Guns.ru Talks
мужской разговор
Мужская тема ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Lis-biker
P.M.
2-5-2017 07:40 Lis-biker
вот.. и ничего не разорвало..

Lis-biker
P.M.
2-5-2017 07:43 Lis-biker
а что там на фото случилось.. х.з. может с патроном чё было, калибр этот умельцы переснаряжают.. да всё что угодно могло быть.
mara2107
P.M.
2-5-2017 08:05 mara2107
Lis-biker
дебил


2-5-2017 07:40

Lis-biker


вот.. и ничего не разорвало..

в этот раз .


а что там на фото случилось.. х.з. может с патроном чё было, калибр этот умельцы переснаряжают.. да всё что угодно могло быть.

да там в том то и дело , что на заводских патронах рвёт .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Lis-biker
P.M.
2-5-2017 08:14 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

в этот раз .


ты много п.. шь, как обычно впрочем.. доказательства есть какие? не?
Originally posted by mara2107:

да там в том то и дело , что на заводских патронах рвёт .


ты свечку держал? а брак патрона может быть? причину знаешь не? если ты не в курсе, так каждое изделие проверяют патроном высокого давления.
mara2107
P.M.
2-5-2017 08:26 mara2107
доказательства есть какие? не?

одну фотку я уже привёл - тебе ещё надо ? так сходи в ветку 366 .

ты свечку держал? а брак патрона может быть? причину знаешь не? если ты не в курсе, так каждое изделие проверяют патроном высокого давления.

я читал этих ребят с 366 в ихних темах .

Lis-biker
дебил

ты вот если технически безграмотный человек то что с тобой спорить то ??!!
да к тому же и упёртый .
что не понимаешь чтоль что при входе в нарезы уже разогнанной оболочной пули получаеться скачок давления ??!! а стенка ствола там тоненькая , а патроны 366 у техкрима нередко с браком . там и порох с маслом пополам попадается и капсюля бракованные и среди томпаковых пули биметалические
и пули в стволах застревают порой .. . ну вот и имеем то что имеем на фото - просто не каждый готов признаться , что он лошара и купил кусок говна на нарезняк похожий .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Lis-biker
P.M.
2-5-2017 08:30 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

тебе ещё надо ?


да, результаты экспертизы, что как и почему, без них обвинять производителя оружия или патронов- нет оснований.
Originally posted by mara2107:

что не понимаешь


не понимаю, почему ВСЕ не разрывает постоянно.
Originally posted by mara2107:

не каждый готов признаться , что он


купил ружьё из которого реально стрелять на 100м
Lis-biker
P.M.
2-5-2017 08:31 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

безграмотный


зато ты д.. я умный, правда вместо цифр и мишней -словесный понос.
mara2107
P.M.
2-5-2017 08:39 mara2107
зато ты д.. я умный, правда вместо цифр и мишней -словесный понос.

зачем тебе цифры когда есть фото ??!! не веришь мне то почитай ихнюю ветку . просто не кажды йготов признаться что сделал глупость и купил кусок говна .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Lis-biker
P.M.
2-5-2017 08:44 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

зачем тебе цифры когда есть фото ??!!


нужна причина разрыва, бракованным патроном, или неправильно снаряжонным прекрасно и импортное оружие разрывает.. если по твоему разрыв происходит из-за парадокса, то почему не рвёт штатные насадки парадокс на ружьях? почему не рвёт на всех скс и акм 366? или ты думаешь раз очки нацепил то автоматом умный?
Бывший
P.M.
2-5-2017 08:46 Бывший
Originally posted by mara2107:

при входе в нарезы уже разогнанной оболочной пули получаеться скачок давления


А верно, по сути-то да. На 12-м гладком стволы ведь дует и рвет, если посторонний предмет попадается на пути снаряда. А тут на 366 ТКМ пуля как бы еще и ударяется в нарезы, резко врезается, а там же не просто препятствие, пуле же нужно теперь еще закрутиться по этим нарезам, а это тоже замедление ее скорости на какие-то проценты, отсюда скачок давления.

А как по закону РФ ограничивается длина нарезной части: в процентах от гладкого, или конкретно в миллиметрах?
Т.е. к чему это, если можно подсократить гладкую часть, то.. . проканает?
Так сказать, приблизить нарезную часть к самому патроннику, оставив в начале пару сантиметров гладкого

Бывший
P.M.
2-5-2017 08:48 Бывший
Originally posted by Lis-biker:

почему не рвёт штатные насадки парадокс на ружьях?


Парадоксы уже в конце ствола установлены, далеко от патронника, там давление уже достаточно низкое, и скачок не будет таким резким, наверно поэтому.
Lis-biker
P.M.
2-5-2017 08:48 Lis-biker
на 12 калибр тоже есть насадки на резьбе, с нарезами.. посути у этих гладких скс парадокс встроенный, и он тоже в конце ствола.
https://www.youtube.com/watch?v=P5_7O_0NxsA
Бывший
P.M.
2-5-2017 08:50 Бывший
Ну то насадки, там и длина ствола другая. К моменту когда снаряд подходит к насадке, давление уже достаточно падает.
alexaa1
P.M.
2-5-2017 08:54 alexaa1
Lis-biker:

купил ружьё из которого реально стрелять на 100м

100 метров,на которой обеспечивается нормальная точность,и круто падающая трактория -то бишь безопасность приближается к гладкому.

Lis-biker
P.M.
2-5-2017 08:54 Lis-biker
Originally posted by Бывший:

давление уже достаточно падает.


1. где цифры? или вы оружейник?
2. почему не рвёт МАССОВО у всех?
Lis-biker
P.M.
2-5-2017 08:57 Lis-biker
Originally posted by alexaa1:

круто падающая трактория


да не особо, норм такой заменитель нарези на первое время.. тяжолая пуля тоже хорошо. а так.. даже пуля из 12калибра, если под 45* пальнуть летит далеко, безопасность дело такое.. если стреляете по банкам- нужен холм за мишенью, от дробь уже не так далеко летит, бывает падает сверху как дождь
mara2107
P.M.
2-5-2017 09:02 mara2107
нужна причина разрыва

так они там в темах про 366 и спорят меж собой отчего да почему и кто больший бракодел техкрим или ВПО . спорят до усрачки но ствол то разорванный далеко не один .

бракованным патроном, или неправильно снаряжонным

тех у кого рвёт самодельными патронами они даже в расчёт не берут , а сразу чмырят насмерть .

если по твоему разрыв происходит из-за парадокса, то почему не рвёт штатные насадки парадокс на ружьях?

из за НЕПРАВИЛЬНОГО ПАРАДОКСА (по моему) + патроны гавно . это комплексная проблема . и ты сравнил ружья - со свинцовой медленной пулей без оболочки и большим объёмом ствола = низкое гладкоствольное давление . или 366 у которого ВНЕЗАПНО оболочная пуля на высокой скорости + нарезное \ высокое давление = удар резче из за оболочки и скорости + скачок давления выше .

почему не рвёт на всех скс и акм 366?

да потому что каКчество патронов сильно плавает даже внутри одной пачки . дело времени и везенья . ты ещё про клины и утыкания забыл - это вообще норма для этого калибра . вон у стрелкамод1979 заводские патроны часто не лезли в патронник - он и фотки выкладывал и замеры делал - этот парень вообще дотошный .

а по поводу мишенек - так легко !! находишь члена секты 366го калибра в Петрозаводске (по инету понятно - вконтакте их есть) и мы с ним стреляем на спор в мишень на листе а4 на 100 метров без оптики . я возьму сайгу М3 - ты их много ругал ну так и вот мы и сравним мишеньки

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Lis-biker
P.M.
2-5-2017 09:02 Lis-biker
а по теме, пострелять- истинно муржская развлекуха
alexaa1
P.M.
2-5-2017 09:04 alexaa1
Бывш

А как по закону РФ ограничивается длина нарезной: в процентах от гладкого, или конкретно в миллиметрах?
Т.е. к чему это, если можно подсократить гладкую часть, то.. . проканает?[/B]

Законом об оружии оговорены конкретные миллиметры-порядка 150.
Согласно закону сохранения импульса пуля торможить на нарезах не будет,ну если только на одну сотую процента.

Lis-biker
P.M.
2-5-2017 09:12 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

далеко


а сколько? сколько из них отправили на завод для разбирательств? сколько на экспертизу для выяснения причин? у тебя кроме словесного поноса есть что-нибудь документальное?
Originally posted by mara2107:

тех у кого рвёт самодельными патронами они даже в расчёт не берут , а сразу чмырят насмерть .


я тебе больше скажу, многие производители импортного нарезняка, прямо в паспорте пишут о запрете стрельбы самостоятельно снаряжонными патронами


Originally posted by mara2107:

из за НЕПРАВИЛЬНОГО ПАРАДОКСА


почему не рвёт на всех?
Originally posted by mara2107:

=


равно эротические фантазии.. цифры где?
Originally posted by mara2107:

а по поводу мишенек


в твоём профиле НЕТ НИ ОДНОЙ о чём говорить? о фантазиях?

Originally posted by mara2107:

сайгу М3 - ты их много ругал


хде? я сам владел, не помню чтобы ругал..
mara2107
P.M.
2-5-2017 09:14 mara2107
Бывший


2-5-2017 08:46

Бывший


quote:Originally posted by mara2107:при входе в нарезы уже разогнанной оболочной пули получаеться скачок давленияА верно, по сути-то да. На 12-м гладком стволы ведь дует и рвет, если посторонний предмет попадается на пути снаряда. А тут на 366 ТКМ пуля как бы еще и ударяется в нарезы, резко врезается, а там же не просто препятствие, пуле же нужно теперь еще закрутиться по этим нарезам, а это тоже замедление ее скорости на какие-то проценты, отсюда скачок давления.А как по закону РФ ограничивается длина нарезной части: в процентах от гладкого, или конкретно в миллиметрах?Т.е. к чему это, если можно подсократить гладкую часть, то.. . проканает?Так сказать, приблизить нарезную часть к самому патроннику, оставив в начале пару сантиметров гладкого

есть такая штука МУФЛОН так вот это трёхлинейка гладкоствольная со встроенным парадоксом НО парадокс там сразу за казёнником !! и у них стволы не рвёт . калибр как бы 410 - но владельцы крутят патроны высокого давления - вставляют нарезные капсюля в барнаульские гильзы и сыпят порошка прилично так и всё у них хорошо и мишени не хуже 366 а если в масссе то даже получше
а всё потому , что у казённика и ствол потолще и скачка давления нет внезапного .
если бы такую сайгу мк03 в 366 делали бы то это был бы интересный вариант - особенно если патроны каКчественные делать

------
когда воротимся мы в Портленд ...

mara2107
P.M.
2-5-2017 09:18 mara2107
Lis-biker
дебил

2-5-2017 09:12

quote:
"Originally posted by mara2107:

сайгу М3 - ты их много ругал "

хде? я сам владел, не помню чтобы ругал..


вот ты брехло
------
когда воротимся мы в Портленд ...

Lis-biker
P.M.
2-5-2017 09:18 Lis-biker
завязывай уже свои фантазии за подтверждённые факты выкладывать.
alexaa1
P.M.
2-5-2017 09:20 alexaa1
Lis-biker:

да не особо, норм такой заменитель нарези на первое время.. тяжолая пуля тоже хорошо. а так.. даже пуля из 12калибра, если под 45* пальнуть летит далеко, безопасность дело такое.. если стреляете по банкам- нужен холм за мишенью, от дробь уже не так далеко летит, бывает падает сверху как дождь

Стрелял для пробы пулями из своего иж 27-лажа полная,несоосность по сволам сантиметров 30на писят метров. Хотя если будет встреча с медведем то и такая кучность сойдет.

Конкретный нарезняк уиовня 308-хоть сзади и холм но если оплошаешь то далеко летит и в яйцах щемит... куда улетел?...
С мелкашки пулять сродни онанизму.
А с 366 все по взрослому- и грохот и точность. И в бонусе круто падающая траектория. Считаю он самодостаточен-если нет задачи на 200метров снимать косачей

mara2107
P.M.
2-5-2017 09:23 mara2107
Lis-biker
дебил

да тебя даже если носом ткнуть ты не успокоишься .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Lis-biker
P.M.
2-5-2017 09:25 Lis-biker
Originally posted by alexaa1:

366


он интересный.. на 50м из 12 гладкого можно почты в дыру стрелять, если патрон качественный, но вот на 100м лично у меня уже не получалось
Originally posted by alexaa1:

и в яйцах щемит... куда улетел?...


если не стреляешь птицу на дереве- далеко не улетит, метров 300 потом в землю воткнётся, а то и раньше, но конечно думать надо.
mara2107
P.M.
2-5-2017 09:26 mara2107
А с 366 все по взрослому- и грохот

главное грохот да

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Lis-biker
P.M.
2-5-2017 09:28 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

даже если носом ткнуть


давай, найди мне где я ругаю сайгу.. да, она хуже тигра по кучности, но где я именно ругаю и хаю? просто с калаша не надо спрашивать сверх его назначения.. а назначение у него- попадать в грудную мишень на дистанции прямого выстрела, с чем он распрекрастно справляется
mara2107
P.M.
2-5-2017 09:48 mara2107
давай, найди мне где я ругаю сайгу..

прошу прощения - я тебя с расветом перепутал

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

alexaa1
P.M.
2-5-2017 09:51 alexaa1
Lis-biker:

.... а назначение у него- попадать в грудную мишень на дистанции прямого выстрела, с чем он распрекрастно справляется

Армия, стрельбище, огневой рубеж,рядом лежит комбат. По графику отрабатываем стрельбу в противогазе. Раз дыхнул и ничего не видно.... товарищ комбат-не видно, снимай его нахрен...
Первая мишень ростовая, метров писят,прицел на П, целим по коленям,падает.вторая ростовая метров сто-целим в пояс-падает.третья мишень *пулеметный расчет*-две грудных на 200 метров,целим под основание-падает. Стрелял очередями,потратил 6 патронов,в рожке было 12.пребываю в замешательстве-че делать? Комбат... стреляем по второму кругу..
Навеяло воспоминаний.

Бывший
P.M.
2-5-2017 09:58 Бывший
alexaa1:

Законом об оружии оговорены конкретные миллиметры-порядка 150.
Согласно закону сохранения импульса пуля торможить на нарезах не будет,ну если только на одну сотую процента.

А, ну так чего проще, в начале ствола сделать что-то вроде сантиметрового джампа, а дальше сделать 150 мм нарезов Чтобы было оружие нарезное, но гладкоствольное Проканает?

Всё равно нарезы - это не гладкий, и пуля оболочечная. Попробуйте протолкнуть шомполом пуля в нарезы, и ощутите насколько она "не тормозит" там. Строго говоря не тормозит конечно, просто наращивание скорости полета в стволе чуть замедляется, но при этом давление газов повышается (чай не Соколом патроны заряжены), плюс ствол изнутри этим резким ударом в нарезы распирает. Если ствол получился не совсем качественным, то однажды он при выстреле может и попортиться. Я не оружейник, цифр нет, просто вижу фотку и пытаюсь понять как оно случилось.

А если подсократить гладкую часть до сантиметра, то хоть оружие и потеряет в начальной скорости, но прибавит в надежности.

Бывший
P.M.
2-5-2017 09:59 Бывший
Originally posted by mara2107:

есть такая штука МУФЛОН так вот это трёхлинейка гладкоствольная со встроенным парадоксом НО парадокс там сразу за казёнником !! и у них стволы не рвёт . калибр как бы 410 - но владельцы крутят патроны высокого давления - вставляют нарезные капсюля в барнаульские гильзы и сыпят порошка прилично так и всё у них хорошо и мишени не хуже 366 а если в масссе то даже получше
а всё потому , что у казённика и ствол потолще и скачка давления нет внезапного .
если бы такую сайгу мк03 в 366 делали бы то это был бы интересный вариант - особенно если патроны каКчественные делать


Вооот!
mara2107
P.M.
2-5-2017 10:08 mara2107
Армия, стрельбище, огневой рубеж,рядом лежит комбат. По графику отрабатываем стрельбу в противогазе. Раз дыхнул и ничего не видно.... товарищ комбат-не видно, снимай его нахрен... Первая мишень ростовая, метров писят,прицел на П, целим по коленям,падает.вторая ростовая метров сто-целим в пояс-падает.третья мишень *пулеметный расчет*-две грудных на 200 метров,целим под основание-падает. Стрелял очередями,потратил 6 патронов,в рожке было 12.пребываю в замешательстве-че делать? Комбат... стреляем по второму кругу.. Навеяло воспоминаний.

у меня зрение -5.5 я в армии без очков служил - так на таком же упражнении я первые две мишени валил 2+2 патрона , а третью я не видел никогда - командир взвода корректировал и я каждый раз по кругу её обстреливал , а потом патроны кончались

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

mara2107
P.M.
2-5-2017 10:10 mara2107
Бывший

Вооот!

по слухам вроде как готовят сайгу 366 но какой она будет и когда и будет ли на самом деле сие тайна великая есть .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Lis-biker
P.M.
2-5-2017 10:19 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

расветом


ой.. это вообще страшный человек ну.. бывает
Lis-biker
P.M.
2-5-2017 10:22 Lis-biker
Originally posted by alexaa1:

в рожке было 12


странно, обычно пол магазина дают я в основном стрелял две грудных на 150 и ростовую на 300 всё с прицелом "П"
mara2107
P.M.
2-5-2017 10:27 mara2107
странно, обычно пол магазина дают

а мне запомнилось , что нам давали 11 патрон . ХЗ .

наброшу - тема то мужская


напомню - длинноствольное дульнозарядное продаёться вообще без лицензии !!
http://www.riogun.ru/shop/category/dulnozariadnoe-oruzhie-indiia

но дороговато блин на мой вкус

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

Lis-biker
P.M.
2-5-2017 10:30 Lis-biker
Originally posted by mara2107:

вообще без лицензии


а дымный порох? так-то тема прикольная.
mara2107
P.M.
2-5-2017 10:41 mara2107

это например .

------
когда воротимся мы в Портленд .. .

alexaa1
P.M.
2-5-2017 10:44 alexaa1
Lis-biker:

странно, обычно пол магазина дают я в основном стрелял две грудных на 150 и ростовую на 300 всё с прицелом "П"

12 патронов
И в придачу обещание пробить банки если будут одиночные выстрелы.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Мужская тема ( 3 )