Guns.ru Talks
мужской разговор
В Совфед подвезли свежую траву ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Торус!
P.M.
3-5-2017 15:13 Торус!
В Совфеде предложили запретить самозанятым россиянам выезжать за рубеж.
По разным оценкам, в России насчитывается от 12 до 25 миллионов
граждан, работающих на себя и не платящих налоги

https://ria.ru/politics/20170503/1493579654.html

maestro233
P.M.
3-5-2017 15:16 maestro233
А чо бы и нет. А то получается, что на пенсию по старости этим самозанятым гражданам будут скидываться все несамозанятые.
grurih
P.M.
3-5-2017 15:17 grurih
А что толку платить налоги? Мы платим, платим, а потом херак , и

https://news.rambler.ru/politics/36705290-rossiya-prostila-kirgizii-vse-dolgi/

Бонк
P.M.
3-5-2017 15:19 Бонк
В Совфеде предложили лишить самозанятых россиян пенсий

и путешествий
click for enlarge 800 X 450 87.6 Kb
вот это личико с фамилией "Рязанский"

вдумайтесь - "лишить самозанятых"...

в какой ещё стране САМОзанятых репрессируют?

grurih
P.M.
3-5-2017 15:19 grurih
Почему Ване Пупкину 20тыс. простить не могут, а епиныть Киргизии -легко. Я как человек платящий налоги понял бы прощение Ваньки, но не могу понять , когда мои налоги идут на прощение долгов иноземцев.
TemkA
P.M.
3-5-2017 15:21 TemkA
maestro233:
А чо бы и нет. А то получается, что на пенсию по старости этим самозанятым гражданам будут скидываться все несамозанятые.

Там и так уже какие-то баллы нужно набирать

https://lenta.ru/articles/2017/05/02/pensmining/

Pragmatik
P.M.
3-5-2017 15:21 Pragmatik
На что хошь пойдут, но только не на прогрессивную шкалу налогообложения.
Как всегда, платят самые бедные.
Торус!
P.M.
3-5-2017 15:22 Торус!

709 x 405
TemkA
P.M.
3-5-2017 15:23 TemkA
Pragmatik:
На что хошь пойдут, но только не на прогрессивную шкалу налогообложения.
Как всегда, платят самые бедные.

Ваще платить никто ничего не должен. Больше нефти качать нужно. И Саудию раздолбать (а лучше - захватить), чтобы ниша была под объёмы и общее понимание наступило

vadja2
P.M.
3-5-2017 15:24 vadja2
Originally posted by maestro233:

А чо бы и нет. А то получается, что на пенсию по старости этим самозанятым гражданам будут скидываться все несамозанятые


Не сочтите за грубость, просто жутко интересно - часто ли окружающие называют вас мудаком?
Бонк
P.M.
3-5-2017 15:27 Бонк
vadja2:

Не сочтите за грубость, просто жутко интересно - часто ли окружающие называют вас мудаком?

Это ПЯТЬ!!!

КМ
P.M.
3-5-2017 15:30 КМ
Originally posted by maestro233:

А то получается, что на пенсию по старости этим самозанятым гражданам будут скидываться все несамозанятые.

Государство уже обеспечило всех работой?

И еще, ничем не занятые мажоры и детишки чиновников тоже ездить никуда не будут?

TemkA
P.M.
3-5-2017 15:32 TemkA
Кстати, по конституции труд - право, но не обязанность
Какой смысл регаться как самозанятый ?
Это вроде вполне чёткое определение
Они там его всё ввести хотели
Быть просто неработающим. Тунеядцем. Квартиру сдавать или там с депозита проценты получать
Да, пенсия, с учётом баллов-фигалов - нихт, но причём тут ограничения на загранку ?

Reiges
P.M.
3-5-2017 15:34 Reiges
Оно уже почти так , что бы получить заграник , надо в заявлении описать свой стаж за 10 лет и даже пенсионеру , вспомнить всё прошлое . В других странах , получение загранпаспорта гораздо проще .
Reiges
P.M.
3-5-2017 15:37 Reiges

Быть просто неработающим. Тунеядцем. Квартиру сдавать или там с депозита проценты получать

На это давно налог мечтают , наложить . Особенно на депозит .

Андрей Владивосток
P.M.
3-5-2017 15:37 Андрей Владивосток
Торус, как человек выросший в Приморье и являющийся патриотом края, отмечу, что косяк забит со знанием дела. Откуда у тебя такие картинки?
RUS-36*
P.M.
3-5-2017 15:38 RUS-36*
"Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна" к этому чтоль все идет, ток дипломаты и олигархи кататься будут в проклятую заграницу.
alexaa1
P.M.
3-5-2017 15:39 alexaa1
КМ:

Государство уже обеспечило всех работой?

..

Жена в силу должностных обязанстей участвовала в рейдах.
Ситуация такая-приходят в цветочный салон, круглосуточный, где официально работает один человек, за которого официально отчисляют с 5 тыщ зарплаты, при том что все знают что зарплата там 15-20.
При том что директриса трахтарабаха шумит-чеговы до этого замечательного человека прицепилось-от хоть за ОДНОГО платит, пусть и с минималки-десять предпринимателей которые рядом вообще ни за одного не платят....
Такой вот расклад.

Lookingfor
P.M.
3-5-2017 15:39 Lookingfor
Холодильники переходят в решительную контратаку на телевизоры
sergei_0987
P.M.
3-5-2017 15:41 sergei_0987
Пока нет прогрессивной шкалы налогообложения в стране, вообще говорить что то про налоги с граждан не прилично.
BOLT2000
P.M.
3-5-2017 15:46 BOLT2000
вот это личико с фамилией "Рязанский"


maestro233
P.M.
3-5-2017 15:48 maestro233
Originally posted by vadja2:

Не сочтите за грубость, просто жутко интересно - часто ли окружающие называют вас мудаком?


Случается. Не думаю, что чаще или реже других.

По теме - налоги, штрафы и проч плачу в полном объеме. Не понимаю, почему должен оплачивать пенсию, лечение в госучреждениях, и обучение детей тех, кто не платит налоги, как они говорят, "из принципа". Прощение долгов Киргизиям и Гондурасам тоже не понимаю. Не понимаю, почему после этого мудаком оказываюсь я, а не тот, кто не платит налоги.

З.Ы.
У простого смертного нет инструмента "поиметь государство". Это оно может поиметь его. Зато простой смертный может поиметь всех остальных своих сограждан, не платя налоги.

КМ
P.M.
3-5-2017 15:55 КМ
Originally posted by maestro233:

По теме - налоги, штрафы и проч плачу в полном объеме.

Вы считаете, что самозанятые не платят штрафы, госпошлины и пр.? Платят. На общих основаниях. И суть не в том, что самозанятые решили кого-то поиметь, а в том, что наше государство поимело всех, в том числе и самозанятых, лишив их возможности официально работать.

TemkA
P.M.
3-5-2017 15:56 TemkA
Reiges:
На это давно налог мечтают , наложить . Особенно на депозит .

На сдачу квартиры и так. На депозит - хотят
Какая разница ?
Человек по-любому ЕСН не отстёгивает в этом случае. Почему на него должны накладываться какие-то ограничения в плане заграниц ?

maestro233
P.M.
3-5-2017 15:57 maestro233
Вы считаете, что самозанятые не платят штрафы, госпошлины и пр.? Платят. На общих основаниях. И суть не в том, что самозанятые решили кого-то поиметь, а в том, что наше государство поимело всех, в том числе и самозанятых, лишив их возможности официально работать.

А НДФЛ? А отчисления в пенсионный фонд? А ведь это и есть львиная доля налогов.
Оформляй ИП и работай самозанято, кто не дает?

КМ
P.M.
3-5-2017 15:58 КМ
Еще недавно президент выступал, что как хорошо, когда люди сами находят себе работу.. . А вон оно как оказалось.
maestro233
P.M.
3-5-2017 15:58 maestro233
лишив их возможности официально работать.


И да, можно конкретнее, кто где и почему лишен возможности официально работать?
BOLT2000
P.M.
3-5-2017 16:00 BOLT2000
Не понимаю, почему должен оплачивать

ну так вы и не оплачиваете.
поиметь всех остальных своих сограждан

с чего такой вывод-то?.. . какая связь между выплатами согражданам и источниками формирования пенсионного фонда?
Прощение долгов Киргизиям и Гондурасам

это государственная измена. ибо подрывает экономическую безопасность страны.
КМ
P.M.
3-5-2017 16:03 КМ
maestro233:

А НДФЛ? А отчисления в пенсионный фонд? А ведь это и есть львиная доля налогов.
Оформляй ИП и работай самозанято, кто не дает?

Вы начали считать деньги в чужом кармане и давать указания. Со всей пролетарской ненавистью.

Ну хорошо, отвечу вопрос на вопрос, а почему государство не позаботилось создать рабочие места для самозанятых? Например, в Москве вся промышленность и производство уничтожается. Работает только жкх и стройка, но местных туда не берут. Что делать людям? Ваш вариант.

maestro233
P.M.
3-5-2017 16:05 maestro233
ну так вы и не оплачиваете.

У государства нет "своих" денег. Есть деньги налогоплательщиков и доходы от продажи природных ресурсов.

с чего такой вывод-то?.. . какая связь между выплатами согражданам и источниками формирования пенсионного фонда?

А не формируется ли он часом из тех денег, которые я в него перечисляю?
Я вот зашел сейчас в пенсионный калькулятор, а сайте ПФРФ, и моя пенсия будет по нему такой же, 24160р (это верхний потолок), как и у человека с ЗП вдвое меньшей. А отчисляет он 30%, и я 30%. Почему? Потому что разница пошла на выплату пенсии по старости самозанятому господину, который всю жизнь ничего не отчислял.
maestro233
P.M.
3-5-2017 16:06 maestro233
Вы начали считать деньги в чужом кармане и давать указания. Со всей пролетарской ненавистью.

Я только что для BOLT2000 расписал, почему так считаю.
Mastor
P.M.
3-5-2017 16:09 Mastor
А НДФЛ?

Который второй, исчисляется из вашей зарплаты за минусом вычетов.

А отчисления в пенсионный фонд?

Вы лично оные так же не платите.

КМ
P.M.
3-5-2017 16:11 КМ
Originally posted by maestro233:

У государства нет "своих" денег. Есть деньги налогоплательщиков и доходы от продажи природных ресурсов.

И где эти деньги? Распределены по зарубежным счетам владельцев? И как они распределяются, т.е. на какие проекты выделяются? В курсе сколько мигранты отправляют денег домой? А это деньги, по сути, отобранные у местных жителей и выведенные из российской экономики. Вкупе с предыдущим получается печальная картина. А вы на самозанятых ополчились. У вас, к примеру, есть официальная работа и все, а у большинства из них ее нет. И вы же еще им пеняете.. . Жесть.

maestro233
P.M.
3-5-2017 16:11 maestro233

А отчисления в пенсионный фонд?
Вы лично оные так же не платите.

Его платит мой работодатель, правильно. Но мог бы, например, мне отдать, а не в ПФ, чтобы я свою пенсию формировал самостоятельно. Ему, работодателю, думаю, без разницы, куда их переводить. То, что НДФЛ и отчисления в ПФ переводит работодатель а не лично работник - просто инструмент повысить собираемость этих денег.
Mastor
P.M.
3-5-2017 16:14 Mastor
Его платит мой работодатель

Именно, но не вы лично.

Но мог бы, например, мне отдать, а не в ПФ, чтобы я свою пенсию формировал самостоятельно.

Не мог бы по закону, но ежели бы мог и отдал бы то вы наверняка не понесли бы оные средства ворью из ПФР управляемому ворьем вышестоящим.

КМ
P.M.
3-5-2017 16:14 КМ
maestro233:

Я только что для BOLT2000 расписал, почему так считаю.

Я вас понял. Вы можете понять, что самозанятые, в массе своей, это люди лишенные работы и имеющие непостоянный/нерегулярный заработок без элементарных социальных гарантий? Что у работающего, к примеру, есть больничный. У самозанятого нет. Хочешь получать деньги, паши, не важно больной или здоровый.

BOLT2000
P.M.
3-5-2017 16:15 BOLT2000
и доходы от продажи природных ресурсов.

ВОТ!
и я 30%

вы?? 0_0
maestro233
P.M.
3-5-2017 16:16 maestro233
И где эти деньги? Распределены по зарубежным счетам владельцев? И как они распределяются, т.е. на какие проекты выделяются? В курсе сколько мигранты отправляют денег домой? А это деньги, по сути, отобранные у местных жителей и выведенные из российской экономики. Вкупе с предыдущим получается печальная картина. А вы на самозанятых ополчились. У вас, к примеру, есть официальная работа и все, а у большинства из них ее нет. И вы же еще им пеняете.. . Жесть.

Жесть будет продолжаться, пока люди не поймут, что их обворовывает не только правительство, но еще и от 12 до 25 миллионов сограждан.
Гастербайтеры - следствие, а не причина. Следствие того, что Вася Пупкин не хочет работать за 25. А за больше - не может. Потому что ничего не умеет, а учиться или переучиваться не хочет. Потому что он себя не на помойке нашел, работать за 25. Вот и метет улицы Равшан, цемент месит Джумшут. И виноваты в этом все, включая правительство, гастербайтеров и лично меня, но только не сам Вася Пупкин.

Безмен
P.M.
3-5-2017 16:19 Безмен
TemkA:
Кстати, по конституции труд - право, но не обязанность
Какой смысл регаться как самозанятый ?
Это вроде вполне чёткое определение
Они там его всё ввести хотели
Быть просто неработающим. Тунеядцем. Квартиру сдавать или там с депозита проценты получать
Да, пенсия, с учётом баллов-фигалов - нихт, но причём тут ограничения на загранку ?


регаться?!
ежа Вам на стельки и далее по тексту

я лет назад разводился, судья спросила где работаю
я честно ответил - ИП

БЕЗРАБОТНЫЙ - резюмировало правосудие

maestro233
P.M.
3-5-2017 16:19 maestro233
Originally posted by Mastor:

Не мог бы по закону, но ежели бы мог и отдал бы то вы наверняка не понесли бы оные средства ворью из ПФР управляемому ворьем вышестоящим.


Сейчас не может. И вряд ли когда-то сможет. И если бы мог, я естественно создавал свою будущую пенсию не в пфрф. Но общий котел всегда будет, просто потому, что кормить тех, кто туда не скидывался, тоже нужно. А за чей счет? Конечно, за счет тех, кто платил. Сумма просто будет поделена на всех.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
В Совфед подвезли свежую траву ( 1 )