Guns.ru Talks
мужской разговор
С Днём Победы ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Puschistik
P.M.
3-5-2017 21:00 Puschistik
"Остальные" живы только потому, что
не пережившие предки отдали свою жизнь
ради жизни новых поколений.

Не надо этого пафоса. Как-же бедная Европа-то выжила? Она-же целиком под немцами была? Как она совсем не обезлюдела.. Я нашёл несколько десятков человек своих родственников, две деревни практически целиком состояли из них. Удобрили землю от Ленинграда до Чехии, за что? За кого? Кто нибудь помнит про них кроме меня? Кого-то волнует их подвиг? Да никого! Всем насрать! Они нужны были здесь! Мамкам, бабушкам, детям, которые остались одни в е.енях без мужских рук. В Польше регулярно оскверняют памятники советским войнам, Москва жирует распродавая наши ресурсы, которые товарняками вывозятся круглосуточно. Мы топим Европу нашим газом, при том что у самих он не везде есть. Спрашивается - За что умерли мои предки? За что они воевали? Кого они освобождали? За то что-бы в Москве вместо одного вождя сидел другой? А им это точно надо было? Мне этот посыл.. "Твои предки умерли за нас, по этому они герои. Видишь мы помним. Если что- последуй их примеру и тогда наши дети обязательно тебе будут благодарны" - совсем не нравится. Пусть 3,14здякаются сами, а мои дети их будут вспоминать.
Лонжерон
P.M.
3-5-2017 21:06 Лонжерон
Originally posted by Миномётчик:

осознаю ущербность, показушность, лицемерие и присвоение чужих заслуг и достижений.


Ну так отрешиьесь, перестаньте присваивать то!
Оставьте Европе и пендосии заслуженные лавры победителей!
Бонк
P.M.
3-5-2017 21:12 Бонк
Puschistik:
Не надо этого пафоса. Как-же бедная Европа-то выжила? Она-же целиком под немцами была? Как она совсем не обезлюдела.

Почему пафос? Это чистая правда.
Вот видите, вы не понимаете, почему Европа выжила...
А мне понятно.

СССР был социалистический, Европа - капиталистическая.
В СССР немцами применялась тактика выжженой земли, Европа работала на немецкую военную машину.
СССР был идеологический враг, Европа - подневольная союзница и служанка.

Puschistik
P.M.
3-5-2017 21:17 Puschistik
А мы друг перед другом ничего недостойного не сделали, помня своих дедов и отцов, чтобы беспокоиться про свое лицо.

Есть одна фраза из фильма хорошо характеризующая происходящее.
"Баран бее.. будь всегда верен своей судьбе.. " "Бейб"
Puschistik
P.M.
3-5-2017 21:30 Puschistik
СССР был социалистический, Европа - капиталистическая.

Что в СССР, что в Германии был госкапитализм. Другого устройства не существует, понимаете? Не получается из кубиков сложить шарик.
Европа - подневольная союзница и служанка.

Так союзница или служанка? В любом случае Европа поступила как прагматичная сука и пострадала меньше всех. С немцами не воевала, от наших войск удирала при первой возможности. Теперь внуки победителей ездят в Европу и рассказывают как там хорошо,чисто и уютно. Вот я и спрашиваю, накуа нам такая "победа"?
Nick Brake
P.M.
3-5-2017 21:47 Nick Brake
Originally posted by Puschistik:

Есть одна фраза из фильма хорошо характеризующая происходящее.


А Вы покайтесь. Перед Эуропой. За то, что наши предки по недомыслию фюрера победили. Глядишь - эуропейцы Вас и простят.. .
Миномётчик
P.M.
3-5-2017 21:47 Миномётчик
Лонжерон:
Ну так отрешиьесь, перестаньте присваивать то!
Оставьте Европе и пендосии заслуженные лавры победителей!
Дык, я, собственно, и не претендую, чтобы водку жрать до усёру и орать "Мы победили! Ура! Да здравствует наша Победа! и т.п.". Я скромный. Сегодня люлей профилактических "тоже россиянину" выписал и день прожит не зря. Пиндосы и европейцы, как ни странно, воевали и даже побеждали вполне заслуженно. Хреново, что по итогам так и не победили окончательно. Живут идейки-то и реализуются успешно. Вот что-то мне настойчиво вещает, что не за нонешний строй мои прадед и дед воевали. Не желали они нам такого будущего и таких празднований Дня победы.

vladdrakon
P.M.
3-5-2017 21:53 vladdrakon
В любом случае Европа поступила как прагматичная сука и пострадала меньше всех. С немцами не воевала, от наших войск удирала при первой возможности. Теперь внуки победителей ездят в Европу и рассказывают как там хорошо,чисто и уютно. Вот я и спрашиваю, накуа нам такая "победа"?

Вы попросту пытаетесь смешать антагонистическую мораль землепашца и торговца с моралью воина, оттого и возникает когнитивный диссонанс.
Суровая воинская доблесть просто не в состоянии вынести самого факта вторжения оккупанта в свои пределы и не взирая на невыгодные затраты вышвырнет врага долой либо погибнет.
Прагматическая философия лавочника трактует смирение перед силой ибо конфронтация с супостатом невыгодна, некомфортна и энергозатратна.
Да и всегда можно обоюдовыгодно договориться.

Разницу в подходе к проблеме чуете?
Наши предки были воинами и подобных вопросов себе не задавали.
Остаток духа той поры ещё витает в воздухе современной России, оттого в мире её и не терпят. За эту архаическую страсть к воинской доблести.
Но, думается мне, тот остаток духа в скором времени выветрится окончательно - а вместе с ним рухнет и Россия, но,это ведь будет по итогу прибыльно и зажиточно?
Я прав?

Puschistik
P.M.
3-5-2017 21:56 Puschistik
А Вы покайтесь. Перед Эуропой. За то, что наши предки по недомыслию фюрера победили. Глядишь - эуропейцы Вас и простят...

Уже приняли на грудь? Своё отношение к Европе я уже описал парой фраз. Не надо мне свои домыслы приплетать.
Nick Brake
P.M.
3-5-2017 22:03 Nick Brake
Originally posted by Puschistik:

Своё отношение к Европе я уже описал парой фраз.


Да. Я прочитал:
Originally posted by Puschistik:

Вот я и спрашиваю, накуа нам такая "победа"?


Другой Победы у нас для таких как Вы - нет.
TemkA
P.M.
3-5-2017 22:23 TemkA
Раз тут все скорострелы, то и я тоже присоединяюсь
Сходил с семьёй посмотреть проезд техники для репетиции парада
Всё равно вживую в сам день точно не посмотрю. Тупо по столько не встану
Правда самолёты разбудят. Прямо над башкой будут пролетать

roykin
P.M.
3-5-2017 22:27 roykin
Originally posted by Puschistik:

Как-же бедная Европа-то выжила? Она-же целиком под немцами была?

[/QUOTE
Что то их деревнями в сараях не жгли.. . Почему?[QUOTE]Originally posted by Puschistik:

Теперь внуки победителей ездят в Европу и рассказывают как там хорошо,чисто и уютно. Вот я и спрашиваю, накуа нам такая "победа"?


Если бы не "такая" Победа, ездить то некому было бы..
Миномётчик
P.M.
3-5-2017 22:31 Миномётчик
Nick Brake:
Другой Победы у нас для таких как Вы - нет.
Понятное дело, где ещё такой бренд отыскать, чтобы ежегодно бюджетные средства осваивать. Облака разгонять, парад провести, репетиции перед парадом, символику и атрибутику оплатить и ещё много чего оплатить нужно. "Мы за ценой не постоим!". (с) ДЕНЬ ПОБЕДЫ это же ого-го какая тема благодатная. Одно единение власти и народа чего стоит. Другая победа и не требуется. Схавают, а тем временем ещё чутка поднимутся цены на ЖКХ, на продукты питания, налог с имущества граждан подсоберётся, какие-нибудь ещё не монетизированные льготы отменятся-монетизируются, права и свободы ограничатся и т.д. Уря! Мы победили! Ну не совсем мы и если честно, то и не побеждали 9 мая 1945 года многие празднующие, но всё не важно. Вопреки всему живущим ветеранам-победителям от осваиваемых средств не обломится, чтобы достойно прожить отпущенное. Мы лучше салют оплатим и парад. Праздник же.

roykin
P.M.
3-5-2017 22:42 roykin
Originally posted by Миномётчик:

Схавают, а тем временем ещё чутка поднимутся цены на ЖКХ, на продукты питания, налог с имущества граждан подсоберётся, какие-нибудь ещё не монетизированные льготы отменятся-монетизируются, права и свободы ограничатся и т.д. Уря!


Если отменить День Победы, цены не поднимутся? Заживём.. .
Что бы цены не поднимались, другой праздник нужен, осенью который был когда то. Но, думаю, многие не поддержат.))
Puschistik
P.M.
3-5-2017 22:43 Puschistik
Суровая воинская доблесть просто не в состоянии вынести самого факта вторжения оккупанта в свои пределы

Наши предки были воинами

Какая ещё "суровая доблесть"? Кто там где витает? 90% населения были крестьяне. И мои предки тоже. Их погнали как скот на убой, за чужие интересы. Так всегда было и так будет, умные и циничные отправляют на войну простодушных лопухов. В награду им дают значки и вспоминают по праздникам.
Но, думается мне, тот остаток духа в скором времени выветрится окончательно - а вместе с ним рухнет и Россия, но,это ведь будет по итогу прибыльно и зажиточно?

Уже давно рухнула. Ещё в 80-е над служившими посмеивались, типа "нет ума - иди в армию", а в 90-е уже просто крутили пальцем у виска. Я прекрасно помню фразу которую кидали "афганцам" - "я тебя туда не посылал". Когда я спрашивал своих знакомых, где они служили, очень часто слышал ответ "нигде", а при уточнении мол "больной или сидевший?.. ", отвечали "нет, просто не пошёл.. ", Что значит "просто" блядь? За уклонение - статья, два года, а потом всё равно в армию.. Только улыбались. И я понимал, что меня просто развели как лоха и я два года провёл в добровольном рабстве. Хотя можно было просто никуда не идти.. Вот точно так-же и предков отправили. Дунули в уши "родина в опасносте", выдали сухпай и вперёд. И пока мои бабка с дедом въёбывали что-бы прокормить себя и младших братьев, сестёр эти 3,14дары своих детей в универы пристроили, вечерние школы, курсы строителей коммунизма.. Так что на.уй мне эти праздники. Это праздник тех кто отмазался от этой войны,только это объясняет то упоение с которым отмечают,этот день спустя 70 лет.. Для тех кто откосил тогда это действительно ПОБЕДА..
sergei_0987
P.M.
3-5-2017 22:53 sergei_0987
Понятное дело, где ещё такой бренд отыскать, чтобы ежегодно бюджетные средства осваивать. Облака разгонять, парад провести, репетиции перед парадом, символику и атрибутику оплатить

А зачем штаты уже 250 лет празднуют выход из страны побитой английской армии и денег на то тратят немеренно, а уж накал патриотизма такой, что нам и не снился?
Миномётчик
P.M.
3-5-2017 22:55 Миномётчик
Puschistik:
... Дунули в уши "родина в опасносте", выдали сухпай и вперёд...
Тогда другое время было. Другие люди. Другие идеалы. Потому и не верю в душевную искренность современных господ-капиталистов, празднующих победу рабоче-крестьянской красной армии над немецко-фашистскими захватчиками.

sergei_0987
P.M.
3-5-2017 22:56 sergei_0987
Уже давно рухнула.

да нет и не рухнет никогда, а служба в армии как была так и теперь довольно престижна и денежна. А у всяких спецов так просто мечта.
Nick Brake
P.M.
3-5-2017 22:57 Nick Brake
Originally posted by Puschistik:

Вот точно так-же и предков отправили. Дунули в уши "родина в опасносте", выдали сухпай и вперёд.


Вот, уже что-то проясняется.
Оказывается, Вы недовольны предками, которые пошли на войну.
Им всем нужно было остаться дома, я так Вас понял?
И Вашим предкам, и моим, и всех остальных форумчан, чьи предки воевали.

И фюрер бы остался жив, и правил бы Европой долго и всем на радость. И всем нам сегодня было бы счастье.
Я правильно истолковал Ваши слова?

vladdrakon
P.M.
3-5-2017 22:58 vladdrakon
накал патриотизма

а вот не нужно путать благородный североамериканский Патриотизм с ватным рашистским поцреотом!!
sergei_0987
P.M.
3-5-2017 23:00 sergei_0987
и не говори))
Миномётчик
P.M.
3-5-2017 23:01 Миномётчик
sergei_0987:
А зачем штаты уже 250 лет празднуют выход из страны побитой английской армии и денег на то тратят немеренно, а уж накал патриотизма такой, что нам и не снился?


Вы же сами ответили - ДЕНЬГИ. Патриотизм прилагается к деньгам и ими же обеспечивается. Если денег не хватает на минимально достойный уровень жизни, то ценности меняются. Порой на противоположные.

sergei_0987
P.M.
3-5-2017 23:02 sergei_0987
У больших и сильных стран были большие события, они их празднуют, штаты что то аналогичное 9 мая уже 250 лет празднуют.
Маленьким странам тут не повезло от слова совсем.
sergei_0987
P.M.
3-5-2017 23:04 sergei_0987
Не, без патриотизма страна сама конечно не загнется, пока у всех есть деньги, но кончится сразу при первых же трудностях. Без воспитания патриотизма в гражданах, пожалуй ни одна страна не обходится. масштабы только разные.
Puschistik
P.M.
3-5-2017 23:06 Puschistik
Оказывается, Вы недовольны предками, которые пошли на войну.
Им всем нужно было остаться дома, я так Вас понял?

Которых ОТПРАВИЛИ на войну. Где фюрер и где мои жили. Туда за 3 дня на оленях не доскачешь..
sergei_0987
P.M.
3-5-2017 23:08 sergei_0987
Они конечно с охотничьими ружьями сами должны были пойти. Так конечно патриотичней. Но это слоган из 18 века.
Миномётчик
P.M.
3-5-2017 23:10 Миномётчик
sergei_0987:
.. . а служба в армии как была так и теперь довольно престижна и денежна. А у всяких спецов так просто мечта.
Нужно бы им там ускориться: скайнет создать, роботов-терминаторов на конвейр поставить и вообще постараться поскорее гарантировано уничтожить человечество. Может у разумных тараканов или каких энергетических сущностей получится создать более прогрессивную цивилизацию, чтобы реализовывать куда, как более интересные задачи типа полётов к звёздам, колонизации иных миров, победы над любыми болезнями и т.п. Вот пусть они и изучают, что же россияне ежегодно праздновали 9 мая.

Nick Brake
P.M.
3-5-2017 23:14 Nick Brake
Originally posted by Puschistik:

Которых ОТПРАВИЛИ на войну. Где фюрер и где мои жили. Туда за 3 дня на оленях не доскачешь..


Тем более.
Значит, Вы недовольны тем, что их клятые коммуняки отправили на войну и в итоге заставили победить бедного фюрера.
И обломали Вам все будущее долгой и счастливой жизни под его могучей десницей.
Да, в таком случае у Вас есть причины не любить Победу.
sergei_0987
P.M.
3-5-2017 23:15 sergei_0987
Зачем, и так все нормально, ускоряться не надо, один раз уже ускорялись, плохо кончилось. А русские раз празднуют, значит считают это уместным, 12 июня никто наверное не празднует.
Хотя потом возможно будут.
Святос
P.M.
3-5-2017 23:16 Святос
Ну не нравится вам парад и празднование Дня Победы, я думаю в вашей жизни найдётся чем заняться в этот день. Не брызгайте слюной. Вы думаете народ из под палки гонят на бессмертный полк? Поверьте всякое действие рождает противодействие, это же физика. Деньги выделяемые на праздник все равно вам не достались бы. Успокойтесь.И кстати как показывает практика, любое государство ищет подобный праздник. Временами оприходывают одно выигранное в войне сражение при полном поражении в этой войне. И гордятся этим сражением.
sergei_0987
P.M.
3-5-2017 23:19 sergei_0987
Поверьте всякое действие рождает противодействие

старикашка Ньютон был гениален))
Nick Brake
P.M.
3-5-2017 23:22 Nick Brake
Originally posted by sergei_0987:

Они конечно с охотничьими ружьями сами должны были пойти. Так конечно патриотичней.


А че - нормально, как раз пешком дошли бы к шапочному разбору, зарегистрировались бы в ближайшем гебитскомиссариате, получили бы аусвайсы, может бы, им даже ружья бы оставили и нарукавные повязки выдали.
sergei_0987
P.M.
3-5-2017 23:24 sergei_0987
Скорее всего смотрят с того света с недоумением, молодежж.
nakss+b
P.M.
3-5-2017 23:28 nakss+b
С Днём Победы

Ни один Мессер не долетел!
Как видим диверсанты по круче армии будут.
Старейший металлургический завод Москвы "Серп и Молот".

sergei_0987
P.M.
3-5-2017 23:32 sergei_0987
Во!!!
С наступающим.
Миномётчик
P.M.
3-5-2017 23:36 Миномётчик
Святос:
.. . Деньги выделяемые на праздник все равно вам не достались бы. Успокойтесь...
Понятное дело, что не достанутся. Ибо освоены. Я-то ладно. Как-то обхожусь, а ветеранов-победителей по что обделили? Давали бы хотя бы то, что на разгон облаков выделяют. Если нет иных возможностей. Ещё даже не начинал волноваться. Празднуйте. Мне есть чем заниматься на своей земле. Вот только никак не могу осознать почему я должен платить налог на моё имущество тому, кто мне ни копейки не выдал на создание этого имущества и никак не оплачивает его содержание. Из-за этого волнуюсь.

sergei_0987
P.M.
3-5-2017 23:46 sergei_0987
Давали бы хотя бы то, что на разгон облаков выделяют

Им дают и гораздо больше, вы просто не в курсе. И льгот всяких куча. Правда ветеранов уже совсем мало.
Puschistik
P.M.
3-5-2017 23:56 Puschistik
Значит, Вы недовольны тем, что их клятые коммуняки отправили на войну и в итоге заставили победить бедного фюрера.
И обломали Вам все будущее долгой и счастливой жизни под его могучей десницей.
Да, в таком случае у Вас есть причины не любить Победу.

Делаю скидку на ваш возраст. Это уже не вылечить. Какой десницей? Какой фюрер? Они-бы сюда вообще уй дошли. А кто дошёл стал-бы русским. Здесь есть три категории людей киржаки, ссыльные и охрана, после войны добавилась четвёртая - эвакуированные. Здесь нет людей кто добровольно приехал и остался жить. Здесь отбывают наказание. Так понятно?
драго
P.M.
4-5-2017 00:07 драго
Вы же сами ответили - ДЕНЬГИ. Патриотизм прилагается к деньгам и ими же обеспечивается. Если денег не хватает на минимально достойный уровень жизни, то ценности меняются. Порой на противоположные

Вы с проституцией путаете.Хотя понимаю-рынок.
d.ru.id
P.M.
4-5-2017 00:13 d.ru.id
Puschistik:
Здесь отбывают наказание. Так понятно?
Хорошая вам камера досталась: с Интернетом, на прогулку наверное не реже раза в сутки выводят, эцилопы по ночам не бьют.. . повезло!
Puschistik:
Какой фюрер? Они-бы сюда вообще уй дошли. А кто дошёл стал-бы русским.
Вот с этого момента пожалуйста более подробно; или хотя бы линк на статьи, которых перед написанием данного поста начитались. Не затруднит надеюсь?


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
С Днём Победы ( 2 )