Guns.ru Talks
мужской разговор
Афганистан просит у России ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
андрэ
P.M.
17-4-2017 16:07 андрэ
"братский народ" хочет вертолёты Ми-35

халявы оне хотят как обычно.
Трофель
P.M.
17-4-2017 16:44 Трофель
а теперь там штаты, значит их головная боль

А они там плотно,иль может убираться решили.. с учетом прежних заявлений дрампа..
air500
P.M.
17-4-2017 17:11 air500
дезерт игл:
Белокожие голубоглазые горцы-прикол природы. Близкородственные связи, в 5 поколении дают рыжих/блондинов с голубыми глазами. Этот эффект ещё в 70х вроде открыли

+100
Тоже об этом в свое время читал.

эмден
P.M.
17-4-2017 18:21 эмден
Бонк:

"братский народ" хочет вертолёты Ми-35
со всей обслугой и снабжением

Ежегодно наркотики убивают 70 тысяч человек в России. Эти данные предоставила Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков РФ (ФСКН).
По ее данным ежегодно наркоманами становится 86 тысяч россиян или 235 человек ежедневно подсаживается на наркотики, однако общее число наркоманов не увеличивается, так как смертность от наркотиков самая высокая.
От наркомании излечивается не более 10% наркоманов. Огромное число наркоманов в России гибнет именно из-за употребления афганского героина.
Средний возраст погибшего наркомана в России - 28 лет. В 2009 году Россия заняла первое место в мире по употреблению героина - таковы официальные данные управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН). По данным зарубежных экспертов в нашей стране оседает от 75 до 80 тонн героина - самого опасного и безжалостного наркотика. Это в 3,5 раза больше чем в США и Канаде вместе взятые и в 2 раза больше чем в Китае, а ведь в Китае миллиардное население.
Как видите статистика удручающая.

Кому выгодна продажа афганского героина?
В 2001 году войска НАТО вошли в Афганистан, одной из приоритетных целей была борьба с наркотрафиком. УНП ООН в докладе приводила следующие цифры: ежегодно из Афганистана вывозится около 900 тонн опия и 375 тонн героина, каждый 10 афганец занимается производством наркотика. Доходы от продажи наркотиков исчисляются в более 15 миллиардов долларов.

Куда идут эти деньги? Уже ни для кого не секрет, что именно американские спецслужбы заинтересованы в этих огромных деньгах. Это и объясняет следующее:
С вводом войск в Афганистан производство наркотиков не только не упало, а наоборот выросло в 40 раз.
Наши руководители в ФСКН уже передали американской стороне данные о наркобаронах и данные по 175 лабораториям по производству наркотиков.
Но эти нарко-лаборатории так и продолжают работать. Более того войска НАТО прекрасно и сами информированы о местах расположения опиумных плантаций, но отказываются бороться с ними.


афганцы чего-то хотят?
пускай выводят войска амеров и прочих из страны,
сдают произведенный герыч.
в этом случае имеет смысл им в чем то помогать.

sergei_0987
P.M.
17-4-2017 19:31 sergei_0987
Есть такое дело, талибы вообще запретили выращивать опийный мак и производство наркотиков упало очень заметно, а с приходом коалиции и победой её над талибаном, выросло неимоверно.
Но тут наверное не столько американцы, сколько англичане, по крайней мере, когда интересовался этим вопросом, вывод сделал именно такой. И это в их духе, точно также они устраивали опийный бизнес в Китае.
ivik
P.M.
17-4-2017 20:10 ivik
ЭйМС:
Пусть сосут. В свое время предлогали, не захотели, теперь пусть идут лесом, нех 3-й раз на грабли наступать.

солидарен с вашим мнением

bairat
P.M.
17-4-2017 20:48 bairat
эмден:

Наши руководители в ФСКН уже передали американской стороне данные о наркобаронах и данные по 175 лабораториям по производству наркотиков.
Но эти нарко-лаборатории так и продолжают работать. Более того войска НАТО прекрасно и сами информированы о местах расположения опиумных плантаций, но отказываются бороться с ними.

Если в результате боевых действий натовская техника заезжает на маковые поля то крестьяне получают компенсацию.

ivik
P.M.
17-4-2017 20:57 ivik
bairat:

Если в результате боевых действий натовская техника заезжает на маковые поля то крестьяне получают компенсацию.

строго говоря это продолжение политики англосаксонского мира- нелетальными ( хотя бы явно нелетальными) средствами пытаться контролировать рост в геометрической прогрессии населения планеты.

Это насаждение культа однополых отношений, пособничество наркобизнесу.

"Слабые особи наиболее подверженные социальным порокам не оставят потомства. вымрут. выживут сильнейшие которые более приспособлены"
"Погибнуть должны "ведомые", если жертвовать то наименее ценными". Стратегия приблизительно такая

Daniyal-83
P.M.
17-4-2017 21:07 Daniyal-83
дезерт игл:
Белокожие голубоглазые горцы-прикол природы. Близкородственные связи, в 5 поколении дают рыжих/блондинов с голубыми глазами. Этот эффект ещё в 70х вроде открыли

рецессивный признак начинает доминировать? мало вероятно.азербайджанцам и еще многим что то не помогает. у чеченцев например, вообще запрет на брак с родней, а рыжих и голубоглазых полно. и есть противоположный пример- дагестанские даргинцы, браки между двоюродными и троюродными чуть не в обязательном порядке, много темнокожих, светловолосых или голубоглазых еще ни одного не видел, а повидал я их много. у евреев (по крайней мере горных) родственные браки тоже не редкость, а рыжие/блондины? таких не видел

air500
P.M.
17-4-2017 21:22 air500
эмден:

Кому выгодна продажа афганского героина?

Успешное распространение наркотиков в любой стране возможно только в том случае,если наркоторговцев крышует сама "властная вертикаль" этой страны.
Так шо,американцы,конечно,сволочи,но и "наши" власти-отнюдь не белые и пушистые.
Они тоже получают с наркотиков свой гешефт.

эмден
P.M.
17-4-2017 21:52 эмден
air500:

Успешное распространение наркотиков в любой стране возможно только в том случае,если наркоторговцев крышует сама "властная вертикаль" этой страны.
Так шо,американцы,конечно,сволочи,но и "наши" власти-отнюдь не белые и пушистые.
Они тоже получают с наркотиков свой гешефт.

никто и не спорит,просто амеры крышуют героиновый бизнес.
и если афганистан что-то хочет получить он должен сказать
амерам гуд бай,иначе и говорить не о чем

Daniyal-83
P.M.
17-4-2017 21:55 Daniyal-83
эмден:


и если афганистан что-то хочет получить он должен сказать
амерам гуд бай,иначе и говорить не о чем

на двух стульях хотят наверно уседеть, и рыбку съесть и все остальное в придачу

ivik
P.M.
17-4-2017 21:56 ivik
air500:

но и "наши" власти-отнюдь не белые и пушистые.
Они тоже получают с наркотиков свой гешефт.

обоснуйте достоверность вашего предположения/утверждения.

Зачем нашей элите иметь прибыль с наркоторговли если наша элита имеет легальные доходы с ренты полезных ископаемых России?

Мое мнение-вы ошибаетесь. нашей элите наркобизнес вреден ибо он разрушает общество.

ivik
P.M.
17-4-2017 22:00 ivik
музыкальная пауза


sergei_0987
P.M.
17-4-2017 23:05 sergei_0987
Зачем нашей элите иметь прибыль

там не про нашу, англичане с американцами не брезгуют.
TemkA
P.M.
17-4-2017 23:07 TemkA
Торус!:
Сирия попросила, Афган попросил.. . кто третьим будет?

Ну может сообразили, что нормально найтрейнить можно только по советским лекалам, в Сирии же т.н. "5-й корпус" из местных наши создали с нуля
Про отдельную самостоятельную эффективность не скажу, но вероятно это показатель, что максимум можно выжать из местной изначальной сборно-солянки

Непонятно только как наши отреагируют
Какое-то время назад читал, что наши вполне себе считают Талибан за реально действующую силу и вроде даже какие-то отдельные переговоры с ними вели...

андрэ
P.M.
17-4-2017 23:17 андрэ
что максимум можно выжать из местной изначальной сборно-солянки

выжимают как раз кое с кого другого.. .
TemkA
P.M.
17-4-2017 23:26 TemkA
андрэ:

выжимают как раз кое с кого другого...

Ну есть ещё какие-то наёмные Васи

https://forum.guns.ru/forummessage/68/2072861-3.html#54

Лично я в этом никакой проблемы не вижу
Наоборот: всё так и должно быть. За ништяки кому-то нужно переодически умирать
О рисках все знают. Дело добровольное

андрэ
P.M.
17-4-2017 23:32 андрэ
Наоборот: всё так и должно быть. За ништяки кому-то нужно переодически умирать

да я б понял бы еще что за ништяки,но ведь ими там и не пахло.
TemkA
P.M.
17-4-2017 23:35 TemkA
андрэ:

да я б понял бы еще что за ништяки,но ведь ими там и не пахло.

Можно охранником в "Пятёрочку", за 20 тыщ
Выбор есть

Так что в дисконтировании и ценообразовании (моём, оценочном) я не вижу ничего предосудительного

А то, что основные ништяки у Лысого и содействующих...

Ну так он тему же замутил, поэтому имеет право стричь

Есть предложение, есть спрос

андрэ
P.M.
17-4-2017 23:49 андрэ
Есть предложение, есть спрос


я слегка в другом масштабе говорил... слегка побольше.. .
TemkA
P.M.
17-4-2017 23:55 TemkA
андрэ:

я слегка в другом масштабе говорил... слегка побольше...

Пока в этом нет смысла никакого

А тем более в Афганистане, при этом ещё и делая ставку на марионеточников изрядных на чужом довольствии...

андрэ
P.M.
18-4-2017 06:51 андрэ
Пока в этом нет смысла никакого

смело однако...
не этот самый смысл однажды сильно поспособствовал краху и развалу одной супердержавы?
Отец Михаил
P.M.
18-4-2017 08:01 Отец Михаил
андрэ:

смело однако...
не этот самый смысл однажды сильно поспособствовал краху и развалу одной супердержавы?

Совершенно глупый тезис. Обсасывание когда то, лет эдак 25 назад брошенной дезинформативной кости. Брошенной для отведения глаз от истинных причин ослабления страны, отвлечения общественного и партийного мнения ширнармасс и самое главное армии от продажного и заведомо губительнго для страны курса Горбачева и его архитекторов перестройки. А в последствии и десятилетия Ельцина и его младоворов

TemkA
P.M.
18-4-2017 11:57 TemkA
андрэ:

смело однако...
не этот самый смысл однажды сильно поспособствовал краху и развалу одной супердержавы?

Это вопрос к морально-неустойчивым гражданам. Но процесс роста неустойчивости шёл ещё с 60-х, когда решили поиграть в потребительскую гонку в том числе

Но это мне не особо интересно

У меня тут попроще вопрос есть:

Читал бредовый на мой взгляд тезис нсчёт "никто никогда не завоёвывал Афганистан"
А зачистить его полностью от населения никто не пробовал ?
Это бы решило проблему

Бонк
P.M.
18-4-2017 15:28 Бонк
TemkA:
У меня тут попроще вопрос есть:

Читал бредовый на мой взгляд тезис нсчёт "никто никогда не завоёвывал Афганистан"
А зачистить его полностью от населения никто не пробовал ?
Это бы решило проблему


это вопрос к амерам
у них даже кины есть про это - "звезда смерти" и т.д.

а мы им потом вечно будем в морду тыкать - какие они нехорошие...

o.tuk
P.M.
18-4-2017 17:06 o.tuk
Читал бредовый на мой взгляд тезис нсчёт "никто никогда не завоёвывал Афганистан"

Потому что кроме ключевых точек он целиком в йух никому не упёрся.
Sobaka1970
P.M.
18-4-2017 17:29 Sobaka1970
TemkA:

Это вопрос к морально-неустойчивым гражданам. Но процесс роста неустойчивости шёл ещё с 60-х, когда решили поиграть в потребительскую гонку в том числе

Но это мне не особо интересно

У меня тут попроще вопрос есть:

Читал бредовый на мой взгляд тезис нсчёт "никто никогда не завоёвывал Афганистан"
А зачистить его полностью от населения никто не пробовал ?
Это бы решило проблему

Горы и заросли мешают-только ровнять.

андрэ
P.M.
18-4-2017 19:11 андрэ
Совершенно глупый тезис.

по мне так отличный тезис-глупый как раз вы.
sergei_0987
P.M.
18-4-2017 22:55 sergei_0987
А чо там в СССР наиппнулось то? Любопытно, а не пишите.
Ymka
P.M.
19-4-2017 00:07 Ymka
Все эти операции для распила денег. А цены у нас на все растут и растут. Там опять электростанции отстоят, школы, дома, а вы тут ершитесь. Бесит. Навели бы в своей стране порядок, и поддерживайте его, а потом занимайтесь геополитикой.
Отец Михаил
P.M.
19-4-2017 08:37 Отец Михаил
андрэ:

по мне так отличный тезис-глупый как раз вы.

Пара вопросов до умного чоловiка:
1. страну явившуюся причиной развала СССР с трех раз на глобусе найдете?
2. Каким образом и какими конкретными факторами пребывание войскового Контингента ВС СССР могло сказаться на состоянии СССР?

Ymka
P.M.
19-4-2017 09:24 Ymka
Отец Михаил:

Пара вопросов до умного чоловiка:
1. страну явившуюся причиной развала СССР с трех раз на глобусе найдете?
2. Каким образом и какими конкретными факторами пребывание войскового Контингента ВС СССР могло сказаться на состоянии СССР?

Можно я отвечу со стороны простого обывателя, ругающегося на кухне и в курилке с мужиками? Сам не застал особо что тогда было, ребенком был. Все со слов людей, которые меня окружают, одно из мнений.
Якобы всех задолбала совецкая власть. И народ хотел перемен. Плюс афганистан задолбал. Трупы солдат и офицеров оттуда же привозили.
И сейчас пророчат. Якобы задолбает народ вливание в непонятно что, когда у самих жрать нечего, и этот народ сам возьмет все и поменяет, прям как в совецком союзе. Только народ тогда ничего не мог сделать.

ovn83
P.M.
19-4-2017 10:36 ovn83
Нефть тогда уронили, Афган, Чернобыль, никто в идеологию давно не верил, а когда жрать нечего стало всё и рухнуло. Чуете чего не хватает?
sergei_0987
P.M.
19-4-2017 10:49 sergei_0987
Якобы задолбает народ

От этого еще никогда и нигде ничего не менялось, это не мнение, фэнтози.

Народ доведенный даже до голода, ничего не меняет, максимум бессмыслено бунтует, меняют совсем другие люди и организации.

То, что у власти теперь принципы совсем не социалистические, многие поняли только лет через 10 после смены власти.
За партию капиталистов против коммунистов никто не голосовал) это не выбор народа.

Uzel
P.M.
19-4-2017 12:49 Uzel
Originally posted by sergei_0987:

То, что у власти теперь принципы совсем не социалистические, многие поняли только лет через 10 после смены власти.


Да ладно , в анабиозе прям были.
Сказки если есть желание рассказать - давайте от своего имени - Я не понял, Я не голосовал , Я понял только через 10 лет и тыды.
Народу в целом было вполне ясно что партия коммунистов деградировала, менять ничего не будет и никуда никого не приведет.
Так и оказалось.

Что касается Афгана - то свою лепту в разрушение экономики он внёс, как любая война это дело дорогое, а чего-то бОльшее , и особо разрушительное для социализма , наверное ему приписывать не нужно.

sergei_0987
P.M.
19-4-2017 13:08 sergei_0987
Сказки если есть желание рассказать

Да какие уж тут сказки. Если б люди понимали, что капитализм уже вовсю, то не возмущались бы много чем нынешним. Поскольку это все бесплатное приложение к полным витринам.

Для 99% развал СССР был как гром среди ясного неба. Полное непонимание происходящего в стране. И море болтунов на тему.

Народу в целом было вполне ясно что партия коммунистов деградировала

А вот тут тоже про себя пишите, не про народ.

Что касается Афгана - то свою лепту в разрушение экономики он внёс, как любая война это дело дорогое

Дорогая не война типа Афганской, дорого содержать боеспособную армию, а она не увеличивалась из за Афганистана.
Великая Отечественная и полная нищета населения после неё, никак ни на что не повлияли. Тут дело, как уже писали в предательстве и разгильдяйстве руководства, не более.

К тому же СССР всю жизнь жил под санкциями и никому это не мешало, уровень жизни только рос. Теперь нам говорят, что уровень жизни снижается из за санкций. Что за глупость?

sergei_0987
P.M.
19-4-2017 13:12 sergei_0987
Я повторюсь, за партию капиталистов никто не голосовал. За смену общественного строя тоже. За развал СССР тоже.
То есть все это не было одобрено населением.
Ruslan71W
P.M.
19-4-2017 13:24 Ruslan71W
Ну дак,в чём проблема.Как говорится: утром деньги,вечером стулья.Времена интернационального долга прошли, капитализьм однако
sergei_0987
P.M.
19-4-2017 13:27 sergei_0987
Зато мозги как были так и остались)

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Афганистан просит у России ( 4 )