Guns.ru Talks
мужской разговор
Подрастающее поколение ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
E-Colt
P.M.
5-4-2017 06:04 E-Colt
Тема про тех, кому сейчас 20.. . 15.. . 10?..
Вот среди старшего поколения порой было принято ругать молодёжь. И вкусы-то у них странные, и интересы не те, какие должны быть, и старших-то они не уважают, непонятно кем растут, во что все это выльётся, как же им доверить то-то и то-то, и так далее, и тому подобное...
Но я не побоюсь признаться: мне нравится наше подрастающее поколение. У них интересная жизнь, интересные увлечения. Хоть и живут они в не самые легкие времена, но перед ними порой открываются прекрасные возможности, включая, может быть те, не побоюсь признаться, что упустил сам. Я возлагаю на молодёжь большие надежды.
А какого мнения о подрастающем поколении вы?
Andrew31
P.M.
5-4-2017 06:41 Andrew31
Ох прекрасное... А жизнь какая у них интересная.. Захожу в подъезд, малой лет 9-10 отталкивает, протискивается, причем видно никуда не спешит, а так, из наглости.. Волшебный пендель и короткое объяснение по поводу уважения к старшим, но в голове ничего не поправилось у него, думаю.
С сыном на детской площадке- двое подрастающих, лет по 10-12, лазиют рядом с моим малым по горке. Мат на мате, причем жесткие маты то, а с виду приличные. Короткая лекция, но что интересно- у обоих в глазах стыда то НЕ БЫЛО, смотрели как на ископаемое. ..
Моя почти 13-летняя дочь. Аффигенная интересная жизнь, а увлечения- планшет с 8 утра до часу ночи, майн крафт, одноклассники, коты-воители, чегототам еще (не силен). Говорю, поехали в лес, в поле- за грибами там, за ягодами- в ответ как на инопланетянина посмотрит- а зачем?? Ей, как и доброй даже не половине, а доброй части класса, нахер не нужны никакие увлечения, виды спорта, что то еще. Они в виртуальной реальности, с потребительскими наклонностями. Спорт- а зачем? Ни бассейн, ни танцы, на машине хотел научить- "мне не надо это".
Это форматированное поколение, которое нашим идеологическим противникам удалось в какой то мере погубить.Они ПУСТЫЕ. Я это понял, когда у своей дочи и ее подружек спросил пару простейших вещей на английском, и пару математических несложных задач-гимнастика для ума. И просто понаблюдал, как они живут.
mura-nsk
P.M.
5-4-2017 06:44 mura-nsk
Originally posted by Andrew31:

Аффигенная интересная жизнь, а увлечения- планшет


Ну, а кто виноват?
Те же, кто и у тем мальчишек - вы, т.е. родители.
mura-nsk
P.M.
5-4-2017 06:45 mura-nsk
Originally posted by Andrew31:

Это форматированное поколение, которое нашим идеологическим противникам удалось в какой то мере погубить.


И опять, это не враги погубили Вашу дочь, а Вы сами.
И не надо искать виноватых.
lesnikV
P.M.
5-4-2017 06:57 lesnikV
Originally posted by Andrew31:

Аффигенная интересная жизнь, а увлечения- планшет с 8 утра до часу ночи, майн крафт, одноклассники, коты-воители, чегототам еще (не силен). Говорю, поехали в лес, в поле- за грибами там, за ягодами- в ответ как на инопланетянина посмотрит- а зачем?? Ей, как и доброй даже не половине, а доброй части класса, нахер не нужны никакие увлечения, виды спорта, что то еще. Они в виртуальной реальности, с потребительскими наклонностями. Спорт- а зачем? Ни бассейн, ни танцы, на машине хотел научить- "мне не надо это".


У сына был планшет, без постоянного доступа, дозированно, смартфон простейший, чтоб игрушки не тянул.. . Хоккеем занимается сын, то я то жена встаём в 5.30-6.00(и так уже 4 года) Тренировка - 3 часа, один выходной в неделю, если успел ко времени сделать уроки - мультик посмотрел, нет - не посмотрел. Игрушки - не дорого и не много, чтоб не присыщался и интерес сохранялся.. . Как говорят: трать на ребёнка в два раза меньше денег и в два раза больше времени. Это не дети такие - это мы такие.. .
lesnikV
P.M.
5-4-2017 06:59 lesnikV
Originally posted by E-Colt:

У них интересная жизнь, интересные увлечения. Хоть и живут они в не самые легкие времена, но перед ними порой открываются прекрасные возможности, включая, может быть те, не побоюсь признаться, что упустил сам.


Согласен, раскладываю хоккейную форму сына, коньки, клюшки и представляю мне бы в то время это заиметь - с ума бы сошёл от счастья! когда катался на открытой коробке 2 месяца из 12!!! Сейчас крытый лёд! Другие возможности.. .
Andrew31
P.M.
5-4-2017 07:01 Andrew31
А, ржу нимагу.. . У тебя свои то есть? Вы сами... . Ты пробовал объяснять ребенку что нибудь, общаться с ним , а потом посмотреть в его глаза, и увидеть пустоту? я сам? Воспитанию детей я уделяю почти все свободное время, и уж поверь, в свои без малого сорок могу отличить, где "я сам" упустил, а где уже ничем не поможешь, потому что все свое плохое они берут в школе, среди своего круга, а туда оно идет в свою очередь, из телезомбоящика, Интернета, Одноклассников и тп. Мне ей интернет запретить? Есть 2 учителя, зять и дядька, они, профессиональные педагоги со стажем, ПОДТВЕРЖДАЮТ мои опасения, причем один (зять) из молодого поколения, а дядька еще меня самого учил в школе.
Нету базы в школе, нету идеи нации в школе, нету направления увлечений- все на коммерции да как бы нае.. ть ближнего.. .
Это я виноват?
mura-nsk
P.M.
5-4-2017 07:07 mura-nsk
Originally posted by Andrew31:

Нету базы в школе, нету идеи нации в школе, нету направления увлечений- все на коммерции да как бы нае.. ть ближнего.. .
Это я виноват?


Очень знакомые слова: виноват детский садик, школа, правительство, Президент, но только не родители.
И это при том, что в школе ребёнок проводит 4-5 часов из 24. А всё остальное время, а в выходные и каникулы - круглосуточно, на него влияют исключительно родители.
Но ведь куда проще сунуть ребёнку планшет, чтобы он в инете сидел и не мешался, чем читать ходить с ним по секциям и т.д.
А виноваты, конечно, школа и правительство.
Andrew31
P.M.
5-4-2017 07:09 Andrew31
Когда мне было 13 лет (тринадцать), мне отец отдал мотоцикл "Урал". 350-килограммовое чудо, весь лес вокруг, тайга от Баргузинского хребта до Верхнеангарского нагорья были облазены и объезжены вдоль и поперек.
в 14 лет сел на отцовскую "Ниву" самостоятельно, в 15 я ее брал вместе с батиной винтовкой, и со словами я с "ночевкой на речку" уезжал на свое любимое зимовье с товарищами, где рыбачили и охотились. И слышал от отца- "смотри, аккуратно". И не было дури в голове, херни всякой, была ответственность, понимание, что должен в этой жизни вырасти ПРАВИЛЬНЫМ человеком. Мне батя в 23 года мог в лоб дать, а ты стой и молчи- потому что если так, это за дело, заслужил значит. Я при нем и материться не смел лет до 27, причем сам отцом стал в 25.. .
Бывший
P.M.
5-4-2017 07:09 Бывший
Originally posted by E-Colt:

А какого мнения о подрастающем поколении вы?


Аналогичного. Но есть умные ребята, как Вы пишете, а есть и наоборот. Радует что умных больше.
Andrew31
P.M.
5-4-2017 07:11 Andrew31
Originally posted by mura-nsk:

А виноваты, конечно, школа и правительство.


Идея должна быть везде, и в школе в первую очередь. Я повторю, это мнение профессиональных педагогов в том числе.
lesnikV
P.M.
5-4-2017 07:12 lesnikV
Originally posted by Andrew31:

слышал от отца- "смотри, аккуратно". И не было дури в голове, херни всякой, была ответственность, понимание, что должен в этой жизни вырасти ПРАВИЛЬНЫМ человеком. Мне батя в 23 года мог в лоб дать, а ты стой и молчи- потому что если так, это за дело, заслужил значит. Я при нем и материться не смел лет до 27, причем сам отцом стал в 25.. .


Батя - Красавчик!!!
ferrero
P.M.
5-4-2017 07:13 ferrero
Вместо школ строить монастыри. Пусть их там учат и воспитывают.
Andrew31
P.M.
5-4-2017 07:18 Andrew31
Originally posted by lesnikV:

Батя - Красавчик!!!


Пытаюсь жить по его примеру. Многого достичь так и не смог, хоть и приблизился.
Originally posted by ferrero:

Вместо школ строить монастыри. Пусть их там учат и воспитывают.


Это конечно перебор, но что то думать надо, иначе куда придем.
Русские всегда духом были сильны, и поэтому непобедимы. Где дух у современной молодежи, не знаю. Они не все такие, есть среди них ребятишки нормальные, но очень мало.
Если в моем детстве-юношестве било пара раздолбаев на класс, остальные нормальные, то сейчас почему то наоборот.
lesnikV
P.M.
5-4-2017 07:18 lesnikV
Originally posted by Andrew31:

Когда мне было 13 лет


в мои 13 про меня говорили примерно так:
Originally posted by Andrew31:

Это форматированное поколение, которое нашим идеологическим противникам удалось в какой то мере погубить.Они ПУСТЫЕ. Я это понял, когда у своей дочи и ее подружек спросил пару простейших вещей на английском, и пару математических несложных задач-гимнастика для ума. И просто понаблюдал, как они живут.


Ошибались.. .
tref7
P.M.
5-4-2017 07:19 tref7
Originally posted by E-Colt:

Но я не побоюсь признаться: мне нравится наше подрастающее поколение. У них интересная жизнь, интересные увлечения. Хоть и живут они в не самые легкие времена, но перед ними порой открываются прекрасные возможности, включая, может быть те, не побоюсь признаться, что упустил сам. Я возлагаю на молодёжь большие надежды.



lesnikV
P.M.
5-4-2017 07:20 lesnikV
Originally posted by Andrew31:

Многого достичь так и не смог, хоть и приблизился.


Мне батя говорил - будь чуть лучше меня! Ему это же говорил его батя - мой Дед!!! Что такое Много! главное жить правильно (по своей оценке)
Andrew31
P.M.
5-4-2017 07:21 Andrew31
Originally posted by lesnikV:

Ошибались...


Дай Бог, чтоб и я ошибся, дай Бог!
Andrew31
P.M.
5-4-2017 07:23 Andrew31
Originally posted by lesnikV:

Мне батя говорил - будь чуть лучше меня! Ему это же говорил его батя - мой Дед!!! Что такое Много! главное жить правильно (по своей оценке)


Согласен, так и должно быть, и стыдно не будет. У меня еще сын, пока ему три года, вот не хочу чтоб мне было стыдно перед ним, и за него.. .
AllBiBek
P.M.
5-4-2017 07:24 AllBiBek
Originally posted by ferrero:

Пусть их там учат и воспитывают.


наблюдал интернатских детей, которые в детдомах при монастырях.

небо и земля по сравнению с тем, что наблюдаю на улице.

ближе всего по дисциплине - к суворовцам. Причем в глазах - жажда знания, а на лицах - живой интерес ко всему вокруг. И уважение ко старшим, к любым. Радуются каждому подарку, освященная просфора идёт за лакомство, при том что кормят их весьма неплохо, и в рационе регулярно шоколад и фрукты.

так что - как говорил товарищ Мао, "какая разница, какого цвета кошка, если она хорошо ловит мышей?"

Andrew31
P.M.
5-4-2017 07:28 Andrew31
Кстати да, слышал такое же, хоть и сам не наблюдал.
AllBiBek
P.M.
5-4-2017 07:33 AllBiBek
я с год где-то регулярно наблюдал.

а отгадка простая, детки с малых ногтей горя хлебнули: большинство из гос.интернатов, и взяты на обучение в сознательном возрасте, в 8 или 9 лет. Круглые сироты, либо родители лишены родительских прав.

mura-nsk
P.M.
5-4-2017 07:39 mura-nsk
E-Colt:
Тема про тех, кому сейчас 20.. . 15.. . 10?..
Вот среди старшего поколения порой было принято ругать молодёжь. И вкусы-то у них странные, и интересы не те, какие должны быть, и старших-то они не уважают, непонятно кем растут, во что все это выльётся, как же им доверить то-то и то-то, и так далее, и тому подобное...
Но я не побоюсь признаться: мне нравится наше подрастающее поколение. У них интересная жизнь, интересные увлечения. Хоть и живут они в не самые легкие времена, но перед ними порой открываются прекрасные возможности, включая, может быть те, не побоюсь признаться, что упустил сам. Я возлагаю на молодёжь большие надежды.
А какого мнения о подрастающем поколении вы?

Абсолютно с Вами согласен.

lesnikV
P.M.
5-4-2017 07:39 lesnikV
разгадка простая! с младенчества начинают попу расцеловывать безгранично, не объясняя, что хорошо, что плохо! и остановиться не могут пока результаты не становятся необратимыми.. .
mura-nsk
P.M.
5-4-2017 07:47 mura-nsk
Andrew31:
А, ржу нимагу.. . У тебя свои то есть? Вы сами... . Ты пробовал объяснять ребенку что нибудь, общаться с ним , а потом посмотреть в его глаза, и увидеть пустоту?

Во первых - "у Вас", а не "у тебя". Воспитанные люди говорят "Вы" незнакомым, которые к тому же старше.
Во-вторых у меня две дочери, старшей уже 23.
При её воспитании мы с женой тоже, м.б. допускали ошибки, но никогда не винили в этом ни школу, ни общество. И пустоты в глазах после разговора с родителями у неё никогда не было.
С младшей так же.
А вообще - это Ваше сообщение очень о многом говорит. И Ваше обращение к незнакомому собеседнику, и "увидеть пустоту".
Т.е. это школа виновата в том, что Вы у дочери не пользуетесь авторитетом.
ЧЕМ МЕНЬШЕ НАДЕЖДЫ НА ШКОЛУ - ТЕМ БОЛЬШЕ ВЫ ДОЛЖНЫ БРАТЬ НА СЕБЯ.
Очень жаль, что Вы этого так и не поняли, а всё ищете , кто виноват.
Никто, кроме Вас.

button
P.M.
5-4-2017 07:50 button
E-Colt:
Тема про тех, кому сейчас 20.. . 15.. . 10?..
Вот среди старшего поколения порой было принято ругать молодёжь. И вкусы-то у них странные, и интересы не те, какие должны быть, и старших-то они не уважают, непонятно кем растут, во что все это выльётся, как же им доверить то-то и то-то, и так далее, и тому подобное...
Но я не побоюсь признаться: мне нравится наше подрастающее поколение. У них интересная жизнь, интересные увлечения. Хоть и живут они в не самые легкие времена, но перед ними порой открываются прекрасные возможности, включая, может быть те, не побоюсь признаться, что упустил сам. Я возлагаю на молодёжь большие надежды.
А какого мнения о подрастающем поколении вы?

хорошее отношение
но мне 35.. . а вот тем кому за 50, кто пожил при союзе, те конечно ругать будут )
вон во втором же посте ругают за планшет а сами на форуме в интернете зависают сутра пораньше

paradox
P.M.
5-4-2017 08:00 paradox
те конечно ругать будут

я не буду.
Meshok
P.M.
5-4-2017 08:01 Meshok
Все говорят про воспитание обоими родителями ,а что делать кода ты что то стараешься сделать с ребёнком,а жене проще посадить за комп и заняться своим делами ,или хуже всего набухаться ,убить её или от пи**ть?(если что не так,скандал на пару часов с женой и ребёнок ходит надутый на отца с косым взглядом)Вижу один вариант ,окланяться и за порог и живите как хотите.PS(Пример знакомой семьи)

------
Опыт растет пропорционально выведенному из строя оборудованию.

AllBiBek
P.M.
5-4-2017 08:04 AllBiBek
Originally posted by Meshok:

а что делать кода ты что то стараешься сделать с ребёнком,а жене проще посадить за комп и заняться своим делами ,или хуже всего набухаться


посадить её на "рыбную диету".
Meshok
P.M.
5-4-2017 08:12 Meshok
Originally posted by AllBiBek:

посадить её на "рыбную диету".




Мне кажется диета ни о чём и не к чему не приведёт,нет лубви и уважения ко всей семье в том числе и к мужу.Ломать ему себя и бежать от этой бабы.
paradox
P.M.
5-4-2017 08:15 paradox
про поколение- так получилось, что моя младшая пошла в ту же школу, что закончил я.
никогда не забуду шок от первого посещения- у нас были перила оторваны, музейные щиты поломаны, спички на потолке в туалете, унитазы регулярно били, подоконники изгрызаны- а тут вдруг в коридорах занавесочки и цветы на подоконниках..
при чем у нас всё регулярно и интенсивно чинили- только без толку, а у дочки за 10 лет ни разу ни занавески, ни цветы, ни перила не пропадали.. .
zibert paul
P.M.
5-4-2017 08:23 zibert paul
Сейчас многие отцы дома бывают очень редко. С утра до вечера на работе, а кто на вахте.
paradox
P.M.
5-4-2017 08:25 paradox
Сейчас многие отцы дома бывают очень редко.

на детей у меня времени всегда хватало.
важно не сколько времени ты с ними проводишь, а как интенсивно даже те два часа в неделю, что смог выкроить.
Юрий3006
P.M.
5-4-2017 08:38 Юрий3006
Однако и с государства снимать ответственности не надо. Где бесплатное обучение, секции и медицина? Какое будущее может быть у ребенка без финансовой базы родителей? Нет целевой директивы правительства.

------
Si vis pacem, para bellum. / Cornelius Nepos/;BR;С уважением, Юрий.

paradox
P.M.
5-4-2017 08:46 paradox
Где бесплатное обучение, секции и медицина?

а без государства никак?
когда дитятко стрелять захотела- винтовки в городе не было вообще.
я привел её к своему тренеру на пистолет, который в то время бандючков и охранников тренировал.
а он мне - "ставка детского тренера 800 рублей в месяц"
я и сказал, буду платить.
он тогда- не способна если- даже за деньги не буду.
ну, вроде она ему понравилась- так я весь первый год вместе с ней и сам тренировался. и платил.
это позже получше стало...
zibert paul
P.M.
5-4-2017 09:07 zibert paul
У вас было время и были деньги. Знаю людей, которые уходят на работу в 5 утра и приходят в 23... И денег впритык.. .
Лонжерон
P.M.
5-4-2017 09:09 Лонжерон
mura-nsk:

Ну, а кто виноват?
Те же, кто и у тем мальчишек - вы, т.е. родители.

Совершенно верно.
Я постоянно слышу мат от мам/пап бабушек/дедушек при мелких, они так разговаривают и это уже, к сожалению, не анекдот. Что взять с мелких, впитывающих как губка?

AllBiBek
P.M.
5-4-2017 09:10 AllBiBek
Originally posted by Meshok:

Мне кажется диета ни о чём и не к чему не приведёт


"Рыбная диета" - это леща выписывать почаще Пока не поймёт, за что и почему.

Увы, в такие времена живём, что даже детям ремня всыпать даже за дело - подсудно

AllBiBek
P.M.
5-4-2017 09:14 AllBiBek
Originally posted by Лонжерон:

Я постоянно слышу мат


вообще не связанно.

ЛЮБОЙ человек на определенном этапе взросления проходит этап повышенной концентрации мата и ругани в повседневной лексике. Обычно - в общении со сверстниками.

Просто некоторые не развиваются дальше этого этапа. А так - проходит за несколько месяцев, и развитие идёт дальше.

Исключение тут только одно, японцы. У них просто нет ругательств, вообще.

paradox
P.M.
5-4-2017 09:15 paradox
У вас было время и были деньги

именно тогда у меня не было ни времени, ни денег.
я вернулся с голой жопой в страну, почти год практически побирался, и именно в этот момент начинал свой бизнес без всякого стартового капитала и проехал именно в этот год 180 000 км за рулем. одновременно с тренировками.
надо расставлять приоритеты.
дети- это абсолютный приоритет.
одновременно моя сестра - мать одиночка умудрялась работать на двух работах и водить племяшку на танцы.
да, в итоге племяшка дотанцевалась до мастера спорта, а дочка дострелялась до двух бронз на чемпионате россии и золота на открытом чемпионате эстонии.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Подрастающее поколение ( 1 )