Guns.ru Talks
мужской разговор
как я не стал миллионером ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
гаврила 3
P.M.
11-4-2017 16:34 гаврила 3
Как скучно я живу. Решил почистить закрома и продать пудовую гирю. обычная гиря зеленого цвета купленная в 1978 году в спортивном у м. Преображенская площадь. долго искал, как говорил Райкин - дифцит.
посмотрел сколько стоит новая и вчера дал объявление на АВИТО.
И началось, на третьем звонке из Тульской области с просьбой прислать фото гири со всех сторон я понял, что являюсь счастливым обладателем яйца Фаберже. Полез в интернет. Я лох, оказывается моя гиря стоит от 5 до 20 тыс. убитых енотов. тема затянула. Вспомнились 90. МММ, Властелина, где купил 2 машины. Жажда наживы захлестнула меня. Сегодня звонки продолжились 3 человека уже выдвинулись в мою сторону.Однако все кому послал фотки потеряли к чудо снаряду интерес. моя гиря производства МЗИВ, а ценятся Тула или Украина. Друг прислал фотки волшебного порошка и яйца якобы извлеченного из гирь. хотел провести спектральный анализ гири, но стало лениво. решил поиздеваться над потенциальными покупателями и провести аукцион, но при начале торгов прорвало трубу на объекте, пришлось срочно бежать теребить сантехников. отдал за 1000 р. очень крутому типу. видимо поедет моя гиря в Среднюю Азию продаваться за 150000 у.е. она точно отлита из палладия или платины. помнится в 1987 г. на Хруничева делали лопаты из титана, но они шли на экспорт, в обход таможни.
Остап Бендер бессмертен. и наше славное государство любит собирать деньги на ремонт всевозможных "провалов".
vladdrakon
P.M.
11-4-2017 16:41 vladdrakon
продам за десятку тыщ у.е. каждую.
Ганзовцам скидки.

WOLF63rus
P.M.
11-4-2017 16:55 WOLF63rus
а ценятся Тула или Украина.

Чем?
Князь Тишины
P.M.
11-4-2017 17:05 Князь Тишины
Из платины отливали
Трофель
P.M.
11-4-2017 17:07 Трофель
видимо поедет моя гиря в Среднюю Азию продаваться

Может остаться в городе,в съемной квартире..
дезерт игл
P.M.
11-4-2017 17:22 дезерт игл
а десятку тыщ у.е. каждую.

нитрид титана?)))

vladdrakon
P.M.
11-4-2017 17:42 vladdrakon
нитрид титана?)))

для состоятельного и взыскательного покупателя бережно и деликатно занитридотитаню.
Онли эксклюзив лакшери стайл гарантирую. Ага.
WOLF63rus
P.M.
11-4-2017 17:50 WOLF63rus
Из платины отливали

Как и машинки Зингер. Понятно.
гаврила 3
P.M.
11-4-2017 18:08 гаврила 3
не на сьемной не останется, покупатель очень круто выглядел, в фитнес центр ходит. гиря для бизнеса. посмотрите что, якобы находят в гирях. штампы желтого металла и т.д. и другие "коллекционеры" хотели ехать из разных концов Моск. области. точно будет личной гирей Путина или хранилищем золота партии.
Н.Валерич
P.M.
11-4-2017 18:14 Н.Валерич
У нас на даче в деревне лежит двухпудовка , которой лет стописять , чего-то много лет не тягал её , может с3,14дили уже .

Помню , пацаном лет 16 - припёрся в деревню председатель соседнего колхоза и давай права качать , типа вы дачники ни хрена не хотите продовольственную программу выполнять , давайте идите на прополку турнепса помогите стране итд итп в том-же духе . Потом гирю увидел и давай восхищаться , я её от греха подальше на плечо закинул одной рукой и убрал в сарай . Этот горлопан посмотрел на меня и свалил к соседям .

vladdrakon
P.M.
11-4-2017 18:16 vladdrakon
точно будет личной гирей Путина или хранилищем золота партии.

вообще то гиря суть сакральный ключ к пониманию процессов как становления вселенной так и дальнейшего пути развития человечества.Точно говорю, Дезерт как пользователь соврать не даст.
Оттого гири так дороги.
Покупай народ сёдня за десять а то завтра за двенадцать брать придётся.
Князь Тишины
P.M.
11-4-2017 19:02 Князь Тишины
то завтра за двенадцать брать придётся.

Подожду пока четырнадцать не назначит.. .
Трофель
P.M.
11-4-2017 19:34 Трофель
покупатель очень круто выглядел, в фитнес центр ходит. гиря для бизнеса.

Ну да,при покупе-поиск клейма.Щас модно хоть чо,но с правильным клеймом.
Полимах
P.M.
11-4-2017 19:49 Полимах
vladdrakon:

вообще то гиря суть сакральный ключ к пониманию процессов как становления вселенной так и дальнейшего пути развития человечества.Точно говорю, Дезерт как пользователь соврать не даст.
Оттого гири так дороги.
Покупай народ сёдня за десять а то завтра за двенадцать брать придётся.

Истинно глаголит "человек с лицом сладко задумавшейся гири.

zhogl
P.M.
11-4-2017 20:22 zhogl
"Пилите, Шура, она золотая.... "(ц).
ferrero
P.M.
11-4-2017 20:39 ferrero
гаврила 3:
не на сьемной не останется, покупатель очень круто выглядел, в фитнес центр ходит. гиря для бизнеса. посмотрите что, якобы находят в гирях. штампы желтого металла и т.д. и другие "коллекционеры" хотели ехать из разных концов Моск. области. точно будет личной гирей Путина или хранилищем золота партии.

Еще из нее можно корпус сделать. И поедет ТС паровозом как пособник...

Temniu+
P.M.
11-4-2017 20:55 Temniu+
Господи...
СССР-овские рубли...
Гири ..
Старые приёмники, телевизоры...
У меня есть гири))-и 1907 года с клеймом тоже есть)-но я ими занимаюсь, а не барыжу)))
Что ж за помешательство)))-радует одно ТС крАсавец с юмором!
Ну и бессмертоное-Пилите Шура, пилите-она золотая!
Бонк
P.M.
11-4-2017 21:30 Бонк
гаврила 3:
Как скучно я живу.
Решил продать пудовую гирю.на АВИТО.
И началось, на третьем звонке из Тульской области с просьбой прислать фото гири со всех сторон

Я лох

все кому послал фотки потеряли к чудо снаряду интерес


на всякий случай проверьте счёт своего телефона,
не было ли списаний
дезерт игл
P.M.
11-4-2017 22:17 дезерт игл
телевизоры...
У меня есть гири))-и 1907 года с клеймом тоже ест

А сколько вес?
гаврила 3
P.M.
12-4-2017 09:31 гаврила 3
на всякий случай проверьте счёт своего телефона,
не было ли списаний
я нищеброд на телефоне 20 руб. звонки продолжались до 23 ч. помешательство какое то. может ядра для пушек для Сирии делать будут? ручку отпилил и готово, а внутрь уран. В нете были версии, что в сов. время была изготовлена партия гирь из оружейного плутония для поставок куда то. Поеду в деревню пройдусь по домам, может у кого завалялись "заветные" гири если цыганам не отдали на чермет
Temniu+
P.M.
12-4-2017 10:16 Temniu+
дезерт игл:

А сколько вес?

Гиря была найдена на дне немецкой траншеи))), видать кто-то из гансов с деревухи соседней упёр и в перерывах упражнялся!
Вес-32 кг.
click for enlarge 512 X 288  31.1 Kb
click for enlarge 512 X 288  26.9 Kb

bairat
P.M.
12-4-2017 11:12 bairat
Temniu+:

У меня есть гири))-и 1907 года с клеймом тоже есть)-но я ими

Ручка не удобная для занятий, я бы свою сбарыжыл. 1 пудъ, вроде 1911 года.

Гы
P.M.
12-4-2017 12:10 Гы
Они и не для занятий, они торговые, там ручка поднять-поставить.
https://meshok.net/item/26734485_Гиря_2_пуда_ЦАРСКАЯ_ТОРГОВАЯ_С_КЛЕЙМОМ_1909г
Н.Валерич
P.M.
12-4-2017 13:27 Н.Валерич
Вспомнил .
Работал у нас мужик , нормальный мужик в нормальных отношениях были по работе и в быту .
Сам из ебя высокий слеггка толстый с шикарными усами немного цыганской внешности . Как-то рассказал по-секрету что в молодостив цирке (каком нибудь народном) выступал , гири тягал .
Мы его пытали сколько гири весили , признался что по 24 кг , мы на него - Аааа , салабон .
- ДЫК , НА НИХ-ТО БЫЛО ВЫБИТО , ЧТО 32 .
Шомпол
P.M.
12-4-2017 15:05 Шомпол
Originally posted by Temniu+:

Гиря была найдена на дне немецкой траншеи))), видать кто-то из гансов с деревухи соседней упёр и в перерывах упражнялся!


Да не... Это наши при штурме для ближнего боя применили... )))
Трофель
P.M.
12-4-2017 16:20 Трофель
.. с расстояния закинули.. ганса поломало.
дезерт игл
P.M.
12-4-2017 23:38 дезерт игл
пытали сколько гири весили , признался что по 24 кг , мы на него - Аааа , салабон .
- ДЫК , НА НИХ-ТО БЫЛО ВЫБИТО , ЧТО 32 .

Даже 24 чтоб жонглировать,надо быть сильнее среднестатистического человека
Temniu+
P.M.
13-4-2017 09:25 Temniu+
Шомпол:

Да не... Это наши при штурме для ближнего боя применили... )))

Да...там линия обороны-передок и траншеи эти из рук в руки раз пять точно переходили-если все наступления правильно из сводок вспомнил...
Баню немецкую находили)) из двух бочек, под одной костёр горел и труба во вторую... гребешки от вшей валяются, мыло... бритвенные принадлежности...
Ну мы собственно о гирях же тут)))
Народ, кто сколько 32 кг. жмёт?
Я вот в своё время пудовую поднимал 100 раз... а вот с 32кг. так не порезвишься)))даже с одной... я уж про две не говорю)!

Гы
P.M.
13-4-2017 11:43 Гы


признался что по 24 кг , мы на него - Аааа , салабон
А тут маркер
дезерт игл
P.M.
13-4-2017 13:15 дезерт игл
Народ, кто сколько 32 кг. жмёт?

36 выжимаю 35-40 раз.
Думаю 42 брать
Гы
P.M.
13-4-2017 14:06 Гы
Пустотелую бери, чтоб свинец подсыпать или осмий, а то до шарика как выше дойдешь.
дезерт игл
P.M.
13-4-2017 14:31 дезерт игл
Пустотелую бери, чтоб свинец подсыпать или осмий, а то до шарика как выше дойдешь.

А уральцы по моему и делают с подсыпкой сейчас, у нее пластиковая пробка внизу видна.
Что до шарика... ну а в перспективе почему бы и нет?
Temniu+
P.M.
13-4-2017 15:11 Temniu+
дезерт игл - спасибо, очень неплохой результат... я вот чуть попозже сподоблюсь-отпишусь, может и покраснею, но абсолютно точно не совру, сколько подниму-столько и напишу!!
дезерт игл
P.M.
13-4-2017 15:15 дезерт игл
спасибо, очень неплохой результат..

Я с прошлого года еще втянулся, нравятся именно гири.
может и покраснею, но абсолютно точно не совру, сколько подниму-столько и напишу!!

Гиревой спорт это прежде всего не показатели силы, а показатели силовой выносливости. Краснеть тут абсолютно не за что, ибо даже очень сильный человек не факт, что может иметь хорошую выносливость
Не-Он
P.M.
14-4-2017 15:08 Не-Он
Originally posted by дезерт игл:

36 выжимаю 35-40 раз

а можно видео запилить, что бы мы себя почувствовали слабаками и обзавидовались.

дезерт игл
P.M.
14-4-2017 15:19 дезерт игл
можно видео запилить, что бы мы себя почувствовали слабаками и обзавидовались.


Можно. Но нужно ли?
vladdrakon
P.M.
14-4-2017 15:24 vladdrakon
Но нужно ли?

нужно. И в конце всеобязательно крикнуть как я в п. ?2, "Коня в лицо!"
нехай обзавидуются.
Давай Дезерт! Жги!!
Не-Он
P.M.
14-4-2017 16:32 Не-Он
Originally posted by дезерт игл:

Но нужно ли?

А почему нет то?
Может мы задохлики на твоем примере в ряды спортсменов вступим

Трофель
P.M.
15-4-2017 19:44 Трофель
Гиря была найдена на дне немецкой траншеи

Маловато клейм.. вот норма

click for enlarge 1024 X 768 182.4 Kb
Temniu+
P.M.
15-4-2017 21:06 Temniu+
А вот человек возможно ролик пилет!

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
как я не стал миллионером ( 1 )