Guns.ru Talks
мужской разговор
Свежую траву не только в Совфед завезли ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
paradox
P.M.
8-5-2017 10:20 paradox
А жена?

первая- работает вместе со мной.
вторая- в берлине.
третья- тоже в берлине.
Nick Brake
P.M.
8-5-2017 10:21 Nick Brake
Originally posted by AllBiBek:

Вообще, как работают крупные маркеты: заходят в район, демпингуют себе в убыток на первых порах, пока не разорят всё вокруг, а дальше тупо поднимают цены.


Если речь о маркетах уровня нашей Ленты, то она в принципе никого разорить не может, поскольку расположены они все очень далеко и неудобно, и отовариваться в них ежедневно могут только жители ближайших кварталов. А всем остальным нужно туда специально ездить на машине, раз или два месяц, не чаще. За булкой в такой гипермаркет не пойдешь.
А более мелкие сети, например, Пятерочка - я них покупаю уже больше 20 лет, и цены в Пятерочке как были самыми низкими, так и остались до сих пор. Наверное, они не читают форумов и не знают, что уже пора взвинтить цены.. .
Качество же я не обсуждаю, поскольку в любом мелком магазинчике все товары ровно с тех же самых оптовых складов, что и в Пятерочке, Дикси, Семье и всех прочих.
paradox
P.M.
8-5-2017 10:26 paradox
поскольку в любом мелком магазинчике все товары ровно с тех же самых оптовых складов,

зайдите в сеть "колхоз"- она вас приятно удивит по мясу и молочке.
И ценами, И качеством.
молоко за три дня скисает.
Nick Brake
P.M.
8-5-2017 10:34 Nick Brake
Кстати, о конкуренции.
У меня в районе три сети магазинов: Пятерочка, Семья и Дикси. Ну, и алкогольный Норман - это четыре.
Неделю назад присоединился Магнит. Это пять. (Есть и несетевые, но я в них практически не захожу - неудобные, грязные, и выбор там маленький).

Причем, эти сетевые магазины расположены рядышком, по трое. Например, когда в одном в 22 часа уже нет черного подового хлеба или нужного мне сыра, я просто перехожу улицу и иду в другой.
Так вот о конкуренции: они все периодически устраивают скидки на те или иные товары. К примеру, мне нужен ежедневно корм для кота. Так я его покупаю в том из магазинов, в котором на него в данный день скидка. Так же - вино в коробках жене и теще, или пиво себе, любимому.

И так все 20 лет, как эти сети существуют.

paradox
P.M.
8-5-2017 10:46 paradox
но я в них практически не захожу

зря, кстати.
Nick Brake
P.M.
8-5-2017 10:46 Nick Brake
Originally posted by paradox:

зайдите в сеть "колхоз"- она вас приятно удивит по мясу и молочке.


Никогда такую не видел.

Мясо (если это свинина или говядина) мы в магазинах не покупаем, жена отоваривается по выходным на рынке. А молочки достаточно самой обычной.
Но главное - если я иду в магазин, то мне нужно в одном месте набрать сразу все - и хлеб, и молочку, и крупы-макароны, и фрукты-овощи, и корм коту, и тортик к чаю. Поэтому выбирается тот магазин, в котором все есть по максимуму.
Чтобы не стоять по три раза в разных очередях.

paradox
P.M.
8-5-2017 10:55 paradox
Чтобы не стоять по три раза в разных очередях.

где ж вы очереди то нашли..
А молочки достаточно самой обычной.

так обычная тоже разная.
я покупаю там натуральное молоко по 39 руб\литр.
Поэтому выбирается тот магазин, в котором все есть по максимуму.

писал уже о порочности такого подхода, ну да как хотите.
Никогда такую не видел.

http://колхоз.рф/projects/
кстати- у них, как правило, овощи продают субарендаторы- но качество тоже выше среднего.
Nick Brake
P.M.
8-5-2017 11:31 Nick Brake
Originally posted by paradox:

где ж вы очереди то нашли..


Везде. Это как повезет. Особенно после 21, когда я обычно и захожу в магазин по дороге с работы. Из пяти касс работают одна или две.

А в Ленте или Окее очереди вообще всегда.

Originally posted by paradox:

я покупаю там натуральное молоко по 39 руб\литр.


А я натуральное вообще не покупаю.
Молоко у меня пьют только жена и теща - они в кофе добавляют. Вот им нужно пастеризованное, чтобы стояло неделю, пока они всю упаковку не выпьют. Потом покупаю им новую, и еще на неделю.

Originally posted by paradox:

писал уже о порочности такого подхода,


Ну так это для Вас он - порочный, а для меня после 21 часа по пути с работы он единственно приемлемый.
paradox
P.M.
8-5-2017 11:35 paradox
а для меня после 21 часа по пути с работы он единственно приемлемый.

это да, без вариантов
поэтому я и говорю- лучше в выходной.
А я натуральное вообще не покупаю.

так там и сметана развесная, и йогурты- кому что надо.
и пастерилизованное тоже есть.
загляните, если есть рядом.
по ссылке список всех адресов в питере.
ivik
P.M.
8-5-2017 12:13 ivik
Nick Brake:

А я натуральное вообще не покупаю.
Молоко .

я ненатуральное молоко не могу пить. это бессмысленность.

молоко может быть только натуральным.
если оно набодяжено из порошка то у него должно быть другое название..
Например "молочный напиток Лето".

Как "кофейный напиток "Лето". неплохая вещь. Это и не кофе и не какао и не чай это другой напиток.Но я его не употребляю.

также и с ненатуральным молоком. Это не молоко.


ivik
P.M.
8-5-2017 12:14 ivik
paradox:

так там и сметана развесная, и йогурты- кому что надо.
и пастерилизованное тоже есть.

по ссылке список всех адресов в питере.

о, сразу видно что чел разбирается хорошо не только в политике

именно такие продукты и надо употреблять

paradox
P.M.
8-5-2017 12:51 paradox
я давно отошел от практики затарки "всеводномместесразу".
во первых- все сети всегда имеют ножницы цен- если молоко дешевое- мясо дорогое, если рыба ниже рынка- значит хлеб сильно выше и тому подобное.
во вторых- и с качеством те же качели.
в третьих- вечно купишь какого-то бесполезного говна до кучи от жадности.
поэтому- в магазин иду с точным списком- что надо.
во вторых- примерно промониторил, кто именно какими ценами привлекает.
ну и наконец- поскольку могу пока что себе позволить- нашел магазины, которые меня устраивают качеством и покупаю постоянно только там.
кроме качества, бонусом идет знакомство с продавцом.
получилось примерно пять разных магазинов- один для хлеба, другой для рыбы, третий для молочки.
да, без автомобиля это труднее было бы.
конечно, "окей" иногда посещаю- но увы, даже там если бы я захотел- не смог купить ВСЁ мне нужное.
DiamantMob
P.M.
8-5-2017 12:56 DiamantMob
Скидки в сетях и низкие цены , это пока еще конкуренция есть... , сетей еще много, а вот когда они выдавят более мелких, тогда все будет по другому или вы думаете им в радость друг напротив друга открывать одинаковые магазины и работать по низкой рентабельности...
А для тех кто думает , что да этого момента еще далеко, немного цифр, уже сейчас топ 10 сетей занимают 70% продовольственного рынка РФ ...
azulen
P.M.
8-5-2017 15:12 azulen
Без всякой политической подоплеки...

Блях мух, что там у вас с магазинами случилось.... ?
Пятерочка, это я так понимаю, что-то вроде нашего АТБ, но даже там стали появляться нормальные продукты. Вот например, свиные медальоны - просто замечательные.

azulen
P.M.
8-5-2017 15:13 azulen
Я уехал из России 19 лет назад,видимо многое изменилось
Трофель
P.M.
8-5-2017 16:25 Трофель
Молоко у меня пьют только жена и теща - они в кофе добавляют

А непроще ли..

click for enlarge 1920 X 1139 183.8 Kb
paradox
P.M.
8-5-2017 17:03 paradox
лях мух, что там у вас с магазинами случилось.... ?

лучше стали.
или мы про что?
Бонк
P.M.
8-5-2017 17:56 Бонк
Торус!:
В Русской православной церкви считают разумным предложение
запретить магазинам крупных торговых сетей работать в воскресенье.

А мы, в народе, считаем разумным работу магазинов крупных торговых сетей в любой день недели, допоздна или круглосуточно. Очень удобно затариваться ночью после работы без пробок и очередей.

Представители Русской православной церкви могут явочным порядком не посещать указанные магазины в воскресенье. Чем только укрепят мир и согласие в нашем обществе.

Nick Brake
P.M.
8-5-2017 19:34 Nick Brake
Originally posted by paradox:

загляните, если есть рядом.
по ссылке список всех адресов в питере.


Посмотрел. Ни одного нет.

Originally posted by DiamantMob:

Скидки в сетях и низкие цены , это пока еще конкуренция есть... , сетей еще много, а вот когда они выдавят более мелких, тогда все будет по другому


Скоро 20 лет как эти сети существуют, а все никак не выдавят ни более мелких, ни друг друга...
Что они делают неправильно?
Наверное, форумы не читают - вот и не знают, что "остаться должен только один".. .

Originally posted by paradox:

давно отошел от практики затарки "всеводномместесразу".
...
да, без автомобиля это труднее было бы.


Вот как только выйду на пенсию или куплю себе автомобиль (интересно, в 70 лет права дают?), так начну тоже выбирать магазины.
Буду весь день колесить по городу, как делают пенсионеры, и покупать батон в одном, сметану в другом, молоко в третьем, крупу в четвертом, и так до самого закрытия.
И как бы при деле буду.. .

ivik
P.M.
8-5-2017 19:37 ivik
Nick Brake:

Вот как только выйду на пенсию или куплю себе автомобиль (интересно, в 70 лет права дают?), так начну

собираетесь в 70 лет выйти на пенсию? пнут раньше полагаю с работы.

paradox
P.M.
8-5-2017 19:41 paradox
Ни одного нет.

чтож вам так не везет-то! ни с хлебом, ни со сметаной!
Буду весь день колесить по городу, как делают пенсионеры, и покупать батон в одном, сметану в другом, молоко в третьем, крупу в четвертом, и так до самого закрытия.
И как бы при деле буду..

на самом деле- хотите верьте, хотите нет- но я трачу на магазины меньше времени, чем те, кто затариваются в сети "все и сразу".
Nick Brake
P.M.
8-5-2017 20:01 Nick Brake
Бонк:

А мы, в народе, считаем разумным работу магазинов крупных торговых сетей в любой день недели, допоздна или круглосуточно. Очень удобно затариваться ночью после работы без пробок и очередей.

Представители Русской православной церкви могут явочным порядком не посещать указанные магазины в воскресенье. Чем только укрепят мир и согласие в нашем обществе.

+100500!

Nick Brake
P.M.
8-5-2017 20:04 Nick Brake
Originally posted by paradox:

на самом деле- хотите верьте, хотите нет- но я трачу на магазины меньше времени, чем те, кто затариваются в сети "все и сразу".


Приезжайте ко мне в район, продемонстрируете свой метод.
Возьму у жены список покупок, и сравним время.. .
Nick Brake
P.M.
8-5-2017 20:06 Nick Brake
ivik:

собираетесь в 70 лет выйти на пенсию?


Не, выйти планирую в 60, и потом еще 10 лет копить с пенсии на машину.

DiamantMob
P.M.
8-5-2017 20:10 DiamantMob
В Питере например , сейчас 90% продаж это сети, есть даже места где 4 гипермаркета стена к стене стоят , а вы про форумы ....

Nick- больше 10 сетей назовете в своем городе крупных ?
Лента, X5, Метро, Дикси, Магнит, Семья, Полушка, ОК, Ашан, Верный - вот все

Nick Brake
P.M.
8-5-2017 20:38 Nick Brake
Originally posted by DiamantMob:

В Питере например , сейчас 90% продаж это сети,


Вот именно. Сети, а не сеть. Не сбываются что-то предсказания у форумских Нострадамусов...

Originally posted by DiamantMob:
есть даже места где 4 гипермаркета стена к стене стоят


Это Вы меня сейчас пересказываете? Пост 86.

paradox
P.M.
8-5-2017 20:44 paradox
Приезжайте ко мне в район

не, верю.
я ж район выбирал
DiamantMob
P.M.
8-5-2017 20:50 DiamantMob
А что там сбываться :
ОК - выставлен на продажу
Семья , Верный , Полушка - на грани рентабельности ...

Я наоборот за конкуренцию , больше разных хороших магазинов и с хорошей ценой, но динамика пока другая((

И что вы зацепились за эту одну, мой прогноз что 90% рынка дудет контролировать 5 сетей: Магнит, X5, Ашан& Метро ( это одна сеть ) , Дикси и Лента , правдо если все таки в РФ вдруг не зайдут( вернуться) Карфур и Воллмарт .

Nick Brake
P.M.
8-5-2017 21:11 Nick Brake
Originally posted by DiamantMob:

ОК - выставлен на продажу


Да что-то с прошлого года все никак не продадут...
Лента, говорят, не может - у них уже и так 25% в Питере. А если купит Ашан - так мне без разницы, что Ашан, что Ок. У меня до сих пор ни одного Ашана и так рядом не было.
Nick Brake
P.M.
8-5-2017 21:16 Nick Brake
Originally posted by DiamantMob:

мой прогноз что 90% рынка будет контролировать 5 сетей:


ИМХО, мне, как рядовому покупателю, для конкуренции (с точки зрения цен) хватило бы и трех.
DiamantMob
P.M.
8-5-2017 21:22 DiamantMob
А не будут они по ценам конкурировать , они будут конкурировать частными марками( торговая марка самой сети, которая будет с хорошей маржой ) и сервисом , для затравки оставят пару брендов, в напитках , в алкоголе , в бытовой химии, но там и так наценки маленькие уже сегодня))
Nick Brake
P.M.
8-5-2017 22:40 Nick Brake
Originally posted by DiamantMob:

А не будут они по ценам конкурировать


Вот опять начались предсказания Нострадамуса - чего-то там они когда-то в будущем то ли будут, то ли не будут.. .
И все никак не начинают.. .
AllBiBek
P.M.
8-5-2017 23:10 AllBiBek
Originally posted by DiamantMob:

вот все


Карусель пропустили И Перекресток.
AllBiBek
P.M.
8-5-2017 23:17 AllBiBek
Originally posted by Nick Brake:

+100500!


А они и не посещают. Церковным чинам в воскресенье тупо некогда, там с пяти утра и до обеда литургия (либо вечерня), дальше причастие, а после еще и вечерня. Еще и всеношняя с субботы на воскресенье не редкость.
Nick Brake
P.M.
8-5-2017 23:24 Nick Brake
Originally posted by AllBiBek:

А они и не посещают. Церковным чинам в воскресенье тупо некогда,


Что-то я ни разу не видел церковного чина в магазине. И по будним дням тоже.
Думаю, у них есть кому ходить за покупками.. .
КМ
P.M.
9-5-2017 00:10 КМ
Originally posted by Бонк:

Очень удобно затариваться ночью после работы без пробок и очередей.

Ночью в магазин. А спать когда? И еще: кто будет оплачивать труд сотрудников магазина в ночное время? Или предполагается, что ночью они работают по дневному тарифу?

AllBiBek
P.M.
9-5-2017 00:13 AllBiBek
Originally posted by Nick Brake:

Что-то я ни разу не видел церковного чина в магазине. И по будним дням тоже.


В мирское переодеваются.

В Мск и подмосковье было несколько скандалов, когда батюшки в рясах бухлом затаривались на виду у всех. Закончилось тем, что Кирилл запретил.

DiamantMob
P.M.
9-5-2017 00:14 DiamantMob
Перекресто, пятерочка,копейка и Карусель -это Х5 ( одна сеть)

Какие прогнозы Нострадамуса, это стратегия развития крупных сетей во всем мире, они даже этого не скрывают ))

Лонжерон
P.M.
9-5-2017 00:29 Лонжерон
Originally posted by КМ:

Ночью в магазин. А спать когда?


У нас сейчас вообще время сократилось по магазам по минимуму. Только овощи, зелень да хлеб (стараемся поменьше) покупаем. Ну я пиво, иногда консервы в охоточку. Всё заказываем в Утконосе. Молочка изумительная. Мясо, полуфабрикаты какие. Оч удобно.
Бонк
P.M.
9-5-2017 01:02 Бонк
КМ:

Ночью в магазин. А спать когда? И еще: кто будет оплачивать труд сотрудников магазина в ночное время?


В Москве мебеля давно уже в ночное время доставляют - нет пробок.
Чота РПЦ эту тему пропустила.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Свежую траву не только в Совфед завезли ( 3 )