Guns.ru Talks
мужской разговор
За курей поговорим? ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Maksim V
P.M.
8-4-2017 23:38 Maksim V
только перекупы .

У нас такое явление отсутствует в принципе - есть конечно мелкие проявления в торговле мясом - но это не система.
Обломов
P.M.
9-4-2017 00:02 Обломов
Originally posted by ХОБО:

бройлеры на мясо - тоже . но с ними мороки много - корм покупать и не простой . смертность до 30%


Подтверждаю. Как бывалый курощуп и куровод. Корм - мешками покупать, мор на бройлеров находит, как эпидемия.
Manowar
P.M.
9-4-2017 12:18 Manowar
вот про досветку ещо вопрос - есть ли смысл?
я могу не напрягаясь(возможности имеюцца и руки есть) и таймер и лампы поставить, но смысл то есть?

/ одна куря кстати при досветке продолжала гулять, пока все уже ложились спать. если выключу - могла лечь на земле и спать до утра

ХОБО
P.M.
9-4-2017 12:28 ХОБО
Manowar:
вот про досветку ещо вопрос - есть ли смысл?
я могу не напрягаясь(возможности имеюцца и руки есть) и таймер и лампы поставить, но смысл то есть?

/ одна куря кстати при досветке продолжала гулять, пока все уже ложились спать. если выключу - могла лечь на земле и спать до утра

есть . особенно зимой - если хотите чтобы неслись также как и летом .

Manowar
P.M.
9-4-2017 12:30 Manowar
зимой пофиг такто. я летом только держу, есле только тёще замутить.
просто темнеет рано теперь
ХОБО
P.M.
9-4-2017 12:33 ХОБО
Manowar:
зимой пофиг такто. я летом только держу, есле только тёще замутить.
просто темнеет рано теперь

вобщем чтоб куры хорошо неслись - продолжитльность светлого времени должна быть 12-14 часов .

Manowar
P.M.
9-4-2017 12:53 Manowar
в нашем районе летом с 4х до 21 часамгдето.

внизу сетка, вверху небольшое окно. такто хватает.
но! если стемнело и курица осталась внизу, без подсветки она не поднимаецца в гнезда на второй этаж

Maksim V
P.M.
9-4-2017 13:28 Maksim V
мор на бройлеров находит, как эпидемия.

Исключительно по вине хозяина - если у вас дохнут бройлеры - 100% это ваша вина .
ХОБО
P.M.
9-4-2017 13:35 ХОБО
Maksim V:

Исключительно по вине хозяина - если у вас дохнут бройлеры - 100% это ваша вина .

нет , смертность цыплят бройлеров 30% - заложена .
смерность утят (пекинских ) - 15%

смертность гусят(боьших серых ) - 0%

смерность может быть и меньше или вообще небыть - только при произвоздстве и разведении закладывают ее максимально возможный вариант .

Maksim V
P.M.
9-4-2017 13:37 Maksim V
вот про досветку ещо вопрос - есть ли смысл?

Представьте себе - ЗИМА и у вас 15 кур - вы включаете им свет в 6-00 и 23-00 выключаете - куры несут вам 8 яиц и съедают в день ведро корма .
Вы перестаёте включать курам свет и они живут исключительно при естественном освещении - куры будут нести вам теперь 4 яйца и съедать 0,5 ведра корма в день .
Считайте - как вам выгоднее .
Теперь о моём опыте содержания кур-несушек - всю зиму они живут фактически на улице - дверь в сарай нараспашку и куры гуляют по снегу - до - 25 дверь в сарай не закрываю и только при морозах ниже -25 ДНЁМ - кур на улицу не выпускаю - как "потеплеет" до -24 - всё - сарай открываю и живите как хотите .

Воду зимой не даю вообще - кормлю смесью пшеницы с гранулированным комбикормом " для всех видов скотины" и овсом - всё в равных пропорциях - корм даю только тогда - когда корыто опустеет - то есть один раз в 2-3 дня .

ХОБО
P.M.
9-4-2017 13:43 ХОБО
Maksim V:

Представьте себе - ЗИМА и у вас 15 кур - вы включаете им свет в 6-00 и 23-00 выключаете - куры несут вам 8 яиц и съедают в день ведро корма .
Вы перестаёте включать курам свет и они живут исключительно при естественном освещении - куры будут нести вам теперь 4 яйца и съедать 0,5 ведра корма в день .
Считайте - как вам выгоднее .
Теперь о моём опыте содержания кур-несушек - всю зиму они живут фактически на улице - дверь в сарай нараспашку и куры гуляют по снегу - до - 25 дверь в сарай не закрываю и только при морозах ниже -25 ДНЁМ - кур на улицу не выпускаю - как "потеплеет" до -24 - всё - сарай открываю и живите как хотите .

Воду зимой не даю вообще - кормлю смесью пшеницы с гранулированным комбикормом " для всех видов скотины" и овсом - всё в равных пропорциях - корм даю только тогда - когда корыто опустеет - то есть один раз в 2-3 дня .

у нас зимой 16 кур несли от 10 до 14 яиц в день . курятник в мороз всегда закрыт .

Manowar
P.M.
9-4-2017 14:07 Manowar
мои куры у тёщи зимой неслись не больше 3х яиц в день на 5х
Maksim V
P.M.
9-4-2017 14:11 Maksim V
смертность цыплят бройлеров 30% - заложена

Выживаемость бройлеров КОББ-500 92% - то есть смертность 8% - это один из самых высоких показателей смертности среди кур .
Поэтому - 30% смертность - халатность заводчика.
sachaff
P.M.
9-4-2017 15:16 sachaff
Originally posted by :

но с бойцами тяжко кого-то еще завести

если бойцовый схлестнется с брамой или кохинхиным (тяжелым петухом)кто кого?
обычную курицу если к вашим пустить - каюк ей?

Manowar
P.M.
9-4-2017 15:56 Manowar
так! яйца от ипания курей не зависят? чо вы тут?
Обломов
P.M.
9-4-2017 16:07 Обломов
Originally posted by Maksim V:

если у вас дохнут бройлеры - 100% это ваша вина


Ну да. Не баюкал их на ночь - из-за этого развиваля синдром внезапной детской смертности у их, до 2 месяцев? Из ста пятидесити ровно до полсотни, из ста - тридцать - сдыхало?
Originally posted by Maksim V:

халатность заводчика

А
Какого заводчика-то? Сказали бы - содержателя? И причём тут какой-то КОББ? Обычные банальные бройлеры с госинкубатора СССР? Счас, думаю, в большинстве - ничем не лучше, а бумага всё стерпит. Если десяток их содержать.
Daniyal-83
P.M.
9-4-2017 16:18 Daniyal-83
sachaff:

если бойцовый схлестнется с брамой или кохинхиным (тяжелым петухом)кто кого?
обычную курицу если к вашим пустить - каюк ей?

если бойцовый с уровнем боя не ниже среднего, то у других шансов нет.
простые куры обычно не сопротивляются, по этому могут отделаться легким испугом прячась по углам. вот если подселишь другую бойцовую, то бывают серьезные травмы,а если не заметить вовремя то до смерти могут драться. вообще они постоянно выясняют отношения, пытаясь подняться в своей иерархии (да, у кур она тоже бывает ) а вообще, курицам зашивать головы приходится гораздо чаще чем петухам.
вот к примеру мои куры решили выяснить отношения


так выясняют отношения цыплята


до взрослого состояния живыми и здоровыми остаются немногие к сожалению

sachaff
P.M.
9-4-2017 17:01 sachaff
Originally posted by Daniyal-83:

если бойцовый с уровнем боя не ниже среднего, то у других шансов нет.

уж развели бы лучше соколов/коршуном...
прям неестественное поведение у курей-то.. .

Maksim V
P.M.
9-4-2017 19:50 Maksim V
И причём тут какой-то КОББ? Обычные банальные бройлеры с госинкубатора СССР? Счас, думаю, в большинстве - ничем не лучше, а бумага всё стерпит. Если десяток их содержать.

Понятно . Вы не в теме совершенно .. . Вы отстали от положения дел в птицеводстве примерно лет на 50-70 .
Barm
P.M.
10-4-2017 00:32 Barm
Originally posted by ХОБО:

нет , смертность цыплят бройлеров 30% - заложена


куда, кем и когда?
в стандартах современных промышленных бройлерных кроссов - оговаривается сохранность на уровне 98-99%
Barm
P.M.
10-4-2017 00:35 Barm
Originally posted by Обломов:

И причём тут какой-то КОББ? Обычные банальные бройлеры с госинкубатора СССР?


топи! жарче топи!
вы сделали мой вечер, спасибо
ХОБО
P.M.
10-4-2017 01:11 ХОБО
Barm:

куда, кем и когда?
в стандартах современных промышленных бройлерных кроссов - оговаривается сохранность на уровне 98-99%

промышленно- бройлеры растят полтора месяца и режут когда они весят от полутора до двх кило . частник режет бройлеров через два с половиной месяца - когда вес бройлера четыре с лишним кг . попробуйте до этого веса довести 98% циплят . да они ходят с трудом когда весят за 3 кг . у них лапы не для ходьбы а для жарки . откуда у бройлера здоровье до 98% ?

реальность : 15 бройлеров , из них дожили до резки 13 . самые большие пара по 5кг . самый маленький 3500г

Обломов
P.M.
10-4-2017 01:36 Обломов
Originally posted by Maksim V:

Вы отстали от положения дел в птицеводстве примерно лет на 50-70 .


Ну. Физиология у кур, кардинально, за эти сорок лет. Теперь выводят универсальных солдатнеистребимых напастями курей.
Maksim V
P.M.
10-4-2017 08:11 Maksim V
Я надеялся , что в этой теме будет реальный обмен мнения и опытом , но .. . дилетанты ... блин .. . счастливо оставаться .
Barm
P.M.
10-4-2017 10:45 Barm
Originally posted by ХОБО:

промышленно- бройлеры растят полтора месяца и режут когда они весят от полутора до двх кило . частник режет бройлеров через два с половиной месяца - когда вес бройлера четыре с лишним кг .


уважаемый Хобо, я полагаю, я сильно отстал в вопросах птицеводства от Вас, ведь судя по вашим утверждениям, есть специальные кроссы бройлеров для промышленных птицефабрик, и для частников?
и соответственно стандарты этих кроссов весьма различаются?

хотелось бы узнать у специалистов побольше, как там с дела со стандартизацией в частном птицеводстве?

Manowar
P.M.
10-4-2017 11:18 Manowar
Мой курятник

Сорокдва
P.M.
11-4-2017 12:52 Сорокдва
Daniyal-83:

если бойцовый с уровнем боя не ниже среднего, то у других шансов нет.
простые куры обычно не сопротивляются, по этому могут отделаться легким испугом прячась по углам. вот если подселишь другую бойцовую, то бывают серьезные травмы,а если не заметить вовремя то до смерти могут драться. вообще они постоянно выясняют отношения, пытаясь подняться в своей иерархии (да, у кур она тоже бывает ) а вообще, курицам зашивать головы приходится гораздо чаще чем петухам.
вот к примеру мои куры решили выяснить отношения

Это не куры, а пездетц какой-то. Их жрать-то хоть можно?

Daniyal-83
P.M.
11-4-2017 15:14 Daniyal-83
Сорокдва:

Это не куры, а пездетц какой-то. Их жрать-то хоть можно?

да. мясо вкусное, но жира мало. и жесткое. а если птица хороших кровей и здоровье в порядке, то могут дожить и до своей естественной смерти или пока куры совсем не перестанут нестись а петухи топтать кур. у меня были куры которых я резал в 8-10 лет, когда они слабеть начинали.тушки очень красивые, плотные,но варить их приходилось по полдня, зато бульон выходит классный

Daniyal-83
P.M.
14-5-2017 19:06 Daniyal-83
освежим темку еще одним дохляком
Manowar
P.M.
14-5-2017 20:00 Manowar
через недели две поеду несушек покупать.
наверное столькоже - 5шт возьму и пару цыплят наубой.

в курятнике надо спички и жолуди немного подновить после зимы и наверное поилку всёже куплю, а то в эту грязь с гагном постоянно натаскивали

Daniyal-83
P.M.
14-5-2017 20:40 Daniyal-83
Manowar:
и наверное поилку всёже куплю, а то в эту грязь с гагном постоянно натаскивали

ниппельную попробуй, к полторашке приделал и привет

Manowar
P.M.
14-5-2017 20:47 Manowar
Originally posted by Daniyal-83:

ниппельную попробуй,


эт с шариком которая?
Daniyal-83
P.M.
14-5-2017 20:50 Daniyal-83
Manowar:

эт с шариком которая?

да. еще у меня стоят самонаполняющиеся чаши, на сетку прикручиваются, для взрослой птицы больше подходят имхо

Manowar
P.M.
15-5-2017 04:14 Manowar
Daniyal-83:

еще у меня стоят самонаполняющиеся чаши, на сетку прикручиваются, для взрослой птицы больше подходят имхо

Такую и хочу брать. Круглый поддон и в центре бутылка, вниз горлышком

Manowar
P.M.
6-6-2017 07:34 Manowar
Тёща вот такого купила
почти аноним
P.M.
6-6-2017 09:20 почти аноним
тушки очень красивые, плотные,но варить их приходилось по полдня, зато бульон выходит классный

я собаке кашу варил.
все равно ей масо надо покупать, так пусть свое жрет, у несушки кожа да кости - для людей никакого удовольствия.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
За курей поговорим? ( 4 )