Guns.ru Talks
мужской разговор
Эффект Манделы

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Большой Бро
P.M.
11-4-2017 17:32 Большой Бро
Эффект "коллективной ложной памяти".

Видео https://www.youtube.com/watch?v=PU6d_y87XkU

Исторические

Более ранняя дата смерти Нельсона Манделы, 'Мандела умер в тюрьме'.
Гибель Рональда Рейгана.
Другой год взрыва шаттла 'Челленджер' (не 1986, а 1985, 1984, 1987, 1988, например).
Количество человек, ехавших в машине с Кеннеди в день убийства, отличающееся от шести.
Канонизация Матери Терезы до 2016 года.
Кадры переезда танком одинокого манифестанта на площади Тяньаньмэнь.
Расстрел Белого дома и многочисленные человеческие жертвы в 1991 г.
Агата Кристи не была обнаружена после своего исчезновения (1926 г.).
Похищенный ребёнок авиатора Чарльза Линдберга не был обнаружен после похищения (1932 г.).
Количество высадок на поверхность Луны, отличающееся от шести.
Воспоминания о портрете короля Генриха VIII, изображённого поедающим ногу жареной индейки.
Кареглазый Гитлер.
Существенно другая внешность Муссолини.
Более раннее появление сегвеев (не в начале двухтысячных, а в конце девяностых годов).
Смерть Эдварда Радзинского.
Участие ННА ГДР в подавлении Пражской весны (в нашей реальности, восточногерманские войска оставались в резерве за пределами Чехословакии).
Убеждённость в том, что Майкл Джексон намеренно отбеливал свою кожу (по расовым соображениям) - а не страдал от болезни витилиго, от которой кожа бледнеет сама собою, и которая сейчас считается первопричиною его состояния. (Витилиго проявляется пятнами, так что более тёмные участки Джексон поневоле отбеливал сам; считается, что это совершалось косметическими средствами.)
В новогоднем обращении к россиянам Б.Н. Ельцина в 1999\2000 г. произносилась фраза: "Я устал, я ухожу." Сейчас только "я ухожу".


Большой Бро
P.M.
11-4-2017 17:35 Большой Бро
Какие из логотипов реальные?
click for enlarge 690 X 400  28.2 Kb
tref7
P.M.
11-4-2017 17:40 tref7
https://forum.guns.ru/forummessage/68/2062037.html
Адепт Астартес
P.M.
11-4-2017 17:43 Адепт Астартес
Хрень какая-то. Не заметил у себя никакой ложной памяти, тем более по поводу такой чепухи.
botanik
P.M.
11-4-2017 17:48 botanik
Originally posted by Большой Бро:

В новогоднем обращении к россиянам Б.Н. Ельцина в 1999\2000 г. произносилась фраза: "Я устал, я ухожу." Сейчас только "я ухожу".

на самом деле: "я мухожук"

tref7
P.M.
11-4-2017 17:50 tref7
Originally posted by botanik:

я мухожук


А ленин-гриб!
Большой Бро
P.M.
11-4-2017 17:53 Большой Бро
С картой мира действительно странно. Я помню почему-то что на северном и южном полюсах были ледники. Сейчас только антарктида ледник а на северном вода


click for enlarge 1064 X 605 161.3 Kb

click for enlarge 942 X 725 235.7 Kb

Анис
P.M.
11-4-2017 17:57 Анис
Эффект "коллективной ложной памяти".

Министерство Правды, 1984.. . Может на это намекаете?
Адепт Астартес
P.M.
11-4-2017 17:59 Адепт Астартес
Originally posted by Большой Бро:

Я помню почему-то что на северном и южном полюсах были ледники.

Это как и у автора ролика проблемы с образованием. Тот тоже спутники Марса не помнит. Я всегда знал, что материк есть только на южном полюсе, на северном медведи на льдинах плавают.
Кстати он сначала предпочитает вариант с гудронным колайдером, а вконце ролика уже считает что все вокруг - матрица. Это как раз говорит. что у автора ролика травма головы, влияющая на память и мышление.

Большой Бро
P.M.
11-4-2017 18:23 Большой Бро
Это как и у автора ролика проблемы с образованием.

Это у вас проблемы с образованием. Я написал ледник а не материк. И действительно на современных картах не всегда обозначается.
click for enlarge 600 X 399 144.6 Kb
click for enlarge 640 X 480  93.8 Kb
vladdrakon
P.M.
11-4-2017 18:24 vladdrakon
чё он тама гонит? Мандела чалился четверть века покуда его в 89ом Бота не освободил а де Клерк, этот юаровский Горбачёв, не возвеличил.
Потом Нельсон президентил почти двадцатку, покуда не преставился.Все об этом и знают и помнят.

Пусть этот сказочный автор ап стену застрелится, так будет лучше и ему и людям.

Большой Бро
P.M.
11-4-2017 18:43 Большой Бро
Да, кстати, фраза "Ну и рожа у тебя Шарапов" в фильме звучит так, в двух сценах, сейчас сам нашел эпизоды:

1 Ну и видок у тебя Шарапов
2 Ну и рожа у тебя Володя, ух и рожа..

Видимо народ перефразировал позже: Ну и рожа у тебя Шарапов!

Nick Brake
P.M.
11-4-2017 19:07 Nick Brake
Originally posted by Большой Бро:

Исторические


У меня вообще никакой памяти нет по перечисленным событиям. Тем более "ложной".
Эндюх-м
P.M.
11-4-2017 20:28 Эндюх-м
Originally posted by Большой Бро:

в нашей реальности, восточногерманские войска оставались в резерве за пределами Чехословакии

В нашей реальности немцы были в Чехословакии и стреляли в чехов, тогда как наши - не стреляли.

Видимо, всё прочее в тексте старттопика прячет этот искажаемый факт.

Эндюх-м
P.M.
11-4-2017 20:34 Эндюх-м
А вообще, фигня это всё - вот я помню, водка была по три шестьдесят две, а портвейн по два ноль две.. . и где это теперь? Тоже аффект коллайдера?..
дезерт игл
P.M.
11-4-2017 22:55 дезерт игл
восточногерманские войска оставались в резерве за пределами Чехословакии

Бред. В 68 ННА в Праге были, дед живой свидетель,участвовал в разгоне Пражской весны
>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Эффект Манделы