Guns.ru Talks
мужской разговор
потери союзников ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
paradox
P.M.
6-5-2017 16:33 paradox
При союзе не было столько брехни

при союзе ВООБЩЕ не было брехни.
была подача, типа "брежнев второй, картер предпоследний" (с)
умея читать, можно было прочесть правду.
за исключением полного умолчания разве только.
tref7
P.M.
6-5-2017 16:38 tref7
Дык сейчас её не меньше, просто идущий имеет возможность найти что-то помимо брехни
В отличии от тогда, сечас правдивой инфы тоже хватает, особенно если шпрехаешь на каком-то языке, кроме русского. Но лапши на мои уши, кмк, на порядок больше именно сейчас. Тем более каждый мнит себя историком и несёт истину в массы.
paradox
P.M.
6-5-2017 16:42 paradox
Дык сейчас её не меньше,

сейчас её много больше.
при чем, что обидно- со всех сторон.
раньше, при ссср, и запад держал себя в руках.
tref7
P.M.
6-5-2017 16:45 tref7
paradox:

сейчас её много больше.
при чем, что обидно- со всех сторон.
раньше, при ссср, и запад держал себя в руках.

Именно это и имел ввиду.

vadja2
P.M.
6-5-2017 16:48 vadja2
Originally posted by paradox:

при союзе ВООБЩЕ не было брехни


Прекрати. Именно оттуда идёт "платный лендлиз", "отсиделись на острове", "подоспели к шапочному разбору", "всю войну помогали Гитлеру" и прочие "стандартойлы" и много-многое другое. Это именно из советских времён.

сейчас её много больше

А накуа читать пропагандистские материалы, коих щаз действительно немеряно, когда есть доступ к документам? Именно к документам, а выводы делать надо самостоятельно, а не забивая себе голову интерпретацией фактов и документов пропагандистами и проходимцами.
Супрадин
P.M.
6-5-2017 17:03 Супрадин
урланис"история военных потерь"
итого потери англичан-1126 802
http://www.rulit.me/books/istoriya-voennyh-poter-read-414609-67.html
pakon
P.M.
6-5-2017 17:05 pakon
Больше всего народу погибло в Китае.Кажется 40 млн.Китай был нашим союзником? В.Лановой в "Офицерах" по китайски говорил))))
Супрадин
P.M.
6-5-2017 17:06 Супрадин
потери янки-1 002 387(урланис.там же)
vadja2
P.M.
6-5-2017 17:11 vadja2
Originally posted by Супрадин:

потери янки


Глянь потери Штатовского флота. Впечатляить.
o.tuk
P.M.
6-5-2017 17:16 o.tuk
Больше всего народу погибло в Китае.

Верно. На фоне японских затейников, матёрые эсэсовцы- "детский сад, штаны на лямках".
paradox
P.M.
6-5-2017 17:17 paradox
Прекрати. Именно оттуда идёт "платный лендлиз", "отсиделись на острове", "подоспели к шапочному разбору", "всю войну помогали Гитлеру" и прочие "стандартойлы" и много-многое другое. Это именно из советских времён.

так там всё- правда.
просто некая часть видна только под микроскопом. и без сути схем.
откровенной липы в ссср не было. там был перевертыш. грамотный, но честный.


в отличии от сейчас.

андрэ
P.M.
6-5-2017 17:21 андрэ
[/B]

вы же знаете- вам ни аргументов, ни ссылок.
личное мнение иногда- и то перебор.
[B]

ну ссылок то я у вас не просил а за аргументацию-чего еще ждать от брехуна.
при союзе ВООБЩЕ не было брехни.

при союзе вообще была одна брехня-начиная от сводок совинформ бюро и кончая большой советской энциклопедией.
vadja2
P.M.
6-5-2017 17:27 vadja2
Originally posted by paradox:

так там всё- правда.


Где там правда? Там как раз сплошное агитпроповское говно.


в отличии от сейчас

Щаз, Юрич, документы есть. А раньше только интерепретация политрабочих, типа глввоенисторега Гареева, который нёс записную куиту.
paradox
P.M.
6-5-2017 17:44 paradox
Щаз, Юрич, документы есть.

только именно щаз на них всем насрать.
я остаюсь при своем мнении- ссср не врал от слова совсем.
он жутко перевирал.
андрэ
P.M.
6-5-2017 17:49 андрэ
я остаюсь при своем мнении- ссср не врал от слова совсем.
он жутко перевирал.


хорошенькое перевираньице-расстрел поляков на немцев спихнуть-даже на суде победителей не проканало-так все одно раструбили.не-не врали ни боже мой-так-попутали слегонца.. .
bairat
P.M.
6-5-2017 18:01 bairat
paradox:

только именно щаз на них всем насрать.
я остаюсь при своем мнении- ссср не врал от слова совсем.
он жутко перевирал.

На войне(и еще долго после) врут все. Спросить у амеров сколько они самолетов потеряли в Корее, так окажется все потери не боевые: топливо там кончилось или техника отказала.

андрэ
P.M.
6-5-2017 18:06 андрэ
На войне(и еще долго после) врут все. Спросить у амеров сколько они самолетов потеряли в Корее, так окажется все потери не боевые: топливо там кончилось или техника отказала.


по счастью иногда несколько после войн появляется необходимость и даже некоторая возможность выяснить настоящее положение вещей в прошедшей войне-правда как видите далеко не у всех.... .
paradox
P.M.
6-5-2017 18:06 paradox
хорошенькое перевираньице-расстрел поляков на немцев спихнуть-

это как раз правда.
Супрадин
P.M.
6-5-2017 18:16 Супрадин
Originally posted by андрэ:

по счастью иногда


иногда
андрэ
P.M.
6-5-2017 18:16 андрэ
это как раз правда.

ну для вас то и не то правда... -даже не сомневался.
vadja2
P.M.
6-5-2017 19:48 vadja2
Originally posted by paradox:

так там всё- правда.


Где?!

только именно щаз на них всем насрать

Мне не насрать, например. И далеко не только мне одному, слава Богу. Я их читаю, пэтому от мнения "комментатлров истории" стараюсь быть независим.
chanoz
P.M.
6-5-2017 20:23 chanoz
vadja2:

Чем это меня может зацепить? Ваше враньё - ваши проблемы.
Вот удивление, что люди могут так беззастенычиво врать, вызывает.

Вы хотите,что бы я перед вами оправдывался? Не смешите,бот. Без имени,без фото . Так ,очередная перхоть из под .. .

chanoz
P.M.
6-5-2017 20:48 chanoz
Всей правды войны вряд ли уже можно узнать. Всё что выбрасывают на общее обозрение либо фейк,либо причёсано с нужной стороны. А правда она в архивах. А их много . Потери вот только никто не отменял. И если там переборщили в ту или другую сторону,то от этого не значит,что нормальные мужики,а инвалидов воевать не берут, гибли и не все оставили потомство. Вот и растёт сейчас гниль,которая считает,что пили бы они боварское. Или копаясь в мелочах , делают такие заявления,что читая их,можно усомниться в правдивости войны,как таковой. Причём у них какието свои источники ,по всем направлениям и отраслям
vadja2
P.M.
6-5-2017 20:56 vadja2
Originally posted by chanoz:

Вы хотите,что бы я перед вами оправдывался?


Да нахрена в мне нужны, клован лживый? Пребывайте дальщше в чарах - ваше право, только не выносите это на всеобщее обозрение.

Не смешите,бот

Я сам с вас ржу, иппанутый воинствующий гриб-мракобес.

Без имени,без фото

Ага, помойный кот Сергей это оккуительно.

Так ,очередная перхоть из под ..

Идите лесом, болезный. В православный патруль запишитесьЮ вместе с ряжеными полудурками.


Всей правды войны вряд ли уже можно узнать.

А если ещё и нагло брехать на эту тему, так и вообще в потёмках до конца дней бродить будете.
maior 0763
P.M.
6-5-2017 21:00 maior 0763
.
click for enlarge 850 X 553 366.3 Kb
chanoz
P.M.
6-5-2017 21:04 chanoz
Originally posted by vadja2:

кот Сергей


Ну у вас то ни имени ,ни фото. И в патруль то не берут Но зато историю знаете,ну прям как сам воевал, в ставке сидел.
maior 0763
P.M.
6-5-2017 21:05 maior 0763
vadja2:

Йобанарот.. . Вот интересно, когда уже перестанут постить эту дикую заведомую брехню? Ну дладно когда-то, но сейчас-то доступ к инфе на многие порядки проще, чем при Союзе, но каждый год по нескольку раз "Опель... ", "американцы всю войну торговали с Рейхом... ", "Стандарт Ойл.. . ни одноготанкера не потоплено". Неужели так нравится выглядеть пропагандонскими болтунами. За упоминание "Стандарт Ойл" и про ихние непотопляемые танкеры надо банитьнах навсегда.

Делаем выводы : все что не устраивает vadja2-это брехня и надо банить за это
vadja2 а покажи документы опровергающие мой пост и главное докажи что они правдивы

chanoz
P.M.
6-5-2017 21:25 chanoz
Originally posted by maior 0763:

vadja2 а покажи документы опровергающие мой пост и главное докажи что они правдивы


Вся прелесть тронутого умом в том,что он считает свои аргументы неоспоримыми,а тех кто против считает дураками и резко на них реагирует. С возрастом это только обостряется
maior 0763
P.M.
6-5-2017 21:28 maior 0763
понятно
chanoz
P.M.
6-5-2017 21:36 chanoz
Союзники во второй мировой кусали немцев,громили советские войска. Вот и разница в потерях.
андрэ
P.M.
6-5-2017 21:46 андрэ
а покажи документы

я как то не заметил этого от вас же,хотя и спрашивал... .
vadja2
P.M.
6-5-2017 22:23 vadja2
Originally posted by maior 0763:

все что не устраивает vadja2-это брехня и надо банить за это


Я ничего не говорил о том. что меня устраивает, а что нет. Я говорил только о брехне, которая всегда остаётся брехнёй.
покажи документы опровергающие мой пост и главное докажи что они правдивы

Вот вы в том посте наляпали невесть что и там нет ни слова правды. Ни про "Опель", который был национализирован нациками в 40-м году, ни про "Стандарт Ойл", который в таком варианте(с буквой т в конце слова стандарт) встречается исключительно в пропагандистских материалах советской поры и более нигде и никогда, и является замечательным индикатором лживости материала. Поинтересуйтесь историей компании "Standard Oil" на досуге.
Так же является прямой ложью то, что танкеры компании не топились, если бы вы хоть малость поинтересовлись темой, то не приводили бы такую куиту.
И так можно продолжать по каждому пункту вашего поста.
Зачем вы это запостили, я не знаю. Если по незнанию - одно дело, курите матчасть и восполняйте пробелы. Если же спецом - то это характеризует вас просто лжецом. Выбирайте, какой из двух вариантов вам ближе.
О "торговле с врагом" говорите осторожнее, не стоит перепевать пропагандистские материалы, пусть даже и "импортного" автора Чарльза Хайэма, который, кстати, ни разу не историк, а поэт, филолог и беллетрист, писавший практически исключительно скандальные вариации биографий голливудских актёров и других знаменитостей и чё-то там про путешествия.
Вот я сейчас попрошу вас предоставить факты торговли американских компаний с Рейхом, о которых было в курсе правительство США, после 7 декабря 1941-го года и вы сольётесь, потому как таких фактов в природе нет. зачем оно вам?

==

Originally posted by chanoz:

Но зато историю знаете,ну прям как сам воевал, в ставке сидел.


Если бы вы в своё время больше внимания уделяли своему образованию, а не прошибали лбом пол денно и нощно, то тоже знали бы хоть что-то о предмете разговора.

==


Originally posted by chanoz:

тронутого умом


Смешно мне на вас, болезный.

Originally posted by maior 0763:

понятно


Бездумно поддакивая идиоту, уподобляетесь ему. Напрасно вы к этому стремитесь.
chanoz
P.M.
6-5-2017 23:01 chanoz
Originally posted by vadja2:

Бездумно поддакивая идиоту, уподобляетесь ему. Напрасно вы к этому стремитесь.



Как раз он вам и не поддакивает
chanoz
P.M.
6-5-2017 23:02 chanoz
Originally posted by vadja2:

Если бы вы в своё время больше внимания уделяли своему образованию,


А что вы таки получили образование? И кто вы по образованию вашему?
chanoz
P.M.
6-5-2017 23:04 chanoz
Originally posted by vadja2:

то тоже знали бы хоть что-то о предмете разговора.


вы то сами ничего не сказали, но всех облаяли . Шавка зазаборная
Супрадин
P.M.
6-5-2017 23:11 Супрадин
chanoz,хорош уже
от вас вообще ничего не услышали
chanoz
P.M.
6-5-2017 23:27 chanoz
Originally posted by Супрадин:

от вас вообще ничего не услышали



А кто тут высказался? Тут же этот сумасшедший атакует всех и оскорбляет,как может. Требует правду,причём что бы его устраивала. У нас тут форум историков ?
Супрадин
P.M.
6-5-2017 23:32 Супрадин
если тема не интересна,много других тем
AllBiBek
P.M.
6-5-2017 23:37 AllBiBek
Originally posted by chanoz:

У нас тут форум историков ?


Завсегдатаем каких - являетесь?
chanoz
P.M.
6-5-2017 23:38 chanoz
Тема интересна. Но когда врывается какой то непонятный и оскорбляет всех,брызжет слюной ,то что это хорошо? А ведь можно просто поговорить ,обменяться знаниями,вплоть до слухов и собственных размышлений. Но приходят гадильщики и темы угасают или переходят в другие плоскости .

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
потери союзников ( 5 )