Guns.ru Talks
мужской разговор
Красиво жить не запретишь. ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Pragmatik
P.M.
23-4-2017 23:45 Pragmatik
rexfox:

Если личности типа Шурыгиной, Бузовой и иже с ним, несть им числа, продают свое имя чтобы заработать бабло, то почему Плющенко не может?
Уж он то свое имя точно заработал.

Да не!!! Никто ж не говорит, что Плющенко не может. Говорим про то, насколько адекватно сей господин оценил свои услуги.

Уже говорил - Татьяна Тарасова прямо отказалась считать Плющенку коллегой. И правильно - какой он ей коллега? Сколько чемпионов Плющенко вырастил? Ноль.
И озвученный ценник в 150 тысяч и говорит про то, что чемпионов-то сей господин растить не собирается. А собирается пойтить по известной дорожке - срубить бабла поболее и по-быстрому.. .


rexfox:

Те кто понесет ему трудовую копейку, зажав ее в кулачке, вызывают вопросы, но че та мне их не жалко, ага.

"Такая же фигня". (С) ))))
Мне детишек итих, кто копейку понесёт, жалко. ПОтмоу что детишкам, скорее всего, в ушы надудят, что ведут их к самому Плющенке, чемпиону, за ради того, чтоб детишка тоже стала чемпионом. А чемпионство этих детишков в принципе не предусматривается.
И вот тут у детишков могут произойти срывы.. . Ну как жеж, пройдет полгода-год, в них уже вбухано мильён бабла - а чемпионство даже на горизонте нет. Более того, дети из простой бесплатной секции могут оказаться более подготовленными.. . По крайней мере, в ушы им никто не дудел.. .

button
P.M.
24-4-2017 00:17 button
Originally posted by Pragmatik:

И озвученный ценник в 150 тысяч и говорит про то,


да ни о чем он особо не говорит. я думаю в реале он побольше должен быть.
Originally posted by Pragmatik:

за ради того, чтоб детишка тоже стала чемпионом


с чего бы?
мягко говоря далеко не все хотят растить чемпионов
Pragmatik
P.M.
24-4-2017 01:50 Pragmatik
Originally posted by button:
я думаю в реале он побольше должен быть.

готов выслушать Ваше экономическое обоснование бОльшего ценника.. . ТАкже хотелось бы услышать от Вас про целевую аудиторию, готовую нести деньги по этому бОльшему ценнику. Говорю совершенно серьёзно.

Originally posted by button:

мягко говоря далеко не все хотят растить чемпионов

Тогда какая мотивация тратить 150 тысяч в месяц на занятия дитяти? Только для того, чтоб в инстаграмме мамашка такого дитёнка понтовалась бы, что вот, её деточка занимается у самого Плющенки? ))) Да за такие деньги его, дитёнка, поди, выгоднее в какой-нибудь Оксфорд или Итон учиться отправить. ПОнтов - даже больше, а реальных перспектив для дитяти - на десять порядков больше. )))

TemkA
P.M.
24-4-2017 02:28 TemkA
Pragmatik:
готов выслушать Ваше экономическое обоснование бОльшего ценника...

Лягко. Доходы в прошлых годах. Сейчас должно получаться не меньше

SuperJet
P.M.
24-4-2017 05:09 SuperJet
маловато будет. а я говорю маловато!
Gasar
P.M.
24-4-2017 06:37 Gasar
С фигуристами как с балетом... сына туда в крайнем случае. Если только ясно, что это его.
button
P.M.
24-4-2017 07:18 button
Originally posted by Pragmatik:

готов выслушать Ваше экономическое обоснование бОльшего ценника.. . ТАкже хотелось бы услышать от Вас про целевую аудиторию, готовую нести деньги по этому бОльшему ценнику. Говорю совершенно серьёзно.


а почему должно быть экономическое обоснование? Люди покупают одежду за сотни тысяч, какое тут экономическое обоснование?
целевая аудитория - те у кого есть деньги.
Originally posted by Pragmatik:

Тогда какая мотивация тратить 150 тысяч в месяц на занятия дитяти? Только для того, чтоб в инстаграмме мамашка такого дитёнка понтовалась бы, что вот, её деточка занимается у самого Плющенки? ))) Да за такие деньги его, дитёнка, поди, выгоднее в какой-нибудь Оксфорд или Итон учиться отправить. ПОнтов - даже больше, а реальных перспектив для дитяти - на десять порядков больше. )))


спортом занимаются не только чтобы стать чемпионом
это развивает многие человеческие качества да и для здоровья полезно (если не переусердствовать конечно)
Vitar
P.M.
24-4-2017 07:36 Vitar
Посмотрел я тут на днях ЧМ по фиг. катанию.
Что сказать, есть у нас талант один, вернее одна, впереди планеты всей.

При этом выделялась группа девочек, воспитанниц одной нашей тренерши, я у ее папаши играл в свое время.
Ну как девочек, кобылищ, так точнее будет.
Вот эти девочки запороли все до одного прыжка, как прыгнут, так на попу приземлятся.
Как они попали на ЧМ я так и не понял.

Alex_F
P.M.
25-4-2017 19:59 Alex_F
Originally posted by Gasar:

... сына туда в крайнем случае


дочь?
ф бокс?
Pragmatik
P.M.
25-4-2017 21:37 Pragmatik
button:
а почему должно быть экономическое обоснование? Люди покупают одежду за сотни тысяч, какое тут экономическое обоснование?

Вы немножко не поняли. Экономическое обоснование должно быть у бизнеса, а не у потребителей услуг. Вот я и просил - экономическое обоснование именно того, что Плющенко зарядил свои услуги в 150 тысяч. ВОт я и спросил - а почему Плющенко ценник поставил 150 тысяч? Чем обосновывает? Опять же, Вы сказали - "я думаю в реале он побольше должен быть." ВОт я у Вас и попросил экономическое обоснование этого "побольше.

Скажем, если я, как юрист, устанавливаю на свою работу некий ценник, я готов его обосновать, по рыночным основаниям, в том числе по сравнению с другими юристами. ВОт я Вас просил то же самое, но про бОльший ценник Плющенко.

button:
целевая аудитория - те у кого есть деньги.

Эээээээээ, дорогой Вы мой человеееееек.. . )))) С таким подходом в маркетологи Вас не возьмут. )


button:

спортом занимаются не только чтобы стать чемпионом
это развивает многие человеческие качества да и для здоровья полезно (если не переусердствовать конечно)

Хм.. . Т.е., Вы считаете, что Плющенко вот так позиционирует себя просто как супер эксклюзивного персонального тренера? Ну, как мальчики в фитнес-центрах? Ну, ходят к ним девачки жеппу для селфи качать.. .
Хм.. . А интересная точка зрения, с этой стороны я не думал. ))))


почти аноним
P.M.
25-4-2017 23:51 почти аноним
некоторые считают, что моцарт и дядя вася должны учить за одинаковую сумму.
почему-то никого не удивляет. что сраный вуз берет бабло мешками, а профи - не имеет права...
посмотрите цены на курсы по фотошопу, например - 45 тыс за три дня.
Pragmatik
P.M.
26-4-2017 00:11 Pragmatik
Дело в том, что настоящий Моцарт не будет учить соседского (или не очень) мальчика Яшу музыке. Не моцарское это дело. Моцарское дело - писать музыку. Ну или учить царских отпрысков. Кто не согласен - просьба озвучить ценник, по которому Моцарт учил кого ни попадя музыке. А мальчика Яшу будет учить какой-нибудь Аарон Моисеевич, учитель местной музыкальной школы, или музыкант на пенсии, ну или - дедушка того мальчика Яши.. .

То же самое в науке. Не учит ученый уровня Келдыша или Капицы школяров или даже вузовских первокурсников. Для этого есть аспиранты, на худой конец - доценты и профессура. У академиков уровень повыше. Кто-нибудь видел объявление, чтоб учёные уровня Келдыша, Капицы, Курчатова давали объявления о репетиторстве для школяров или студентов? Не их уровень. И деньги тут значения не имеют.

В спорте, кстати, ровно то же самое. Редко когда какой большой трэнэр занимается с детьми с самого начала. Обычно - поначалу детишек отбирают самые обычные тренеры или учителя физкультуры. Потом на этих детишек лОжат глаз трэнэрА масштаба побольше. Потом - побольше. И к какой-нибудь, образно говоря, "татьяне тарасовой" эти спортсмены попадают уже достаточно неплохо подготовленными. Исключения не так уж и часты.


Курсы по фотошопу, особенно за 3 дня - это для очень специфических пользователей. Как правило - тех, кто уже купил зеркалку, но оказалось, что этого мало. И поэтому курсы по фотошопу и рассчитаны для ТАКИХ вот заказчиков на несколько дней. Больше не надо. За эти 3 дня заказчики учатся фотошопить свои "фотки" и им этого хватает, чтоб снимать для пипла свадебки.. Пипл хавает и башляет.. . Но тоже не все. некоторые, особо несознательные, снимают свадьбы сами, на смартфоны и даже планшеты.

А вот в фигурном катании что можно получить за 3 дня? Ну или хотя бы 3 месяца? Только себяшку экзальтированной мамашки: "мы с бэбичкой у самого Плющенки, завидуйте все".


почти аноним
P.M.
26-4-2017 09:15 почти аноним
иногда профи парой фраз за два дня научит больше, чем иные за жизнь.
знаю по опыту. посмотрит косо, подумает и укажет что именно надо исправить.
в том-же рисовании жене за пару курсов один старичок дал больше, чем все остальные вместе взятые. теперь рисует в удовольствие и начала видеть мир в картинах.

ну и престиж никто не отменял. Почему-бы не учить чемпиону всяческих наук богатых отпрысков.. . что в этом плохого? Вот вы лично кому бы отдали ребенка при наличии неограниченных денег: бесплатному "васе" или "плющенке"?

почти аноним
P.M.
26-4-2017 09:17 почти аноним
Т.е., Вы считаете, что Плющенко вот так позиционирует себя просто как супер эксклюзивного персонального тренера?

вай нот?
к динамиту очередь была и наперебой упрашивали, но он бал тверд: вес от 115 кг и желание пахать, тогда сделает рестлера. Сумма даже не обсуждалась.
Pragmatik
P.M.
26-4-2017 15:47 Pragmatik
почти аноним:
иногда профи парой фраз за два дня научит больше, чем иные за жизнь.
знаю по опыту. посмотрит косо, подумает и укажет что именно надо исправить.

Да. Это если профи - уровня Татьяны Тарасовой, а "ученик" уже достиг высокого уровня. Это и называется - семинары, переподготовка, повышение квалификации.

почти аноним:

в том-же рисовании жене за пару курсов один старичок дал больше, чем все остальные вместе взятые. теперь рисует в удовольствие и начала видеть мир в картинах.

Берём с улицы "никакого" мальчонку, приводим его к обладателю 7 дана по БИ. Ну и многому научится тот мальчишка "за пару занятий"? Ну, может, страшшшшно кричать "кияяяяаа".

Кстати, в БИ, как раз, достаточно жёсткая иерархия, кто кого учит. Ну как и в образовании, науке. Ну не учат академики первоклашек. И так - везде.

почти аноним:
ну и престиж никто не отменял. Почему-бы не учить чемпиону всяческих наук богатых отпрысков.. .

воот. вот про то ж и разговор.


почти аноним:

что в этом плохого?

да ни божечки ж ты мой!!! Практически ничего плохого.. . Кроме сущей малости - в стране, где процентов 40-50 населения живёт у черты бедности, вот ТАКИЕ расценки - как-то оно того.. . попахивает.. . Но деньги ж не пахнут, верно?

почти аноним:
Вот вы лично кому бы отдали ребенка при наличии неограниченных денег: бесплатному "васе" или "плющенке"?

Лично я бы отдал ребенка своему первому тренеру.. . )))) Или любому другому из тех, кто меня, оболтуса, чему-то учил. Правда, это совершенно простые люди, уровня тренеров ДЮСШ или даже преподавателей школ, ТПУ и техникумов. )))) Пал Палыч, Владимир Венедиктович.. . Люди, которые меня когла-то чему-то учили.. . Дай им Бог всего! Ибо государство им этого недодало.

Вот так, как-то, если по-честному. )

Pragmatik
P.M.
26-4-2017 15:48 Pragmatik
почти аноним:

вай нот?
к динамиту очередь была и наперебой упрашивали, но он бал тверд: вес от 115 кг и желание пахать, тогда сделает рестлера. Сумма даже не обсуждалась.

Не, так я ж и говорю - в этом аспекте я вопрос не рассматривал. Тут действительно - вай нот?


rexfox
P.M.
26-4-2017 18:47 rexfox
Pragmatik:

Берём с улицы "никакого" мальчонку, приводим его к обладателю 7 дана по БИ. Ну и многому научится тот мальчишка "за пару занятий"? Ну, может, страшшшшно кричать "кияяяяаа".

А может привить любовь к спорту. Мотивировать. Мастер может многое.

Pragmatik
P.M.
26-4-2017 21:50 Pragmatik
rexfox:

А может привить любовь к спорту. Мотивировать. Мастер может многое.

Конечно - может, даже спору нет. Только вот расстояние между "может" и "сделает" порой необычайно большое.
Генерал-лейтенант тоже, по идее, может проводить у новобранцев курс молодого бойца.. . мотивировать.. . Он же генерал, многое может.. .
А ректор ВУЗа может проводить семинары у первокурсников. Только вот обычно, всё же, это делают обычные преподаватели и даже аспиранты.

TemkA
P.M.
26-4-2017 22:57 TemkA
https://lenta.ru/articles/2017/04/26/sportschool/

Сравнение ценников в разных видах спорта

TemkA
P.M.
27-4-2017 04:06 TemkA
Вот посмотрел тут

http://realty.rbc.ru/news/58f9f4799a7947ac8210b7ff

Люди зафигачивают мильярды в дезигн, а чё-то почти всё не то
Не торкает

почти аноним
P.M.
27-4-2017 10:45 почти аноним
в стране, где процентов 40-50 населения живёт у черты бедности, вот ТАКИЕ расценки - как-то оно того.. . попахивает..

э... они вытаскивают из загашника богачей и вновь пускают деньги в оборот?
такие люди тоже нужны. иначе как заставить деньги работать?
нужны и элитарные клубы и рестораны. Пусть там все так-же, как в обычном, только пафоса больше, зато они возвращают в оборот огромные суммы, которые иначе бы лежали в оффшоре.
grurih
P.M.
27-4-2017 10:56 grurih
Давно уже начхать на спорт и спортсменов.
Pragmatik
P.M.
27-4-2017 16:28 Pragmatik
TemkA:
https://lenta.ru/articles/2017/04/26/sportschool/

Сравнение ценников в разных видах спорта


Тоже почитал эту статью.

Кстати, Слуцкая по уровню в спортивной иерархии тоже ну дааалеко не девочка. А ценники, почему-то, вменяемые. Правда, там и написано - сама она деточек за ручку по льду не катает и не учит, а только периодически даёт мастер-класс.

Правда, Слуцкая стала депутатом Мосгордумы.. . А там зарплата кошерная, позволяет ограничиваться мастер-классами. Да и по закону не имеет она права работать ещё где-то.
Но ценники в её школах действительно очень разумные.


А по Плющенке - очень большое ИМХО, что он там ведомый.. . хватка жены-продюсера чувствуется.. Тем более, как тут уже говорили, опыт по окучиванию населения имеется...

Pragmatik
P.M.
27-4-2017 16:29 Pragmatik
почти аноним:

э.. . они вытаскивают из загашника богачей и вновь пускают деньги в оборот?
такие люди тоже нужны. иначе как заставить деньги работать?

Ой лиииии, барин? ))))
В оборот ли те деньги?

почти аноним:

нужны и элитарные клубы и рестораны. Пусть там все так-же, как в обычном, только пафоса больше, зато они возвращают в оборот огромные суммы, которые иначе бы лежали в оффшоре.

Нет, это да, полностью согласен с Вами.

grurih
P.M.
27-4-2017 17:07 grurih
В той семье Руцкая сверху.
Pragmatik
P.M.
27-4-2017 17:20 Pragmatik
Да и дай им Бог здоровья.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Красиво жить не запретишь. ( 5 )