Guns.ru Talks
мужской разговор
Идентификация человека или что со мной не так? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Идентификация человека или что со мной не так?

Кливленд
P.M.
20-4-2017 13:40 Кливленд
В одном фильме, прозвучала интересная фраза: "Многое можно узнать о человеке, лишь посмотрев как он ест". И с этой фразой, я согласен полностью! Я бы даже, будь моя воля, на работу бы выбирал сотрудника, только после того, как посмотрю, КАК он ест.

Меня с детства, дичайшим образом раздражают люди, которые едят с шумно, с посторонними звуками, чавкают, сопят, пыхтят, бл@ть, как свиньи в стойле. Ты же человек, следовательно должен же отличаться от животного в своей главной потребности!

А нет, то один заявляет, что любит прям кипяток, наливает, а там же губы обожжешь, вот поэтому он и сопит своим клювом, вызывая аналогию с... непонятно с чем. То "цыкает" зубами, прям во время еды. На вопрос зачем -отмазка стандартная - дырки в зубах. Бл@@@@...

Или с виду интеллигентный человек, начинает есть, скажем мясо, и долго, манерно его пережевывает. На вопрос, зачем изображать из себя жвачное животное, ответ не менее стандартен - я смакую.

Иной раз, сидя за столом, приходиться просто уходить, видя таких животных. Под любым предлогом. Ибо переносить это нереально.
Незнаю, что это, может комплекс какой - но родом из детства и крайне чувствительный. С нервной системой мож связано чего.. . Да нет вроде.
Во что со мной не так?)

Андрей Владивосток
P.M.
20-4-2017 13:43 Андрей Владивосток
Не загоняйся, херня это всё.
AllBiBek
P.M.
20-4-2017 13:49 AllBiBek
Originally posted by Кливленд:

Во что со мной не так?)


Весенне обострение психозов через повышенную раздражительность и агрессивность.

К лету пройдёт.

Yep
P.M.
20-4-2017 13:53 Yep
догадывается - а в армии ты не служил, верно?
и одной ложкой по очереди не ел?
vladdrakon
P.M.
20-4-2017 13:55 vladdrakon
жри один и весь сказ.
И вообще я не понимаю: почему за ради общения нужно собираться аккурат во время совместного приёма пищи? Что за отвратная традиция? Почему именно еда? Ведь не приходит же в голову собираться за ради обоюдного праздного или делового трёпа на акт совместной дефекации? Не, ну пурпуа бы не па? Тож самое; приятное с полезным..
Может разговор отдельно а остальные естественные надобности отдельно?
Вопщем давай ломать традиции и отделять мух от плевел.
Торус!
P.M.
20-4-2017 14:03 Торус!
Привередливый какой.
Может, тебе еще не понравится, как сотрудник в соседней кабинке срет?
Ну не с тем звуком, кряхтит не так...

Гы
P.M.
20-4-2017 14:05 Гы
В чём-то прав. Но это закреплялось еще и советским кинематографом. Вот как Смирнов жрет в Шурике, или как Табаков чавкает, как Джигарханян шашлык готовит. Я вот могу руками есть, обычно присутствующие присоединяются.
"Голодный мужик всегда красиво ест."
Омуль+
P.M.
20-4-2017 14:07 Омуль+
Originally posted by vladdrakon:

Вопщем давай ломать традиции


А нахера, позвольте спросить?
Originally posted by vladdrakon:

И вообще я не понимаю: почему за ради общения нужно собираться аккурат во время совместного приёма пищи?


Странно. Чё непонятного? Это-ж простые вещи.
дезерт игл
P.M.
20-4-2017 14:12 дезерт игл
один заявляет, что любит прям кипяток, наливает, а там же губы обожжешь, вот поэтому он и сопит своим клювом, вызывая аналогию с... непонятно с чем.

Тоже раздражает кстати.
Весенне обострение психозов через повышенную раздражительность и агрессивность.

Это этикет
Адепт Астартес
P.M.
20-4-2017 14:13 Адепт Астартес
Originally posted by vladdrakon:

Что за отвратная традиция?

Согласен. Эксгибиционизм.

vladdrakon
P.M.
20-4-2017 14:14 vladdrakon

Чё непонятного?


Yep
P.M.
20-4-2017 14:18 Yep
Торус!:
Привередливый какой.
Может, тебе еще не понравится, как сотрудник в соседней кабинке срет?
Ну не с тем звуком, кряхтит не так...

Монах Евстахий в своей книге рассказывает, что когда св. Алоис услышал, как один человек с шумом выпустил газы, он ударился в слезы, и только молитва его успокоила.


http://militera.lib.ru/prose/foreign/hasek/15.html

Roman Prag
P.M.
20-4-2017 14:18 Roman Prag
А не обращать внимания не пробовали?
Ну типа, когда я ем, я слепоглухонемой и мне похер, как там и что вокруг. Ваши визави скорее всего за столом этого придерживаются и не парятся.
Ну или не есть с теми, кто раздражает.
vladdrakon
P.M.
20-4-2017 14:27 vladdrakon
НАМ-ТО ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?!!

по прежнему сёрбать, рыгать и чавкать
AllBiBek
P.M.
20-4-2017 14:29 AllBiBek
вообще, я бы посоветовал разбирать такой заскок - отвращение к тому как кто-то есть - через позицию т.нах "системно-векторной психологии". Ересь, само-собой, но слишком уж удобоваримая.

Именно с её позиции - сбитый оральный вектор, проблема с усваением и анализом новой информации по причине боязни подвергнуть сомнению убеждения. Насколько помню, такой блок рассматривается как защитный от возможного когнитивного диссонанса.

Но вообще, куда как больше о человеке говорит не то, как он ест, а то, как он смеётся.

дезерт игл
P.M.
20-4-2017 14:32 дезерт игл
Комплекс такой.

А я думал "застольный этикет" меня в детстве учили, не прыгать,не пердеть и не чавкать за столом. Я то думал это вежливость и интеллигентность, а тут вон оно че комплекс...
тимофей17
P.M.
20-4-2017 14:33 тимофей17
Originally posted by Кливленд:

Меня с детства, дичайшим образом раздражают люди, которые едят с шумно, с посторонними звуками, чавкают, сопят, пыхтят, бл@ть, как свиньи в стойле. Ты же человек, следовательно должен же отличаться от животного в своей главной потребности!


Знаю нескольких "докторов наук", причём реальных, которые дома "жрут как свиньи". На фуршетах всё благородно)))
дезерт игл
P.M.
20-4-2017 14:34 дезерт игл
вообще, я бы посоветовал разбирать такой заскок -

Да понаехали с углов медвежьих просто и жрут как привыкли. Никаких заскоков
vladdrakon
P.M.
20-4-2017 14:56 vladdrakon
Еще же зело непристойно, когда кто платком или перстом в носу чистит, яко бы мазь какую мазал, а особливо при других честных людях.

И сия есть немалая гнусность, когда кто часто сморкает, яко бы в трубу трубит, или громко чихает, будто кричит, и тем в прибытии других людей или в церкви детей малых пугает и устрашает.

Когда прилучится тебе с другими за столом сидеть, то содержи себя в порядке по сему правилу: во-первых, обрежь свои ногти, да не явится яко бы оные бархатом обшиты, умой руки и сядь благочинно, сиди прямо и не хватай первый блюдо, не жри, как свинья, и не дуй в ушное, чтоб везде брызгало, не сопи, егда ешь, первый не пей, будь воздержен и бегай пьянства, пей и ешь, сколько тебе потребно, в блюде будь последний, когда часто тебе предложат, то возьми часть из того, прочее отдай другому и возблагодари ему, руки твои да не лежат долго на тарелке, ногами везде не мотай, когда тебе пить, не утирай (рта) губ рукою, но полотенцем, и не пей, пока еще пищи не проглотил, не облизывай перстов и не грызи костей, но обрежь ножом, зубов ножом не чисти, но зубочисткою, и одною рукою прикрой рот, когда зубы чистишь, хлеба, приложа к грудям, не режь, ешь, что пред тобою лежит, а инде не хватай, ежели перед кого положить хочешь, не примай перстами, как некоторые народы ныне обыкли, над едою не чавкай, как свинья, и головы не чеши, не проглотя куска, не говори, ибо так делают крестьяне, часто чихать, сморкать и кашлять не пригоже. Когда ешь яйцо, отрежь нарепед хлеба и смотри, чтобы при том не вытекло, и ешь скоро, яичной скорлупы на разбивай, и пока ешь яйцо, не пей, между тем не замарай скатерти и не облизывай перстов, около своей тарелки не делай заборов из костей, корок хлеба и прочего, когда перестанешь есть, возблагодари бога, умой руки и лицо и выполощи рот.

Когда (куда) в которое место придешь, где едят или пьют, тогда, поклонясь, поздравь им к пище их, и ежели поднесут тебе пить, отговаривайся отчасти, потом, поклонясь, прими и пей, вежливо благодари того, кто тебе дал испить, и уступи назад, пока тебя отправят, когда кто с тобою говорить станет, то встань и слушай прилежно, что он тебе скажет, дабы ты мог одуматься на оное ответ дать, буде что найдешь, хотя б что ни было, отдай оное назад, платья своего и книг береги прилежно, а по углам оных не разбрасывай. -

из" Юности честное зерцало, или Показание к житейскому обхождению:"

.. всё придумано до нас

Obuh
P.M.
20-4-2017 14:58 Obuh
если хочешь быть здоров
ешь один и в темноте
Адепт Астартес
P.M.
20-4-2017 14:59 Адепт Астартес
Originally posted by AllBiBek:

сбитый оральный вектор, проблема с усваением и анализом новой информации по причине боязни подвергнуть сомнению убеждения

Другими словами, отвращение к чавкающим людям является признаком латентного гомосексуализма?

AllBiBek
P.M.
20-4-2017 15:02 AllBiBek
а хрен его знает

чисто логически, такое отношение к чавкающим уже не толерантно, а сомнения в степени своей толерантности - это уже латентная педерастия как она есть.

Бывший
P.M.
20-4-2017 15:06 Бывший
Originally posted by Roman Prag:

Ну типа, когда я ем, я слепоглухонемой и мне


Когда я ем, - я ЕМ и ЕМ!
Адепт Астартес
P.M.
20-4-2017 15:07 Адепт Астартес
Вот так. Прибавить туда других мужчин и мальчиков на аватарах, которые возможно тоже чавкают - и вот уже биполярное расстройство, на фоне обострения внутренних противоречий.
arjan
P.M.
20-4-2017 15:10 arjan
Меня с детства, дичайшим образом раздражают люди, которые едят с шумно, с посторонними звуками, чавкают, сопят, пыхтят, бл@ть, как свиньи в стойле. Ты же человек, следовательно должен же отличаться от животного в своей главной потребности!

полностью поддерживаю -воротит от таких , особенно противно наблюдать как едят индусы - блевать тянет .
Знаю нескольких "докторов наук", причём реальных, которые дома "жрут как свиньи". На фуршетах всё благородно)))

Из народа люди
Yep
P.M.
20-4-2017 15:30 Yep
чтобы понять, насколько в сущности деликатны и невинны чавкающие цыкающие россияне, надо просто разок пообедать в компании пердящих за столом немцев.
vladdrakon
P.M.
20-4-2017 15:44 vladdrakon
в компании пердящих за столом немцев.

наговоры и наветы. Немцы не пердят. Дрочат. И при этом забавно икают.
Точно так.
Uzel
P.M.
20-4-2017 15:44 Uzel
Originally posted by тимофей17:

Знаю нескольких "докторов наук", причём реальных, которые дома "жрут как свиньи".На фуршетах всё благородно


Это нормально , с психологической тз. Вкл-выкл. Расслабон "среди своих".
Адепт Астартес
P.M.
20-4-2017 15:48 Адепт Астартес
Originally posted by vladdrakon:

Немцы не пердят. Дрочат. И при этом забавно икают.

И так каждый день, потому что немцы любят когда каждый день одно и то же.. .

AllBiBek
P.M.
20-4-2017 16:02 AllBiBek
Originally posted by Yep:

в компании пердящих за столом немцев.


у турок и арабов принято громко рыгать, чтобы выразить респект за то что вкусно накормили. Причем у обоих полов.
vladdrakon
P.M.
20-4-2017 16:04 vladdrakon
у турок и арабов принято громко рыгать

а дрочить?
AllBiBek
P.M.
20-4-2017 16:05 AllBiBek
грех.

тем более - за столом.

Grossvater
P.M.
20-4-2017 16:08 Grossvater
Короче, году так в 2002, носил нас черт по маршруту ЛондОн, Бирмингем, Цюрих, Лозанна, Женева, где, кстати, одну из моих коллег обокрали прям в еропорту.
В процессе поездки было приобретено недешевое промышленное оборудование, соответственно, принимающая сторона старалась как могла. Был потерян счет лучшим ресторанам. В конце поездки мы все дружно признались, что мечтаем отварить мундирной картошечки и схавать ее под нарезанную на газетку селедочку, при этом вытирая руки об штаны. Я правда вернувшись домой внес струю разнообразия в сей процесс, нажарив яишни с картошкой и сожрав ее с пивом урча, хрюкая и чавкая, уткнувшись при этом в книгу.
Очевидно, человеку необходимо принимать пЫщу в различных форматах. Когда в торжественной обстановке, в сиянии фарфора и хрусталя, с ножом и вилкой, когда в приятной компанией, собравшись над тазиком картофана и газеткой с селедкой, в окружении веселых стопочек, а когда в душевном уединении, не забивая голову том, как ты выглядишь со стороны.
Для ТС. Попробуйте пообедать в обществе натуральных, прям оттедова китайцев. У них громкое чавканье при еде считается обязательным, чем громче, тем повару и хозяину приятней. В общем, свинья обзавидуется!
P.S. Ежели что, чинно вкушать умею, не подумайте чего!
vladdrakon
P.M.
20-4-2017 16:09 vladdrakon
скока раз бухал что с немцами что с монголами что с не к ночи помянутыми арабами и турками - ну хошь бы один пёрднул. Скоты. Весь праздник насмарку.
Адепт Астартес
P.M.
20-4-2017 16:10 Адепт Астартес
Originally posted by AllBiBek:

грех

а как же быть тогда?

AllBiBek
P.M.
20-4-2017 16:12 AllBiBek
ну как уж как быть?

женится, чем скорее - тем лучше.

зря, что ли, аж до 4-х жен законно можно иметь?

WOLF63rus
P.M.
20-4-2017 16:20 WOLF63rus
Кливленд:

Меня с детства, дичайшим образом раздражают люди, которые едят с шумно, с посторонними звуками, чавкают, сопят, пыхтят, бл@ть, как свиньи в стойле. Ты же человек, следовательно должен же отличаться от животного в своей главной потребности!


Зависит еще от национальных традиций. Например японцы и китайцы едят очень шумно.

Andrey_64
P.M.
20-4-2017 16:26 Andrey_64
а я не могу жрать на похоронах, некоторые могут обидеться...
пить могу, но не вино, водку там, спирт, на крайняк коньяк и то как-то не то.. , самогон можно
vladdrakon
P.M.
20-4-2017 16:29 vladdrakon
а я не могу жрать на похоронах

вот тут солидарен.
Gets
P.M.
20-4-2017 16:32 Gets
занятная тема, графья и прочие прилично воспитанные антилигенты.
Албибек прав, психическое это
Совместный прием пищи - есть действо в первую очередь социальное, ну и ежели тебе с социумом, который ты изменить или покинуть некомфортно, то раскрывать клюв по поводу привычек права не имеешь тем более

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Идентификация человека или что со мной не так? ( 1 )