Guns.ru Talks
мужской разговор
Зачем мы ходим на охоту? И обсуждение вопросов ... ( 5 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зачем мы ходим на охоту? И обсуждение вопросов охотоведения.

Jinn07
P.M.
17-4-2017 10:24 Jinn07
Шомпол:

Нет,это вы попробуйте не есть мяса месяц-полтора,а потом почитайте подобного себе морализатора и поймете,что я о вас думаю... )))

Вы, похоже, не понимаете того, что читаете.
Я ругаюсь на тех, кто имеет возможность есть мясо от пуза, а на охоту выходит исключительно азарта и удовольствия ради.

У нас на запруде за деревней в прошлом годе заселились утки в кое-то веки...
Месяца не прошло, как какие-то озабоченные своими инстинктами постреляли их в ноль...
В деревне, в ста км от Москвы, про живность внукам на картинках в книжках рассказываю...


vadja2
P.M.
17-4-2017 10:33 vadja2
Originally posted by Jinn07:

В деревне, в ста км от Москвы, про живность внукам на картинках в книжках рассказываю...




Охотники тут, кстати, не при делах.
Лонжерон
P.M.
17-4-2017 10:45 Лонжерон
Про ворон и форточку.
Таки, если бы у меня была возможнгсть, стрелял бы, как и говорил, из комнаты, через боковую фрамугу стандартной пятиэтажки. Живу на втором этаже, выстрел вверх практически всегда, бесшумный, утром рано народу нет и до соседнего дома не менее 300 метров. К тому же много деревьев.
Не вижу проблем. Естественно, если из окна высовываться, и лупить в выходной в 12-00 дня да сверху вниз.. .
Jinn07
P.M.
17-4-2017 10:46 Jinn07
СергейК76:

скажите у вас в жизни все хорошо и вы где территориально живете я готов вам заплатить 5 тыс руб, если вы мне покажете
как вы, " из Соболя тарелочки в угон сшибаю" ваши вроде слова процитировал из 5, 2 собьете 5 ваша, не попадаете вы мне 5, идет ,можем еще кого то из ганзовцев взять и еще вы военный бывший


1. Все хорошо.
2. Я не военный.
3. Из пяти тарелочек уверенно бил три на глазах других ганзовцев.
Потом это все обсуждалось в теме "Еще одна одна минутная Сайга" (если правильно помню, т.к. давно это было). По тарелочкам стрелял, конечно из Соболя, а не из Сайги.
Просто выезд был и минутную Сайгу проверить и по тарелочкам-по бумаге популять.

Ничего сверхъестественного при стрельбе по тарелочкам с мелкашки в угон нет.
На стрелковом стенде из двудулки гораздо сложнее попасть в "поперечную" тарелку, чем из Соболя в "попутную" тарелку, запускаемую "бытовой" метательной машинкой.
Дальность выстрела не выходит за 15-20 метров, и все тарелки бьются примерно в одной точке.
Оставьте себе свою пятерку.

СергейК76
P.M.
17-4-2017 10:51 СергейК76
Jinn07:

1. Все хорошо.
2. Я не военный.
3. Из пяти тарелочек уверенно бил три на глазах других ганзовцев.
Потом это все обсуждалось в теме "Еще одна одна минутная Сайга" (если правильно помню, т.к. давно это было). По тарелочкам стрелял, конечно из Соболя, а не из Сайги.
Просто выезд был и минутную Сайгу проверить и по тарелочкам-по бумаге популять.

Ничего сверхъестественного при стрельбе по тарелочкам с мелкашки в угон нет.
На стрелковом стенде из двудулки гораздо сложнее попасть в "поперечную" тарелку, чем из Соболя в "попутную" тарелку, запускаемую "бытовой" метательной машинкой.
Дальность выстрела не выходит за 15-20 метров, и все тарелки бьются примерно в одной точке.
Оставьте себе свою пятерку.

а где ваша деревня и вы принимаете мое предложение с вас ничего, только 5 патрон и возможность за 5 мин заработать 5 тыс или вы все же решили слиться я готов даже не у угон а с 20 метров подкинуть вверх вам буталку , охотно в инете верю всему что пишут но давно доверяю только своим глазам ну как слив или все же класс покажете

Jinn07
P.M.
17-4-2017 11:02 Jinn07
СергейК76:

а где ваша деревня и вы принимаете мое предложение с вас ничего, только 5 патрон и возможность за 5 мин заработать 5 тыс или вы все же решили слиться я готов даже не у угон а с 20 метров подкинуть вверх вам буталку , охотно в инете верю всему что пишут но давно доверяю только своим глазам ну как слив или все же класс покажете


Моя деревня под Волоколамском, но я давно уже вышел из возраста, когда роняя портянки бежал кому-то что-то доказывать.
Так что оставьте себе 5 рублей и ходите так.

П.с. По бутылке тоже пробовал метров с 20-ти.
По бутылке сложнее - где-то одна из пяти и исключительно в верхней точке траектории.

СергейК76
P.M.
17-4-2017 11:25 СергейК76
Jinn07:

Моя деревня под Волоколамском, но я давно уже вышел из возраста, когда роняя портянки бежал кому-то что-то доказывать.
Так что оставьте себе 5 рублей и ходите так.

П.с. По бутылке тоже пробовал метров с 20-ти.
По бутылке сложнее - где-то одна из пяти и исключительно в верхней точке траектории.

) почему то так и подумалось что будет ну да ладно по клвые то шлепать тут ума не надо в вот класс показать это уже иное

Шомпол
P.M.
17-4-2017 13:56 Шомпол
Originally posted by Jinn07:

Вы, похоже, не понимаете того, что читаете.Я ругаюсь на тех, кто имеет возможность есть мясо от пуза, а на охоту выходит исключительно азарта и удовольствия ради.


Да нет,это вы похоже не понимаете,советуя "не есть мясо за двое-трое суток",человеку,который иногда его не ест по месяцу-полтора... )))
Как в том анекдоте:
-Я не ел пять дней!
-Так нельзя-надо себя заставлять... )))
а на охоту выходит исключительно азарта и удовольствия ради.

Когда у меня закончится азарт и удовольствие от охоты(и на охоте)-я в тот же день брошу охоту и займусь разведением скотины и птицы на своём дворе-то же мясо,только "удовольствия от убийства" не получаешь... хотя придётся...
Но надеюсь,что удовольствие от охоты не кончится никогда... )))
Nick Brake
P.M.
17-4-2017 14:28 Nick Brake
Originally posted by Шомпол:

Когда у меня закончится азарт и удовольствие от охоты(и на охоте)-я в тот же день брошу охоту и займусь разведением скотины и птицы на своём дворе-то же мясо,только "удовольствия от убийства" не получаешь... хотя придётся...


Я бы еще усугубил: "то же мясо, то же убийство, только удовольствия от убийства не получаешь".

Очень хорошо Вас понимаю, хоть и не охотник.

ИМХО, все морализаторство оппонентов - оно не от излишней праведности, а от банального непонимания.

Непонимания того, что дикая природа изначально устроена не так, как хотелось бы противникам охоты.
Тот процент животных, которые отстреливаются охотниками, в девственной природе все равно ОБЯЗАНЫ были бы погибнуть - от зубов (или клювов) хищников, или от болезней, или от бескормицы (которая неизбежно наступают, если численность животных превышает допустимую по природным условиям).
Если ВСЕ они выживут (если отменить или запретить охоту) - то автоматически придется УМЕНЬШАТЬ численность соответствующих видов животных и птиц какими-то иными методами. Какими? Стерилизацией? Отстрелом? Ядами? Это что - более гуманно?

Jinn07
P.M.
17-4-2017 14:56 Jinn07
Nick Brake:

дикая природа изначально устроена не так, как хотелось бы противникам охоты.
Тот процент животных, которые отстреливаются охотниками, в девственной природе все равно ОБЯЗАНЫ были бы погибнуть - от зубов (или клювов) хищников, или от болезней, или от бескормицы (которая неизбежно наступают, если численность животных превышает допустимую по природным условиям).
Если ВСЕ они выживут (если отменить или запретить охоту) - то автоматически придется УМЕНЬШАТЬ численность соответствующих видов животных и птиц какими-то иными методами. Какими? Стерилизацией? Отстрелом? Ядами? Это что - более гуманно?

Дикая природа не имела ввиду появления миллионов стрелков с автоматическим оружием, которые валят все, что видят...
У нас зверья-птицы в средней полосе уже не осталось.
От того, что я помню по семидесятым, не осталось ничего.
Хотя и тогда у нас олени не пуганные по полям не ходили, как это часто можно увидеть например в Германии или в Канаде.


Эндюх-м
P.M.
17-4-2017 14:57 Эндюх-м
Originally posted by Шомпол:

брошу охоту и займусь разведением скотины и птицы на своём дворе-то же мясо,только "удовольствия от убийства" не получаешь... хотя придётся...

Попробуйте вывести породу скота, с которого можно будет срезать мясо, не забивая саму скотину.
Срезал - наросло - снова срезал.
vadja2
P.M.
17-4-2017 14:59 vadja2
Originally posted by Jinn07:

У нас зверья-птицы в средней полосе уже не осталось.


Говорил уже:
Originally posted by vadja2:

Охотники тут, кстати, не при делах.



Nick Brake
P.M.
17-4-2017 15:02 Nick Brake
Originally posted by Jinn07:

Дикая природа не имела ввиду появления миллионов стрелков с автоматическим оружием, которые валят все, что видят...
У нас зверья-птицы в средней полосе уже не осталось.

Охотники тут ни при чем.
Отстрел регулируется исходя из численности и сохранения (и воспроизводства) поголовья. Или я отстал от жизни?

А там, где зверья и птицы не осталось - виноваты вовсе не охотники. А хозяйственная деятельность человека. Уничтожаются места гнездовий или кормежки, перегораживаются дорогами пути миграций, и пр.

Если бы не охотники, то и охотхозяйств вообще не было бы, и зверье бы вообще давно все вымерло, не выдержав конкуренции с крестьянами и строителями. То, что живет - исключительно благодаря охоте. И благодаря тому проценту, который отстреливают охотники.

vadja2
P.M.
17-4-2017 15:07 vadja2
Nick Brake:

Охотники тут ни при чем.
Отстрел регулируется исходя из численности и сохранения (и воспроизводства) поголовья. Или я отстал от жизни?

А там, где зверья и птицы не осталось - виноваты вовсе не охотники. А хозяйственная деятельность человека. Уничтожаются места гнездовий или кормежки, перегораживаются дорогами пути миграций, и пр.


Если упрощённо, то где-то так. Тут можно очнь долго рассказывать по теме, но ограничусь одним - человек извёл почти под корень высших хищников в дикой природе(а на замену им развёл и опекает, обеспечивая их неуёмное размножение, других) и для сохранения равновесия обязан регулировать численность животных сам. Включая отстрел бродяих котов, собак, вредных птиц и т.д.
Иначе имеем то, что имеем.

zajac34
P.M.
17-4-2017 15:07 zajac34
Originally posted by Jinn07:

От того, что я помню по семидесятым, не осталось ничего.
Хотя и тогда у нас олени не пуганные по полям не ходили, как это часто можно увидеть например в Германии или в Канаде.



Увы. Сие есть правда. А в Неметчине и Канаде не только олени разгуливают.
У йих, гадов, и леса-поля, да и населенные пункты, в помойки не превратились, как у нас .
Так, чтА -

Originally posted by vadja2:

Охотники тут, кстати, не при делах.




vadja2
P.M.
17-4-2017 15:09 vadja2
Originally posted by zajac34:

в Неметчине и Канаде


Да не только там. Даже в перенаселённой Чехии плотность зверя по нашим меркам совершенно сказочная.
Jinn07
P.M.
17-4-2017 15:27 Jinn07
vadja2:

человек извёл почти под корень высших хищников в дикой природе(а на замену им развёл и опекает, обеспечивая их неуёмное размножение, других) и для сохранения равновесия обязан регулировать численность животных сам. Включая отстрел бродяих котов, собак, вредных птиц и т.д.
Иначе имеем то, что имеем.

Не надо ни кого отстреливать.
Природа имеет механизмы регулирования и без отстрельщиков.
Правильные, миллионами лет отработанные механизмы.
Все эти ваши отстрелы это либо попил бюджета (типа паронов за вороньи лапки при СССР), либо дурь от тупых чиновников.
От незнания законов природы.

Взять ту-же ворону.
В природе это санитарный вид.
Который не только санитарит, но и бдит за порядком в контролируемом районе.
Хищей гоняет только так.
Тому-же ястребу перепелятнику в день нужно сожрать как минимум двух мелких птичек.
Каждый день, круглый год...
Ворона ястреба гонит...
И белку ворона гонит.
Ту самую белку, больше которой ни один другой хищник не наносит урона птичьему миру.
Ни одна собака, ни одна кошка.
Там, где нет ворон, там соловьи по ночам не поют.. .

vadja2
P.M.
17-4-2017 15:31 vadja2
Originally posted by Jinn07:

Не надо ни кого отстреливать.
Природа имеет механизмы регулирования и без отстрельщиков.
При это правильные, миллионами лет отработанные механизмы.
Все эти ваши отстрелы это либо попил бюджета (типа паронов за вороньи лапки при СССР), либо дурь от тупых чиновников.
От незнания законов природы


Хуже дилетанта, прущегося в рассуждения о том, о чём не имеет понятия, может быть только воинствующий дилетант.
Jinn07
P.M.
17-4-2017 15:36 Jinn07
vadja2:

Хуже дилетанта, прущегося в рассуждения о том, о чём не имеет понятия, может быть только воинствующий дилетант.

Вадик, наконец-то ты занялся самокритикой.
Молодец!
vadja2
P.M.
17-4-2017 15:44 vadja2
Originally posted by Jinn07:

Вадик, наконец-то ты занялся самокритикой.



Сирожа, а давай я тебе не буду раасказывать, как правильно чинить бензопилы, а ты мне не будешь заплетать свои чисто умозрительные измышлизмы, имеющие мало общего с реалиями, добре?
Jinn07
P.M.
17-4-2017 15:55 Jinn07
а давай я тебе не буду раасказывать, как правильно чинить бензопилы

Ну почему?
Я всегда готов посмеяться хорошей шутке.

Кто сказал, что надо бросить
Песни на войне?
После боя сердце просит
Музыки вдвойне!


а ты мне будешь заплетать свои чисто умозрительные измышлизмы, имеющие мало общего с реалиями, добре?

Торопишься.. . Текст пропускаешь.. .
Все твои реалии это поймать живность в прицел и пальнуть.
Только увидел, и вот ее уже нету.
Что ты можешь знать о природе с такими реалиями?


vadja2
P.M.
17-4-2017 16:07 vadja2
Originally posted by Jinn07:

Что ты можешь знать о природе с такими реалиями?



Я-то как раз неделями торчу в лесу и на болоте, в отличии от тебя знаю реалии, а не теоретизирую.

Все твои реалии это поймать живность в прицел и пальнуть.
Только увидел, и вот ее уже нету.

Ты ба лучше про двигло чё-нить рассказывал, не позорилсяп.
Jinn07
P.M.
17-4-2017 16:11 Jinn07
vadja2:
Я-то как раз неделями торчу в лесу и на болоте, в отличии от тебя

Так и там-же торчу.
И зимой тоже.
И наблюдаю одну и ту-же живность месяцами...
А ты ее увидел, стрельнул, и на том все твои наблюдения и закончились..
И живность тоже.. .
Jinn07
P.M.
17-4-2017 16:12 Jinn07
Ты ба лучше про двигло чё-нить рассказывал, не позорилсяп.

Тебе с теории ДВС начать?
vadja2
P.M.
17-4-2017 16:13 vadja2
Originally posted by Jinn07:

Так и там-же торчу.
И зимой тоже.
И наблюдаю одну и ту-же живность месяцами...
А ты ее увидел, стрельнул, и на том все твои наблюдения и закончились..
И живность тоже.. .


Глупость твоя, она от незнание и непонимания.. . Говори лучше ап чём-нить другом.
Lopar
P.M.
17-4-2017 16:13 Lopar
Даже в мирной теме и уже срачь.
Jinn07
P.M.
17-4-2017 16:21 Jinn07
vadja2:

Глупость твоя, она от незнание и непонимания...

Вадик, всего одна моя тема на птичьем сайте, где граждане делятся своими наблюдениями за жизнью живых птичек, имеет более 95000 просмотров.
Всего одна тема про скворцов...

Скольких людей ты сможешь увлечь своими знаниями и наблюдениями о расстреле птиц?
О душе не пора уже задуматься?

СергейК76
P.M.
17-4-2017 16:26 СергейК76
Lopar:
Даже в мирной теме и уже срачь.

это потому что в теме тот кто знает и тот кто думает что знает, по простому кретин т они не только тут они везде

Nick Brake
P.M.
17-4-2017 16:32 Nick Brake
Originally posted by Jinn07:

Не надо ни кого отстреливать.
Природа имеет механизмы регулирования и без отстрельщиков.
Правильные, миллионами лет отработанные механизмы.


Вы опять забыли: нету уже давно той природы. И нету у нее давно тех механизмов.

Разве что где-то в заповедниках, где запрещена любая хозяйственная деятельность, строительство, движение транспорта и посещения туристов.
И то я не уверен, что там природа сохранила все свои естественные механизмы.

СергейК76
P.M.
17-4-2017 16:35 СергейК76
vadja2:

Сирожа, а давай я тебе не буду раасказывать, как правильно чинить бензопилы, а ты мне не будешь заплетать свои чисто умозрительные измышлизмы, имеющие мало общего с реалиями, добре?

а вы пилы чините

Jinn07
P.M.
17-4-2017 17:01 Jinn07
Nick Brake:

Вы опять забыли: нету уже давно той природы. И нету у нее давно тех механизмов.

Разве что где-то в заповедниках, где запрещена любая хозяйственная деятельность, строительство, движение транспорта и посещения туристов.
И то я не уверен, что там природа сохранила все свои естественные механизмы.


Я б не сказал, что природа Подмосковья сильно изменилась по сравнению с семидесятыми.
Более того - экология природы Подмоковья значительно улучшилась в сравнении с тем периодом - гораздо меньше распашки стало, гораздо меньше предприятий с вредными выбросами и ядовитыми сливами в реки...
Вырубок меньше, распашка зарастает лесом, не стало бесчисленных в/ч...
Природы стало больше.
А зверья стало меньше.
Очень заметно меньше.

Знаете почему?
А потому что оружия на руках граждан стало на порядки больше.
И все мнят себя зверобоями и прочесывают леса-поля, как каратели Белоруссию.
Плюс пневматика...
Точная, мощная, бесшумная...
Плюс квадрики и снегоходы к тем ружьям...

И все. Повыбили зверье.
И это есть факт.
Но глотки продолжают рвать - Мы, охотники, да если б не мы...
А у зайца в поле против снегохода шансов нету...

Jinn07
P.M.
17-4-2017 17:03 Jinn07
СергейК76:

а вы пилы чините


Чинил.


Nick Brake
P.M.
17-4-2017 17:09 Nick Brake
Originally posted by Jinn07:

Я не сказал, что природа Подмосковья сильно изменилась по сравнению с семидесятыми.


А при чем здесь семидесятые?

Естественной природы (что в Подмосковье, что в других местах) нет уже несколько веков. С тех пор, как начали вырубать леса и распахивать поля, как растительноядные животные и птицы стали вредить полям и садам, а хищники - уничтожать домашний скот.

Потом - мелиорация (уничтожение болот), потом - строительство железных и шоссейных дорог на насыпях, нарушающих естественный сток воды и препятствующих естественной миграции и охоте животных.

И так далее.

Эндюх-м
P.M.
17-4-2017 18:03 Эндюх-м
Originally posted by Jinn07:

пневматика... Точная, мощная, бесшумная...

Ужасть... Зануда скоро придёт?
Jinn07
P.M.
17-4-2017 18:08 Jinn07
Эндюх-м:
Ужасть.. . Зануда скоро придёт?

Скучаете?
Эндюх-м
P.M.
17-4-2017 18:36 Эндюх-м
Originally posted by Jinn07:

Скучаете?

Он наверняка скучает.
vadja2
P.M.
17-4-2017 19:13 vadja2
Originally posted by Lopar:

Даже в мирной теме и уже срачь.



А так всегда, когда пытаешься объяснить теоретикам реальное положение вещей.

Originally posted by Jinn07:

Вадик, всего одна моя тема на птичьем сайте, где граждане делятся своими наблюдениями за жизнью живых птичек, имеет более 95000 просмотров.
Всего одна тема про скворцов.


Дражайший мой Сирожа, на ютубе откровенно идиотские ролики клинических идиотов собирают столько, что твои 95000 просмотров просто чепуха. Это показатель? Тока Бонк оценит, разве что.

Originally posted by СергейК76:

а вы пилы чините


Я считаю, что каждый должен заниматься тем, что хорошо знает и понимает.
Jinn07
P.M.
17-4-2017 19:48 Jinn07
vadja2:
Дражайший мой Сирожа

Уже лучше.. .

Skela
P.M.
17-4-2017 19:49 Skela
Originally posted by Jinn07:

Взять ту-же ворону.
В природе это санитарный вид.
Который не только санитарит, но и бдит за порядком в контролируемом районе.
Хищей гоняет только так.
Тому-же ястребу перепелятнику в день нужно сожрать как минимум двух мелких птичек.
Каждый день, круглый год...
Ворона ястреба гонит...
И белку ворона гонит.
Ту самую белку, больше которой ни один другой хищник не наносит урона птичьему миру.
Ни одна собака, ни одна кошка.
Там, где нет ворон, там соловьи по ночам не поют.. .




ВЫ случайно не в курсе, сколько семей ворон в лесу, считаеться нормой
на 1кв/км?)
Эндюх-м
P.M.
17-4-2017 20:04 Эндюх-м
Jinn07:


Взять ту-же ворону.
В природе это санитарный вид.
Который не только санитарит, но и бдит за порядком в контролируемом районе.
Хищей гоняет только так.
Тому-же ястребу перепелятнику в день нужно сожрать как минимум двух мелких птичек.
Каждый день, круглый год...
Ворона ястреба гонит...
И белку ворона гонит.
Ту самую белку, больше которой ни один другой хищник не наносит урона птичьему миру.
Ни одна собака, ни одна кошка.
Там, где нет ворон, там соловьи по ночам не поют.. .

Инфа, видимо, от Мушен.

Ибо опыт показывает совсем другое - там, где вороны не осмеливаются появляться, и соловьи заводятся, и скворцы и другая птичья мелочь.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Зачем мы ходим на охоту? И обсуждение вопросов ... ( 5 )