Guns.ru Talks
мужской разговор
Сон таксиста ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Бонк
P.M.
3-5-2017 20:32 Бонк
Не первый раз вижу, как жёлтая машинка ищет тихие задворки, или припарковавшись на стоянке, хозяин "жёлтого коня" глубоко спит в самый разгар рабочего дня.
Город Москва. Водители чёрной и жёлтой масти.

Может ли кто дать объяснение этому феномену?
Ведь таксёра ноги кормят...
Или что-то поменялось в нашем королевстве?

ivik
P.M.
3-5-2017 20:35 ivik
Бонк:
Не первый раз вижу, как жёлтая машинка ищет тихие задворки, или припарковавшись на стоянке, хозяин "жёлтого коня" глубоко спит в самый разгар рабочего дня.
Город Москва. Водители чёрной и жёлтой масти.

Может ли кто дать объяснение этому феномену?
Ведь таксёра ноги кормят...
Или что-то поменялось в нашем королевстве?

грамотное поведение. Если с нервной системой все в порядке то чел засыпает быстро, поспав днем минут 40 восстановится для дальнейшего извоза.
особенно полезно после обеда, когда кровь приливает к желудочно кишечному тракту и начинает клонить ко сну в результате указанного

Reiges
P.M.
3-5-2017 20:39 Reiges
Бонк:
Не первый раз вижу, как жёлтая машинка ищет тихие задворки, или припарковавшись на стоянке, хозяин "жёлтого коня" глубоко спит в самый разгар рабочего дня.
Город Москва. Водители чёрной и жёлтой масти.

Может ли кто дать объяснение этому феномену?
Ведь таксёра ноги кормят...
Или что-то поменялось в нашем королевстве?

Это , для Вас разгар , для них утро и вечер разгар .

Миномётчик
P.M.
3-5-2017 20:48 Миномётчик
Бонк:
... Или что-то поменялось в нашем королевстве?
Давно поменялось. Заместо Путина теперича двойники рулят. Потому законы и шутки не смешные, а на таксистов забейте болт. Там своя мафия.

Бонк
P.M.
3-5-2017 20:49 Бонк
ivik:
грамотное поведение.
поспав днем минут 40 восстановится для дальнейшего извоза

Сегодня отъезжал со стоянки 13.30 - как раз такси подпёрло выезд, когда я уезжал таксёр занял моё место. Приехал в 16.15 - это такси стоит на том же месте, пожилой азиат богатырски спит за рулём, в боковом окне картонка с написанным от руки сорвом "свободен". Три часа послеобеденного сна - не многовато для суетливой Москвы?

Вопрос тот же - если волка кормят ноги, то что кормит этого таксёра?
У них же вроде план по выручке.
Или он бабло не извозом зарабатывает?

ivik
P.M.
3-5-2017 20:56 ivik
Бонк:

Три часа послеобеденного сна - не многовато для суетливой Москвы?

Вопрос тот же - если волка кормят ноги, то что кормит этого таксёра?

вероятно разумный компромисс между сохранением здоровья и экономической выгодой.

WOLF63rus
P.M.
3-5-2017 20:57 WOLF63rus
Может ли кто дать объяснение этому феномену?

Спать хотят. Не?
Кливленд
P.M.
3-5-2017 20:58 Кливленд
Человек просто вымотался. Что тут не понятного?
Баббл Гам
P.M.
3-5-2017 21:01 Баббл Гам
Вопрос тот же - если волка кормят ноги, то что кормит этого таксёра?
У них же вроде план по выручке.

Вкалывают круглосуточно. Потому и спят на ходу.

Там своя мафия.

Много уволенных врачей, манагеров и пр. и пр. в этой мафии.

vadja2
P.M.
3-5-2017 21:02 vadja2
Originally posted by Бонк:

Может ли кто дать объяснение этому феномену?
Ведь таксёра ноги кормят...


Так если по вызову через диспетчера работает, то схреналип и не поспать, пока не клиента нет?
Бонк
P.M.
3-5-2017 21:02 Бонк
Кливленд:
Человек просто вымотался. Что тут не понятного?

Из наёмных работников - кто может себе позволить проспать три часа на рабочем месте? Откликнитесь.

Про дневной план никто не сказал. Наверняка он просчитан так, что три часа в день не поспишь.

ivik
P.M.
3-5-2017 21:04 ivik
Бонк:

Из наёмных работников - кто может себе позволить проспать три часа на рабочем месте? Откликнитесь.

Про дневной план никто не сказал. Наверняка он просчитан так, что три часа в день не поспишь.

"Вы рождены не для мира и процветания" (с)

Бонк
P.M.
3-5-2017 21:05 Бонк
Баббл Гам:
Вкалывают круглосуточно.

Откуда инфа?
Почему не посменно?
Хозяевам своих автомашин не жалко?

Баббл Гам
P.M.
3-5-2017 21:08 Баббл Гам

Про дневной план никто не сказал. Наверняка он просчитан так, что три часа в день не поспишь.

Такое не везде. Есть просто что человек берет машину в аренду. Он должен ее оплатить. Все. Остальное- его собственные проблемы. Как, когда и с кем будет спать, бензин, штрафы, и пр. и пр.

Баббл Гам
P.M.
3-5-2017 21:11 Баббл Гам
Откуда инфа?

Мне предлагали некоторое кол-во желтых номеров. Изучал вопрос. Просчитывал разные варианты. Так что инфа изнутри. Не вдохновило.

WOLF63rus
P.M.
3-5-2017 21:15 WOLF63rus
Есть просто что человек берет машину в аренду. Он должен ее оплатить. Все. Остальное- его собственные проблемы. Как, когда и с кем будет спать, бензин, штрафы, и пр. и пр.


Не знаю как в Москве, а у нас именно так. Либо берет в аренду либо на своей.
Obuh
P.M.
3-5-2017 21:22 Obuh
Бонк:

Из наёмных работников - кто может себе позволить проспать три часа на рабочем месте? Откликнитесь.

Про дневной план никто не сказал. Наверняка он просчитан так, что три часа в день не поспишь.


живут оне в машине, чего вам не понятного то?
Бонк
P.M.
3-5-2017 21:23 Бонк
Баббл Гам:
человек берет машину в аренду. Он должен ее оплатить.

Т.е. тот же план, вид сбоку.
В сутки должен сдать определённую сумму.
Где он её наберёт, если дрыхнуть в машине?
Баббл Гам
P.M.
3-5-2017 21:29 Баббл Гам
В сутки должен сдать определённую сумму.
Где он её наберёт, если дрыхнуть в машине?

Вот они и маньячатся сутками. Дрыхнуть тоже надо. Поэтому дрыхнут где и когда придется.

Бонк
P.M.
3-5-2017 21:32 Бонк
Баббл Гам:
Вот они и маньячатся сутками. Дрыхнуть тоже надо. Поэтому дрыхнут где и когда придется.

А нормально работать нельзя?
Без вот этого аврала и дрыханья где и когда придётся?

Дальнобоям вроде нельзя более 4 часов подряд сидеть за рулём (пекутся не о здоровье дальнобоев, а за сохранность груза).
А иметь в Москве орду полувыспавшихся таксистов за рулём средств повышенной опасности - это можно?
WOLF63rus
P.M.
3-5-2017 21:33 WOLF63rus
Т.е. тот же план, вид сбоку.
В сутки должен сдать определённую сумму.
Где он её наберёт, если дрыхнуть в машине?

Вам то с этого какая забота?

Спать они когда то тоже должны. Работают круглосуточно. Когда наплыв клиентов они пашут, когда затишье спят жрут и тд.

Баббл Гам
P.M.
3-5-2017 21:35 Баббл Гам
А нормально работать нельзя?

таксёра ноги кормят...

Бонк
P.M.
3-5-2017 21:41 Бонк
WOLF63rus:
Вам то с этого какая забота?

Чо лыбишься, непонятливый?
Не хочу иметь хронически полувыспавшихся "соседей" на дороге.
Да, забочусь о своём здоровье.

Полагаю, что у спящих таксёров есть побочный источник дохода, возможно незаконный, или даже криминальный. Тоже на хер таких "соседей" по городу.

TemkA
P.M.
3-5-2017 21:42 TemkA
К лицу товарища не присматривались ?

У меня тут вечно рядом с торцом дома какие-то мутные ЛКНы-типа-таксовозы тусили количеством машины в 3-4
Сколько видел - стояли. Что за тема - не знаю

Бонк
P.M.
3-5-2017 21:44 Бонк
TemkA:
К лицу товарища не присматривались ?

У меня тут вечно рядом с торцом дома какие-то мутные ЛКНы-типа-таксовозы тусили количеством машины в 3-4
Сколько видел - стояли. Что за тема - не знаю

Об этом и речь.

Бонк:
Водители чёрной и жёлтой масти.
Баббл Гам
P.M.
3-5-2017 21:49 Баббл Гам
Не хочу иметь хронически полувыспавшихся "соседей" на дороге.
Да, забочусь о своём здоровье.

А большинству пох. Пиплу главное чтоб было дешЫво. Голосуют рублем тскзть. Потому всякие уберы- шмуберы теснят нормальное таксо. Потому и таксеры спят.

WOLF63rus
P.M.
3-5-2017 21:56 WOLF63rus
Чо лыбишься, непонятливый?

Не хорошо хамить незнакомым людям да еще по такому пустяковому поводу.
Не хочу иметь хронически полувыспавшихся "соседей" на дороге.

Правильно. Запретите их.
Полагаю, что у спящих таксёров есть побочный источник дохода, возможно незаконный, или даже криминальный. Тоже на хер таких "соседей" по городу.

Все незаконные источники доходов таксеров давно известны. Но опять же 90% из них никаким криминалом не занимаются.
Бонк
P.M.
3-5-2017 21:57 Бонк
Еп выходит на поле и сразу попадает на скамейку штрафников.

Баббл Гам:

А большинству пох. Пиплу главное чтоб было дешЫво. Голосуют рублем тскзть. Потому всякие уберы- шмуберы теснят нормальное таксо. Потому и таксеры спят.

Да хватит уже пургу гнать.
Вы этого спящего таксёра проверяли на наличие посторонних веществ в крови? Может он от этого спит? А люди в теме знают что спросить, чтобы за недорого эти вещества у таксёра получить?

Вот какого лешего пустое такси с чёрным водителем в десять утра едет не по дороге за клиентом, а чего-то ищет в гаражном тупике? Зачем этот водитель едет утром в самый глухой тупик? Клиентов ищет? Или ему был нужен укромный угол, подальше от людских глаз? Для чего?

И зачем нам в городе такие таинственные такси с двойной жизнью?

Бонк
P.M.
3-5-2017 22:02 Бонк
WOLF63rus:
Все незаконные источники доходов таксеров давно известны.

Тогда будьте добры - перечислите их все.
Баббл Гам
P.M.
3-5-2017 22:13 Баббл Гам
Да хватит уже пургу гнать.

Спросили- я ответил. Не нравится- пишите в спортлото.

Вот какого лешего пустое такси с чёрным водителем в десять утра едет не по дороге за клиентом, а чего-то ищет в гаражном тупике? Зачем этот водитель едет утром в самый глухой тупик? Клиентов ищет? Или ему был нужен укромный угол, подальше от людских глаз? Для чего?

Да пасцать, блин. Вот у водилы и спрашивайте, какого лешего. Че людям мозг выносите по третьему кругу?

Бонк
P.M.
3-5-2017 22:25 Бонк
Баббл Гам:
Да пасцать, блин.

А, ну, да.. . чёрные не знают как "пасцать" культурно в машине. Ещё легче, чем пешеходу.
Вот у меня в авто есть двухлитровая пластиковая бутылка с широким горлом. В любом месте можно остановиться, "пасцать" в бутылку, бумажной салфеточкой одноразовой вытереть конец, застегнуться. Потом можно спокойно выйти из машины и бутылочку вылить на газончик. Никогда никаких проблем с этой физиологической надобностью не было.

Возвращаемся к простаивающим таксистам неместной наружности.

Obuh
P.M.
3-5-2017 22:38 Obuh
Вы этого спящего таксёра проверяли на наличие посторонних веществ в крови? Может он от этого спит?

мля, Бонк, шугайтесь не спящего таксера, а на бодряке, от тот точна на веществах.
ferrero
P.M.
3-5-2017 22:41 ferrero
Бонк:

А нормально работать нельзя?
Без вот этого аврала и дрыханья где и когда придётся?

Нормальная работа положена, но практически таковой не бывает. Кто не согласен, свободен.. .

Obuh
P.M.
3-5-2017 22:48 Obuh
А, ну, да.. . чёрные не знают как "пасцать" культурно в машине. Ещё легче, чем пешеходу.
Вот у меня в авто есть двухлитровая пластиковая бутылка с широким горлом.

мляяя, а я думал про ссущих в машине москвичей слепаков в песенке прикалываецца.... . а оно вона как оказываецца
Бонк
P.M.
3-5-2017 23:05 Бонк
Obuh:
Бонк, шугайтесь не спящего таксера, а на бодряке, от тот точна на веществах.

на дороге неадеквата сразу видно

а вот про стоящих часами и спящих таксёров хотелось бы узнать подноготную
ну, кроме того, что эти "трудоголики" так вкалывают, что аж засыпают.. .

Obuh
P.M.
3-5-2017 23:14 Obuh
Бонк:

на дороге неадеквата сразу видно

а вот про стоящих часами и спящих таксёров хотелось бы узнать подноготную
ну, кроме того, что эти "трудоголики" так вкалывают, что аж засыпают...


знаю про брянских ребят, выезжают в московию таксовать в убере, спрашивал где живут - в машине, а мыцца? -на заправках комплекс мойка-душ, работают неделями, ну или пока не выпадут в осадок.
nakss+b
P.M.
3-5-2017 23:23 nakss+b
Obuh:

живут оне в машине, чего вам не понятного то?

+ мильен.
Социализм закончился.
Слово смена забудьте, как и мы не рабы, рабы не мы.

Бонк
P.M.
3-5-2017 23:23 Бонк
Obuh:
знаю про брянских ребят

брянские замечены не были
простаивают только чёрные и жёлтые
Obuh
P.M.
3-5-2017 23:27 Obuh
простаивают только чёрные и жёлтые

дык этих на порядок больше, от их и видите.
Баббл Гам
P.M.
3-5-2017 23:29 Баббл Гам
ну, кроме того, что эти "трудоголики" так вкалывают, что аж засыпают.. .

Можно просто посчитать. В день аренда какого-нить соляриса стоит 1500 р. Бензин- таксеры накручивают в день в среднем 100 км. У соляриса по паспорту расход 8. Значит, по городу реально 12. 12х40= 480. Пару раз в неделю помыть- пропылесосить 2х400=800. 800/7= 114. Получаем примерно 2100 в день таксер тратит тупо на машину. Это без всяких мелочей типа проколов колеса, подлить масла, оплаты связи, и пр и пр. Плюс еще штрафы на водиле 100%. Смотрим расценки на такси и прикидываем, сколько таксер должен в сутки наколбасить, чтобы заработать себе в карман. При этом рынок уже перенасыщен, клиенты в очереди не стоят.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Сон таксиста ( 1 )