Guns.ru Talks
мужской разговор
Забыли штоле? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Sobaka1970
P.M.
23-4-2017 22:20 Sobaka1970
tref7:

Не дописано, что по приказу Владимира Ильича Николая и его семью и прислугу расстреляли без суда.

А вот приказа-то как раз и не было. Там ребята сами решили.

Pragmatik
P.M.
23-4-2017 23:19 Pragmatik
tref7:

Не дописано, что по приказу Владимира Ильича Николая и его семью и прислугу расстреляли без суда.

1) Про приказ - вопрос открытый. Был ли тот приказ Ленина?
2) А рабочую демонстрацию в Кровавое воскресенье по чьему приказу расстреляли? Рабочие всего лишь несли царю-тряпке петицию.. . А их встретили залпами.. . Ну и чем гражданин Poмaнoв, отрекшийся император, так уж принципиально отличается от рабочих, расстрелянных его же, царскими, холуями? Да ничем. И те, и этот - божьи создания.

Sobaka1970
P.M.
23-4-2017 23:25 Sobaka1970
Pragmatik:

Ой ли, Константин?

А если посчитать всех тех, кто ушёл в лучший мир из-за недоедания, невозможности получить мед. помощь, безденежья во всём? Забыли, какая тогда была пенсия? А стипендия у студентов? На полтора сникерса, я отлично помню. А если вспомнить слова одного гада про "они не вписались в рынок"? ВОт таких, не вписавшихся в рынок, была вся страна. Потому что в рынок страна вошла уже нищей. Вернее, громадное количество людей вошли в рынок, уже не имея ничего.. . Пенсионеры, бюджетники и работавшие на гос. предприятиях, которые массово закрывались (а это большинство населения страны тогда).

Просто эти потери никто никогда не считал.. . и, поэтому, кажется, что их нет.. . А они есть.


Плюс военные конфликты по всей стране, плюс перевороты 91 и 93 годов, плюс левый алкоголь и суициды от бесперспективности жизни.

vadja2
P.M.
23-4-2017 23:30 vadja2
Originally posted by Pragmatik:

Рабочие всего лишь несли царю-тряпке петицию.. .


Дык, не всё так просто с тем "ношением петиции", не надо лукавить.
А практически ровно через 13 лет уже большевики сами с удовольствием постреляли демонстрантов.
solomon73
P.M.
23-4-2017 23:31 solomon73
А ведь забыл.... Факт.
Pragmatik
P.M.
23-4-2017 23:58 Pragmatik
Sobaka1970:

Плюс военные конфликты по всей стране, плюс перевороты 91 и 93 годов, плюс левый алкоголь и суициды от бесперспективности жизни.

Соглашусь.

Тут главное - к моменту распада страны бОльшая часть населения пришла уже нищей. Те некоторые сбережения, которые у людей были, уже или были потрачены, или сгорели в Сбербанке. Т.. е., запасов у людей практически не было. Кто имел огород и имел силы на нём что-то растить - как-то ещё выживали за счет натурального хозяйства. Только вот таблетки, одежда, обувь на огороде не росли. А купить их у многих было не на что.

И, как Вы и сказали - для громадного количества соотечественников вчера ещё нормальные социалистические республики вдруг оскалились.. И надо было уезжать.. . А на что ехать? И на что обустраиваться на новом месте? А если ты уже далеко не молод и далеко не здоров?...

Вот оно и получается...


Duga
P.M.
24-4-2017 06:56 Duga
Reiges:
В конце января посещал Мавзолей ,народу почти никого .

В совецкое время очередь в мавзолей создавалась искуственно. Организовывались "экскурсии" с производств, школ и пионерлагерей (только что не с лагерей).
В 79 году впервые попав в Москву. я с товарищем по командировке решили поглазеть на Ленина. Встали в очередь в Александровском саду. Когда стало видно как подгоняют автобусы с иностранными туристами без очереди. мы ушли. Не желая служить фоном поклонения вождю перед иностранцами.

Граждане ленинцы странные ваши аргументы - а вот тот еще хуже. а этот больше народа загубил.
Торус вам напомнил о субботннике. Взяли бы метлы и грабли поминая кумира. Он жешь вел человечество к комунистическому труду А вы с клавами в обнимку на диванах.

Константин12
P.M.
24-4-2017 07:33 Константин12
Просто эти потери никто никогда не считал.. . и, поэтому, кажется, что их нет.. . А они есть.


Поэтому,прежде,чем говорить о количестве "погибших" от режима Горбачева-Ельцина,сначала посчитайте.С 1985 по 2000.Потом сравните с УЖЕ посчитанными за 1917-1922.И за 1922-1940.А умирают люди везде,даже в Швейцарии.Бомжей я видел и в Праге и в Берлине и в Стокгольме.Страдальцы от режимов.
Константин12
P.M.
24-4-2017 07:35 Константин12
Originally posted by Sobaka1970:

плюс левый алкоголь


Ельцин виноват?Надо же.Я думал-тот,кто пьет.В подъезде у нас недавно дерьмо между этажами убирали,не иначе-из Кремля кто-то услужил."Как страшно жить!"
Константин12
P.M.
24-4-2017 07:37 Константин12
Originally posted by Sobaka1970:

приказа-то как раз и не было. Там ребята сами решили.


Тут согласен.
Originally posted by Pragmatik:

гражданин Poмaнoв, отрекшийся император


Вы становитесь безработным,когда пишите заявление на расчет,или,когда в отделе кадров документы выдадут?)
Супрадин
P.M.
24-4-2017 08:29 Супрадин
Originally posted by Константин12:

Поэтому,прежде,чем говорить о количестве "погибших" от режима Горбачева-Ельцина,сначала посчитайте.С 1985 по 2000.Потом сравните с УЖЕ посчитанными за 1917-1922.И за 1922-1940.А умирают люди везде,даже в Швейцарии.Бомжей я видел и в Праге и в Берлине и в Стокгольме.Страдальцы от режимов


я так понимаю,смысла нет приводить данные статистики о демографических потерях при ебне.барана не прошибешь,надеюсь вы правильно меня поняли
Супрадин
P.M.
24-4-2017 08:33 Супрадин
Originally posted by Константин12:

Ельцин виноват?Надо же.Я думал-тот,кто пьет.В подъезде у нас недавно дерьмо между этажами убирали,не иначе-из Кремля кто-то услужил."Как страшно жить!"


опля.т.е.если боец погиб из-за тупости командира,виноват сам
мазила друк
Константин12
P.M.
24-4-2017 08:34 Константин12
Originally posted by Супрадин:

потерях при ебне


Если человек сравнивает события в Москве в 1993г и в Чечне с Гражданской войной-действительно,"прошибить" трудно.Надеюсь,Вы меня правильно поняли.
Константин12
P.M.
24-4-2017 08:36 Константин12
Originally posted by Супрадин:

если боец погиб из-за тупости командира


Вы видели как бойца командир пинками гнал под пулемет врага,причем пули вражеские попадали только в бойца?Надо же.)
Супрадин
P.M.
24-4-2017 08:40 Супрадин
Originally posted by Константин12:

Если человек сравнивает события в Москве в 1993г и в Чечне с Гражданской войной-действительно,"прошибить" трудно


он говорит о демографических потерях при алкаше
и они намного выше,чем за период 1926-1940гг
когда не в теме-нех щеки надувать
Константин12
P.M.
24-4-2017 08:43 Константин12
Originally posted by Супрадин:

когда не в теме-нех щеки надувать



А Вы-хамло,батенька.Общение с Вами прекращаю.
Супрадин
P.M.
24-4-2017 08:43 Супрадин
Originally posted by Константин12:

Вы видели как бойца командир пинками гнал под пулемет врага,причем пули вражеские попадали только в бойца?Надо же.)


не видел.но знаю как их предавали и продавали
менторский тон себе в очко засунь,охфицер
Супрадин
P.M.
24-4-2017 08:46 Супрадин
Originally posted by Константин12:

А Вы-хамло,батенька.Общение с Вами прекращаю


да это понятно
что по статистическим данным?какие потери?
Супрадин
P.M.
24-4-2017 08:49 Супрадин
если пишешь о потерях будь любезен за свои цифры ответить либо извиниться,офицер
пс.парни,это старый разговор
Duga
P.M.
24-4-2017 09:39 Duga
Ринго Сталин:

сволочь,..
гадюки.//
прохвосты...

святоши...
христопродавцы...


мерзавцы...
подонки...
ублюдки...
Руки прочь от Ленина, засранцы!
Сталина - обратно в мавзолей!


https://prometej.info/blog/tribuna/lenin-vzglyad-iz-xxi-veka/


Ха, не находите ничего взаимоисключающего?
Лично для меня это дело даже не тысячное по щету. Просто из человеколюбия надо бы захоронить по русскому обычаю. Кто для себя желает такой участи? Чтоб из егойного тела - чучело и на обозрение ротозеям.

Брович
P.M.
24-4-2017 10:04 Брович
tref7:
а

а значок то рассмотрели все? ;-)

tref7
P.M.
24-4-2017 10:48 tref7
Originally posted by Брович:

а значок то рассмотрели все? ;-)


Да кому он нужен?
vadja2
P.M.
24-4-2017 11:13 vadja2
Originally posted by tref7:

Да кому он нужен?


Это здря. Нормальный значок.
Брович
P.M.
24-4-2017 11:16 Брович
Originally posted by tref7:

Да кому он нужен?


лет трицоть назад за такой значок не то что из комсомола, могли и что-нибудь позаковыристей придумать.
Константин12
P.M.
24-4-2017 13:13 Константин12
Originally posted by Брович:

за такой значок


Это-который красный,или-который выпуклый?)
vadja2
P.M.
24-4-2017 13:22 vadja2
Originally posted by Брович:

лет трицоть назад за такой значок не то что из комсомола, могли и что-нибудь позаковыристей придумать.


Никада не видел, штоп за нормальные сиське из комсомола гнали. Даже и наоборот, скорее. Вожатой бы назначили.
Константин12
P.M.
24-4-2017 13:32 Константин12
Originally posted by vadja2:

Вожатой бы назначили


Старшей.На базе "Рыбака и охотника".)
Брович
P.M.
24-4-2017 13:35 Брович
Originally posted by Константин12:

Это-который красный


Originally posted by vadja2:

сиське


это святое!

я про сам значок - присмотритесь что там написано и нарисовано

vadja2
P.M.
24-4-2017 13:36 vadja2
Originally posted by Константин12:

Старшей.На базе "Рыбака и охотника"


Ну это рази што на факультативной основе.
vadja2
P.M.
24-4-2017 13:39 vadja2
Originally posted by Брович:

я про сам значок


А я таки про сиське.

присмотритесь что там написано и нарисовано

Я видел.
Стопудово, никто бы никкуя не заметил, еслип она так и шлялась в то время.
Брович
P.M.
24-4-2017 13:43 Брович
Originally posted by vadja2:

Стопудово, никто бы никкуя не заметил, еслип она так и шлялась в то время.


ну вот такой же председатель общества зануд, как я и заметил бы
vadja2
P.M.
24-4-2017 14:31 vadja2
Originally posted by Брович:

ну вот такой же председатель общества зануд, как я и заметил бы


Это у вас старческое, кмк - молодые(и моложавые) не на значок бы глазели.
Брович
P.M.
24-4-2017 14:47 Брович
vadja2:

Это у вас старческое, кмк - молодые(и моложавые) не на значок бы глазели.

а вообще какая-нибудь старперша (в смысле старшая пионер вожатая) обделенная мужским вниманием из за непривлекательного вида, вполне могла докопаться до значка, если в наше советское детство до причесок у девочек докапывались и за малейший намек на макияж, то..

vadja2
P.M.
24-4-2017 14:48 vadja2
Originally posted by Брович:

если в наше советское детство до причесок у девочек докапывались и за малейший намек на макияж, то..


Меня из-за такого ремня в комсомол не приняли в своё время:



275 x 183

vadja2
P.M.
24-4-2017 14:51 vadja2

Бля, редактирование не работает, сцуко. И вообще глючит - куй картинго вставишь.
Брович
P.M.
24-4-2017 14:54 Брович
Originally posted by vadja2:

редактирование не работает, сцуко.


да
Pragmatik
P.M.
24-4-2017 15:14 Pragmatik
Константин12:

Поэтому,прежде,чем говорить о количестве "погибших" от режима Горбачева-Ельцина,сначала посчитайте.С 1985 по 2000.Потом сравните с УЖЕ посчитанными за 1917-1922.И за 1922-1940.А умирают люди везде,даже в Швейцарии.Бомжей я видел и в Праге и в Берлине и в Стокгольме.Страдальцы от режимов.

Ну вот и возьмите данные, на сколько уменьшилось население в период с "позднего Горбачева" до "непросыхающего ЕБН-ня". И это - В МИРНОЕ ВРЕМЯ.

Касаемо бомжей - вот тоже не будем. Сколько НОРМАЛЬНЫХ людей было выкинуто на улицы во времена бандитского беспредела.. . В Праге и в Берлине ТАКОГО не было. ВПраге, кстати, реформы прошли по ОЧЕНЬ мягкому варианту. Поэтому потрясений и "не вписавшихся в рынок" у них не было.

Поэтому, не будем про Прагу, Берлин и бомжей. Ибо сравнение будет категорически не в пользу ЕБН-невской России.

Константин12:

Ельцин виноват?Надо же.Я думал-тот,кто пьет.

Да, виноват. Потому что создал ТАКОЕ государство, где всё это возможно. И ненаказуемо. В СССР такого левого алкоголя не было. Как и поддельных лекарств. Как не было и продуктов на мащинно-пальмовом масле. Потому что были ГОСТы. Те самые, которые младореформаторы поотменяли чуть ли не первым делом.

Да, главное. В СССР можно было уехать в самый дальний уголок страны и там будет работа. Почти везде, ну, за исключением совсем уж медвежьих углов. Где есть работа в России сейчас - озвучивать? Разницы вот совсем никакой, да? И кто всё это сделал? Неужели сами граждане?
Да нет, от граждан ничего не зависело.

Константин12:

Ельцин виноват?Надо же.Я думал-тот,кто пьет.

Да, виноват. Потому что создал ТАКОЕ государство, где всё это возможно. И ненаказуемо. В СССР такого левого алкоголя не было. Как и поддельных лекарств. Как не было и продуктов на мащинно-пальмовом масле. Потому что были ГОСТы. Те самые, которые младореформаторы поотменяли чуть ли не первым делом.

Константин12:

Вы становитесь безработным,когда пишите заявление на расчет,или,когда в отделе кадров документы выдадут?)

Вы о чем?
При чем тут гражданин Романов? Романов, будучи АБСОЛЮТНЫМ ЕДИНОЛИЧНЫМ МОНАРХОМ, привёл страну к катастрофе (можно было бы сказать - холокосту, но термин занят). А многочисленные царские родственнички царю-тряпке в этом отлично помогали. Кстати, привет втихаря проданной Аляске, которую тихо, междусобойциком, царская родня и продала, да так удачно, что даже не получила тех крох, которые за Аляску были уплачены. И потом, перестав быть абсолютным деспотом, он стал простым человеком. И хлебнул всего того, что хлебали все остальные граждане разваливающейся империи. Диалектика.


Трофель
P.M.
24-4-2017 15:16 Трофель
Брович:
а вообще какая-нибудь старперша (в смысле старшая пионер вожатая) обделенная мужским вниманием из за непривлекательного вида, вполне могла докопаться до значка, если в наше советское детство до причесок у девочек докапывались и за малейший намек на макияж, то..

Наверняка в толстых линзах.. врятлиб разглядела.
Трофель
P.M.
24-4-2017 15:18 Трофель
Брович:

лет трицоть назад за такой значок не то что из комсомола, могли и что-нибудь позаковыристей придумать.


click for enlarge 1307 X 980 197.4 Kb

tref7
P.M.
24-4-2017 15:27 tref7
Originally posted by Брович:

присмотритесь что там написано и нарисовано




Вроде Ленин нарисован, а что написано не разобрал. Колитесь уже, что Вы там увидели?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Забыли штоле? ( 2 )