Guns.ru Talks
мужской разговор
Слепой жребий решил... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
PILOT_SVM
P.M.
10-4-2017 20:52 PILOT_SVM
http://trinixy.ru/143450-v-ssha-passazhira-vyvolokli-s-borta-samoleta-united-airlines.html

К пассажиру американской авиакомпании United Airlines применили силу и волоком вытащили его из самолета. Видео инцидента разместил в Twitter пользователь Tyler Bridges.

Как уточняет газета The Courier-Journal, это произошло в воскресенье, 9 апреля, в международном аэропорту О'Хара в Чикаго, перед вылетом в город Луисвилл (Кентукки). Когда все пассажиры зашли на борт, им объявили, что самолет переполнен и путешественникам нужно освободить места для четырех сотрудников United Airlines.

Туристам также предложили компенсацию в 800 долларов на человека, если они согласятся сделать это, однако никто не изъявил желания. Тогда сотрудники авиакомпании выбрали четырех человек и попросили их уйти. Один из пассажиров отказался подчиняться требованиям, в итоге в самолет зашли три охранника, которые выволокли его, взяв за руки.

По предварительным данным, мужчина был врачом, который направлялся на работу в Луисвилл. Многие его попутчики были шокированы происшествием. Рейс в Кентукки задержали на два часа.
https://lenta.ru/news/2017/04/10/removed/

paradox
P.M.
10-4-2017 20:53 paradox
а стоя лететь не пробовали?
КМ
P.M.
10-4-2017 20:55 КМ
Дикость.
tref7
P.M.
10-4-2017 21:08 tref7
"Зато у вас негров линчуют". (с)
Да всё тот же
P.M.
10-4-2017 21:11 Да всё тот же
paradox:
а стоя лететь не пробовали?
В 90х во всю. Доводилось как то на ЯК 40 как в автобусе

Князь Тишины
P.M.
10-4-2017 21:20 Князь Тишины
К пассажиру американской авиакомпании United Airlines применили силу и волоком вытащили его из самолета

Ну а что хотите? Трамп пришёл... )))
paradox
P.M.
10-4-2017 21:28 paradox
В 90х во всю. Доводилось как то на ЯК 40 как в автобусе

я на то и намекаю, в курсе..
Да всё тот же
P.M.
10-4-2017 21:29 Да всё тот же
Originally posted by Князь Тишины:

Ну а что хотите? Трамп пришёл... )))


Трампнашь
Князь Тишины
P.M.
10-4-2017 21:32 Князь Тишины
Да всё тот же:

Трампнашь

Не.. . ну его нахъ... )))

gtx47
P.M.
10-4-2017 21:52 gtx47
Так у них это нормальная практика, я слышал. Продают всегда больше билетов, чем мест в самолете. Расчет на то, что часть пассажиров не придет и так и бывает в 99% случаях. Но если все же явились все, то предлагается кому - то добровольно остаться на следующей рейс + соответствующая компенсация.
А если добровольцев не нашлось, то по жребию принудительно.

Не знаю почему у них суды исками не заваливают, наверное предусмотрено законодательно подобное.

Князь Тишины
P.M.
10-4-2017 21:57 Князь Тишины
Так у них это нормальная практика

Дикари... )))
paradox
P.M.
10-4-2017 22:00 paradox
Не знаю почему у них суды исками не заваливают

демократия.
vadja2
P.M.
10-4-2017 22:37 vadja2
Originally posted by Да всё тот же:

Доводилось как то на ЯК 40 как в автобусе


Несколько раз так летал. Из Быково в Уфу, рейс, ЕМНИП, на Стрежевой. Стоя и даже без регистрации. Зато весело - водку пили и курили.
Трофель
P.M.
10-4-2017 23:08 Трофель
Да и на коленку можно былоб дамов каких присадить.. с пристега двинуть ближей.Вопще больше двигаться шоп не затекало ничего.
Pragmatik
P.M.
11-4-2017 00:15 Pragmatik
Может, у них потому самолёты и меньше падают, что их перегружать не принято - ни стоящими в проходе, ни сидящими на чьих-то коленках...

А так - ну что там говорить - Страна Победившей Демократии, чётам. Кстати, я не понял - где бьющиеся об борт таво самолёта пгавозащитники, кричащие про кровавова тирана Трампа? Где розовые шапочки и ЛГБТ-активистки? Где, наконец, Людмила Алексева и вся их гоп-компания хельсинкская группа? Или сия группа убивается про демократию только по эту сторону Атлантики?


click for enlarge 918 X 658 154.9 Kb

PILOT_SVM
P.M.
11-4-2017 00:21 PILOT_SVM
Pragmatik:
А так - ну что там говорить - Страна Победившей Демократии, чётам. Кстати, я не понял - где бьющиеся об борт таво самолёта пгавозащитники, кричащие про кровавова тирана Трампа? Где розовые шапочки и ЛГБТ-активистки? Где, наконец, Людмила Аленксева и вся их гоп-компания хельсинкская группа? Или сия группа убивается про демократию только по эту сторону Атлантики?

По нынешним "понятия а-ля Америка" - есть правильные страны.
Есть правильные страны с демократией, есть правильные диктатуры, есть правильные монархии.
Правильные - это те, которые легли под Америку.

А если не легли, то неправильные. Несмотря на правящий строй.

Pragmatik
P.M.
11-4-2017 00:25 Pragmatik
Эт понятно.

Мне только непонятно - где же в этой ситуации был ихний американский страшшшшный закон о защите прав потребителей? Человек, панимаиш, купил билет.. . а ево, как кота помойнова, из самолёта за шкирку выкидывают... .

PILOT_SVM
P.M.
11-4-2017 00:29 PILOT_SVM
где же в этой ситуации был ихний американский страшшшшный закон о защите прав потребителей?

Сидят ровно, языки засунув в ж.пу.
Pragmatik
P.M.
11-4-2017 00:34 Pragmatik
Ээээх. Пропала страна.. . То ли дело когда-то.. . пролила горячий кофе на сиськи в махдональдсе - и получай многомиллионную компенсацыю.. . А адвокаты в очередь уже стоят, шоб тебя защищать.. . "Такую страну про.. рали" (С) ))))
Одесит
P.M.
11-4-2017 00:34 Одесит
А могли бы застрелить нах.... )
Pragmatik
P.M.
11-4-2017 00:36 Pragmatik
Одесит:
А могли бы застрелить нах.... )

Зачем такие зверства?

Вот как мило и интеллигентно работает американская полицыя.




DYS1
P.M.
11-4-2017 06:20 DYS1
gtx47:
Так у них это нормальная практика, я слышал. Продают всегда больше билетов, чем мест в самолете. Расчет на то, что часть пассажиров не придет и так и бывает в 99% случаях. Но если все же явились все, то предлагается кому - то добровольно остаться на следующей рейс + соответствующая компенсация.
.

Идиотизм полнейший. Продать билетов больше чем мест в самолете

paradox
P.M.
11-4-2017 07:52 paradox
Идиотизм полнейший.

общемировая практика.
если есть спрос, конечно.
Князь Тишины
P.M.
11-4-2017 08:07 Князь Тишины
Продавать билетов заведомо больше, чем может вместить рейс, в надежде, что кто-то не придёт.. . вот это истинный
оскал звериного капитализма и верх непорядочности.. .
bairat
P.M.
11-4-2017 08:17 bairat
Князь Тишины:
Продавать билетов заведомо больше, чем может вместить рейс, в надежде, что кто-то не придёт.. . вот это истинный
оскал звериного капитализма и верх непорядочности...

Скоро и у нас. Не придет это одно, сдают билеты.

paradox
P.M.
11-4-2017 09:03 paradox
Скоро и у нас.

что значит "скоро"? уже давно.
bairat
P.M.
11-4-2017 09:06 bairat
paradox:

что значит "скоро"? уже давно.

Насколько давно? Помню около года назад пытались протащить этот закон через думу. Уже?

paradox
P.M.
11-4-2017 09:09 paradox
Насколько давно?

ну, я летел на сиденье для стюардесы аэрофлотом в европу уже лет 10 назад как.
обычно и продают лишних билетов ровно столько, сколько есть дополнительных мест для персонала.
bairat
P.M.
11-4-2017 09:13 bairat
paradox:

ну, я летел на сиденье для стюардесы аэрофлотом в европу уже лет 10 назад как.
обычно и продают лишних билетов ровно столько, сколько есть дополнительных мест для персонала.

Понятно. Если "повезет" можно будет и самолетом порулить.

paradox
P.M.
11-4-2017 09:17 paradox
Если "повезет"

при чем мне именно так и предложили- следующий рейс завтра и какие-то ништяки.
и именно так объяснили- больше продали, чем мест всего.
но мне очень надо было- и много чего предоплачено в месте прибытия.
и это им бы пришлось тоже оплачивать.
помялись, попытались кого то ещё кинуть, минут 10 посовещались- и потом предложили служебное место.
а мне чего- там ногам даже просторнее.
КМ
P.M.
11-4-2017 09:40 КМ
Князь Тишины:
Продавать билетов заведомо больше, чем может вместить рейс, в надежде, что кто-то не придёт.. . вот это истинный
оскал звериного капитализма и верх непорядочности...

Уточню. Истинный оскал - это предложение копеечной компенсации, а в случае отказа применение силы.

paradox
P.M.
11-4-2017 09:57 paradox
в описываемом случае форс-мажор был не в овербукинге- а именно в полете неожиданных пассажиров
это предложение копеечной компенсации,

я не так много знаю людей даже в америке, зарабатывающих 800 баксов в день..
vadja2
P.M.
11-4-2017 10:01 vadja2
Originally posted by paradox:

зарабатывающих 800 баксов в день..


$17 600 на круг - весьма прилично для любой страны.
Alexandr13
P.M.
11-4-2017 10:19 Alexandr13
Originally posted by Pragmatik:

Вот как мило и интеллигентно работает американская полицыя.


А что не так? Красиво положил на землю.

p.s. а мог бы и прстрелить

Ded Mazay
P.M.
11-4-2017 10:55 Ded Mazay
Да всё тот же:
В 90х во всю. Доводилось как то на ЯК 40 как в автобусе

Это хорошо если разрешили остаться и лететь стоя,а если граждане пассажиры продано 12 лишних билетов(83год, АН-24,багаж 12 кресел сложили, бакшиш,магарыч и чвэр)!
Становись!Равняйсь!Смирно!По порядку номеров рассчитайсь!1,2,3,...
глядь назад а я стою чуть не десятым с конца! ну в два часа ночи спросонья только я сообразил перестроиться на человек пять вперёд. Тоже надо было очень очень в Москву.
Но чтобы с кресла из самолёта вытаскивать .. .

Юрий3006
P.M.
11-4-2017 10:55 Юрий3006
По видео - Бля ревет как свинтус недорезанный, наш бы крыл всех матом и кому нибудь еще и сотрясение сделал бы.
Комментарий то же чисто журнашюхский - потерял сознание, т.е. его кто то вырубил, ну и это не остановило его вынос, типа его надо было бросить в проходе оклемыватся.

------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/;BR;С уважением, Юрий.

Ded Mazay
P.M.
11-4-2017 10:58 Ded Mazay
Originally posted by Юрий3006:

типа его надо было бросить в проходе оклемыватся.


понятно что не совсем лишний " заяц без места" и чтото тут не так.
КМ
P.M.
11-4-2017 12:36 КМ
BBC:

http://www.bbc.com/russian/features-39562152


Рейс должен был вылететь из Чикаго в Луисвилл в штате Кентукки в воскресенье вечером.
United Airlines уже извинилась за инцидент в своем "Твиттере", в компании заявили, что сейчас проводит расследование произошедшего.
50-секундная видеозапись, сделанная одним из пассажиров, была ретвитнута более 100 тысяч раз.
Семинарист Джейз Анспа, разместивший видеозапись в "Твиттере" написал: " United продала больше билетов, чем было мест, и хотела найти четырех добровольцев, которые бы отдали свои места сотрудникам компании, которые должны были выйти на работу на следующий день".
"Волонтеров не оказалось, и United решила выбрать их самостоятельно. Выбрали доктора азиатского происхождения и его жену. Доктор тоже должен был выйти на работу на следующий день, и он отказался покидать место", - добавил Анспа.
"Через 10 минут доктор вбежал обратно в самолет с окровавленным лицом, схватился за перегородку и стал повторять "мне нужно домой", - продолжает очевидец.

Как именно пассажир получил ранения, неизвестно - возможно, его избили.
На другой видеозаписи видно, как окровавленный мужчина держится за перегородку в салоне и повторяет: "Убейте, просто убейте меня, мне нужно домой".
Департамент авиатранспорта штата Чикаго заявил, что один из охранников, принявший участие в инциденте, "отправлен в отпуск", добавив, что департамент "не одобряет его поведения".
В заявлении также говорится, что проводится расследование, и что подобное поведение "не соответствует стандартным процедурам".
Пассажирка Одра Бриджес также разместила видеозапись инцидента в "Фейсбуке", где ее увидели несколько сотен тысяч человек.
"Поделитесь этой видеозаписью, - написала она. - Мы на борту этого рейса. United продала слишком много билетов".
"Они просто выкидывают людей с борта, чтобы их запасной экипаж тоже мог улететь", - добавила Бриджес.
"Этот человек - врач, он должен быть на работе в больнице завтра утром. Он не хотел отдавать своего места. Мы все потрясены и возмущены", - пишет женщина.
Пользователи "Фейсбука" активно комментирует инцидент.
Однако, как отмечает один из комментаторов, возможно, мы не знаем всех подробностей истории: "Тут есть еще что-то. Обычно, если авиакомпания продает слишком много билетов, она предлагает ваучеры тем, кто готов поменять свой рейс, и всегда находятся волонтеры. Я считаю, что эта история гораздо глубже, чем то, что мы видим на видео".
United заявила Би-би-си, что "на рейс 3411 из Чикаго в Луисвилл было продано слишком много билетов".
"После того как наши сотрудники попытались найти волонтеров, один из клиентов отказался покинуть борт добровольно, после чего были вызваны сотрудники службы безопасности", - добавили в компании.

Вскоре после этого глава United Оскар Муньос написал в "Твиттере": "Это очень печальный для всех нас инцидент. Я приношу извинения за то, что нам пришлось переместить этих клиентов".
"Наша команда в экстренном порядке сотрудничает с властями, а также проводит собственное тщательное расследование произошедшего. Мы пытаемся связаться с этим пассажиром, чтобы рассмотреть и разрешить эту ситуацию", - пишет Муньос.

Да всё тот же
P.M.
11-4-2017 12:45 Да всё тот же
Originally posted by Ded Mazay:

Это хорошо если разрешили остаться и лететь стоя,


Ище чего, нас сперва в кабине прятали (или мы ее охраняли(( ) Выпустили перел взлетом а там уже как в автобусе. Лучше бы мы в кабине остались сидеть
КМ
P.M.
11-4-2017 12:48 КМ
Английская версия:

http://www.courier-journal.com/story/news/2017/04/10/video-shows-man-forcibly-removed-united-flight-chicago-louisville/100274374/


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Слепой жребий решил... ( 1 )