Guns.ru Talks
мужской разговор
А кто что из прошлых жизней помнит? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Jinn07
P.M.
19-4-2017 09:44 Jinn07
Память о прошлых жизнях сохранилась у кого?

Может кто чего помнит, видел, слышал?

П.с. Владельцам оружия не беспокоится - мед. справки отбираться не будут.

Константин12
P.M.
19-4-2017 10:19 Константин12
ТНДОФ-"Тема не для открытого форума".
Согласитесь,разве нужно обсуждать здесь практики реинкарнации со случайными людьми?Есть профильные сайты.
Yep
P.M.
19-4-2017 10:39 Yep
Originally posted by Jinn07:

Память о прошлых жизнях


о каких ещё "прошлых жизнях"?!
Jinn07
P.M.
19-4-2017 10:39 Jinn07
Константин12:
разве нужно обсуждать здесь практики реинкарнации со случайными людьми?Есть профильные сайты.

На профильных сайтах все малохольные.
А тут у большинства граждан должны быть справки, т.е. это люди не случайные, а проверенные специалистами, и уже не по одному разу.
Опять-же, в основном мужики, а не тетки с короткой девичьей памятью.

Константин, не стесняйтесь - судя по нику это ваша двенадцатая реинкарнация?
Помните что-то?

Jinn07
P.M.
19-4-2017 10:40 Jinn07
Yep:

о каких ещё "прошлых жизнях"?!

Так.. . Вы свободны.

Константин12
P.M.
19-4-2017 10:56 Константин12
Originally posted by Jinn07:

Так.. . Вы свободны.


Обычно,в тех кабинетах добавляли-"пока... ".)
Константин12
P.M.
19-4-2017 10:58 Константин12
Originally posted by Jinn07:

Помните что-то?


Если Вы в курсе темы,то наверняка знаете,что есть определенные практики-методики.Для "путешествий",как назад,так и в другую сторону.)
sergei_0987
P.M.
19-4-2017 10:59 sergei_0987
А как вы себе представляете знание человека о том, что он помнит именно свои прошлые жизни, а не сон, старое кино, чужой рассказ? Мне кажется тут по умолчанию не может быть такой убежденности.
Да, и откуда взялись прошлые жизни, конечно тоже любопытно.
Константин12
P.M.
19-4-2017 11:00 Константин12
Originally posted by sergei_0987:

и откуда взялись прошлые жизни, конечно тоже любопытно.



Как изложить основы буддизма,дзен и учения о Карме на страницах топика Ганзы?)
Originally posted by Константин12:

"Тема не для открытого форума".


stvin
P.M.
19-4-2017 11:10 stvin
а как же
между фанерками дна ящика стола аккуратно замотанные в тряпицу и перевязанные шпагатом пять паспортов на разные фио и гражданства
Jinn07
P.M.
19-4-2017 11:12 Jinn07
sergei_0987:
откуда взялись прошлые жизни, конечно тоже любопытно.

Это совсем просто - прошлые жизни взялись из прошлых жизней.
Я недавно за своими новрожденными внуками-двойняшками наблюдал...
Вроде только родились, своего, нажитого эмоционального, еще ничего нет, а на мордашках такая игра эмоций...
Причем эмоций разных и сложных...
Явно, это реакция на какие-то памятные события, которым у них в этой жизни взяться еще не не откуда...

sergei_0987
P.M.
19-4-2017 11:13 sergei_0987
Как изложить основы буддизма,дзен и учения о Карме на страницах топика Ганзы?

на нашей территории таких основ никогда не было, потому событие не актуально)
sergei_0987
P.M.
19-4-2017 11:19 sergei_0987

Явно, это реакция на какие-то памятные события

чего? Памперс забыли одеть? Да, эмоций полные штаны.

Вот у собак по наследству передаются некоторые узкоспециальные навыки, которым были обучены их папы. Даже если они папу после рождения никогда не видели. Души тут ни при чем.

Омуль+
P.M.
19-4-2017 11:44 Омуль+
Епона мама. "Смирительная рубашка" Джеко Лондона дает всходы в неокрепших мозгах.😁😁
Roman Prag
P.M.
19-4-2017 12:00 Roman Prag
Вспоминается сюжет по ТВ где-то в середине нулевых. Там какой-то парень лет 20-ти, дворник, с просветлённым лицом вещал о том, что в прошлой жизни он был никем иным, как Александром Македонским. Внешности ещё такой, белокурой. Очень убедительно звучало. А главное, он сам это знал совершенно точно, поэтому сомнений тут быть никаких не может.
В этой теме, вполне возможно, присутствует Чингисхан. Или Калигула. Или Тутанхамон. А может быть, даже всё в одном лице. Но из-за отточенной в череде реинкарнаций скромности это лицо не выдаёт свою истинную сущность.
Будем же почтительнее в этой теме.
Гы
P.M.
19-4-2017 12:37 Гы
Яр бух фюр психоаналитик унд психопатологик. (С)
Jinn07
P.M.
19-4-2017 13:13 Jinn07
Как изложить основы буддизма,дзен и учения о Карме на страницах топика Ганзы?)

Ни к чему к серьезным вопросам приплетать эти громоздкие новоделы, сочиненные на базе вед.


Jinn07
P.M.
19-4-2017 13:18 Jinn07
sergei_0987:


у собак по наследству передаются некоторые узкоспециальные навыки, которым были обучены их папы.

Какие такие навыки?

Моя такса терпеть не может, когда на прогулке члены семьи разбредаются в разные стороны, и старается сбить их всех опять в стаю.
При этом такса считается норной собакой, а не пастушечьей...
И "пастухов" в ейном роду точно не было.

Jinn07
P.M.
19-4-2017 13:20 Jinn07
Гы:
Яр бух фюр психоаналитик унд психопатологик. (С)

Я ж предупреждал - тут все со справками.
Не волнуйтесь.
contreiler
P.M.
19-4-2017 13:20 contreiler
Причем эмоций разных и сложных...
Явно, это реакция на какие-то памятные события, которым у них в этой жизни взяться еще не не откуда...

вот это логика! срочно на профильный к малохольным
Jinn07
P.M.
19-4-2017 13:29 Jinn07
contreiler:

вот это логика!

У Вас есть иное объяснение?
Эмоциональная жизнь людей отражается на их лице мимикой...
Что такое эмоции, знаете?
Какими они бывают, слышали?

Вот я и размышляю - откуда могут взяться у новорожденных детей сложные эмоции.
Не реакции на холод, голод, боли в животе...
А сложные эмоции.

sergei_0987
P.M.
19-4-2017 13:43 sergei_0987
Jinn07:

Какие такие навыки?

Моя такса терпеть не может, когда на прогулки члены семьи разбредаются в разные стороны, и старается сбить их всех опять в стаю.
При этом такса считается норной собакой, а не пастушечьей...
И "пастухов" в ейном роду точно не было.

Я ж про навыки, а не привычки. И про Собак, а не собачек)
У нас овчарка и овчар были. Мальчик весь из себя итальянец, имя длиннее форматного листа и учился много, всему и долго.

Вот от него щенка я и уволок на другой континент. Тот вырос. И начал людей, которые скандалят на его территории прикусывать за яйки, не сильно, ожидая наверное команды хозяина. Не проверял, что будет, если ему сказать кусь-кусь).
Такое поведение собаки вызывало некоторое удивление, пока не узнал, что на курсах папу учили тому же.
Щенок с папой не общался, я его с приключениями вывез в младенчестве. Поэтому думаю, что это генная память.

Jinn07
P.M.
19-4-2017 13:52 Jinn07
sergei_0987:

У нас овчарка и овчар были. Мальчик весь из себя итальянец, имя длиннее форматного листа и учился много, всему и долго.

Вот от него щенка я и уволок на другой континент. Тот вырос. И начал людей, которые скандалят на его территории прикусывать за яйки, не сильно, ожидая наверное команды хозяина. Не проверял, что будет, если ему сказать кусь-кусь).
Такое поведение собаки вызывало некоторое удивление, пока не узнал, что на курсах папу учили тому же.
Щенок с папой не общался, я его с приключениями вывез в младенчестве. Поэтому думаю, что это генная память.


Моя такса тоже не выносит скандалов и тоже агрессивничает на скандалистов.
При этом его папу ничему подобному не учили.
А оно вон как...

Т.е. такое поведение не от папы, это черта характера, с которым собака уже родилась...

Мои внуки-двойняшки родились с разницей в минуту и они УЖЕ имели совершенно разные характеры и физические кондиции.
Но тема не о физике, а о духовном - в частности о характерах, которые у нас уже имеются, как только мы приходим в этот мир.

Вот откуда они у нас, те характеры?

sergei_0987
P.M.
19-4-2017 14:13 sergei_0987
Т.е. такое поведение не от папы, это черта характера, с которым собака уже родилась

Тоже обездвиживает потенциально агрессивных, хватая их за яйца и ждет, что скажет хозяин?
Или просто лает, как и любой пес?
Strelezz
P.M.
19-4-2017 14:16 Strelezz
Jinn07:
Память о прошлых жизнях сохранилась у кого?

Может кто чего помнит, видел, слышал?

П.с. Владельцам оружия не беспокоится - мед. справки отбираться не будут.

Ганзы , помниться , не было

Roman Prag
P.M.
19-4-2017 14:22 Roman Prag
Originally posted by Jinn07:

Вот я и размышляю - откуда могут взяться у новорожденных детей сложные эмоции.
Не реакции на холод, голод, боли в животе...
А сложные эмоции.




Ох, мля.. .
А может, прежде, чем размышлять, по этим вопросам развиваться надо было? Книжки там почитать по теме?
Хотя зачем, есть ведь уже простое и понятное объяснение - прошлые жизни.
В какую только хероту люди не верят, лишь бы не учиться.
И ведь главное спорить всегда начинают, защищают свое невежество, уж больно не хочется с ним расставаться.
А если всё же спросите, как это объясняется (уже предвижу, всегда одно и то же) - топайте в библиотеку, и читайте. Тут вы явно не для того, чтобы что-то узнать.

Сложные эмоции.. . Уж хоть бы просто верили, раз так хочется. Нет, надо попытаться найти "доказательства" и уже конкретно опозориться.

Адепт Астартес
P.M.
19-4-2017 14:36 Адепт Астартес
Я из прошлой жизни помню только, как в магазин иду.. .
Н.Валерич
P.M.
19-4-2017 14:44 Н.Валерич
По-моему об этом надо у грудных детей спрашивать , они наверняка помнят и поэтому удивляются новому миру . Только вот беда , наверно специально "сделано" , что они в этот период вообще не умеют разговаривать .
vadja2
P.M.
19-4-2017 15:07 vadja2
Originally posted by Strelezz:

Ганзы , помниться , не было :


Ну, это очень давно. Ещё до исторического материализма. Дотудова реинкарнации не дотягиваются.
А так-то воспоминаний о прошлой жизни особо искать не надо - многие до сей пор во вчерашней жизни живут. Массово в прошедшей реальности пребывают.
sergei_0987
P.M.
19-4-2017 15:19 sergei_0987
Только вот беда , наверно специально "сделано" , что они в этот период вообще не умеют разговаривать

Значит и в прошлой жизни не умели))
Nick Brake
P.M.
19-4-2017 15:24 Nick Brake
Originally posted by sergei_0987:

А как вы себе представляете знание человека о том, что он помнит именно свои прошлые жизни, а не сон, старое кино, чужой рассказ? Мне кажется тут по умолчанию не может быть такой убежденности.

Главное - веровать.
И не сумлеваться.

Щас еще про телегонию вспомнят, и будет полный комплект.

al-rad
P.M.
19-4-2017 15:26 al-rad
Во сне-на крепостной стене с кривой саблей атакую неприятеля, вроде как турок я (мамлюк) Сон периодический, начиная с детства-как себя помню и осознаю. С возрастом снится редко, но бывает. При просыпании остаются только общий план, хотя непосредственно во сне все картины поражают цветовой гаммой и правдоподобием. Погиб в том бою. И че теперь, электричеством лечиться?
Sobaka1970
P.M.
19-4-2017 15:28 Sobaka1970
Yep:

о каких ещё "прошлых жизнях"?!

До лечения в дурке. Ну там, наполеон, прокурор.. .

vadja2
P.M.
19-4-2017 15:31 vadja2
Originally posted by Н.Валерич:

они в этот период вообще не умеют разговаривать


В большинстве славянских языков для этого возраста есть специальное слово, отражающее суть. В русском есть, интересно?
Эндюх-м
P.M.
19-4-2017 15:39 Эндюх-м
Jinn07:
Константин, не стесняйтесь - судя по нику это ваша двенадцатая реинкарнация?
У вас, значит, седьмая.
Адепт Астартес:
Я из прошлой жизни помню только, как в магазин иду...
За хлебушком?

Эндюх-м
P.M.
19-4-2017 15:40 Эндюх-м
Originally posted by Jinn07:

А кто что из прошлых жизней помнит?

Помню, как джиннов всяких-разных по бутылкам рассаживал и по морям-окиянам разбрасывал.. . ещё войну железноклювых помню.
Jinn07
P.M.
19-4-2017 15:55 Jinn07
sergei_0987:

Тоже обездвиживает потенциально агрессивных, хватая их за яйца и ждет, что скажет хозяин?
Или просто лает, как и любой пес?

Хватать отучен с детства, т.к. такса это единственная в мире собака, которая имеет мертвую хватку по месту.
Осталась только волчья манера бить клыками.
Клыки, кстати, как у средней овчарки...


vadja2
P.M.
19-4-2017 15:58 vadja2
Originally posted by Jinn07:

Клыки, кстати, как у средней овчарки...


Ну, зубья у норных серьёзные, чо тут говорить. У моей прошлой собаки, хоть и не норная была, но зубья тоже были точно на пару-тройку размеров больше. Как на вырост.
Jinn07
P.M.
19-4-2017 15:59 Jinn07
Roman Prag:

топайте в библиотеку, и читайте. Тут вы явно не для того, чтобы что-то узнать.

Мы тут именно для того, что бы что-то узнать.
Что касается тех книжек, которые вы в библиотеке берете, так мы их писали.

Jinn07
P.M.
19-4-2017 16:03 Jinn07
al-rad:
Во сне-на крепостной стене с кривой саблей атакую неприятеля, вроде как турок я (мамлюк) Сон периодический, начиная с детства-как себя помню и осознаю. С возрастом снится редко, но бывает. При просыпании остаются только общий план, хотя непосредственно во сне все картины поражают цветовой гаммой и правдоподобием. Погиб в том бою.

О! А с какого возраста?
Правдоподобие в чем?
В каких деталях, и могли ли те детали быть Вам известны в том малом возрасте?
Когда пришло осознание тех деталей?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
А кто что из прошлых жизней помнит? ( 1 )