Guns.ru Talks
мужской разговор
Гороскоп. Кто придерживается, насколько? И воо ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гороскоп. Кто придерживается, насколько? И вообще, насколько это актуально и работает

Трофель
P.M.
30-4-2017 17:35 Трофель
дезерт игл:
Когда астрология появилась, о планетах, спутниках и вообще Солнечной системе,все имели крайне мутное представление.

А откуда это вЕдомо,да и "когда она появилась"..
Nick Brake
P.M.
30-4-2017 17:52 Nick Brake
Originally posted by дезерт игл:

Неверующим можно сходить в больницу, и поглядеть сколько гипертоников в полнолуние поступает


Не больше, чем в остальные дни месяца.

Гипертоники страдают в дни магнитных бурь. А не полнолуний.
Полнолуния - это фейк, который растиражирован по псевдо-медицинским, астрологическим и прочим хиромантским сайтам и желтым журнальчикам.

Исключения - ясные ночи в полнолуние, когда многим людям (и не только гипертоникам) мешает нормально заснуть лунный свет за окнами. Лечится элементарно плотными шторами (то же самое у нас в Питере случается каждый год белыми ночами).
К приливам никакого отношения не имеет.

дезерт игл
P.M.
30-4-2017 18:22 дезерт игл
откуда это вЕдомо,да и "когда она появилась"..

Из учебника истории
Не больше, чем в остальные дни месяца.

Вы сначала сходите,посмотрите... можно ещё в психушку заглянуть, там тоже весело
Трофель
P.M.
30-4-2017 18:41 Трофель
Из учебника истории

Выж прекрасно понимаете,что это ничего не доказывает..
дезерт игл
P.M.
30-4-2017 19:02 дезерт игл
Выж прекрасно понимаете,что это ничего не доказывает.

Чего не доказывает, что люди астрологией х.з.сколько лет занимаются?
Трофель
P.M.
30-4-2017 19:49 Трофель
Чего не доказывает, что люди астрологией х.з.сколько лет занимаются?

Это как раз доказывает.А вот то,что
о планетах, спутниках и вообще Солнечной системе,все имели крайне мутное представление

нет.
Dez78
P.M.
30-4-2017 20:07 Dez78
Астрология-лженаука.
Nick Brake
P.M.
30-4-2017 20:12 Nick Brake
Originally posted by дезерт игл:

Вы сначала сходите,посмотрите.


"Поезжайте в Киев и спросите... " (с)

Мне не нужно никуда ходить. Я ежедневно на протяжении 7 лет, пока мама лежала после инсульта, дважды в день измерял и записывал у нее давление - утром перед завтраком, и вечером перед сном.
Если бы такая связь существовала, мы бы ее зафиксировали.
Нет никакой связи с полнолуниями. Потому что по ночам окна в комнате были зашторены.

Реально влияют - колебания атмосферного давления, и солнечная активность (это если еще и сердце).
Еще - шум на улице. Самое ужасное самочувствие бывало в новый год, когда за окном непрерывно были взрывы от фейерверков.

Originally posted by дезерт игл:

можно ещё в психушку заглянуть, там тоже весело


То же самое: влияют не мифические "приливы" в теле человека, а совершенно реальный лунный свет в полнолуние (если оно выпадает на ночь, а не на день - днем его никто и не заметит). Нарушение суточного цикла.
Кстати, ЕМНИП, где-то в прошлом году этот факт уже обсуждали в разделе.
AllBiBek
P.M.
30-4-2017 23:39 AllBiBek
Originally posted by Nick Brake:

То же самое: влияют не мифические "приливы" в теле человека, а совершенно реальный лунный свет в полнолуние


Была у меня одна лунатичка, пофиг ей было на то, видно Луну, или та за тучами. Тока и успевай мокрую тряпку у кровати ложить, и раз минимум за ночь доополнительно смачивать. Пару раз не доглядел, и один раз точно помню, что дождь шел в ту ночь.
Nick Brake
P.M.
1-5-2017 00:20 Nick Brake
Originally posted by AllBiBek:

Была у меня одна лунатичка, пофиг ей было на то, видно Луну, или та за тучами.


Это приливы на нее так действовали?

Тут вот один товарищ имел по этому поводу другое мнение:
"Старое представление связывало безумие с действием Луны. Однако в
психиатрических больницах на большом числе пациентов не замечено
какого-либо влияния луны (хотя на них, по-видимому, влияют некоторые особенности погоды)". (с)

HarryA
P.M.
9-5-2017 14:20 HarryA
Была у меня одна лунатичка

почему одна? Они же все.
menstruus (лат.) - 'лунный цикл', ежемесячный

Kivar
P.M.
10-5-2017 01:21 Kivar
AllBiBek:

Была у меня одна лунатичка, пофиг ей было на то, видно Луну, или та за тучами. Тока и успевай мокрую тряпку у кровати ложить, и раз минимум за ночь доополнительно смачивать. Пару раз не доглядел, и один раз точно помню, что дождь шел в ту ночь.

У меня дочка приемная до семи лет ходила... . Потом прошло.
Я разок чуть не уссался, хотя привык к ее лунатизму, вроде.. . Реально - вся комната в лунном свете и доча с закатанными глазами меня по лицу гладит.. . Разбудила в час ночи. И ведь её будить нельзя. Надо мягко в кроватку уложить ребенка.
Как не заорал спросонья, куй знает.. . Не сразу проснулся, ладошки тепленькие...


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Гороскоп. Кто придерживается, насколько? И воо ... ( 2 )