от вас самих и выстроенных отношений с соседями.

как ты технически достигнешь искомого?
ты вероятно утопист. Их было очень много в истории.
Я не переубеждаю тебя верь в свою индивидуальную религию.
Я тебе писал о внешних проявлениях общих тенденций в обществе.

соседи.. Если сосед -бомж с фингалом" под глазом, воняющий мочой и показывающим тебе кукиш как ты лично выстроишь с ним отношения? Это у тебя в профайле такой персонаж.
Может быть это ты сам?

У меня таких соседей нет и с ними не нужно выстраивать никаких отношений каждый живет сам по себе в подъезде чистота и порядок

Yep
P.M.
8-5-2017 13:03 Yep
Originally posted by sergei_0987:

Сначала конечно поговорить надо с человеком


вот этого не надо.
тупица, который поставил себе визжалку - недоговороспособен в принципе.
а главное - не нужно светиться.

>