Guns.ru Talks
мужской разговор
Свежую траву не только в Совфед завезли ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Торус!
P.M.
7-5-2017 00:18 Торус!
В Русской православной церкви считают разумным предложение
запретить магазинам крупных торговых сетей работать в воскресенье.
Об этом в эфире телеканала "Россия-24" заявил глава синодального
Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион Волоколамский.

Б... ь, а что они еще считают разумным?

http://www.interfax.ru/russia/561396

Дебилы, Б. (с)

solomon73
P.M.
7-5-2017 00:21 solomon73
Болеют ? ))
Nick Brake
P.M.
7-5-2017 00:22 Nick Brake
В Русской православной церкви считают разумным предложение
запретить магазинам крупных торговых сетей работать в воскресенье.

Ну так правильно! Граждане должны по воскресеньям не покупками заниматься, а церковь посещать!
DiamantMob
P.M.
7-5-2017 00:28 DiamantMob
В Европе( в большинстве стран ) и США ( некоторых штатах) по выходным сетевые магазины не работают, это сделано для поддержки малого бизнеса .. .
Skela
P.M.
7-5-2017 00:31 Skela
Originally posted by Торус!:

В Русской православной церкви считают разумным предложение
запретить магазинам крупных торговых сетей работать в воскресенье.


Потихоньку пытаются убрать конкурентов.)
Nick Brake
P.M.
7-5-2017 00:34 Nick Brake
Originally posted by DiamantMob:

В Европе( в большинстве стран ) и США ( некоторых штатах) по выходным сетевые магазины не работают, это сделано для поддержки малого бизнеса .. .


В Ивропе и в ША домохозяйки не работают. И могут отовариваться на неделе в рабочее время.
Нам они ни разу не пример. Мы всю неделю работаем, и запастись продуктами и прочими товарами можем только в выходные.
Так что идут они вместе с РПЦ лесом!
DiamantMob
P.M.
7-5-2017 00:36 DiamantMob
Без конкуренции когда на всю страну останется 5 сетей ( и там будут уже другие наценки ) в лес пойдем все вместе
KOSTYA
P.M.
7-5-2017 00:44 KOSTYA
Торус!:
В Русской православной церкви считают разумным предложение
запретить магазинам крупных торговых сетей работать в воскресенье


Это ваще на чтото влияет?

Торус!
P.M.
7-5-2017 00:50 Торус!
KOSTYA:


Это ваще на чтото влияет?

Хз.

Но ежели в Совфеде проникнутся, то эта мутная струя станет толще и шире.

Skela
P.M.
7-5-2017 00:50 Skela
Originally posted by KOSTYA:

Это ваще на чтото влияет?


PR.
Nick Brake
P.M.
7-5-2017 00:54 Nick Brake
Originally posted by DiamantMob:

Без конкуренции когда на всю страну останется 5 сетей


Мелкие магазинчики сетям в любом случае не конкуренты.
Конкуренция возможна только между разными сетями.
Важно только, чтобы у них владельцы были не одни и те же. К примеру, X5 Retail Group - это Пятерочка, Карусель, Перекресток, Верный, Копейка.
(Причем, цены в Перекрестках выше, чем в Пятерочках).
А вот 7я, Дикси, Окей - другие владельцы.

DiamantMob
P.M.
7-5-2017 01:12 DiamantMob
У Верного другие владельцы , но это лирика , у сетей как в фильме в конце останется только один
Nick Brake
P.M.
7-5-2017 02:28 Nick Brake
Originally posted by DiamantMob:

У Верного другие владельцы


Ну да, сорри, Рогачев вышел из X5. Вот, значит, еще один конкурент.
AllBiBek
P.M.
7-5-2017 02:54 AllBiBek
дядь Юр, ребенка вместе с купелью ведь выплеснул.

поддержали - хрен с ним. но предложили ведь - не они. А у тебя получается с выдеркой из контекста, что церковные юристы (а синодальный отдел внешних связей РПЦ - это юристы исполнительной структуры Синода) придумали или разрабатывают этот законопроект.

И вот копирую по твоей же ссылке:

Ранее стало известно, что рабочая группа комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике готовит законопроект, который предлагает, в частности, запретить магазинам крупных ритейлеров работать круглосуточно, а также работать в воскресенье.

В Федеральной антимонопольной службе в связи с этим заявили, что рыночное регулирование приоритетнее административных мер, а вопрос об ограничении работы магазинов крупных ритейлеров в настоящее время не актуален.

В Минпромторге к этой идее также отнеслись очень настороженно. "Нужно не вводить запреты и ограничения для крупных торговых сетей, а всячески развивать малые форматы торговли - ярмарки, рынки, нестационарную и мобильную торговлю", - отметил статс-секретарь, замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

Astral2005
P.M.
7-5-2017 03:29 Astral2005
наглядный пример манипулирования сознанием
новость не о том что совфед готовит ограничения в работе гипермаркетов из-за антимонопольных соображений, а о том что некто причастный к РПЦ эту инициативу поддержал со своей колокольни

хотя не суть, лично я против ограничений, люди сами вольны выбирать где и что им покупать. и антимонополия тут каким боком тоже не ясно: останутся одни гиперы, взвинтят цены - ну так сразу начнут открываться крайне популярные небольшие дешевые магазины.

Astral2005
P.M.
7-5-2017 03:32 Astral2005
похоже других проблем в стране нет и топоры уже признали холодным оружием

у гипермаркетов своих людей в совфеде тоже нету, видимо

=)

hunterDLL
P.M.
7-5-2017 06:10 hunterDLL
Originally posted by AllBiBek:

запретить магазинам крупных ритейлеров работать круглосуточно


Пидорги предлагатели, я Вот люблю поздно за едой кататься, когда уже синькой не торгуют и кассы пустые,да и перед рыбалкой внезапной удобно заехать,а не по сельпо потом гоняться

------
В современном обществе добрым именем пользуется тот, кто его не имеет. (С)

maxifox
P.M.
7-5-2017 07:19 maxifox
Удивительно, что меньшинство мудаков и сволочей имеет больше возможностей испортить жизнь большинству хорошим людям.

Сейчас какое-то особое время для разгула мудачества во всем мире. Какая-то космическая погода благоприятствует цветению этой плесени на земном шаре.. .

андрэ
P.M.
7-5-2017 07:30 андрэ
Сейчас какое-то особое время для разгула мудачества во всем мире. Какая-то космическая погода благоприятствует цветению этой плесени на земном шаре.. .

увы-вы полностью правы.. .
Князь Тишины
P.M.
7-5-2017 08:31 Князь Тишины
Да што вы как маленькие....
Щаз представитель профсоюза владельцев торговых сетей занесёт, куда надо, и всё будет хорошо.. .
paradox
P.M.
7-5-2017 08:36 paradox
мне давно запах ладана кажется смутно знакомым.. .
tref7
P.M.
7-5-2017 08:59 tref7
Юрьевич, совсем не похоже.)))
Князь Тишины
P.M.
7-5-2017 09:04 Князь Тишины
совсем не похоже.)))

Так не чистую дуют.. . а с ладаном)))
mr. K
P.M.
7-5-2017 09:36 mr. K
Князь Тишины:
Да што вы как маленькие....
Щаз представитель профсоюза владельцев торговых сетей занесёт, куда надо, и всё будет хорошо...

А куда надо, это куда?

Князь Тишины
P.M.
7-5-2017 09:40 Князь Тишины
А куда надо, это куда?

Представитель профсоюза?)))
sergei_0987
P.M.
7-5-2017 11:44 sergei_0987
Все просто забыли, что и раньше в магазинах был нерабочий день и вы не поверите, они даже закрывались на обед.

Ну решили так при помощи одного не рабочего дня более менее выронить объёмы продаж между сетями и частниками, ничего плохого в том нет. Если частник загнется, не выдержав конкуренции, то останутся только сети со своим сомнительным содержимым.

paradox
P.M.
7-5-2017 12:32 paradox
Все просто забыли, что и раньше в магазинах был нерабочий день и вы не поверите, они даже закрывались на обед.

а в германии магазины до 18-30 работали.
мне ни то, ни то категорически не нравилось.
sergei_0987
P.M.
7-5-2017 12:39 sergei_0987
В магазинах тоже люди трудятся, очевидно что время их работы есть средне получившаеяся величина от действия законов по защите прав человека труда и желания получать прибыль.
Дыщтым
P.M.
7-5-2017 12:49 Дыщтым
а чё, толково!
я бы на их месте предложил бы ещё отключать в том же режиме все радио кроме Радонеж, а главное - все телеканалы, кроме Спас!
paradox
P.M.
7-5-2017 13:00 paradox
Юрьевич, совсем не похоже.)))


чистого? конечно, нет.
но в церквях уже давно в букете присутствуют незабываемые нотки
Nick Brake
P.M.
7-5-2017 13:00 Nick Brake
Originally posted by sergei_0987:

Все просто забыли, что и раньше в магазинах был нерабочий день и вы не поверите, они даже закрывались на обед.


Я несколько лет назад был в Белоруссии с семьей - так прифигел от этих обеденных перерывов "а-ля СССР" и ранних закрытий магазинов (не знаю, как у них сейчас с этим).
А один раз даже попал на "переучет": специально пришли в магазин к окончанию обеденного перерыва, а оказалось, что нужно еще два часа ждать, пока переучет закончится.

От подобного идиотизма быстро и охотно отвыкаешь (а мои дочки так и вообще его не застали), и возвращаться к нему очень не хочется.

paradox
P.M.
7-5-2017 13:01 paradox
В магазинах тоже люди трудятся,

и что? существуют предприятия непрерывного цикла- от электростанций до транспорта.
и там прекрасно соблюдается охрана труда.
Nick Brake
P.M.
7-5-2017 13:08 Nick Brake
Originally posted by sergei_0987:

В магазинах тоже люди трудятся, очевидно что время их работы есть средне получившаеяся величина от действия законов по защите прав человека труда и желания получать прибыль.


Так работают люди не только в магазинах - и в больницах, и водители в ОТ, и на непрерывных производствах. За это они имеют свои ништяки, вроде длинных выходных (сменные графики работы). Я знаю людей, которые специально такую сменную работу ищут, чтобы в выходные заниматься, например, рыбалкой.
paradox
P.M.
7-5-2017 13:11 paradox
). Я знаю людей

и я.
sergei_0987
P.M.
7-5-2017 13:14 sergei_0987
Я несколько лет назад был в Белоруссии с семьей - так прифигел от этих обеденных перерывов

Значит у них до сих пор есть законы защищающие человека труда - продавца, грузчика, у которых, вы не поверите, тоже есть личная жизнь и она никак не связана с работой.

А у нас теперь азиатский ДАО, что бы получить минимально разумную зарплату, следует трудиться по 12 часов. К счастью так пока не везде. Где не находят местных на такой труд - набирают гастарбайтеров.

и что? существуют предприятия непрерывного цикла- от электростанций до транспорта.
и там прекрасно соблюдается охрана труда.

Это денег стоит. Прибыль уменьшается.
Либо за счет набора дополнительных сотрудников, что б сохранить 42 часовую рабочую неделю или за счет кратной оплаты часов переработки тем, кто может себе позволить работать более 8 часов в день.
vadja2
P.M.
7-5-2017 13:16 vadja2
Originally posted by sergei_0987:

Значит у них до сих пор есть законы защищающие человека труда - продавца, грузчика, у которых, вы не поверите, тоже есть личная жизнь и она никак не связана с работой.


Залупа тут есть для "защиты человека труда", не говорите хрени.

Ну решили так при помощи одного не рабочего дня более менее выронить объёмы продаж между сетями и частниками, ничего плохого в том нет.

Осталось разъяснить, при чём тут одобрение РПЦ.
sergei_0987
P.M.
7-5-2017 13:22 sergei_0987
Так работают люди не только в магазинах - и в больницах, и водители в ОТ

Да я знаю, дочка медик тоже дежурила сутки в больнице. За такое доплачивают, тем кто согласен так работать.
И на север ездят и в командировки всякие, всяк работает как хочет. Но перестали платить за переработку 42 часов в кратном размере, просто говорят, что за 8 часов 12 тысяч, за 12 - 24 тысячи. Или задержись на совещание, или аврал, или еще что.
Просто судя по всему у нас нормального закона нет, а в Европе и Белоруссии есть.
paradox
P.M.
7-5-2017 13:24 paradox
Это денег стоит. Прибыль уменьшается.

но это не обойти.
закон строг.
sergei_0987
P.M.
7-5-2017 13:26 sergei_0987
Залупа тут ест

вам виднее конечно.
Осталось разъяснить, при чём тут одобрение РПЦ.

хотят - одобряют, иметь мнение их право.
vadja2
P.M.
7-5-2017 13:31 vadja2
Originally posted by sergei_0987:

вам виднее конечно.


Конечно.

хотят - одобряют, иметь мнение их право.

Вы так и не поняли, похоже, причину клерикального одобрямса этой инициативы - в нормальных христианских странах, которых, к огромному сожалению, уже практически не осталось, воскресенье является праздничным днём и ничего не работает. Ни гиперы, ни частники, вообще никто, кроме служб. Так же, как и в религиозные праздники. Вот и РПЦ хочет так же. Типа, оккуительно верующая христианская страна.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Свежую траву не только в Совфед завезли ( 1 )