Guns.ru Talks
мужской разговор
Детские шалости. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
unname22
P.M.
24-4-2017 19:03 unname22
Самое крутое что было это полувзорванный древний запор.
И оторванная батарея в кабинете химии, кто ж знал, что следы свинца в шрифте газеты при сушке как катализатор сработают.

Ну а строительные патроны и карбид это мелочи.. .

B8F761
P.M.
24-4-2017 22:14 B8F761
AllBiBek:

бабы физику не знают, и когда ссут - маневрировать струёй могут в меньших пределах. А моча хороший проводник

Что бабе с того, что моча замкнет контакты батарейки, установленной в унитазе?

unname22
P.M.
25-4-2017 05:50 unname22
B8F761
да ничего не будет, врун он конкретный.
rufei
P.M.
25-4-2017 08:42 rufei
Разнесенная будка путевого обходчика, до фундамента.
TemkA
P.M.
25-4-2017 12:26 TemkA
rufei:
Разнесенная будка путевого обходчика, до фундамента.

О !!! [и завистливо-уважительно смотрю]

Бывший
P.M.
25-4-2017 14:45 Бывший
Originally posted by unname22:

да ничего не будет, врун он конкретный.


Не врун. Просто АллБиБек с друзьями в детстве наверно были уверены что батарейка в унитазе даст какой-то эффект. Может и впрямь прокравшись в женский туалет они втихоря ложили батарейку в унитаз и довольные веселые убегали, представляя как кто-то попадется на эту шалость.
Омуль+
P.M.
25-4-2017 16:53 Омуль+
Originally posted by rufei:

Разнесенная будка путевого обходчика, до фундамента.



чем-же вы её так?
rufei
P.M.
25-4-2017 17:16 rufei
4 или 5 здоровых синих баллона для сварки, вроде с кислородом.
Омуль+
P.M.
25-4-2017 17:34 Омуль+
Originally posted by rufei:

4 или 5 здоровых синих баллона для сварки, вроде с кислородом.


дык что сделали? Подожгли?
Кливленд
P.M.
25-4-2017 17:48 Кливленд
Зенитный патрон, труба идеально совпадающая с калибром, с задней части забитая болтом. На кирпичики, под ними костер. Благо ума хватило, отойти подальше. Пулю не нашли, хотя целились в бетонный забор.)
rufei
P.M.
25-4-2017 17:51 rufei
Подожгли

давно было, вроде да.
paradox
P.M.
25-4-2017 18:50 paradox
Омуль+:
в противовес Бонковской теме про детей.
Кто чего в детстве-отрочестве разбивал, крушил, ломал.

созидание не в счет?

Омуль+
P.M.
25-4-2017 19:02 Омуль+
Originally posted by paradox:

созидание не в счет?


Нет. Только оверкилл
СанСаныч69
P.M.
25-4-2017 19:06 СанСаныч69
Поджигали в спортлагере дымовые шашки для садоводов.. . Пришлось эвакуировать три соседние турбазы.. . думали лесной пожар...
Виновных не нашлось!
Баббл Гам
P.M.
25-4-2017 20:20 Баббл Гам
созидание не в счет?

Хорошими делами прославицца нельзя

Я смотрю тут каждый первый юным террористом был и ведь выжили как-то

B8F761
P.M.
25-4-2017 21:52 B8F761
Мужчины- случайно выжившие мальчики.
Картинки
http://onedio.ru/news/17-izobrazhenij-dokazyvayushih-chto-muzhchiny-eto-sluchajno-vyzhivshie-malchiki-18540
Баббл Гам
P.M.
25-4-2017 22:28 Баббл Гам
Мужчины- случайно выжившие мальчики.

Это да. Над ухом свистело. Тогда было не страшно. Тогда- как все. Страшно и дико вспоминать сейчас. Слава Богу, наши дети таким не занимаются. Хотя, кто их знает, что они скрывают? Мы ведь тоже от родителей все это скрывали.

B8F761
P.M.
25-4-2017 22:55 B8F761
Originally posted by Баббл Гам:

Мы ведь тоже от родителей все это скрывал


Мне отец изъятую патрулем за стрельбу в неположенном месте поджигу в комендатуре забрал и вернул. С краткой назидательной речью.
С тех пор я никогда не стрелял у забора склада ГСМ
DesertGhost
P.M.
25-4-2017 23:34 DesertGhost
unname22:
Самое крутое что было это полувзорванный древний запор.
И оторванная батарея в кабинете химии, кто ж знал, что следы свинца в шрифте газеты при сушке как катализатор сработают.

Ну а строительные патроны и карбид это мелочи...

Тысячу лет, как нет в газетной краске никакого свинца. Краска на основе глины. Шрифты свинцовые даже в малотиражной полиграфии не используются.

TemkA
P.M.
26-4-2017 01:54 TemkA
B8F761:
Мужчины- случайно выжившие мальчики.

==
В Курганской области началась доследственная проверка гибели рабочего ОАО 'Целинное предприятие по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог' при попытке выстрелить из старой гаубицы огнетушителем
==

rufei
P.M.
26-4-2017 04:48 rufei
Originally posted by Баббл Гам:

. Хотя, кто их знает, что они скрывают? Мы ведь тоже от родителей все это скрывали.


Историю в Хроме можно глянуть:-), и данные о списаниях со смарта, куда и сколько.
ЗЫ, вот то, что все живые и целые это да, удивительно, щас за меньшие художества тирроризм впаяють, а когда-то читал Поваренную книгу и недоумевал, ну неужели о таких банальностях писать надо?
unname22
P.M.
26-4-2017 06:20 unname22
DesertGhost:

Тысячу лет, как нет в газетной краске никакого свинца. Краска на основе глины. Шрифты свинцовые даже в малотиражной полиграфии не используются.

Не в курсе работает ли местная типография сейчас, но до начала нулевых годов наборные шрифты там точно применялись. До сих пор иногда всплывает гарт - все ловлю на переплавку на дробь.
Отличить печать на таких машинах легко - она не такая качественная и мажется.

DesertGhost
P.M.
26-4-2017 06:58 DesertGhost
unname22:

Не в курсе работает ли местная типография сейчас, но до начала нулевых годов наборные шрифты там точно применялись. До сих пор иногда всплывает гарт - все ловлю на переплавку на дробь.
Отличить печать на таких машинах легко - она не такая качественная и мажется.

Шрифты=плоскопечатная машина. Не используются с начала семидесятых. Гранки-можно и сейчас где-то найти, это не значит, что наборный шрифт еще в работе. В последние годы уже и не наборный шрифт был, а строкоотливочная машина-линотип.

tixii71
P.M.
26-4-2017 07:11 tixii71
B8F761:
в комендатуре забрал и вернул. С краткой назидательной речью.

Меня отец два раз с губы при комендатуре забирал. Сидел там задержаный часовым, во время проникновения на склад РАВ. Что примечательно, оба раза пом. коменданта первым делом спрашивал, ел ли я сегодня и вел в матросскую столовую на обед или ужин, потом звонил в соседний полк отцу. Отец тоже кстати особо не ругался. Но с периодичностью раз в несколько месяцев дома шмон устраивал и все изъятое уносил куда-то, говорил что выкинул. А выкинуть бывало много чего Особой популярностью пользовались патроны 7,62 х 54 с пул Т, из них отличный фейерверк получался. Честно говоря до сих пор с братом удивляемся, что не подорвались ни где и не посадили.
tixii71
P.M.
26-4-2017 07:25 tixii71
Еще вспомнилось, прямо из школы один раз забрали в особый отдел дивизии. Возили показывали свалку военную где мы какой-то порошок нашли от которого слезы как из ведра, мы его в школе рассыпали. Школу эвакуировали, а нас с пацанами в отдел на разговоры.
Омуль+
P.M.
26-4-2017 09:37 Омуль+
А меня из школы на скорой увезли зашиваться. Герой. Во дворе школы скорая, перемена, меня ведут под ручки, рожи учеников из всех окон.
Носились на перемене, на бегу въехал в застекленный стенд. Пропорол бочину.
unname22
P.M.
26-4-2017 11:17 unname22
DesertGhost:

Шрифты=плоскопечатная машина. Не используются с начала семидесятых. Гранки-можно и сейчас где-то найти, это не значит, что наборный шрифт еще в работе. В последние годы уже и не наборный шрифт был, а строкоотливочная машина-линотип.

там не гранки, большие куски, текст специально забивали на них.
Но до начала нулевых эта штука точно работала.

DesertGhost
P.M.
26-4-2017 13:13 DesertGhost
большие куски, текст специально забивали на них.

Линотип и есть, если куски. Это не наборный шрифт. Линотип из баббита льет.Но сейчас - нет даже в тьмутаракани ни в какой и работников, которые умели бы - не сыскать.
unname22
P.M.
26-4-2017 13:46 unname22
DesertGhost
сейчас может и нет а в начале нулевых еще были.
vadja2
P.M.
26-4-2017 13:54 vadja2
Originally posted by tixii71:

Особой популярностью пользовались патроны 7,62 х 54 с пул Т, из них отличный фейерверк получался.


Это да. Я под них еще нечто типа пистоля сделал.
tixii71
P.M.
26-4-2017 14:43 tixii71
vadja2:

Это да. Я под них еще нечто типа пистоля сделал.

Интересно, что за пистоль получился под винт патрон

Мы максимом до чего додумались, это поджига под 9 мм пулю, выковыренную из бруствера крытого тира в спортроте.
А так к самопальному огнестрелу не тянуло особо, так как практически все лето с братом и пацанами на полигоне дивизионном, под присмотром отцов ошивались.
Лучшее время в моей жизни, ночные стрельбы, поездки за грибами и на рыбалку на БТРе, ночные разговоры со взрослыми офицерами вернувшимися с Афгана.
Романтика военной службы, мать ее

paradox
P.M.
26-4-2017 19:18 paradox
Омуль+:

Нет. Только оверкилл

кроме гнутой рамы у велосипеда и сгоревшего мусорного ведра в голову ничего не приходит.
ну и битые стекла..

СанСаныч69
P.M.
26-4-2017 20:34 СанСаныч69
paradox:

кроме гнутой рамы у велосипеда и сгоревшего мусорного ведра в голову ничего не приходит.
ну и битые стекла..

слабак...

vadja2
P.M.
26-4-2017 20:43 vadja2
Originally posted by tixii71:

Интересно, что за пистоль получился под винт патрон


Я сначала вообще ими из пассатижей стрелял, хоть и очково было. Потом уж это инженерное чудо мысли замастырил.
Из соображений безопасности и для лучшей целкости.
paradox
P.M.
26-4-2017 21:14 paradox
слабак.

ну не взрывались у меня поджиги.
надежные делал!
B8F761
P.M.
26-4-2017 21:31 B8F761
paradox:

ну не взрывались у меня поджиги.
надежные делал!

У МЕНЯ в руках тоже не.
Однако, когда уверовал в надежность конструкции и применяемых материалов и технологий, случАй поимел место быть у приятеля. Без серьезных последствий. Усталость металла, вероятно

paradox
P.M.
26-4-2017 22:00 paradox
огда уверовал в надежность конструкции и применяемых материалов и технологий

.. . то схалтурил или сэкономил.. .
Fon Genrih
P.M.
26-4-2017 22:18 Fon Genrih
DesertGhost:

Тысячу лет, как нет в газетной краске никакого свинца. Краска на основе глины. Шрифты свинцовые даже в малотиражной полиграфии не используются.

Вот только пероксиды этого не знают. И к сушке на газете относятся хреново.

paradox
P.M.
26-4-2017 22:23 paradox
Тысячу лет, как нет в газетной краске никакого свинца.

как интересно.. .
Fon Genrih
P.M.
26-4-2017 22:43 Fon Genrih
Пугачи помните? Загнутая трубка, гвоздь, колечко резиновое.. . Гигантомания- трубка,нержавейка безшовная 15мм, пруток "инструменталки", дверная пружина. В заряд- ЖД петарда (это 1,5 коробка дымаря) и капсуля с неё туда же. Кидали через весь цех, в стенку, а он в воздухе сложился, метров на 5 улетев. Труба вернулась к нам, пруток пробил бочину тепловоза, пружину не нашли.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Детские шалости. ( 2 )