Guns.ru Talks
мужской разговор
Корейский синдром ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
HighMan
P.M.
10-4-2017 22:20 HighMan
драго:

В военном плане даже сомнений нет.Весь вопрос-в цене

А я сильно сомневаюсь. Цена победы окажется столь высока, что даже Штаты с печатным станком не выдюжат.
Цена - это не только зелёные бумажки, но и мясо. Мяса, для победы, потребуется невероятно много. И война эта будет не только на чужой территории.

драго
P.M.
10-4-2017 22:23 драго
Цена победы окажется столь высока, что даже Штаты с печатным станком не выдюжат.

Выдюжат.С десяток ядерных взрывов в городах-не смертельно.А может в этом весь план
Мяса, для победы, потребуется невероятно много.

Врядли.Забомбят всех.Никто вторгатся не будет.За пехоту южные пойдут.
button
P.M.
10-4-2017 22:38 button
драго:

Cтранно.А я всю жизнь думал что сначало ракеты,потом спутник.Ну чтож-век
живи век учись.

Тоесть их мало, яо тоже мало

А мы что тут утверждаем что Корея США победит?

просто прозвучало предположение что кндр имеет чем ударить по кораблям сша.
и мне вот кажется, что 1 выведенный спутник на орбиту и достаточное количество противокорабельных ракет реально способных достать современные корабли - это вещи совершенно несравнимые.

HighMan
P.M.
10-4-2017 22:42 HighMan
драго:

Врядли.Забомбят всех.Никто вторгатся не будет.За пехоту южные пойдут.

Не забомбят, ибо бесполезно. На поверхности лишь хозяйственные постройки гражданского назначения. Вся военщина внутри скал.
Бомбить можно до посинения. Это не песок разметать на радость СМИ. А лупить по страшно не плоскому рельефу - перевод боеприпасов. Да и всякие бетонобойные боеприпасы по скалам будут работать из рук вон плохо.
Максимум, что удастся ими добиться - временно заваливать выходы.

драго
P.M.
10-4-2017 22:44 драго
Вся военщина внутри скал.

Вот пусть там и сидит пока с голоду не сдохнет Улавливаете?
button
P.M.
10-4-2017 22:52 button
Originally posted by HighMan:

Не забомбят, ибо бесполезно. На поверхности лишь хозяйственные постройки гражданского назначения. Вся военщина внутри скал.Бомбить можно до посинения. Это не песок разметать на радость СМИ. А лупить по страшно не плоскому рельефу - перевод боеприпасов. Да и всякие бетонобойные боеприпасы по скалам будут работать из рук вон плохо.Максимум, что удастся ими добиться - временно заваливать выходы.


выше уже ответили.
бомбить будут по лидерам. и военным объектам в случае войны с СК.
периодически сдабривая гуманитаркой и агитками.
конфликт явно будет затяжной и как результат, скорее всего смена режима.
HighMan
P.M.
10-4-2017 22:57 HighMan
драго:

Вот пусть там и сидит пока с голоду не сдохнет Улавливаете?

А с чего Вы взяли, что они будут сидеть?
Сравнительно недавно, когда Кореи вновь крупно пособачились, внезапно, осыпалась часть скалы и на том месте оказалась артиллиристская батарея, готовая ровнять Сеул с землёй.
И так там на каждом шагу. Обычная скала. Потом взрыв и открывается площадка с "гостиницами" для гостей. Гостиниц отработал и вновь уходит в скалу.
А когда у тебя над головой км скальной породы, то от ядерных бомбардировок будешь лишь морщится. Трясет. Все, что мельче - вообще не заметно.

vadja2
P.M.
10-4-2017 23:02 vadja2
Originally posted by HighMan:

Сравнительно недавно, когда Кореи вновь крупно пособачились, внезапно, осыпалась часть скалы и на том месте оказалась артиллиристская батарея, готовая ровнять Сеул с землёй.


Слишком похоже на страшилки. А артиллерия у ЮК куда лучше и современней, чем у северян. Впрочем, как и всё остальное.
Roman Prag
P.M.
10-4-2017 23:02 Roman Prag
Ощущение, что при Трампе риск использования ЯО стал самым высоким за всю историю.
драго
P.M.
10-4-2017 23:11 драго
Ощущение, что при Трампе риск использования ЯО стал самым высоким за всю историю.

Применение ЯО неизбежно.Я думаю скоро.Где-не знаю
HighMan
P.M.
10-4-2017 23:13 HighMan
Roman Prag:
Ощущение, что при Трампе риск использования ЯО стал самым высоким за всю историю.

Кстати, я ванговал это, когда все Трампом восхищались. У дядьки осталось всего 2 ступени, ещё не достигнутые. Стать Властелином Мира и стать Господом Богом. Остальное уже в комплекте.
Вторая цель вряд ли достижима, но насчёт Властелина Мира можно пободаться.

button
P.M.
10-4-2017 23:20 button
Originally posted by Roman Prag:

Ощущение, что при Трампе риск использования ЯО стал самым высоким за всю историю


кем?
Originally posted by HighMan:

когда все Трампом восхищал


я вот никогда не понимал чему собственно восхищаются?
драго
P.M.
10-4-2017 23:23 драго
я вот никогда не понимал чему собственно восхищаются?

Схожестью риторики Мы тут про долг и он про долг.Мы тут про США что загнивают и он Сделает америку великой СНОВА Улавливаете?
Но это так,мелочи-умные люди то понимали что нет у США выхода иного чем грабить весь мир Но прикольно
Roman Prag
P.M.
10-4-2017 23:24 Roman Prag
Возросший риск не означает, что кто-нибудь его применит.
драго
P.M.
10-4-2017 23:26 драго
что кто-нибудь его применит.

Обязательно применят.Может и не массово,но обязательно.К бабке не ходи.Не
понятно кто и где,но это будет.И скоро.Я так думаю к 2020 обязательно.
button
P.M.
10-4-2017 23:31 button
Originally posted by драго:

Но это так,мелочи-умные люди то понимали что нет у США выхода иного чем грабить весь мир


ну прям уж так и грабить
на самом деле ни у кого нету другого выбора. в любом случае кто-то будет доминировать. Ну не могут жить все в изоляции друг от друга
Originally posted by Roman Prag:

Возросший риск не означает, что кто-нибудь его применит.


я думаю все риски какие были такие и остались. и продиктованы они только лишь расстановкой сил
драго
P.M.
10-4-2017 23:35 драго
ну прям уж так и грабить

именно грабить Понятно что оформят как защиту демократии,прав и свобод
человека.Но суть проста-отобрать ресурс.
на самом деле ни у кого нету другого выбора.

Это очень вероятно.Да вот только расползание ЯО начинает мешать
А ну как завтра чучхейцы начнут ядерными бомбами торговать?
я думаю все риски какие были такие и остались

Нет.Они стали гораздо острей.Рак тот же,но стадия уже третья
Ready
P.M.
10-4-2017 23:54 Ready
Почему нас США грабят именно так, как грабят. А всякие Сингапуры и Малайзии из грязи в князи повылезли, не говоря про Швейцарии с Норвегиями. Несправедливо это, пора весь мир в труху.
драго
P.M.
10-4-2017 23:57 драго
Почему нас США грабят именно так, как грабят

Из за таких как ты идиотов
Эндюх-м
P.M.
11-4-2017 00:21 Эндюх-м
Originally posted by button:

мне вот кажется, что 1 выведенный спутник на орбиту и достаточное количество противокорабельных ракет реально способных достать современные корабли - это вещи совершенно несравнимые.

Перекреститесь, button, казаться перестанет:
https://topwar.ru/34652-kndr-sozdaet-protivokorabelnuyu-superraketu.html
Эндюх-м
P.M.
11-4-2017 00:24 Эндюх-м

vadja2
P.M.
11-4-2017 00:25 vadja2
Эндюх-м:
Перекреститесь, button, казаться перестанет:
https://topwar.ru/34652-kndr-sozdaet-protivokorabelnuyu-superraketu.html

Так у неё радиус 3 сотни км, до АУГ не достанет никак.

Roman Prag
P.M.
11-4-2017 00:35 Roman Prag
Республиканский кандидат в президенты США Дональд Трамп интересовался у своего советника по внешней политике, почему Вашингтон не может использовать ядерное оружие, раз оно у него есть
http://www.rbc.ru/politics/03/08/2016/57a217309a794734543472a7


click for enlarge 400 X 400  10.7 Kb
Эндюх-м
P.M.
11-4-2017 00:35 Эндюх-м
И вот ещё: http://alternathistory.com/voina-kndr-i-yukssha
Кануло в Лету время американской монополии на ракеты. Положен конец периоду безнаказанного пла-вания на океанских просторах крупных военных ко-раблей США. Ясно, что когда разразится вторая ко-рейская война, спутниковое ТВ покажет телеаудито-рии США, всей планеты репортажное шоу - трагиче-скую картину, как идут ко дну американские атомные авианосцы и другие ведущие боевые корабли, став идеальными целями для удара северокорейских само-летов-штурмовиков, многочисленных ракетных кате-ров, крылатых ракет наземного базирования и тор-пед с малых штурмовых подлодок.

vadja2
P.M.
11-4-2017 00:38 vadja2
Originally posted by Эндюх-м:

для удара северокорейских само-летов-штурмовиков, многочисленных ракетных кате-ров, крылатых ракет наземного базирования и тор-пед с малых штурмовых подлодок.


Вы, кмк, напрасно выискиваете какие-то фантастические сочинения, не найдёте вы в них рационального зерна. Совсем.
Эндюх-м
P.M.
11-4-2017 00:41 Эндюх-м
И ещё чуток: http://urokirus.com/online/newsrus/35056-%D0%BA%D0%BD%D0%B4%D1%80-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D1%8B.html
button
P.M.
11-4-2017 00:44 button
Эндюх-м:
Перекреститесь, button, казаться перестанет:
https://topwar.ru/34652-kndr-sozdaet-protivokorabelnuyu-superraketu.html

вы там рен-тв то выключайте хоть иногда
ну реально юморина Но блин, написано то как! не докопаешься! КНДР !создаЁт! супер ракету!

Эндюх-м
P.M.
11-4-2017 00:48 Эндюх-м
Originally posted by button:

вы там рен-тв то выключайте хоть иногда

Ваще ТВ не включаю.
Originally posted by button:

ну реально юморина Но блин, написано то как! не докопаешься! КНДР !создаЁт! супер ракету!


Попробуйте прочесть не только заголовок.

Вообще, button, такое впечатление, что вы гип-гип-ура-патриот США.. .

vadja2
P.M.
11-4-2017 00:49 vadja2
Originally posted by Эндюх-м:

Попробуйте прочесть не только заголовок.


А вы сами-то читали?
vadja2
P.M.
11-4-2017 00:56 vadja2
Originally posted by Эндюх-м:

Ваще ТВ не включаю.



click for enlarge 800 X 420  33.2 Kb
button
P.M.
11-4-2017 01:03 button
Originally posted by Эндюх-м:

Попробуйте прочесть не только заголовок.Вообще, button, такое впечатление, что вы гип-гип-ура-патриот США...


вы сами то смотрите что постите
я уж молчу про сомнительность источников, ну да ладно.
2013г КНДР создает новейшую суперракету, причем гиперзвуковую с замахом на то что она не по зубам передовой противоракете sm-2
ну хорошо, идем дальше
2015г КНДР испытывает новую ракету! (уже не новейшая).
Собственно видео этих испытаний тут выкладывали пару страниц назад. и комментировали. Там с какого то катера производится пуск ракеты действительно очень смахивающей на х-35. Ну и буквально пару кадров ее попадания в какуюто посудину с нарощеными бортами.
х-35 вроде как вундервафлей никогда не позиционировалась, более того, она вообще дозвуковая. ну а уж в северокорейском исполнении, там вообще под вопросом ттх.


Юрий3006
P.M.
11-4-2017 03:56 Юрий3006
Все херня. Но деньги к деньгам и ради денег. Кто первый сыканет и нажмет кнопку Ын или Трамп? Так что война не нужна в этом регионе, но показать мускул США надо ради имиджа.

------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/;BR;С уважением, Юрий.

paradox
P.M.
11-4-2017 04:04 paradox
Кто первый сыканет и нажмет кнопку Ын или Трамп?

надеюсь никто.
azulen
P.M.
11-4-2017 06:53 azulen
Довольно разумный обзор армии КНДР
http://voprosik.net/armiya-kndr-podrobno/

Но, мне думается, если КНДР рыпнется - их таки затопчут, хотя крови прольется немало.

alexaa1
P.M.
11-4-2017 07:02 alexaa1
Слепые все чтоли
Никакой северной корее нет аесть шильце у задницы мирового соощесва
Кто крутит шильцем Росия или Китай это вопрос
button
P.M.
11-4-2017 07:35 button
Originally posted by Юрий3006:

Кто первый сыканет и нажмет кнопку Ын или Трамп?


по идее должен Трамп. Ну вроде как действовать на опережение.
я думаю КНДР понимают, что развязывать прямой военный конфликт им не с руки...
vadja2
P.M.
11-4-2017 08:04 vadja2
Originally posted by button:

я думаю КНДР понимают, что развязывать прямой военный конфликт им не с руки...


Тоже так думаю. И имхую, что Ын таки прекрасно знает, что его могут внезапно и быстро нахлобучить - недаром у него лютая истерика с угрозами всякий раз, когда в том регионе штатовские учения.
Kivar
P.M.
11-4-2017 08:04 Kivar
vladdrakon:

Вы вообще воочию среднестатистического северного корейца и его южного собрата видели? А увидев ТТХ сравните, вот опосля и потрындим.
От себя же замечу шта тех и этих ежедневно богато наблюдаю.
И южане не только в качестве засольщиков ушей никакие, но и в плане банальной элементарщины бренные эльфы с дебильными, срисованными у американцев улыбочками и обнимашками.

Ну.. . Самые здоровые по параметрам - российские корейцы)))

Kivar
P.M.
11-4-2017 08:06 Kivar
Лёлик_Попов:

Антиресна, и с чегой то такая тождественность?

Вы, простите, далеко живёте, Вам пох.

Kivar
P.M.
11-4-2017 08:08 Kivar
AllBiBek:

Посморите на геограическую карту шарика, а не на политическую, оцените степень гористости рельефа СК. Там через три горы от взрыва ядрёнбатона ничего не услышат.

Уважаемый Абмбэк, а если уебать ЯО по Финляндии?))


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Корейский синдром ( 4 )