Guns.ru Talks
мужской разговор
Мы все в матрице, уже доказано ....или почти д ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мы все в матрице, уже доказано ....или почти доказано.

B8F761
P.M.
24-4-2017 23:17 B8F761
Про котэ Шрёдингера уже тёрли?
Кливленд
P.M.
24-4-2017 23:39 Кливленд
Ну, коль вы затронули явление дежавю и упоминали сцену фильма, то нужно отличать - Нео в фильме, испытал НЕ дежавю, или дежавю в очень короткий промежуток времени - не более минуты. А настоящее дежавю.... Хотя хрен его знает...

Короче, во всем виноваты тонкие миры - они как бы дублируют наш видимый мир.
Вот.
425 x 237

Кливленд
P.M.
24-4-2017 23:49 Кливленд
Но мне больше всего понравилась идея в фильме, где сектант Нео, с сополатниками, в рваных свитерах сидят и едят какую-то баланду. И там малОй еще говорит: "А вы знаете, почему курятина имеет такой же вкус, как и лягушатина"? И тут же отвечает: "У Матрицы не хватило этих.... программ вкуса, для разных продуктов, поэтому и пихнули один и тот же вкус, на два разных мяса.
Холодец
P.M.
25-4-2017 00:43 Холодец
Кому лень смотреть то суть такова:

кругом в этом мире одни декорации, да и те появляются только тогда, когда на них смотришь, а стоит только отвернуться, они суки сразу исчезают.
В общем, пока не снимешь с бабы трусы, детородного органа у нее нет...

TemkA
P.M.
25-4-2017 01:17 TemkA
Manowar:
А ктонибудь из учаснегов темы вообще слово "матрица" понимает в значении матричных вычислений?

Панимаит, т.к. примат финишед
Ну "линейка", да. И ?


TemkA
P.M.
25-4-2017 01:20 TemkA
maior 0763:
не доводилось пережить ?

Неоднократно. И ?
Ну замыкает что-то линию сигнала "это уже было". Нейрон какой пророс
Вот если бы всё записывали. Сны, например
А потом бы с видеорегистратора на башке прицепленного объективный повтор бы ранее описанного события продемонстрировали - тогда бы да

Yep
P.M.
25-4-2017 02:07 Yep
bcc1357:

Видео не смотрел, но полагаю такая-же муть как и видос про чудика с теорией вселенской отталкивающей силы. Помню тут кто-то запостил и очень этим видео восхищался.

я размещал это видео и действительно, восхищался тем, что ни один недоучившийся псевдоумник типа тебя, не в состоянии опровергнуть его логики.

Шомпол
P.M.
25-4-2017 02:40 Шомпол
Люди восприимчивы к картинкам и видео потому,что наш мозг "заточен" именно на восприятии картинок и видео из окружающего мира(включая сны-они тоже "окружающий мир",только изнутри,внутренний).
К мозгам "прилеплена" машина исполнения-наше тело... Оно-это инструмент для выполнения определенной работы... Есть "копировальный аппарат",с механизмом принуждения к копирыванию-инстинктами размножения(с приятными бонусами в виде оргазма-а как иначе заставить размножаться машину?)...
Найти-кому все это выгодно,и станет понятна цель нашего создания-пресловутый "смысл жизни"...
Восклицания "за что" и "почему","как таких земля носит"- бессмысленны,ибо "невмешательство" в процесс есть залог чистого эксперимента и накопления знаний,статистики всех возможных вариантов развития событий... Ограничение срока жизни тоже имеет смысл,ибо слишком долго живущие стали бы слишком осторожны и престали бы попадаться в расставленные ловушки,да и чем короче жизнь-тем больше статистики(вспомним мушку дрозофилу)...
Константин12
P.M.
25-4-2017 07:21 Константин12
Originally posted by Шомпол:

Люди восприимчивы к картинкам


Визуалы.
К звукам-аудиалы.
К прикосновениям-"тактильщики".
К анализированию трех вышеперечисленных-"дискретники".
Все эти категории-"сенсорные",отсюда-тот,кто может больше-"экстрасенс".
Ограничение срока жизни тоже имеет смысл

"На всё-карма.")
Originally posted by Yep:

я размещал это видео и действительно, восхищался


Вечно Вы на опережение,в первых рядах."Всегда и всюду надо быть вторым.Правда,первые получают львиную долю крестов,но среди них часто попадаются березовые."(Э.фон Манштейн)
PILOT_SVM
P.M.
25-4-2017 08:10 PILOT_SVM
maior 0763:
Кому лень смотреть то суть такова: элементарные частицы начинают вести себя иначе,после того как за ними начинают наблюдать и мало того,фотоны могут обмениваться информацией мгновенно, независимо от расстояния между ними.
Но видео советую посмотреть что бы хоть немного понять что есть квантовая механика и почему она доказывает что мы живем в матрице,хотя как оказалось сами ученые нихрена ее не понимают

:
уже несколько раз писал тут про это, и размещал этот ролик

Господа, вы это всерьёз говорите?

Неужели этот мультик так вас вштырил, что вы готовы отключить голову и верить всякой чепухе?

Ложны почти все тезисы данного ролика.
Грубо говоря, авторы свалили в кучу 1-2 "факта" из школьного курса физики, 2 десятка совершенно вольных и ничем не подкреплённых картинок и потом вволю поглумились над здравым смыслом.

А уж ссылки на Маска - должны были вас насторожить.
"Он считает, что мы в матрице... "

бугага...

bcc1357
P.M.
25-4-2017 08:39 bcc1357
Yep:

я размещал это видео и действительно, восхищался тем, что ни один недоучившийся псевдоумник типа тебя, не в состоянии опровергнуть его логики.

Давайте вы выпишите основные тезисы из этого видео, что именно вас там так восхитило.

А потом я вам напишу почему это полная ерунда.

А потом вы поставите у себя в профиле что вы идиот. Так и напишите у себя: "Я, Йеп, - идиот. Доказано bcc1357мым. Такого-то числа."

Согласны?

А то просто так мне напрягаться не охота. А так будет хоть весело.

Супрадин
P.M.
25-4-2017 09:22 Супрадин
Originally posted by bcc1357:

А потом вы поставите у себя в профиле что вы идиот. Так и напишите у себя: "Я, Йеп, - идиот. Доказано bcc1357мым. Такого-то числа."

Согласны?


согласен.можно без Я?
Yep
P.M.
25-4-2017 09:23 Yep
Originally posted by bcc1357:

Я... идиот


а давай лучше ты сразу напишешь "Я, bcc1357 - идиот. Доказательств не требуется"
это сэкономит время
Originally posted by bcc1357:

Давайте вы выпишите основные тезисы из этого видео, что именно вас там так восхитило


вот тут основной тезис:

http://coub.com/view/bhvlt

bcc1357
P.M.
25-4-2017 09:33 bcc1357
Я почему-то именно так и думал.
bcc1357
P.M.
25-4-2017 09:35 bcc1357
Супрадин:

согласен.можно без Я?


Нет. Без "Я" неинтересно. Ведь одно дело когда ты человека считаешь идиотом, но совсем другое когда он вынужден признать что он идиот. Так лулзов больше.

Так что извините, но без "Я" не могу.

Yep
P.M.
25-4-2017 10:00 Yep
Originally posted by PILOT_SVM:

Господа, вы это всерьёз говорите?



я пришёл к аналогичной идее ещё лет ... надцать назад, вне всякой зависимости от роликов, тогда ещё и ютюба-то не было, а Рокфеллер пересадил себе четвёртое сердце...
какова цель человечества? бессмертие. люди, которые заработали все деньги на планете, до сих пор не могут позволить себе жить вечно - это же возмутительно! на это тратится куча денег, на эту цель направлены колоссальные усилия науки, медицина не в состоянии пересадить пока разве что мозг, в новое тело. параллельно создаются всякие искусственные части тела и органы, но это всё полумеры. настоящего бессмертия удастся достигнуть лишь тогда, когда можно будет выгрузить всю личность из мозга в нестареющий носитель.
я пишу не "если", а "когда".
потому что одним это уже удалось. какая-то цивилизация уже достигла такого уровня развития, и выгрузилась на какой-то носитель, и результат такой выгрузки называется "душа".
но вместе с выгрузкой появилась колоссальная проблема: вот вы выгрузили триллион душ, и что дальше?
а дальше начинается скука смертная.. . они не мертвы, но и не живы - для них ничего не меняется, нет органов чувств и тому подобного.
и вот, чтобы они не скучали, организуется игра - "цивилизация". души вселяются в земных(или других) "юнитов". игра постепенно набирает популярность, количество играющих непрерывно возрастает - а иначе откуда вы думали, появляются "новые" души для новых юнитов?
по крайней мере, эта теория всё объясняет - чтобы игра развивалась непрерывно, вводятся новые религии и правила, например "не убий", а то видимо в предыдущих версиях игра заканчивалась тотальным самоуничтожением. и так далее.
Yep
P.M.
25-4-2017 10:03 Yep
bcc1357:
Я почему-то именно так и думал.

да мне насрать, что ты там думал: надо будет - сам найдёшь, сам посмотришь, сам докажешь где там что не так.
а до тех пор идиот - именно ты.
потому что ролик ты видел, но как человек изначально неумный и тупой, ты с присущим тебе чванливым невежеством сразу прилепил к нему ярлычок, и на том успокоился.
а я, заниматься образованием такого болвана как ты - не нанимался.

Константин12
P.M.
25-4-2017 10:09 Константин12
Originally posted by Yep:

я пишу не "если", а "когда".
потому что одним это уже удалось


Ну,что сказать."Браво!"+1)
Супрадин
P.M.
25-4-2017 10:12 Супрадин
книжка была симулакрон-3.лет 50 назад написал галуй
Yep
P.M.
25-4-2017 10:13 Yep
Супрадин:
книжка была симулакрон-3.лет 50 назад написал галуй

не читал. даже не слышал

Супрадин
P.M.
25-4-2017 10:15 Супрадин
Originally posted by Yep:

не читал


не особо интересная.но мысль о матрице первая в литературе.кмк
bcc1357
P.M.
25-4-2017 10:39 bcc1357
Yep:

да мне насрать, что ты там думал: надо будет - сам найдёшь, сам посмотришь, сам докажешь где там что не так.
а до тех пор идиот - именно ты.
потому что ролик ты видел, но как человек изначально неумный и тупой, ты с присущим тебе чванливым невежеством сразу прилепил к нему ярлычок, и на том успокоился.
а я, заниматься образованием такого болвана как ты - не нанимался.

Какой же у вас жгучий баттхерт. И главное хронический. С приступами. Я конечно все понимаю, но вы уж как-нибудь держите себя в руках.

Yep
P.M.
25-4-2017 10:46 Yep
Originally posted by bcc1357:

Какой же у вас жгучий баттхерт. И главное хронический. С приступами


поциэнт - перестаньте проецировать симптомы своей болезни на вашего лечащего врача: я размещал тот ролик несколько лет назад, и уже давно забыл про обстоятельства, а у вас этот малозначительный эпизод - всё ещё "зудит и чешется"!
так что ни в коем случае не прекращайте принимать назначенные мной препараты - я уверен, что нынешнее обострение связано именно с нарушением режима лечения!
bcc1357
P.M.
25-4-2017 10:59 bcc1357
Yep:

всё ещё зудит и чешется!

У меня по вашему поводу ничего не зудит. А вот то что это были именно вы, это вы сами тут написали.

Я вообще думал что это Бонк запостил. Он иногда такие видео постит, что каждое более волшебное чем предыдущее.

Так что не льстите себе. Я о вас в тот момент вообще не думал.
Я отвечал другому человеку держа в уме третьего. А тут вы нарисовались и начали тявкать.

И то как вы вдруг вцепились -- это и есть ваш хронический баттхерт.

Yep:
на вашего лечащего врача

У вас опять включилась мания величия?

Забыли чем это закончилось в транспортном, когда вы вдруг заявили что другие участники это какие-то мошки которыми вы управляете и экспериментируете?

FreyMan
P.M.
25-4-2017 11:10 FreyMan
Я правильно, понял, что тема была шуткой.... .
Yep
P.M.
25-4-2017 11:18 Yep
Originally posted by bcc1357:

Забыли чем это закончилось в транспортном, когда вы вдруг заявили что другие участники это какие-то мошки которыми вы управляете и экспериментируете?




больной - это типичное весеннее обострение, вам надо срочно проколоть курс сильнодействующих препаратов, и провести физиолечение путём оборачивания в мокрые холодные простыни! возможно тогда вы перестанете бегать за своим лечащим врачом по всем палатам, и конспектировать все мои высказывания! если и такое лечение не поможет, то боюсь, в таком случае вас придётся лечить электрическим шоком. сверяясь с историей вашей болезни вижу, что это в прошлый раз помогло, но увы - не надолго.

Originally posted by bcc1357:

А вот то что это были именно вы, это вы сами тут написали.


это элементарно, поциент - я просто не страдаю провалами в памяти, в отличие от вас. ничего, электрошок вам поможет.
Шомпол
P.M.
25-4-2017 11:21 Шомпол
Originally posted by FreyMan:

Я правильно, понял, что тема была шуткой.


Да вообще всё кругом-сплошные шутки... Обхохочешься...
Goddog
P.M.
25-4-2017 11:24 Goddog
Этот ролик давеча мне скинула одна моя юная знакомица со словами "вот вы тут сидите и не знаете как на самом деле". Что характерно, ребенок ни в зуб ногой в физике и математике, но обожает литературу типа "человек силой своего сознания меняет реальность вокруг себя... " Помойму это диагноз.
TemkA
P.M.
25-4-2017 11:33 TemkA
Goddog:
Помойму это диагноз.

Вот на аватаре - диагноз. А ролик можно и не смотреть

bcc1357
P.M.
25-4-2017 11:35 bcc1357
Goddog:
Помойму это диагноз.

Вы спросите лучше вон у лечащего врача. Пока он тут присутствует, и лечит.

А то он дальше пойдет спасать мир, вершить судьбы, срывать покрова с заговоров Ротшильдов и Вандербильтов, а заодно объяснять нам убогим про инопланетян которые в нас вселяются.

(Интересно, какой мудак в него вселился. Наверное самый главный инопланетянин. И вот не угодило самому главному инопланетянину вселиться в такого чудика. От этого наверное инопланетянин и бесится. А Йеп от этого страдает. Ожидание не совпало с реальностью, и как следствие на выходе баттхерт.)

Только торопитесь, а то он совсем пошел вразнос. Еще пара постов и величие его мысли будет нам уже просто недоступно.

почти аноним
P.M.
25-4-2017 12:15 почти аноним
потому что одним это уже удалось. какая-то цивилизация уже достигла такого уровня развития, и выгрузилась на какой-то носитель, и результат такой выгрузки называется "душа".

не особо интересная.но мысль о матрице первая в литературе.кмк


Бхагаватгита.
там прямо так и сказано: души отправляются на Землю для развлечения. Время от времени появляется админ и банит целые регионы. Или огнем или потопом или, как Кришна - устраивает замес, в котором гибнут практически все воины планеты. И игра переходит на новый уровень.

почти аноним
P.M.
25-4-2017 12:17 почти аноним
Этот ролик давеча мне скинула одна моя юная знакомица со словами "вот вы тут сидите и не знаете как на самом деле". Что характерно, ребенок ни в зуб ногой в физике и математике, но обожает литературу типа "человек силой своего сознания меняет реальность вокруг себя... " Помойму это диагноз.

там много неточностей, но общая линия верна. Но дело не в мощности компьютера - она запредельна, дело в том, что нет необходимости обрабатывать такие мелочи. сам наблюдатель и обрабатывает. и топорщится от этого факта.
TemkA
P.M.
25-4-2017 12:23 TemkA
bcc1357:
Только торопитесь, а то он совсем пошел в разнос. Еще пара постов и величие его мысли будет нам уже просто недоступно.

Мне просто справочно интересно:

А зачем вы с ними воюете ?

Я вот уже старый стал наверное. Мечом махать навиду у всех не интересно. Иногда интересно МОН'ку поставить, и вовремя бахнуть - оппонент весь в дырках неожиданно

Доказал там кто-то или недоказал...

Пока я вижу, что вы зачем-то вступили в махание с.. . одиозным оппонентом. Это как минимум не самый лучший ход

У нас, кстати, с вами открытый спор по бумажкам: прогнозируема ли движуха али нет. А у меня практическое доказательство в процессе реализации. Думаю, что к осени картина будет ясна

Супрадин
P.M.
25-4-2017 12:30 Супрадин
Originally posted by TemkA:

У нас, кстати, с вами открытый спор по бумажкам: прогнозируема ли движуха али нет. А у меня практическое доказательство в процессе реализации. Думаю, что к осени картина будет ясна


возобновите тему.было интересно читать
Yep
P.M.
25-4-2017 12:43 Yep
Originally posted by почти аноним:

Бхагаватгита.
там прямо так и сказано: души отправляются на Землю для развлечения


надо же, не читал.
почти аноним
P.M.
25-4-2017 13:28 почти аноним
почитайте.
очень интересно и поучительно, как Верховный Бог и Божества собрали в одном месте кучку долб-бов и их руками устроили планетарный замес.
А ведь прямо им говорят, что особые умения даются только тем, кто не сможет их применить по своему разумению. Т.е. тем, кто идет всегда на поводу, не имеет воли и шмаляет из БФГ куда угодно, но не в цель.
Сама Бхагаватгита - часть Махабхараты, рассказанная непосредственно на поле боя.
почти аноним
P.M.
25-4-2017 13:36 почти аноним
вот, практически то, что Америке дал Кастанеда, было рассказано индийцам еще 5000 лет назад

bcc1357
P.M.
25-4-2017 13:41 bcc1357
TemkA:
Мне просто справочно интересно:

А зачем вы с ними воюете ?

Развлекуха. Низкокачественная, но какая есть. То есть, уйти от компьютера и поделать что-то другое я не могу. Работать надо, и не хочу надолго отвлекаться. А вот прерваться на пару минут и в другом окне прочитать великие мысли великого лечащего врача и над ним постебаться -- это самое то. И от работы не сильно отвлекает, и в то же время смена хода мысли.

Да и я с ним сейчас не воевал. Я отвечал другому человеку, а тут он влез. Так что это он пытается со мной воевать, а не я с ним. Хотя конечно это роли не играет. Можно было бы его проигнорировать, но это не было бы так-же потешно.

В остальное время бывает что и с нормальными людьми о чем-то получается поговорить. Опять же, на пару минут оторваться от работы это самое то.


TemkA:
Это как минимум не самый лучший ход

Это же не является чем-то архиважным. С точки зрения дешевой и не очень качественной развлекухи это самое то.

Про оружие у меня сейчас вопросов нет. Политику обсуждать нельзя. Сиськи тоже запретили. Экономика без политики не имеет смысла. Бизнес тоже смысла обсуждать нет. Опять же, сиськи запретили. Так что остается только то что остается.

Поэтому лучший это ход или нет, это мне не кажется важным решением.


TemkA:
А у меня практическое доказательство в процессе реализации. Думаю, что к осени картина будет ясна

Интересно. Я конечно, как и писал раньше, не верю, но с удовольствием почитаю если вы решите поделиться результатами.

tricky
P.M.
25-4-2017 14:32 tricky
Ну, допустим, поверил в матрицу. Что с того? Все равно ж ни чего не понятно. Что в бога(богов, духов, и т.д.) верить, что в это. Что ж теперь делать? И надо ли вникать. Нет, конечно надо, но далеко не всем.
Goddog
P.M.
25-4-2017 14:39 Goddog
tricky:
Ну, допустим, поверил в матрицу. Что с того? Все равно ж ни чего не понятно. Что в бога(богов, духов, и т.д.) верить, что в это. Что ж теперь делать? И надо ли вникать. Нет, конечно надо, но далеко не всем.

Действительно. Один хрен до кнопок не добраться.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Мы все в матрице, уже доказано ....или почти д ... ( 2 )