Guns.ru Talks
мужской разговор
Не пришла ты ночью, не пришла ты днём.. ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
AllBiBek
P.M.
24-4-2017 15:20 AllBiBek
Originally posted by хо ши мин 69:

Учили меня родители не бить женщин


те, кто написал Домострой были явно умнее, и больше дружили с реальностью.

отсутствие страха физического наказания ведет к безнаказанности, независимо от пола. Что и наблюдаем на примере нынешнего молодого поколения.

почти аноним
P.M.
24-4-2017 15:58 почти аноним
Вот как-то совсем не верится,что упала она...
И на первом фото поскользнулась...

вы видели женщин, когда им страшно? они не держат голову в руке, а закрывают ею глаза. На фото девушка лежит и поддерживает волосы, чтобы не сползли на лицо и не мешали смотреть. больше похоже, что по пьяни с дивана упала и соображает что происходит.
а на втором ей смешно и больно. вы на глаза смотрите. брови домиком не делают от страха и боли.
Трофель
P.M.
24-4-2017 15:59 Трофель
Вот как-то совсем не верится,что упала она...

Ей скорей всего тоже пока..
почти аноним
P.M.
24-4-2017 16:02 почти аноним
в примитивном социуме основной добывающей пищу силой являются дети и подростки

сильно зависит от внешних условий. В африке и южной америке - да. В Европе и Евразии вряд-ли. Слишком опасно и сложно добывать пищу в условиях сильной конкурентной борьбы с хищниками и агрессивной внешней средой (зима, например).
Если нет трудности с добычей (бананы собирать), то занимаются дети, а взрослые - защита от хищников и изготовление предметов быта.
Если наоборот, то взрослые добывают еду (чукчи с китами), а дети домашним хозяйством.
AllBiBek
P.M.
24-4-2017 16:16 AllBiBek
Originally posted by почти аноним:

В Европе и Евразии вряд-ли.


Ну, тоже теоретически рассуждаете

Взрослый и опытный охотник в группе на крупного зверя - всегда один. Все остальные - подростки и юноши. Так у всех народов Крайнего Севера, так у всех палеосибирских народов. Так было у всех индейских племен.

Да блин, у не столь далёких предков с копьём на мишука - было даже не охотой, а забавой. Это сейчас изнежились. Княжата первого мишука на рогатину брали в возрасте 14-16 лет.

Быть мужчиной в те времена - это как сейчас в большом спорте, старость наступала быстро. Дальше остаётся только ремесленничать, либо давать уроки за деньги. Но и ребенок к пяти годам уже был производящей единицей (не автономной, а производящей).

Даже в крестьянской семье столетней давности - на мужчине лежала та часть работы, которая требовала грубой силы, и ремесленно-ремонтная функция, разделение труда - скорее традиционное (овцы-козы - бабская часть работы, свиньи-кони - мужская, корова-куры - общая). Обрабатывать посевы, собирать урожай, и дополнять рацион - задача детей и подростков. И так было вообще везде. Но - Новосёлову, походу, виднее.

почти аноним
P.M.
24-4-2017 16:46 почти аноним
Взрослый и опытный охотник в группе на крупного зверя - всегда один. Все остальные - подростки и юноши. Так у всех народов Крайнего Севера, так у всех палеосибирских народов. Так было у всех индейских племен.

такс.. . надо определиться с какого возраста начинается взрослость.
потому как согласен с вашим "Быть мужчиной в те времена - это как сейчас в большом спорте, старость наступала быстро." Соответственно в 14-16 лет уже не ребенок. Это уже мог быть главой семьи, девок вообще в 12 лет отдавали замуж.
А в потом уже "вошел старик, лет тридцати".

Но - Новосёлову, походу, виднее.

его, имхо, надо рассматривать не как канон, а как базис. сновная линия верна: мужчина на периферии солдат, женщина в тылу интендант, старики - политруки. Общая линия поведения высокопримативных особей совпадает? совпадает - мы видим это и сами Значит - что? В основе он "примерно" прав. Я так думаю и, что интересно, методы работают. Не то, чтобы я эти применял для "дрессировки", но опираясь на его теорию стали понятны многие загоны бабские и уже ясно как их решить более мягким методом.
AllBiBek
P.M.
24-4-2017 17:01 AllBiBek
Originally posted by почти аноним:

с какого возраста начинается взрослость.


с половой зрелости, естественно.
с началом проявления вторичных половых признаков.
у женщин это менархе (независимо от фактов мастурбации), у мужчин - поллюция либо начало онанизма либо прочие признаки того, что организм начал вырабатывать семенную жидкость.

собственно, инициация везде где проходит - проходит именно по этим признакам, и только по ним.

тут местами любят того же Мухаммеда в педофилии обвинять, поскольку младшую жену Айшу он взял когда той было 9 лет. и тут же её "познал", но - её не могли выдать замуж, пока она не созрела физически. У очень и очень многих народов 9 лет у девочек и 11-12 у мальчиков - это уже половая зрелость.

AllBiBek
P.M.
24-4-2017 17:08 AllBiBek
Originally posted by почти аноним:

Я так думаю и, что интересно, методы работают.


ровно так же, как работает соционика и гороскопы.
если в них верить - да, работают.

главное ведь что в обоих приведенных случаях? правильно, убедить индивида в его уникальности и индивидуальности. А Новосёлов работает на скрытых пружинах мужской души: "я - воин, сцуко сильный и могучий, я - добытчик, сцуко мощный и удачливый, поэтому баба должна мне подчиняться, давать по щелчку пальцев, и не пиздеть, а дети должны слушаться".

Ровно по такому же принципу работает журнал "Космополитен". Вся разница в том. что те курицы, которые там пишут, особо и не верят в то. что пишут: им за это регулярно зарплату платят.

А Новосёлов - это тот редкий случай астролога, который сам верит в собственные гороскопы. Маргинальщина и фанатизм как они есть. Там даже собственные постулаты и так и эдак кк мантра повторяются по сто раз за главу больше с целью самоубеждения, чем убеждения читателя.

дезерт игл
P.M.
24-4-2017 17:19 дезерт игл
Новосёлов - это тот редкий случай астролога, который сам верит в собственные гороскопы. Маргинальщина и фанатизм как они ест

Для начала б посмотреть что с семейной жизнью у самого Новосёлова...

так думаю и, что интересно, методы работают.

А без учебников манипуляции не видно?
AllBiBek
P.M.
24-4-2017 17:28 AllBiBek
Originally posted by дезерт игл:

что с семейной жизнью у самого Новосёлова...


он прЫнцесско, всё ждёт покорную прЫнцессу на белом единороге, которая примет его как есть с акуенно богатым внутренним миром
дезерт игл
P.M.
24-4-2017 17:35 дезерт игл
он прЫнцесско, всё ждёт покорную прЫнцессу на белом единороге, которая примет его как есть с акуенно богатым внутренним миром

Вот с ентого и надо начинать. Димон(обсуждаемый в заголовке) вон уже сколько за своей принцессой бегает, одни проблемы от того
хо ши мин 69
P.M.
24-4-2017 17:36 хо ши мин 69
AllBiBek:

те, кто написал Домострой были явно умнее, и больше дружили с реальностью.

отсутствие страха физического наказания ведет к безнаказанности, независимо от пола. Что и наблюдаем на примере нынешнего молодого поколения.


О Домострое слышал.
Не скажу за нынешнее поколение,здесь с Вами согласен,но за 11 лет семейной жизни ни разу не возникло желание поднять на жену руку.Не лукавлю.
Повезло,наверное...

дезерт игл
P.M.
24-4-2017 17:42 дезерт игл
Домострое слышал.
Не скажу за нынешнее поколение,здесь с Вами согласен,но за 11 лет семейной жизни ни разу не возникло желание поднять на жену руку.Не лукавлю.
Повезло,наверное...

Справедливости ради, по Домострою у мужика столько обязанностей, что пороть жену скорее мелкий бонус.
AllBiBek
P.M.
24-4-2017 17:49 AllBiBek
Originally posted by хо ши мин 69:

Повезло,наверное...


Да нет, это вполне нормально: патология скорее когда женское поведение столь вызывающее, что единственный способ коррекции - это силовое вмешательство. Тупо перегибы общества и пропаганды девиаций под видом нормы. Подводная часть айсберга потреблядской морали, только и всего.

фем-статистика - это отдельная тема для разговора, она не то что в основном неверна, она лжива от и до, без исключений.

TemkA
P.M.
24-4-2017 19:14 TemkA
дезерт игл:
Для начала б посмотреть что с семейной жизнью у самого Новосёлова...

Вопрос на самом деле важный
Баловался в детстве чтением книжек Козлова ("Синтон"), а в какой-то он сам написал, что жена от него свалила.. . после этого продолжать чтение не захотелось

TemkA
P.M.
24-4-2017 19:17 TemkA
хо ши мин 69:
Повезло,наверное...

А я фантики от конфет пару раз кидал в
Действовало

дезерт игл
P.M.
24-4-2017 21:16 дезерт игл
жена от него свалила.. . после этого продолжать чтение не захотелос

Ага,сапожник без сапог.

статистика - это отдельная тема для разговора, она не то что в основном неверна, она лжива от и до, без исключений.


Да оно все вранье под удобные факты
AllBiBek
P.M.
24-4-2017 21:50 AllBiBek
Originally posted by дезерт игл:

сапожник без сапог.


слухай, да и мы с тобой холостые ровно по той же причине.
мне свезло раза так три, а ты тупо прагматичен выше среднего.

Новосёлов в этом плане ближе к тебе чем ко мне.

дезерт игл
P.M.
24-4-2017 21:58 дезерт игл
слухай, да и мы с тобой холостые ровно по той же причине.
мне свезло раза так три, а ты тупо прагматичен выше среднего.

Видишь ли, в силу работы манипуляции мною изучены крайне хорошо, а женские достаточно примитивны. Поэтому и не действуют.
Я на самом деле не одинок, но жениться не собираюсь пока.
Kivar
P.M.
25-4-2017 10:33 Kivar
AllBiBek:

те, кто написал Домострой были явно умнее, и больше дружили с реальностью.

отсутствие страха физического наказания ведет к безнаказанности, независимо от пола. Что и наблюдаем на примере нынешнего молодого поколения.

Бить женщину надо.
А то, как активистов СтопХама окучивать будут. Но, там у них щадача другая - провркауия под камеру, что они праведные.
Еще раз говорю:
Бить женщин надо. Возжами или ремнем. Это дурных близких. Но не старших, ни в коем случае!!! Только сопли жевать, если старшие. Если дают вякнуть - убеждать.
А если чужие... . Жестко и незаметно. Так же, как и "мужчин". Чем незаметнее, а без повреждений - вообще идеал!!!))

Kivar
P.M.
25-4-2017 10:35 Kivar
AllBiBek:

слухай, да и мы с тобой холостые ровно по той же причине.
мне свезло раза так три, а ты тупо прагматичен выше среднего.

Новосёлов в этом плане ближе к тебе чем ко мне.

Пацаны... . Эта...
Не холостые вы.
Свободные.
Неженатые.
Одинокие, наконец.
----

Бля.. . Оружейный форум, и мужчины себя холостыми называют...
Я куейу.

Kivar
P.M.
25-4-2017 10:36 Kivar
Поясню, если чо, любому по данной теме, вне традиций родного языка.
Гы
P.M.
25-4-2017 10:57 Гы
Ну Чо тут? Про заднеприводных уже было?
Kivar
P.M.
25-4-2017 11:05 Kivar
Владимир.. . Ну, не аргумент между нами это, ты знаешь.
По умному или по мужски подкалывай.
Пожалуйста.
Хотя, я не золупаюсь, в принципе, в последнее время
Гы
P.M.
25-4-2017 11:07 Гы
Это ж Ганза. Даже как-то не верится... .
Kivar
P.M.
25-4-2017 11:12 Kivar
Было у нас.. . (Как в мультиках хороших последних).
Главное, чтоб у вас, за Уралом понимали, кто есть русские. По делам. По поступкам. По генетике.
По восприятию и поиниманию коренными настоящими Русскими.
Гы
P.M.
25-4-2017 11:17 Гы
Игорь, желтое море посмотрел?
Kivar
P.M.
25-4-2017 11:21 Kivar
Гы:
Игорь, желтое море посмотрел?

Даже не ощадачивался..

Гы
P.M.
25-4-2017 11:25 Гы
Там про восточные единоборства как они есть.
Kivar
P.M.
25-4-2017 11:30 Kivar
Я - русский человек, солдат и воин. Русский.
Я гордусь своей чистокровностью и национальночть!
А в чем косяк?
Даже земляки, чистокровные корейцы (считая себя корейцами).. .
Мы - русские корейцы.
Среди нас генералы, ученые, врачи, рабочие...
Очень обидно, если нас будут убивать в Москве.. . В Питере.. . Ярославле, Одинцове...
Я то, хоть одного заберу в Волгалу, с оружием - трех-семерых.
Воевать не надо на Родине. Родина - она одна.. .
Лёлик_Попов
P.M.
25-4-2017 11:34 Лёлик_Попов
Волгалу

Волгала. Место куда после смерти собираются русские корейцы, на берегу Волги, очевидно
Kivar
P.M.
25-4-2017 11:35 Kivar
))))
Спасибо за понимание
TemkA
P.M.
28-4-2017 00:12 TemkA

Kivar
P.M.
10-5-2017 05:50 Kivar
Никуя, тнбя торкнуло, спустя три дня... ))
Kivar
P.M.
10-5-2017 05:52 Kivar
Знаешь... . Человеком надо быть. Мужчиной.
И не важно, сколько у тебя в друзьях и как Ты живешь на данный момент времени...
Kivar
P.M.
10-5-2017 05:53 Kivar
Есть такой фильм..
Kivar
P.M.
10-5-2017 05:54 Kivar

uzga
P.M.
10-5-2017 10:34 uzga
OZZIZZ:

.....

[b]Не важны деньги и проч. материальные вещи.
Важны вот эти два пункта.[/B]


Вы живёте в параллельной вселенной.... но всё равно удачи Вам

дезерт игл
P.M.
10-5-2017 17:21 дезерт игл
Вы живёте в параллельной вселенной.... но всё равно удачи Вам

Идеалисты.. .
TemkA
P.M.
11-5-2017 00:19 TemkA
дезерт игл:

Идеалисты...

Кстати, как там страдающий ?


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Не пришла ты ночью, не пришла ты днём.. ( 5 )