Guns.ru Talks
мужской разговор
Зачем мы ходим на охоту? И обсуждение вопросов ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зачем мы ходим на охоту? И обсуждение вопросов охотоведения.

Lopar
P.M.
14-4-2017 12:35 Lopar
Не в том случае, когда действительно "на котел", а например глухарь на току, вальдшнеп на тяге, боровая из под собаки, кабан во всяких видах. Стрелять можно по бумаге, по тарелочкам. Скрадывать зверя конечно азарт! Но стрелять... . Стал иногда подманивать рябчика, а стрелять в еловую шишку рядом с ним. И как то радостнее это.
Когда собачка работает - тут стреляю, а то отучится.
Эндюх-м
P.M.
14-4-2017 12:38 Эндюх-м
Originally posted by Lopar:

Стал иногда подманивать рябчика, а стрелять в еловую шишку рядом с ним.

Интересно - уже есть любители снять тёлку, привезти к себе, накормить, напоить, поцеловать в щёчку, и.. . отправить восвояси, не укладывая в постель?..
sergei_0987
P.M.
14-4-2017 12:41 sergei_0987
Тоже не хочется уже стрелять в живое без необходимости, наверное возрастное что то)
По тарелочкам и банкам с удовольствием.
vadja2
P.M.
14-4-2017 12:42 vadja2
Originally posted by Lopar:

Зачем мы ходим на охоту?


Вобля.. . Как-то вот не озадачивался никогда на сей счёт, а щаз задумалсо...
И действительно - никкуя не простой вопрос.
Супрадин
P.M.
14-4-2017 12:50 Супрадин
Originally posted by Эндюх-м:

Интересно - уже есть любители снять тёлку, привезти к себе, накормить, напоить, поцеловать в щёчку, и.. . отправить восвояси, не укладывая в постель?..


мачо-сублиматор
опасный человек
Gets
P.M.
14-4-2017 12:54 Gets
Эндюх-м:
Интересно - уже есть любители снять тёлку, привезти к себе, накормить, напоить, поцеловать в щёчку, и.. . отправить восвояси, не укладывая в постель?..

в наше время зачастую радует отказ

Думаю ответ прост, охота это подкормка для наших инстинктов, которые говорят, что если охота удачна, то усё будет хорошо

Лонжерон
P.M.
14-4-2017 12:58 Лонжерон
Да зачем.. ? Первобытное сидит.
Общение с природой.
Скрадывание.
На глухаря сходил пару раз, и всё. Теперь только подход.
Но на гуся - до трясуна.
Ну и вальдшнеп. До сих пор когда налетает, аж пульс до 120 подскакивает! Ну это... я не знаю даже как.
И всё в котёл, а как же?
vadja2
P.M.
14-4-2017 13:03 vadja2
Originally posted by Лонжерон:

И всё в котёл, а как же?



Не, всё, что добыто, должно быть сожрано - это не вопрос. Просто как-то незаметно поменялись приоритеты.
Lopar
P.M.
14-4-2017 13:16 Lopar
Но в лес без винтовки - неловко себя чувствуешь. Непонятно зачем. Хотя на самом деле "птичек послушать", как завтра на тягу.
Эндюх-м
P.M.
14-4-2017 13:21 Эндюх-м
Originally posted by Gets:

если охота удачна

Выстрел мимо дичи - удачная охота?
zajac34
P.M.
14-4-2017 13:28 zajac34
Хожу потому.. . если строго объективно - потому, что так привык. Охота - движение, другого в жизни не нАжил. Движение, это жизнь.
Н.Валерич
P.M.
14-4-2017 13:32 Н.Валерич
Зачем мы ходим на охоту?

Хз ? пятую неделю уколу колю , что-бы к открытию боле-менее здоровья набраться , вся жопа болит - может нах это надо ?
например глухарь на току,
Если здоровье в ближайшие пару недель не появится то наверно угомонюсь , а до гуся и на машине можно доехать или в огороде его караулить .
Чего-то мало этой зимой в огороде тетеревов зимовало , другой огород нашли что-ли .
Лонжерон
P.M.
14-4-2017 13:32 Лонжерон
Originally posted by Эндюх-м:

Выстрел мимо дичи


Ну тут сознательно мимо.
А какой вред природе от дроби при этом наносится непоправимый!
Тогда и стрелять уж не надо.
Эндюх-м
P.M.
14-4-2017 13:50 Эндюх-м
Тогда надо на фотоохоту переходить.

click for enlarge 720 X 544  83.9 Kb
Lopar
P.M.
14-4-2017 13:59 Lopar
Originally posted by Лонжерон:

от дроби


Я с мелкашкой. И в шишку попасть сложнее.
vladdrakon
P.M.
14-4-2017 14:04 vladdrakon
а хожу я на охоту сугубо за ради одной токмо вещи; люблю я, сцуко, жрать дикое мясо. И дикую птицу жрать люблю. Вот и весь сказ.
Правды ради, страдал и я пару раз блажью и видя честную цель не стрелял. Но тогда холодильник был забит до отказа, оттого и дурил да рефлексировал.
Лонжерон
P.M.
14-4-2017 14:04 Лонжерон
Originally posted by Lopar:

Я с мелкашкой


ШуткЭ была
Эндюх-м
P.M.
14-4-2017 14:13 Эндюх-м
Originally posted by Лонжерон:

А какой вред природе от дроби при этом наносится непоправимый!


Originally posted by Lopar:

Я с мелкашкой.


Видимо, в мелкашечной пуле свинец безвредный.
Originally posted by Lopar:

И в шишку попасть сложнее.



click for enlarge 700 X 470 391.2 Kb
bairat
P.M.
14-4-2017 14:13 bairat
Lopar:
Не в том случае, когда действительно "на котел", а например глухарь на току, вальдшнеп на тяге, боровая из под собаки, кабан во всяких видах. Стрелять можно по бумаге, по тарелочкам.

Ворон не жалко, стреляю, а так берем лицуху на зайца/утку/лису и от души расстреливаем всякий строительный хлам. С жратвой же нет проблем, купил курицу с овощами и на тебе полный котел похлебки, что еще надо? Егерю как то говорю - ты тут щеки наел на наших путевках, покажи хоть как этот заяц выглядит)). Не понимаю маньяков расстреливающих все что движется, с братишкой из-за этого разругался, там дома шкуры уже некуда вешать и стелить, а все мечется в поисках.

Константин12
P.M.
14-4-2017 14:25 Константин12
Originally posted by vadja2:

И действительно - никкуя не простой вопрос.


А то!"Здесь вам не тут!"Так сразу и не ответишь.)
Originally posted by sergei_0987:

не хочется уже стрелять в живое без необходимости


20 лет,как не хочется.Но взносы платил исправно всегда.)
Не понимаю маньяков расстреливающих все что движется

"Жизнь позаботится о них."
T.O.M.A.S
P.M.
14-4-2017 14:27 T.O.M.A.S
Пока на охоте не был, но ружье и путевка на птицу есть.
И, однажды, исследуя угодья, заметив следы зайца пошел по его следу. Просто так, не надеясь обнаружить. Но столкнулся с таким вопросом: вот встречу зайца и будет ружье (сезон, путевка) стану стрелять?
И не смог сразу ответить себе. Вот выследить и увидеть интересно! А стрелять.. . вот не знаю. Нет такой цели именно добыть. Еды хватает, ненависти не испытываю.
Еще не охотился, но жутко интересно найти, встретить, выследить, увидеть! Стрелять - уже вторично. Можно и по шишкам)
bairat
P.M.
14-4-2017 14:29 bairat

Nick Brake
P.M.
14-4-2017 14:44 Nick Brake
Originally posted by Эндюх-м:

Интересно - уже есть любители снять тёлку, привезти к себе, накормить, напоить, поцеловать в щёчку, и.. . отправить восвояси, не укладывая в постель?..


Не совсем корректный пример.
"Не перерезая ей горло после секса и не разделывая потом труп бензопилой в ванной".
Как-то так.. .

А по теме - я не имею ни лицензии, ни огнестрела. Но на охоту попасть хотел бы. Стрелять, разумеется, по закону я не могу, (только фотографировать), но очень хочется понять саму атмосферу охоты.
И я не отказался бы попробовать на вкус добытую дичь.

Независимо от того, понравится мне в результате это или нет, я считаю, что такой опыт в жизни в любом случае был бы полезен.

Лонжерон
P.M.
14-4-2017 16:28 Лонжерон
Originally posted by Nick Brake:

А по теме - я не имею ни лицензии, ни огнестрела. Но на охоту попасть хотел бы. Стрелять, разумеется, по закону я не могу,


Окак!!!
А как же на форуме очутились?
Если нормальная компания, знакомые люди или друг, тот пройдя инструктаж можно и попробовать.
Я до конца жизни благодарен другу, который пригласил меня на охоту. С первого раза заболел. Да так, что открытия ждал... хз как ждал
Особенно конечно, весенняя нравится. Нарушают, конечно, тырюсь по угодьям днём, но только чтобы насладиться.
Начинать нужно где нить в ибенях, чтобы егеря и инспекторы не приставали. Но и не нарушать.
Я жалею только, что поздно начал. Лет в 30.
Lopar
P.M.
14-4-2017 16:34 Lopar
А меня взяли в 14 лет и сразу застрелил тетерева на другой стороне болота. очень далеко взрослые говорили надо как то подойти кругом.. . В 16 уже охотбилет был.
Nick Brake
P.M.
14-4-2017 16:34 Nick Brake
Originally posted by Лонжерон:

Окак!!!
А как же на форуме очутились?


Пневматика.
Лонжерон
P.M.
14-4-2017 16:42 Лонжерон
Originally posted by Nick Brake:

Пневматика


А, ну да. )))
Так с ней тоже можно, если потихоньку )))
vadja2
P.M.
14-4-2017 16:55 vadja2
Originally posted by Lopar:

А меня взяли в 14 лет и сразу застрелил тетерева на другой стороне болота. очень далеко взрослые говорили надо как то подойти кругом.. . В 16 уже охотбилет был.


Примерно так же и у меня было.
Н.Валерич
P.M.
14-4-2017 16:59 Н.Валерич
Задумываться о приобретении ружья лет тридцать назад(28 дык точно) , наверно знаете какой тогда геморой был с вступлением в общество охотников , а ружьё "путнее" вообще , ЧЕСТНО не приобрести было .
Потом 90е настали , как-то не до баловства было , да и Слава Б. , что дома ружья не было . Дядька как-бы одно подарил , но забрал его себе только после его смерти , оба официально , потом ещё одно(третье) прикупил .
А так до официального огнестрела увлекался пневмой и рыбалкой .
Нарезного не имею - переболел , несколько розовых сдал обратно .

Кстати - уток не стреляю , не нужны , иногда в их сторону пальнёшь и ждёшь когда круг заложат и снова прилетят . Тетеревов - жалко их полоротых как-никак а свои - местные в отличии от гусей прилетающих отожраться .

Эндюх-м
P.M.
14-4-2017 17:09 Эндюх-м
Originally posted by Nick Brake:

А по теме - я не имею ни лицензии, ни огнестрела.

Аналогично.
Originally posted by Nick Brake:

Но на охоту попасть хотел бы. Стрелять, разумеется, по закону я не могу,


Был.
Стрелял только по бутылкам.
Originally posted by Nick Brake:

очень хочется понять саму атмосферу охоты.


Для этого, КМК, надо на охоту попасть не наблюдателем.
Не могу сказать, что охотников не понимаю, но, если и понимаю, то не до конца.
Originally posted by Лонжерон:

А как же на форуме очутились?


Originally posted by Nick Brake:

Пневматика.


Аналогично.
Nick Brake
P.M.
14-4-2017 17:47 Nick Brake
Originally posted by Эндюх-м:

Для этого, КМК, надо на охоту попасть не наблюдателем.


Это понятно. Но, не имея своего оружия, кроме как наблюдателем не получится.

Originally posted by Лонжерон:

Так с ней тоже можно, если потихоньку )))


Это немножко совсем не та пневматика.
vadja2
P.M.
14-4-2017 17:55 vadja2
Originally posted by Nick Brake:

Но, не имея своего оружия, кроме как наблюдателем не получится.


В загон.
михаил75
P.M.
14-4-2017 18:26 михаил75
Nick Brake:

Не совсем корректный пример.
"Не перерезая ей горло после секса и не разделывая потом труп бензопилой в ванной".
Как-то так.. .

А по теме - я не имею ни лицензии, ни огнестрела. Но на охоту попасть хотел бы. Стрелять, разумеется, по закону я не могу, (только фотографировать), но очень хочется понять саму атмосферу охоты.
И я не отказался бы попробовать на вкус добытую дичь.

Независимо от того, понравится мне в результате это или нет, я считаю, что такой опыт в жизни в любом случае был бы полезен.

Атмосфера охоты...
Тут вот какое дело.
Разброс этих "атмосфер" огромен.
От банальной пьянки в сапогах со стрельбой по бутылкам,до тяжелой,порой нудной,работы.
Тут уж лучше определиться сперва,что Вы хотите попробовать.
Можно ведь просто гулять по угодьям с ружьишком,попадется что,али нет,пофику.Свежий воздух,физические нагрузки,и вообще,лепота и благорастворение.
А можно целенаправленно всё лето копытить по кушарям,разыскивая барсучье городище,а потом в сезон переть туда капканы и вымучивать барсика с палкой и фонарём.
Всё это охота.
Даже вот дроздов с пневмы оченно занятно охотить(кстати,незаслуженно забытая царская дичь).

Н.Валерич
P.M.
14-4-2017 18:27 Н.Валерич
Originally posted by Nick Brake:

Это понятно. Но, не имея своего оружия, кроме как наблюдателем не получится.


Дык сиди с товарищем в засидке-шалаше , вроде не возбраняется с двумя ружьями на охоту ходить .
Nick Brake
P.M.
14-4-2017 18:32 Nick Brake
Originally posted by Н.Валерич:

вроде не возбраняется с двумя ружьями на охоту ходить

С чьими двумя ружьями?

Originally posted by михаил75:

Разброс этих "атмосфер" огромен.
От банальной пьянки в сапогах со стрельбой по бутылкам,до тяжелой,порой нудной,работы.
Тут уж лучше определиться сперва,что Вы хотите попробовать.

Откуда ж я могу знать, что я хочу попробовать, если я ни разу ни одной охоты не видел (кино не считается)?

Даже чтобы поохотиться с пневмой на дроздов, нужно как минимум чтобы кто-то в самый первый раз показал, где водятся эти самые дрозды, как они вообще выглядят, с какой пневматикой на них нужно ходить, и как потом готовить.

А то у меня во дворе дома никаких дроздов не водится, окромя ворон и голубей.

zajac34
P.M.
14-4-2017 18:58 zajac34
Originally posted by Nick Brake:

... во дворе дома никаких дроздов не водится, окромя ворон и голубей.




"Голубь, ежели с подливой - он не хуже глухаря" И свинцу в пуле все ж поменее, чем в .22LR.
Nick Brake
P.M.
14-4-2017 19:19 Nick Brake
Originally posted by zajac34:

"Голубь, ежели с подливой - он не хуже глухаря"


Вряд ли это относится к городским помоечным голубям.
ГохарШан
P.M.
14-4-2017 19:25 ГохарШан
Действительно атмосфера охоты наверно самое главное для меня.Собираешься на охоту-душа поет,все по жизни ладится,забудешь что нибудь прихватить,чертыхнешься и ладно,потому что все равно ХОРОШО.
Даже если просто побродишь по лесу не стреляя,чаю попьешь у костра и опять хорошо-лепота.Последний год даже стрелять никого не хочется просто смотрю,бинокль держу в руках чаще чем ружье. Все равно доволен охотой,как и в молодости,когда приносил из леса полные рюкзаки.
михаил75
P.M.
14-4-2017 19:30 михаил75
Nick Brake:

Вряд ли это относится к городским помоечным голубям.

Ну,ежели не брезгливый...
А так,есть же раздел "Охота с пневматикой",там и про дроздов,и про винтовки очень хорошо расписано.
Стоит только захотеть и,возможно,сопровождающие и не понадобятся.
А стрелять с чужого ружья...
Для меня это как то вообще дико звучит.
И чужие брал,и свои давал.Не вижу великих проблем.Главное,не палиться.

Nick Brake
P.M.
14-4-2017 19:37 Nick Brake
Originally posted by михаил75:

Стоит только захотеть


Так ведь мы возвращаемся к тому, с чего начали: нельзя просто так взять и захотеть того, чего не знаешь и никогда не видел.
К примеру, если ради охоты на дроздов или голубей требуется покупка пневматики, то вполне может оказаться, что купищь наобум, а охота не понравится или "не пойдет" (нету мест, или времени), и деньги будут выброшены на ветер.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Зачем мы ходим на охоту? И обсуждение вопросов ... ( 1 )