Guns.ru Talks
мужской разговор
нужен совет . ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ХОБО
P.M.
3-5-2017 21:03 ХОБО
подбросили двух щенков трехмесячных . помесь с кавказцем . одного вроде пристроил , а второго если не заберут придется оставить . сам я животных люблю , но категорически не знаю как воспитывать собаку которая вырастит в 35кг пса ( в ветеренарку водил там сказали что спокойные , социализированные , крупные ) дома у меня есть коты и домашняя птица - беспокоюсь за них . может кто сталкивался и поможет советом .
click for enlarge 960 X 1280 143.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 172.6 Kb
vadja2
P.M.
3-5-2017 21:11 vadja2
Никто никуя не посоветует. Тут сам думай.
RUS-36*
P.M.
3-5-2017 21:11 RUS-36*
ОКД, Строгость, любовь, и ласка.
зы. С кошками курями нефига не будет, погоняет чутка пока щенок, жить будут )))
tref7
P.M.
3-5-2017 21:13 tref7
Помесь кавказца с чем? Слыхал,что эту породу воспитать в послушании сложно, но вполне возможно. .
vladdrakon
P.M.
3-5-2017 21:15 vladdrakon
у меня пёс с котом живут и хоть бы хны.
Псина полста кг точно потянет. А воспитывать ничего сложного, наблюдай за зверем и насаждай свою волю. У меня пёс и считать умеет и хитрые команды типо: "Отряхайся!" "Обойди дерево!" "Принеси ботинки с балкона!" и пр. выполняет, уж не говоря про классические аппорты, лежать, сидеть, барьер, нельзя и взять.
И научил этому всему пса походя, просто проводя с ним достаточное количество времени.
Ну и характерные повадки своего питомца знать архиважно.
Мой пёс, например,категорически ненавидит чужих детей и это не перевоспитывается, оттого на прогулке крайняя осмотрительность.
tref7
P.M.
3-5-2017 21:15 tref7
Жесткая дрессура для этих пород настоятельно рекомендуется.
СанСаныч69
P.M.
3-5-2017 21:18 СанСаныч69
может тут посоветуют: https://forum.guns.ru/forumtopics/32.html
Yep
P.M.
3-5-2017 21:25 Yep
кавказец - совершенно не та порода, в качестве первой собаки.
меня кусал кавказец, которому я формально был хозяином.. . предварительно, он сбил меня с ног(90кг)
какие впезду 35 кг?!
СЕМЬДЕСЯТ, КАРЛ!
от семидесяти
OCTAGON
P.M.
3-5-2017 21:27 OCTAGON
Собачьи помеси всегда проблемны на голову. Помеси кавказцев в особенности. Московскую сторожевую - помесь кавказца с сенбернаром - не удалось сделать нормальной служебной породой.
Только на цепь.
Миномётчик
P.M.
3-5-2017 21:29 Миномётчик
Отдайте корейцам.
vulcan1600
P.M.
3-5-2017 21:33 vulcan1600
Бери брат.
Будет тебе друг и спутник бродяги.
Понимающий.
ХОБО
P.M.
3-5-2017 21:37 ХОБО
tref7:
Помесь кавказца с чем? Слыхал,что эту породу воспитать в послушании сложно, но вполне возможно. .

сказали либо кавказец либо водолаз но не пополамный , а в крови . сказали вырастет до 35кг . конкретно помесь с кем - не знаю . можна конечно анализ днк проплатить и узнать только в москву ехать неохота да и месяц результат ждать

Yep
P.M.
3-5-2017 21:38 Yep
Originally posted by ХОБО:

сказали вырастет до 35кг


... я купил на птичьем рынке, хомячка... (с)
spirikraft
P.M.
3-5-2017 21:39 spirikraft
Собственно,правила очень простые.
1.Ошейиник,поводок обязательны, приучать к наморднику прямо сейчас.
2.Цепь,вольер либо огороженная территория-место проживания.Как вариант,квартира.
3.Ежедневные прогулки по возможности чаще.
4.Команды "ко мне"-во время прогулки,закрепляя кормом рефлекс.
"Нельзя"-во время кормления вицей по хлебалу,чтоб отскакивал мнгновенно от миски.Все!!!рыки в сторону хозяина пресекать жестко волшебными пендалями,но не переусердствуя.
5.Все остальные команды вроде "подай тапки","апорт","умри" очень желательны,они социализируют и делают собу интеллектуальнее,плюс прогулки в людных местах.Первого гонца я приучал ездить в общественном транспорте,тк своей машины не было,вел себя он очень смирно.

Ну и помеси по уму превосходят породных псов,что плюс.

ХОБО
P.M.
3-5-2017 21:39 ХОБО
Yep:
кавказец - совершенно не та порода, в качестве первой собаки.
меня кусал кавказец, которому я формально был хозяином...
какие впезду 35 кг?!
СЕМЬДЕСЯТ, КАРЛ!

по ногам и общему эксерьеру смотрели - сказали 35кг будет . я в курсе про сложность кавказцев . еслиб был чистокровный - наверное не решился бы завести . хоть мне порода и нравится .
spirikraft
P.M.
3-5-2017 21:42 spirikraft
15 кг мешка корма Чаппи хватает трем лайкам на две недели по 300 гр. в день примерно.Сука так еще и на жир откладывает.
ХОБО
P.M.
3-5-2017 21:43 ХОБО
Yep:

... я купил на птичьем рынке, хомячка... (с)

я водил его в ветеренарку . там его обсмотрели . экстерьер , костяк , зубы , толщину лап . сказали пол , возраст , помесь ,перспектиный вес , отметили спокойный уравновешенный характер и явную социализированность .

spirikraft
P.M.
3-5-2017 21:47 spirikraft
Если есть возможность,то купить электроошейник,чтоб во время прогулок не привыкал жрать всякую дрянь,ну и команде "нельзя" с его помощью обучать удобнее,собака не будет бояться хозяина и доверять ему больше.
OCTAGON
P.M.
3-5-2017 21:48 OCTAGON
ХОБО:

по ногам и общему эксерьеру смотрели - сказали 35кг будет . я в курсе про сложность кавказцев . еслиб был чистокровный - наверное не решился бы завести . хоть мне порода и нравится .

Судя по внешнему виду будет больше 35кг.
Чистокровные кавказцы свирепы, но стабильны, предсказуемы.
Помеси срываются в истерики. Хрен с курами, хуже если есть дети.
vulcan1600
P.M.
3-5-2017 21:50 vulcan1600
Пиздежь.
От клоуна.
ХОБО
P.M.
3-5-2017 21:50 ХОБО
spirikraft:
Собственно,правила очень простые.
1.Ошейиник,поводок обязательны, приучать к наморднику прямо сейчас.
2.Цепь,вольер либо огороженная территория-место проживания.Как вариант,квартира.
3.Ежедневные прогулки по возможности чаще.
4.Команды "ко мне"-во время прогулки,закрепляя кормом рефлекс.
"Нельзя"-во время кормления вицей по хлебалу,чтоб отскакивал мнгновенно от миски.Все!!!рыки в сторону хозяина пресекать жестко волшебными пендалями,но не переусердствуя.
5.Все остальные команды вроде "подай тапки","апорт","умри" очень желательны,они социализируют и делают собу интеллектуальнее,плюс прогулки в людных местах.Первого гонца я приучал ездить в общественном транспорте,тк своей машины не было,вел себя он очень смирно.

Ну и помеси по уму превосходят породных псов,что плюс.

у меня частный дом . пока за воротами возле машины соорудил будку . нкаких рыков не наблюдаю . только радостное повизгивание и стремление оттолкнуть друг друга чтоб погладили именно его . к людям относятся настороженно ( прячутся в будку ) боятся роста ( подходят только когда присядешь и позовешь ) потихоньку поощряю крекерами . прутик тут кинул им - один взял его и унес в будку

OCTAGON
P.M.
3-5-2017 21:51 OCTAGON
ХОБО:
отметили спокойный уравновешенный характер и явную социализированность .

Пройдёт при наступлении половой зрелости.

Хотите собаку, возьмите из нормального питомника.

vulcan1600
P.M.
3-5-2017 21:52 vulcan1600
Характер собаки формируется воспитанием.
ХОБО
P.M.
3-5-2017 21:54 ХОБО
OCTAGON:

Пройдёт при наступлении половой зрелости.

Хотите собаку, возьмите из нормального питомника.

я не хотел . так судьба повернулась .

OCTAGON
P.M.
3-5-2017 21:55 OCTAGON
Ну, ТС взрослый человек. Хочет проблем, его право.
vulcan1600
P.M.
3-5-2017 21:55 vulcan1600
У меня собаки полностью вне социальной среды.
Спят с детьми.
Меньше слушайте клоунов из интернета.
OCTAGON
P.M.
3-5-2017 21:57 OCTAGON
ХОБО:
я не хотел . так судьба повернулась .

Я что хотел, сказал. Сказанное мною подтвердит любой нормальный собашник.
Решайте сами.
spirikraft
P.M.
3-5-2017 22:00 spirikraft
нкаких рыков не наблюдаю

Главное,чтоб детей не тяпнул,когда повзрослеет.Дети любят им в миски что-нибудь подкладывать,собака может и укусить.У меня дочка маленькая,потому я превентивно силу показывал,в принципе одного раза достаточно было.

Хотите собаку, возьмите из нормального питомника.

Это ерунда.Любая собака формируется хозяином.Отсюда похожесть собак на своих хозяев,если хозяин тупой,собака у него такая же.Я ягдов встречал выдрессированных почище куклачевских кошек.
spirikraft
P.M.
3-5-2017 22:03 spirikraft
И особенно меня бесит, когда собак начинают очеловечивать или,что еще хуже,ставить их выше людей.Вроде этой -чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак.
ХОБО
P.M.
3-5-2017 22:04 ХОБО
я бы и двух пристроил , но забирают пока одного - поэтому и поинтересовался на всякий случай . тут уж ничего не поделаешь . не выкинешь же . да и судьба не часто дарит больших собак . обычно когда ее хочешь - либо слишком дорого либо вообще нет . а когда не хочешь - получите распешитесь даром .
OCTAGON
P.M.
3-5-2017 22:05 OCTAGON
spirikraft:

Это ерунда.Любая собака формируется хозяином.Отсюда похожесть собак на своих хозяев,если хозяин тупой,собака у него такая же.Я ягдов встречал выдрессированных почище куклачевских кошек.

Генетика воспитанием не корректируется.

Мирные ягды - вырожденцы.
А бульдоги, которыми когда-то быков травили, сейчас стали никчёмными пуфиками.

spirikraft
P.M.
3-5-2017 22:05 spirikraft
Хотите собаку, возьмите из нормального питомника

Это если для серьезного дела вроде охоты и служебной собаки.Для души можно и даже лучше обычная дворняга.Они самые толковые.

ХОБО
P.M.
3-5-2017 22:09 ХОБО
spirikraft:

Это если для серьезного дела вроде охоты и служебной собаки.Для души можно и даже лучше обычная дворняга.Они самые толковые.


у меня был знакомый кинолог . он говорил что самые умные собаки - дворняги . их ничему учить не надо .
spirikraft
P.M.
3-5-2017 22:09 spirikraft
Мирные ягды - вырожденцы.

Они не были мирными,они были воспитанными и контролируемыми.

Yep
P.M.
3-5-2017 22:10 Yep
Originally posted by ХОБО:

я не хотел . так судьба повернулась


в этом случае, могу лишь пожелать терпения.
может, это реально судьба? я сейчас не шучу.
по себе знаю - зашёл просто посмотреть - а к тебе прямо в руки бросилась щень, которую тебе нафиг не нать, и с деньгами не нать.. . а сразу в сердце!
vadja2
P.M.
3-5-2017 22:10 vadja2
Originally posted by spirikraft:

лучше обычная дворняга


Исключительно в том случае, если брать её совсем малой, чуть ли не сослепу.

Они самые толковые.

Ага, очень даже толковые. И вся толковость будет направлена только на одно - как ловчее наиппать хозяина.
spirikraft
P.M.
3-5-2017 22:11 spirikraft
самые умные собаки - дворняги

Я тоже так считаю,но воспитывать и минимально дрессировать их все равно надо-меньше будет проблем и проживут дольше.

OCTAGON
P.M.
3-5-2017 22:13 OCTAGON
spirikraft:

Это если для серьезного дела вроде охоты и служебной собаки.Для души можно и даже лучше обычная дворняга.Они самые толковые.

Маленькая!!! дворняжка.
А не 50кг барбосина, в генах которой самостоятельная охрана территории.
Кавказцы обладают забавным качеством - не спрашивают разрешения, когда нападают.

OCTAGON
P.M.
3-5-2017 22:13 OCTAGON
ХОБО:

у меня был знакомый кинолог . он говорил что самые умные собаки - дворняги . их ничему учить не надо .

Это не так.

OCTAGON
P.M.
3-5-2017 22:15 OCTAGON
spirikraft:
Они не были мирными,они были воспитанными и контролируемыми.

Ну, может быть. Не видел.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
нужен совет . ( 1 )