Guns.ru Talks
мужской разговор
Интересно, над этим можно смеяться? ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
tref7
P.M.
15-4-2017 11:38 tref7
Originally posted by vadja2:

Какой-такой "переход на личности"?


Вы меня поняли, надеюсь. )))
Originally posted by Roman Prag:

А у него всё


Роман, прекратите флудить в теме. )))
Originally posted by Roman Prag:

Вы можете, как взрослый человек, адекватно, развёрнуто выразить свои мысли по этому поводу?


Могу.
Roman Prag
P.M.
15-4-2017 11:39 Roman Prag
прекратите флудить в теме

Я жду этого от вас, ТС

Вы можете, как взрослый человек, адекватно, развёрнуто выразить свои мысли по этому поводу? Без детсадовских обвинений и прочей ерунды высказаться по собственной теме и ответить на аргументы участников?

Могу

Это ободряет.
Roman Prag
P.M.
15-4-2017 11:41 Roman Prag
Я уже ответил, что могу.

Т.е. потенциально? А для активной фазы что вам необходимо?
Ну на что картинка в вашем стартовом посте влияет?
Эндюх-м
P.M.
15-4-2017 11:43 Эндюх-м
Интересно, над этим можно смеяться?
Над тем, как участники темы, забыв, о чём она, лаются между собой? Вполне можно.
Roman Prag
P.M.
15-4-2017 11:44 Roman Prag
Нельзя отрицать, что такое могут желать противники нашей страны, а таких в избытке.
Но моя личная убежденность заключается в том, что, во-первых, такие темы лишь привлекают внимание к ерунде и отвлекают от чего-то действительно стоящего - запостили бы что-то хорошее, раз печетесь о культуре. А а во-вторых, и самое главное, настоящие ценности не подменить,это невозможно. На то они и ценности, что их суррогат быстро покажет свою несостоятельность, и всё встанет на свои места. Но это не происходит мгновенно, как бы многим хотелось. Нужно запастись терпением, всё с нашей культурой и ценностями будет в порядке, не переживайте. Великая культура как раз и велика своими преодолениями

И почему вы подобные сообщения начисто игнорируете? А реагируете только на всякую ерунду? Где ваши контр-доводы, аргументы, где рассуждения, в конце концов? Вы зачем тему открыли?

Над тем, как участники темы, забыв, о чём она, лаются между собой? Вполне можно.

А никто не лается, оставьте эту риторику. Тут вопрос один - о чём, собственно, тема, и какова позиция её зачинателя. Вот и всё. Если этого не прояснить до конца, никакой вменяемой дискуссии быть не может. А вот глупый срач - пожалуйста. Так что ТС'у нужно?
vadja2
P.M.
15-4-2017 11:46 vadja2
Originally posted by Эндюх-м:

Или вам.


Вот смотрите - я щаз попрошу у вас ссыль на документы о том, что "англо-саксы" торговали с Рейхом с санкции правительства после вступления в войну с ним. Вы или сольетесь, или начнете нечленораздельно мямлить. В любом слчае - будете выглядеть либо невеждой, либо лжецом , т.е., в любом случае крайне нездорово. Оно вам надо?
Не уподобляйтесь Лису-бикеру с его брехней(сознательной!) о платном лендлизе.

Originally posted by tref7:

Вы меня поняли, надеюсь.


Если честно, то нет.
tref7
P.M.
15-4-2017 11:46 tref7
Originally posted by Roman Prag:

Это ободряет.




Неужели не понятно, что в этой картинке смешного на мой взгляд? Неужели это надо разжевать?
Если коротко-список моих претензий по фото.
1) Фото заявлено, как фото памяти нашим ветеранам (Я помню, я горжусь)
2) Я на фото не увидел и тени упоминаний о именно советских воинах. (писАл уже, что предпочёл бы увидеть тень нашего воина с ППШ в руках)
3) Мало того, тень, которая изображена на картинке, показывает солдата в американской форме, не имеющей никакого отношения не то, что к Советской Армии, а вообще к периоду WW-2.Камрады вон подсказали, что тень вырезана из амеровского же шутера.
4) Мемориал опять же не имеет отношения ни к нашей военной истории вообще, ни к истории Вов, в частности.(ссылка была приведена участниками диалога).
Roman Prag
P.M.
15-4-2017 11:51 Roman Prag
Неужели не понятно, что в этой картинке смешного на мой взгляд? Неужели это надо разжевать?

Нужно. Если открыли тему, тем более такую серьёзную - будьте добры изложить свою позицию от и до, чтобы было о чём говорить.

1) Фото заявлено, как фото памяти нашим ветеранам (Я помню, я горжусь)
2) Я на фото не увидел и тени упоминаний о именно советских воинах. (писАл уже, что предпочёл бы увидеть тень нашего воина с ППШ в руках)
3) Мало того, тень, которая изображена на картинке, показывает солдата в американской форме, не имеющей никакого отношения не то, что к Советской Армии, а вообще к периоду WW-2.Камрады вон подсказали, что тень вырезана из амеровского же шутера.
4) Мемориал опять же не имеет отношения ни к нашей военной истории вообще. ни к истории Вов, в частности.

Вопрос только один - среди тысяч картинок, фотографий, компиляций на эту тему вы нашли только такую? И что существование таких картинок, по-вашему, означает? Вы сказали


По-моему происходит подмена ценностей.

Такие выводы вы делаете, исходя из того, что кто-то где-то что-то накалякал и о чём бы мы и не узнали даже без вашей помощи?
Ну, это просто несерьёзно. Можете обижаться и писать, что я вас оскорбляю или ругаюсь с вами, но вы занимаетесь ерундой.

Н.Валерич
P.M.
15-4-2017 11:51 Н.Валерич
По картинке .

Действительно идёт настоящая борьба с подменой кто больше воевал на фронтах ВМВ .
Если сейчас спускать это на тормозах то через пяток лет детвора сравнивая карту фронтов скажет : - а чем вы наши родители гордитесь ??? - Пендосы вон по всему миру засветились , а наши только в старушке Европе , да и то не во всей .
А на количество погибших и умерших с голоду и непосильных работ им будет просто наплевать .

Roman Prag
P.M.
15-4-2017 11:53 Roman Prag
Никакая подмена невозможна, пока существуют нормальные школы, нормальные родители, нормальное государство. Даже миллиард таких картинок это не пересилят.
ferrero
P.M.
15-4-2017 11:53 ferrero
показывает солдата в американской форме, не имеющей никакого отношения не то, что к Советской Армии, а вообще к периоду WW-2

Мне эта тень показывает тех солдат, кто делал Крымнаш. И их будущее.

Roman Prag
P.M.
15-4-2017 11:54 Roman Prag
Крымнаш

Я поначалу тоже подумал, что это отсылка к "зелёным человечкам"
tref7
P.M.
15-4-2017 11:54 tref7
Originally posted by Roman Prag:

среди тысяч картинок, фотографий, компиляций на эту тему вы нашли только такую?


Ещё раз. На этот раз по слогам. Сегодня я увидел эту картинку в О.К. Решил спросить, смешная она или нет. Вижу, что у нас с Вами разное чувство юмора.
Originally posted by Roman Prag:

Ну, это просто несерьёзно.


Возможно. Но Ваше мнение не единственное. Прочитайте пост ниже Вашего. И такая т.з. встречается в данном топике уже не впервые. так что не только я так думаю, как бы Вы не писали паром не кипятились.
Roman Prag
P.M.
15-4-2017 11:58 Roman Prag
как бы Вы не писали паром не кипятились.

tref7, вы нервничаете и реагируете в собственной теме эмоционально и неадекватно. С таким человеком говорить о чём-то всерьёз невозможно.
Уважайте участников темы, даже если с ними не согласны.

Прочитайте пост ниже Вашего. И такая т.з. встречается в данном топике уже не впервые.

Вы думаете, я впервые такую т.з. вижу? Плач Ярославны и крики "всё пропало" - вот к чему я лично это отношу. А знаете, какова причина этого? Страх. Перед сильным и могучим противником, коим является Америка, которая уже обыграла нас в одном из главных противостояний XX века и которую у нас из года в год хоронят, да никак не похоронят. И это нормально. Но боясь и брызгая слюной сильную страну не построить, это тоже надо понимать.
Jinn07
P.M.
15-4-2017 12:00 Jinn07
ZaPlatin007:
господа!!! что опять говносрач устроили???? Я на картинке увидел тень солдата и всё, мне в голову не пришло рассматривать модель автомата и модели формы, экипировки и т. д.

многие в куче золота ищут кусочки г.. вна


Про ложку дегтя в бочке с мёдом слышали?
Вот на этой картинке та самая бочка.

Эндюх-м
P.M.
15-4-2017 12:02 Эндюх-м
Originally posted by vadja2:

Вот смотрите - я щаз попрошу у вас ссыль на документы о том, что "англо-саксы" торговали с Рейхом с санкции правительства после вступления в войну с ним. Вы или сольетесь, или начнете нечленораздельно мямлить. В любом слчае - будете выглядеть либо невеждой, либо лжецом , т.е., в любом случае крайне нездорово. Оно вам надо?

Документов у меня нет (и быть не может).
Но информации о торговле Америки с Германией и до начала ВМВ, и во время неё - море.
Ссылку на один из источников я уже дал.
Originally posted by vadja2:

Не уподобляйтесь Лису-бикеру с его брехней(сознательной!) о платном лендлизе.


Ленд-лиз действительно был платным. Поинтересуйтесь хотя бы точным значением выражения ленд-лиз (от англ. lend - давать взаймы и lease - сдавать в аренду, внаём).

И ещё: если ленд-лиз не был платным, то почему русофобы всех мастей дружно воют о том, что СССР за поставки по ленд-лизу так и не расплатился полностью?

дезерт игл
P.M.
15-4-2017 12:02 дезерт игл
Я не смеюсь. Я удивляюсь тому,что у участников МРа поразительно много свободного времени,которое они тратят не пойми на что
ferrero
P.M.
15-4-2017 12:05 ferrero
дезерт игл:
Я не смеюсь. Я удивляюсь тому,что у участников МРа поразительно много свободного времени,которое они тратят не пойми на что

Дык свободное времечко поддается регулированию.

Roman Prag
P.M.
15-4-2017 12:06 Roman Prag
Формально ленд-лиз конечно же был платным. И не только в нашу сторону - а как разорял Рузвельт Черчилля, требуя оплаты поставок в самые трудные, первые этапы войны не чем-нибудь, а золотом? Драл сколько мог. И ничуть не смущался и не стыдился, оказывая помощь на таких условиях главному союзнику в самой тяжёлой войне. Потому что интересы собственной страны - на первом месте.

А мы их ругаем - вот они какие плохие, и фронт поздно открыли, и ленд-лиз не бесплатный. Да мы вообще пакт о ненападении с Гитлером заключили и секретный протокол о сферах влияния к нему присовокупили! И ничего. А потом он на нас напал, гад. И американцы с англичанами плохие. Натравили, а потом наварились, негодяи эдакие. Мы одни молодцы и хорошие, да. С чистой, как слеза младенца, душою.

дезерт игл
P.M.
15-4-2017 12:10 дезерт игл
Ферерро-намекаете на принудительную регуляцию?
А вообще сначала Кивар темами раз родился, теперь Треф. Что то происходит?
vadja2
P.M.
15-4-2017 12:10 vadja2
Originally posted by Эндюх-м:

Документов у меня нет (и быть не может).


По одной простой причине - отсутсвие фактов таких дейстивий и, как следствие, отсутсвии таковых документов в природе.

до начала ВМВ

До начала - совершенно ничего предосудительного. Совсем. Надеюсь, это оспаривать вы не будете?


во время неё - море.

Приведите хоть один факт после декабря 41-го.
О том, что вы вообще ничего не слышали о принципе "плати налом и увози сам", я тактично промолчу.

Ленд-лиз действительно был платным.

Констатирую - вы либо сознательно лжете, как Лис-бикер, либо, нихренища не зная о вопросе, по какой-то неведомой мне причине претесь говорить о том, в чем ни ухом, ни рылом.
Roman Prag
P.M.
15-4-2017 12:12 Roman Prag
Констатирую - вы либо сознательно лжете, как Лис-бикер, либо, нихренища не зная о вопросе, по какой-то неведомой мне причине претесь говорить о том, в чем ни ухом, ни рылом.

Вы, констататор, сбавьте обороты. Если есть факты - велкам.

С моей стороны такая цитата:

Объём американских поставок по ленд-лизу составил около 11 млрд долларов США. Согласно закону о ленд-лизе, оплате подлежала только уцелевшая в ходе войны техника; для согласования итоговой суммы, сразу по окончании войны начались советско-американские переговоры. На переговорах 1948 г. советские представители согласились выплатить лишь незначительную сумму и встретили прогнозируемый отказ американской стороны. Переговоры 1949 г. тоже ни к чему не привели. В 1951 г. американцы дважды снижали сумму платежа, которая стала равняться $800 млн, однако советская сторона соглашалась уплатить только $300 млн[41]. По мнению советского правительства, расчёт должен был вестись не в соответствии с реальной задолженностью, а на основе прецедента. Этим прецедентом должны были стать пропорции при определении долга между США и Великобританией, которые был закреплены ещё в марте 1946 г.

Соглашение с СССР о порядке погашения долгов по ленд-лизу было заключено лишь в 1972 году[42]. По этому соглашению СССР обязался до 2001 г. заплатить $722 млн, включая проценты. К июлю 1973 г. были осуществлены три платежа на общую сумму $48 млн, после чего выплаты были прекращены в связи с вводом американской стороной дискриминационных мер в торговле с СССР (Поправка Джексона - Вэника). В июне 1990 г. в ходе переговоров президентов США и СССР стороны вернулись к обсуждению долга[43]. Был установлен новый срок окончательного погашения задолженности - 2030 г., и сумма - $674 млн[п 6].

После распада СССР долг за помощь был переоформлен на Россию (Ельцин, Козырев), по состоянию на 2003-й год Россия должна примерно 100 млн американских долларов. [44][45]

Таким образом, из общего объёма американских поставок по ленд лизу в $11 млрд долларов СССР, а затем Россией, было признано, а затем частично оплачено, $722 млн, или около 7 %. Однако, стоит учесть что сегодняшний доллар 'легче' доллара 1945 года примерно в 15 раз.


Источники цитат:
Weeks, Albert L. Russia's Life-Saver: Lend-Lease Aid to the U.S.S.R. in World War II. - New York: Lexington Books. - С. 186 pages. - ISBN 0739145630.
Igor Lebedev. Aviation Lend-Lease to Russia: Historical Observations. - New York: Nova Science Pub Inc, 1997. - С. 16. - 254 с. - ISBN 156072417X.
'Международные обязательства и активы бывшего СССР: проблемы раздела и итоговое решение', д.ю.н. Шебанова Н. А., Журнал 'NB: Международное право', ? 3 за 2013 год
'RUSSIAN DEBT RESTRUCTURING OVERVIEW, STRUCTURE OF DEBT, LESSONS OF DEFAULT, SEIZURE PROBLEMS AND THE IMF SDRM PROPOSAL' by Alexander Nadmitov, Harvard Law School, 2004
Договор 'О правопреемстве в отношении внешнего государственного долга и активов Союза ССР' от 4 декабря 1991 г.
'Распад СССР и международно-правовой статус Российской Федерации', Гавло Ю. Н., Известия АГУ, 2000, ? 2 (16)
Олег Будницкий. Ленд-лиз: факты и мифы. Forbes Russia (08.05.2015).


С вашей стороны что?

дезерт игл
P.M.
15-4-2017 12:13 дезерт игл
претесь говорить о том, в чем ни ухом, ни рылом.

Ленд-лиз

Открывайте отдельную тему по нему, и сритесь там.
Тут офтоп заканчиваем
Roman Prag
P.M.
15-4-2017 12:15 Roman Prag
Открывайте отдельную тему по нему, и сритесь там.

Если модераторы так разговаривают, то о какой культуре в темах может идти речь.
vadja2
P.M.
15-4-2017 12:16 vadja2
Originally posted by Roman Prag:

Формально ленд-лиз конечно же был платным


Нет. Курите матчасть. Платные поставки и лендлиз совершенно разные понятия.
как разорял Рузвельт Черчилля, требуя оплаты поставок в самые трудные, первые этапы войны не чем-нибудь, а золотом? Драл сколько мог. И ничуть не смущался

Еще раз - не путайте теплое с мягким: лендлиз - одно, а движняк по устранению имперского влияния ВБ и открытие ей своих рынков, начатый Штатами еще в ПМВ и завершившийся принятием Атлантической хартии - совсем другое.
Roman Prag
P.M.
15-4-2017 12:17 Roman Prag
Платные поставки и лендлиз совершенно разные понятия.

Если спор о терминах, то возможно я ошибся. Я говорил о платных поставках, которых было предостаточно.

Еще раз - не путайте теплое с мягким: лендлиз - одно, а движняк по устранению имперского влияния ВБ и открытие ей своих рынков, начатый Штатами еще в ПМВ и завершившийся принятием Атлантической хартии - совсем другое.

А об этом мы тут говорить не будем, потому что оффтоп.
Jinn07
P.M.
15-4-2017 12:17 Jinn07
Roman Prag:

И на кого это направлено? На людей какого возраста и какие цели преследуются и достигаются? Можно конкретные примеры, если имеются, наподобие того, что в этой теме. Кого и на что мотивировали такие картинки?

Это направлено на школоту.
На подмену истории страны пустышками.

"Не имеющий прошлого - не имеет будущего."

Русские дети, выросшие в Прибалтике, работают аниматорами на пляже в Греции - на вопрос "Откуда будете?" - МЫ РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ИЗ ЛАТВИИ...

Им привили в сознание, что они какое-то рускоязычное недоразумение...
Что у них нет национальности, истории...

vadja2
P.M.
15-4-2017 12:20 vadja2
Originally posted by Roman Prag:

Согласно закону о ленд-лизе, оплате подлежала только уцелевшая в ходе войны техника


Так как после этой фразы нет продолжения "и которую СССР пожелал оставить себе" сей "источнег" можно дальше не читать.
С вашей стороны что?

С моей стороны единственно верный документ. Закон о лендлизе.
Roman Prag
P.M.
15-4-2017 12:20 Roman Prag
Это направлено на школоту.

Школоту, как ни странно, учат в школе. Должны, во всяком случае. И чего стоит образование, которое можно перебить такой белибердой, которую находит ТС? А у нас оно, что бы ни говорили, всё же не пало так низко. Поэтому это классический случай раздувания из насекомого целого мамонта, с целью сказать - посмотрите, какой ужас.

Русские дети, выросшие в Прибалтике, работают аниматорами на пляже в Греции - на вопрос "Откуда будете?" - МЫ РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ИЗ ЛАТВИИ...

Им привили в сознание, что они какое-то рускоязычное недоразумение...
Что у них нет национальности, истории...

Мы-то не в Прибалтике, как и основная часть граждан РФ, к счастью.

Повторю своё мнение - настоящим ценностям такая ерунда никак угрожать не может, все эти причитания реальных оснований не имеют.

Jinn07
P.M.
15-4-2017 12:21 Jinn07
Roman Prag:
А это американский штурмовик Mustang-1. Ну и что теперь, волосы рвать из-за чьего-то невежества и непрофессионализма?

Если невежа - не тащи свое невежество на люди.

sergei_0987
P.M.
15-4-2017 12:22 sergei_0987
ТС опять сумрачные знаки видит.))

Я посмотрел на картинку, подумал - старик был таким же молодым солдатом, как и тень современного.
Придумыватель картинки вставил в фотошопе ту тень, что нашел на яндексе и все.

Roman Prag
P.M.
15-4-2017 12:24 Roman Prag
ТС опять сумрачные знаки видит

Это что-то сезонное, такое ощущение. Когда непомерно обостряется интерес к какой-то теме или аспекту. Пройдёт.
дезерт игл
P.M.
15-4-2017 12:24 дезерт игл
Если модераторы так разговаривают, то о какой культуре в темах может идти речь.

А пусть участники модераторов не доводят, тогда и модераторы станут вежливей и лучше
Roman Prag
P.M.
15-4-2017 12:25 Roman Prag
А пусть участники модераторов не доводят, тогда и модераторы станут вежливей и лучше

Вот вам букет для хорошего настроения
click for enlarge 594 X 600  67.1 Kb

KOSTYA
P.M.
15-4-2017 12:26 KOSTYA
Он видит знаки повсюду,о
vadja2
P.M.
15-4-2017 12:27 vadja2
Originally posted by Roman Prag:

Если спор о терминах, то возможно я ошибся


А тут ошибаться никак нельзя - это имеет принципиальное значение и именно точность формулировок в этом вопросе чрезвычайно важна, потому как иначе кардинально искажается смысл.
KOSTYA
P.M.
15-4-2017 12:27 KOSTYA
дезерт игл:

А пусть участники модераторов не доводят, тогда и модераторы станут вежливей и лучше

злые участнеГи бедняжечек-модераторов

дезерт игл
P.M.
15-4-2017 12:27 дезерт игл
ТС опять сумрачные знаки видит

Это что-то сезонное, такое ощущение. Пройдёт.


А я вот эту картинку вообще нигде не нашёл. Вообще, я глядя на неё подумал что она о вьетнамских ветеранах а надпись кто то перевел
Roman Prag
P.M.
15-4-2017 12:29 Roman Prag
о вьетнамских ветеранах


Это как тест Роршаха Каждый видит что у него в голове.

Бонк
P.M.
15-4-2017 12:31 Бонк
sergei_0987:
Придумыватель картинки...

...мудаг, тупой дЕбил, ничто или скрытая вражина

sergei_0987:
Я посмотрел на картинку, подумал - старик был...

...американским солдатом, военным преступником, и теперь его настигла кара у расстрельной стенки вьетконга...

военные преступления не имеют срока давности.. .


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Интересно, над этим можно смеяться? ( 4 )