Guns.ru Talks
мужской разговор
потери союзников ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
grurih
P.M.
5-5-2017 10:59 grurih
paradox:

да.
все, что там есть- правда.
только там нет и половины правды.

Ну приврали парни слегка. С кем не бывает? Может им хотелось в дубовых крестах перед девками блеснуть?

paradox
P.M.
5-5-2017 11:01 paradox
Ну приврали парни слегка

не, не приврали.
просто "тактично промолчали"
o.tuk
P.M.
5-5-2017 11:15 o.tuk
Очень хорошо, что покажут в День Победы "28 панфиловцев". Это не вымысел, не "суровая окопная истина", не документалистика, это просто правильное кино. О союзниках- я, безусловно, уважаю всех кто сражался с нашим общим врагом. Просто понятия предела и самоотверженности у всех разные.


RUS-36*
P.M.
5-5-2017 11:40 RUS-36*
А мне вот понравилось.

o.tuk
P.M.
5-5-2017 11:50 o.tuk
А мне вот понравилось.

Тоже понравилось. Вообще, бодрая команда.
pakon
P.M.
5-5-2017 17:14 pakon
Sabaton Metal Machine HD в клипе это нарезки из фильма какого то?
o.tuk
P.M.
5-5-2017 18:03 o.tuk
в клипе это нарезки из фильма какого то?

Да. Только не помню- фильм или сериал. Вроде как, ещё не выходил на экраны, доделывают. Хотелось бы посмотреть. Блин и название запамятовал. Попробую поискать.
Черномор
P.M.
5-5-2017 20:39 Черномор
vadja2:

Юрий, а без наглого пиздежа вообще никак нельзя?

Аргументы будут? Или так, лишь брякнуть что?

андрэ
P.M.
5-5-2017 22:11 андрэ
это просто правильное кино.

брехня это просто а не правильное кино.
андрэ
P.M.
5-5-2017 22:13 андрэ
Юрий, а без наглого пиздежа вообще никак нельзя?

это юра то и без???утопия.
AllBiBek
P.M.
5-5-2017 23:22 AllBiBek
Originally posted by o.tuk:

Просто понятия предела и самоотверженности у всех разные.


"сделай или умри" - у них, "умри но сделай" - у нас. Разница менталитета кмк налицо.
vadja2
P.M.
6-5-2017 00:08 vadja2
Originally posted by Черномор:

Аргументы будут?


Какие "аргументы" могут быть на наглый пи.дёж? Только улыбка.

Или так, лишь брякнуть что?

Да видно, что брякнул. И, похоже, не бесплатно.
chanoz
P.M.
6-5-2017 01:11 chanoz
Союзники только у сильных. Пока мы проигрывали кто у нас был? Только в теории . А потом второй фронт,оплаченный нашим золотом и платиной. Последняя выплата в 1972 году и США объявляет,что доллар не резервная валюта. Вот так случается в истории. Смотреть на свершившуюся историю через призму современного отношения к жизни, не умно. Получить точные сведения о том или ином событии можно лишь покопавшись в архивах и проведя анализ материала. А уж разбирать действия руководителей,основываясь лишь на инет слухах, вообще тупизм .
vadja2
P.M.
6-5-2017 01:15 vadja2
Originally posted by chanoz:

Союзники только у сильных. Пока мы проигрывали кто у нас был? Только в теории . А потом второй фронт,оплаченный нашим золотом и платиной.



А что ВАША вера говорит на счёт вранья?
chanoz
P.M.
6-5-2017 01:18 chanoz
Originally posted by vadja2:

А что ВАША вера говорит на счёт вранья?


А Что ваша уже сказала?
vadja2
P.M.
6-5-2017 01:30 vadja2
Originally posted by chanoz:

А Что ваша уже сказала?


Отвечаете вопросом на вопрос?
Я, в принципе, догадывался, что показная воинствующая православнутость у вас для прикрытия.
chanoz
P.M.
6-5-2017 01:36 chanoz
Originally posted by vadja2:

Отвечаете вопросом на вопрос


Так вы же бот. Вот я и играю в ботмач и какая разница,что я отвечаю? Главное что вас это цепляет))))
vadja2
P.M.
6-5-2017 01:49 vadja2
Originally posted by chanoz:

Так вы же бот


А вы, очевидно, гриб? Как Ленин?

Главное что вас это цепляет))))

Чем это меня может зацепить? Ваше враньё - ваши проблемы.
Вот удивление, что люди могут так беззастенычиво врать, вызывает.
pakon
P.M.
6-5-2017 07:56 pakon
Originally posted by o.tuk:

Да. Только не помню- фильм или сериал. Вроде как, ещё не выходил на экраны, доделывают. Хотелось бы посмотреть. Блин и название запамятовал. Попробую поискать.


Пожалуйста посмотрите.Вчера на концерте в управе района, патриотическую песню из динамиков сопровождал клип на экране похожего плана.Запомнился бронебойный снаряд вылетающий из пушки(все замедленно) и попадающий в Тигр.
o.tuk
P.M.
6-5-2017 08:19 o.tuk
Пожалуйста посмотрите.

По самолётам- похоже, что это фильм 2012г. "Летающая крепость". Но могу ошибаться. Потому как читал и другое, не найду никак. Сейчас на работе, в поиске особо не полазишь- блокируется программой, чтобы кино не смотрели и не занимались чёрте чем.
Запомнился бронебойный снаряд вылетающий из пушки(все замедленно) и попадающий в Тигр.

ЕМНИП, не из компьютерной ли это игры? Вот, что-то похожее. Компиляция из нескольких фильмов и игрушки, КМК:


AllBiBek
P.M.
6-5-2017 08:29 AllBiBek
Originally posted by vadja2:

А что ВАША вера говорит на счёт вранья?


И в чём, стесняюсь спросить, уважаемый камрад не прав либо заблуждается?

В том что первые реальные шаги помощи после громогласных заявлений о союзническом долге аж в конце июня 41-го - это октябрь того же года. когда стало ясно, что Вермахт медленно но уверенно опиздюливается, и даже взятие Москвы ничего не решит?

Или в том, что своевременные платежи в договорённом объеме - золотом и платиной - по ленд-лизу дядюшка Джо выставлял как аргумент в просьбах - многочисленных - открыть второй фронт года так с 42-го и желательно не позднее конца года так 43-го?

Вообще, снисходительный переход на религиозные взгляды оппонента на ровном месте и в качестве аргумента в споре - это столь же мерзкий и уёбищный приём, как переход на национальную принадлежность.

Это я Вам как православный белорусу говорю

pakon
P.M.
6-5-2017 08:32 pakon
О.тук,Спасибо.Прочитаю про видеоматериал в комментах к клипу на Ютубе, когда придет моя любимая училка по английскому))))
Uzel
P.M.
6-5-2017 08:42 Uzel
Originally posted by AllBiBek:

Или в том, что своевременные платежи в договорённом объеме - золотом и платиной - по ленд-лизу


Вы ж историк вроде. Как можно историку мешать в одну кучу коммерческие оплачиваемые поставки и поставки по ленд-лизу?

И кстати - мало ли что там дядюшка Джо просил. Он вообще может попросить что угодно - ведь высаживаться в 1941 году в Европу через Атлантику и снабжаться через неё же - не ему.
Не последний вопрос - на чем высаживаться и чем снабжаться. Я не уверен что даже транспортных кораблей в 41-42 годах было под рукой для такой операции.Не говоря про количество войск.
Не говоря про количество танков и артиллерии для этих войск. Или качество тех танков в 41-42 году.
Не говоря о состоянии противолодочной борьбы в Атлантике в это время.
Вы в реалии войны на море хоть вникайте.
Конечно между союзниками всегда есть вопросы и претензии , но приличия ж всё ж надо соблюдать в вопросе - что возможно , а что нет.

Uzel
P.M.
6-5-2017 08:47 Uzel
Originally posted by AllBiBek:

открыть второй фронт года так с 42-го и желательно не позднее конца года так 43-го?


В Италию союзники высадились в 1943 году. Но перед этим отбили Средиземное море, очистили Африку , и более менее отработали ПЛО в Атлантике.
Не надо ныть на союзников. Бывают ситуации хуже.
В ПМВ вон Россия под водительством гениальных - предала союзников и снабжала противника последние год войны ресурсами. И ничего , я чёт не вижу здесь кающихся за похабный мир.
pakon
P.M.
6-5-2017 08:58 pakon
Originally posted by Uzel:

Не последний вопрос - на чем высаживаться и чем снабжаться. Я не уверен что даже транспортных кораблей в 41-42 годах было под рукой для такой операции.Не говоря про количество войск.
Не говоря про количество танков и артиллерии для этих войск. Или качество тех танков в 41-42 году.
Не говоря о состоянии противолодочной борьбы в Атлантике в это время.
Вы в реалии войны на море хоть вникайте.

+100
Многие думают, что для Бритов стоял вопрос высаживаться или не высаживаться во Францию в 41-43 гг.Не было у них физической возможности это сделать не ранее конца 43-44 гг.Их самих могли задушить Кригсмарине перерезав поставки из США и колоний.В Африке, а потом в Италии воевали, и на этом большое спасибо.

AllBiBek
P.M.
6-5-2017 08:59 AllBiBek

"ну вот, пришел порутчик, и всё испохабил"

да в курсе конечно.

просто еще в курсе что выбранный оппонент не в курсе.

так-то да, физически не могли, Штаты военную машину далеко не сразу раскочегарили на полные обороты.

у них вообще нет опыта вписываться в основной фронт мировой войны иначе как под занавес, и не раньше чем к мундиру последнего солдата будет пришита последняя пуговица.

Uzel
P.M.
6-5-2017 09:01 Uzel
Originally posted by AllBiBek:

просто еще в курсе что выбранный оппонент не в курсе.


ну.. предупреждать надо но думаю Вадим в курсе
скорее всего вы друг друга просто не поняли
AllBiBek
P.M.
6-5-2017 09:07 AllBiBek
Originally posted by pakon:

Их самих могли задушить Кригсмарине перерезав поставки из США и колоний


Тем не менее, Великобритания получила ленд-лиза на втрое большее количество миллиардов баксов, чем СССР. Без задержек.

В чём нестыковка?

AllBiBek
P.M.
6-5-2017 09:15 AllBiBek
но вообще, джентльмены, если бы не ленд-лиз - хрен бы боевые потери составили 1:1, не родился еще человек, который придумал ту математику, в которой бы это получилось.
Uzel
P.M.
6-5-2017 09:16 Uzel
Так ВБ ж уже два года воевала к этому моменту. Программы были отработаны.
А СССР присоединяли к ленд-лизу аврально, договорившись сначала на словах а потом пошла писанина.
Штаты бритов тоже слегка обдирали - например договором обмена 50 старых эсминцев на военные базы и земли, а у британцев выбора не было - эскортных кораблей острая нехватка, так что даже между ними терки были неслабые.
Самое смешное в этом - что практически такие же эсминцы бриты попилили на иголки после ПМВ , чуть ли не под сотню.
vadja2
P.M.
6-5-2017 09:30 vadja2
Originally posted by AllBiBek:

И в чём, стесняюсь спросить, уважаемый камрад не прав либо заблуждается?


Да во всём, что он гворит в том посте.

Вообще, снисходительный переход на религиозные взгляды оппонента на ровном месте и в качестве аргумента в споре - это столь же мерзкий и уёбищный приём, как переход на национальную принадлежность

1. Это не на ровном месте, история давняя.
2 Вам какоенах дело?
3. Подумайте лучше над той ахинеей, которую перманентно несёте, прикрываясь псевдонауным стилем.


просто еще в курсе что выбранный оппонент не в курсе.


А "выбранный оппонент" как раз в курсе. И не только в курсе этого вопроса, но и того,что вы являетесь досужим болтуном, склонным к вранью, что и демонстрируете с завидным постоянством.


vadja2
P.M.
6-5-2017 09:31 vadja2
Originally posted by AllBiBek:

хрен бы боевые потери составили 1:1


А они составили, да?

Originally posted by Uzel:

Штаты бритов тоже слегка обдирали


Ну-ну, "слегка".
Хлопнули они их по-хозяйски.
o.tuk
P.M.
6-5-2017 09:32 o.tuk
pakon:
О.тук,Спасибо.Прочитаю про видеоматериал в комментах к клипу на Ютубе, когда придет моя любимая училка по английскому))))

Не за что. Узнаете про источник- поделитесь, пожалуйста. )

AllBiBek
P.M.
6-5-2017 09:40 AllBiBek
Originally posted by vadja2:

Вам какоенах дело?


Не люблю когда в юродивых прилюдно тыкают пальцем с громким ржанием на всю улицу. и швыряют им в спину камнями. Это по меньшей мере некрасиво, а по большей - тем более в столь великом возрасте - является признаком как минимум плохого воспитания, а как максимум - определенных психических проблем.

Хотя, если такой человек тоже юродивый по-определению - это в корне меняет дело. Такой может себе ни в чем не отказывать в данном вопросе.

Originally posted by vadja2:

но и того,что вы являетесь досужим болтуном, склонным к вранью, что и демонстрируете с завидным постоянством.


Столь громогласное и пафосное заявление прямо-таки требует, кричит о предоставлении пруфов. Окажите такую любезность?
AllBiBek
P.M.
6-5-2017 09:43 AllBiBek
Originally posted by vadja2:

А они составили


ну, ту математику, в которой составили, уже придумали, как и ту, где советские потери к немецким где-то 8:1.
AllBiBek
P.M.
6-5-2017 09:45 AllBiBek
Originally posted by Uzel:

Штаты бритов тоже слегка обдирали


Да тут-то понятно, яблочко от яблоньки...

Для меня в своё время стало открытием, что к лету 45-го в состав ВМС США входило аж 99 авианосцев всех типов.

И вот это вот внушает, действительно.

vadja2
P.M.
6-5-2017 09:45 vadja2
Originally posted by AllBiBek:

Не люблю когда в юродивых прилюдно тыкают пальцем с громким ржанием на всю улицу. и швыряют им в спину камнями.


А ничего, что этот юродивый буквально саиппал своими воинственными воплями о своей(он так и верещит - МОЕЙ) вере, по большей части совершенно ни к месту?

Окажите такую любезность?

Да и ходить далеко не надо, вот держите:
Originally posted by AllBiBek:

боевые потери составили 1:1,


AllBiBek
P.M.
6-5-2017 09:56 AllBiBek
Originally posted by vadja2:

А ничего, что этот юродивый буквально саиппал


в настройках в чёрное закрасить, делов-то? Хотя, тоже не прав по большому счёту, лезу в застарелые разборки двух взрослых дядек с риском отхватить от обоих.
Originally posted by vadja2:

Да и ходить далеко не надо


это стёб над аналогичной информацией, которую вывел Юра-Черномор и ссылку на которую выдал в ходе обсуждения на одной из прошлых страниц, позапрошлой кажись. Это в целом вопрос, на который невозможно дать хотя бы однозначный ответ, не говоря уже про хотя бы приблизительно точный, что уже есть взаимоисключающие параметры.

P.S. у меня писанина чем мудрёнее по структуре и околонаучнее с претензией на большой словарный запас по терминологии - тем больше вероятность того, что это ирония. Увы, реалии таковы, что без матерного быть искренним не получается, хучь тресни

Uzel
P.M.
6-5-2017 10:04 Uzel
Originally posted by AllBiBek:

Для меня в своё время стало открытием, что к лету 45-го в состав ВМС США входило аж 99 авианосцев всех типов.


Ну там большинство таки переделки из корпусов крейсеров и танкеров.Но тем не менее , конечно.
Меня больше статистика по Либерти впечатлила.
андрэ
P.M.
6-5-2017 10:06 андрэ
P.S. у меня писанина чем мудрёнее по структуре и околонаучнее с претензией на большой словарный запас по терминологии - тем больше вероятность того, что это ирония. Увы, реалии таковы, что без матерного быть искренним не получается, хучь тресни

иногда ваш "стеб" не отличим от идиотизма... .

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
потери союзников ( 3 )