Guns.ru Talks
мужской разговор
Илон Маск-то смог! ( 52 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
PILOT_SVM
P.M.
10-11-2017 10:35 PILOT_SVM
Alexandr13:
Но самый "тяжёлый" бомбер - вроде наш???

Я говорил об одномоторных самолётах.

vvsiroja
P.M.
10-11-2017 11:09 vvsiroja
Originally posted by av39:

4400 тонн полезной нагрузки


Это не реально в принципе.
Должно быть не менее 50 двигателей на ракете, ну из тех что сейчас выпускаются.
При соотношении полезной нагрузки к массе ракеты примерно 1 к 5, это что должна быть за ракета?
Alexandr13
P.M.
10-11-2017 11:11 Alexandr13
PILOT_SVM:
Я говорил об одномоторных самолётах.

Так мы лёгкие вроде не клепали самолёты?
PILOT_SVM
P.M.
10-11-2017 11:59 PILOT_SVM
Alexandr13:

Так мы лёгкие вроде не клепали самолёты?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B2%D0 %BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%82

vadja2
P.M.
10-11-2017 12:18 vadja2
И немцы тоже придурковатые какие-то, тоже какие-то попилы и афёры устраивают. Видать, лавры Маска покоя не дают сумрачному тевтонскому гению. Басурмане, чо с их взять...
http://www.dw.com/ru/в-германии-представили-первый-поезд-на-водородном-топливе/a-41321408
vvsiroja
P.M.
10-11-2017 13:30 vvsiroja
vadja2:
И немцы тоже придурковатые какие-то, тоже какие-то попилы и афёры устраивают. Видать, лавры Маска покоя не дают сумрачному тевтонскому гению. Басурмане, чо с их взять...
http://www.dw.com/ru/в-германии-представили-первый-поезд-на-водородном-топливе/a-41321408

Не. Немцы все всерьез. Теперь у них на каждом паравозе по нейтронному реактору стоять будет.

Немцы же читали про энергетику видов топлива. Подумаешь, что затратить на производство водорода его хранение и прочее надо энергии больше, чем он сможет в итоге отдать. Подумаешь что при производстве водорода в атмосферу всякой бяки больше выбрасывается больше чем при сгорании дизеля. Зато звучит красиво. Водород экологичнее дизеля!

Да пес с ними, с немцами то. Вас электровозы, тепловозы чем то не устраивают российские?

Корейцы вон собак едят. А как это к нам то относится?

vadja2
P.M.
10-11-2017 13:51 vadja2
Originally posted by vvsiroja:

Вас электровозы, тепловозы чем то не устраивают российские?




Вы опять за меня что-то додумываете? Швыряйте это, нездорово выглядит.

Корейцы вон собак едят. А как это к нам то относится?

Страннце вы вопросы задаёте, ей-богу.
Откуда мне знать, как к вам относится пожирание собак корейцами? Может завидуете, может и сами, на них насмотревшись, едите? Не знаю, да и покуй мне ваше отношение к этому гастрономическому изыску.
гаврила 3
P.M.
10-11-2017 14:38 гаврила 3
Да-да. Известная сказка, что сталин взял Россию с сохой, а отдал с атомной бомбой и до конца 60 х сравнивали экономику СССР с экономикой России в 1913 г. Не всегда в пользу СССР. Читайте исходники и меньше смотрите ТВ, Есть такое развлечение-ходить в библиотеку и полезно и с девушкой можно познакомится.
vadja2
P.M.
10-11-2017 14:40 vadja2
Originally posted by гаврила 3:

сталин взял Россию с сохой, а отдал с атомной бомбой...


...и с сохой.
sergei_0987
P.M.
10-11-2017 14:56 sergei_0987
сталин взял Россию с сохой, а отдал с атомной бомбой

это соответствует действительности, легко проверяется при наличии интернета и интереса)

хотя как утверждают злые языки, Черчиль говорил немного другое;

Большим счастьем было для России, что в годы тяжелейших испытаний страну возглавил гений и непоколебимый полководец Сталин. Он был самой выдающейся личностью, импонирующей нашему изменчивому и жестокому времени того периода, в котором проходила вся его жизнь.
Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли.

хотя может и говорил, не суть, что он говорил, ведь это правда а не мнение.

эмден
P.M.
10-11-2017 15:04 эмден
vadja2:

... и с сохой.

... в краеведческом музее,что-то ни разу не видел трактор с сохой,
все больше шести лемехный плуг.

vadja2
P.M.
10-11-2017 15:13 vadja2
Originally posted by эмден:

... в краеведческом музее,что-то ни разу не видел трактор с сохой,



Соха - понятие образное в этом случае, штоп вы знали. Или вы считаете, что до леворуции в РИ плуг был чудом неведомым и крестьяне скребли землю исключительно корягами? Хотя, вам, русофобу, простительно.
И, кстати, не подскажете, в каком именно краеведческом музее вы лицезрели трактор с "шести лемехным плугом"? Тоже хочу посмотреть.
гаврила 3
P.M.
10-11-2017 15:19 гаврила 3
Originally posted by sergei_0987:

Сталин был человеком необычайной энергии и несгибаемой силы воли.


Эту энергию на благо страны и народа, а не на его истребление. Нет конечно жить стало лучше, жить стало веселее- кому только. Остальное выдумки либерастов(раньше говорили жидомассонов)
эмден
P.M.
10-11-2017 15:30 эмден
vadja2:

Соха - понятие образное в этом случае или вы считаете, что до леворуции в РИ плуг был чудом неведомым и крестьяне скребли землю исключительно корягами?
И, кстати, не подскажете, в каком именно краеведческом музее вы лицезрели трактор с "шести лемехным плугом"? Тоже хочу посмотреть.

ведом-ведом,только купить его могли 3%-4% крестян,остальные как ковыряли землю сохой так и продолжали ковырять.

петросянить не надо,хотя может это ваше нераскрытое призвание
быть клоуном?

sergei_0987
P.M.
10-11-2017 15:32 sergei_0987
Эту энергию на благо страны и народа,

туда и была направлена, если полистать цифирьки, а не глупую пропаганду, даже школьнику легко убедиться в этом.
жидомассонов

это из из докладов императору Николаю от М. Л. Магницкого. При царе были не только левые но и правые.
Как и либералы, но тогда они не были фриками и человеконенавистниками.
эмден
P.M.
10-11-2017 15:34 эмден
гаврила 3:

Эту энергию на благо страны и народа, а не на его истребление. Нет конечно жить стало лучше, жить стало веселее- кому только. Остальное выдумки либерастов(раньше говорили жидомассонов)

он её туда и использовал,из говна создал страну с промышленностью,
а то что постреляли кого так везде так,на западе тоже стреляли,
душили голодом свое население.
только там на западе что-то не бьются в истерике от этого.

vvsiroja
P.M.
10-11-2017 15:34 vvsiroja
Originally posted by vadja2:

Откуда мне знать


Я понял. Ведь ей-ей думал что прикидываетесь по началу то.
Теперь вижу - реальное заболевание.
Извините, больше не буду, ибо грех смеяться над убогим.

Вопрос только - а про германцев с поездами это к чему вообще здесь было вообще? Судя по вашей заметке у вас водородный движитель булькает, ну раз беспокоит то. Метеоризм если что, лечится. Запускать не стоит.

Ну если ответ сформулировать не удастся, не пыжтесь, я все понимаю... при таких то дефектах в развитии, даже то, что освоили стук по клаве - уже прогресс.

vadja2
P.M.
10-11-2017 15:36 vadja2
Originally posted by эмден:

только купить его могли 3%-4% крестян


А уж при своетской власти внезапно каждому крестьянину стало возможным купить плуг, чем они немедленно и воспользовались? И непеременно "шести лемехный" и штоп с трактором?

остальные как ковыряли землю сохой так и продолжали ковырять.

Вот тут бы самое время цифирь привести. Тыскыть, прибить оппонента фактическим матерьялом.


быть клоуном?

Ну, пока что клоунаду видно в вашем исполнении.
Так как с адресом "тракторно-плугового" краеведческого музея, подскажете или как?
vvsiroja
P.M.
10-11-2017 15:36 vvsiroja
Originally posted by эмден:

из говна создал страну с промышленностью


Да кому Вы это объяснить пытаетесь. Ведь все же знают, ни для кого не секрет, давно известный факт, что Сталин ел детей.
vadja2
P.M.
10-11-2017 15:46 vadja2
Originally posted by vvsiroja:

Теперь вижу - реальное заболевание


Это у вас как раз заболевание. Называется конфабуляция. Вы постоянно что-сами придумываете, приписываете это оппоненту и сами же с этим пытаетесь спорить, будучи уверенным в своей правоте.

над убогим

Хамить, да ещё и будучи неправым, нехорошо, дурачок.


а про германцев с поездами это к чему вообще здесь было вообще?

Да просто привёл ссылкуу на полудурков, занимающихся хернёй. Вас не посещала такая мысль? Ну, оно и не удивительно - для политозабоченного клована невозможно не видеть во всём происков.
Базарьте вон с парнем из Хайфы(или откуда он там?), вы с ним чудесно подойдёте друг другу, заведёте дивный научный разговор о "шести лемехных" плугах, которые Сталин лично выдал каждому крестьянину и наказал в последующем передать их в музей. Краеведческий.
carrier
P.M.
10-11-2017 15:48 carrier
Originally posted by vadja2:

ак как с адресом "тракторно-плугового" краеведческого музея,


vadja2
P.M.
10-11-2017 15:51 vadja2
carrier:


Кагбе таг, я спрашивал не у вас. И спрашивал, именно про заявленный краеведческий музей, в котором Эмден воочию и наблюдал сей агрегат.

почти аноним
P.M.
10-11-2017 15:55 почти аноним
А почему Россия не проиграла Германии в 1 мировой войне? без промышленности германские войска вошли бы в Россию как нож в масло.
Но вот не смогли ибо у РФ былироссийские пулемёты винтовки пушки противогазы бронепоезда телефоны телеграфы итп итд. Это что, с неба упало?или коммунисты дали царю это всё?

#2059
P.M.


между 1МВ и СССР кое-что случилось, страна практически прекратила существование
гаврила 3
P.M.
10-11-2017 15:55 гаврила 3
Originally posted by sergei_0987:

туда и была направлена, если полистать цифирьки, а не глупую пропаганду, даже школьнику легко убедиться в этом.


Во времена моего детства и юности живы были люди жившие в это время. Дед с бабушкой и родители кое что рассказывали. Это вы телек смотрите да вику читаете. И за три колоска не сажали и карточек не было и за анегдот на 10 лет не сажали. Вас бы на стройки социализма. В колхоз на картошку тоже не ездили. Картошку собираем, сортируем, закладываем в бурты. К декабрю она сгнивает и ее выкидываем. и так во всем. Конечно это все враги.
vadja2
P.M.
10-11-2017 15:59 vadja2
Originally posted by почти аноним:

страна практически прекратила существование


Германия тоже. Как и АВ с Османской.
эмден
P.M.
10-11-2017 16:03 эмден
vadja2:
А уж при своетской власти внезапно каждому крестьянину стало возможным купить плуг, чем они немедленно и воспользовались? И непеременно "шести лемехный" и штоп с трактором?

Вот тут бы самое время цифирь привести. Тыскыть, прибить оппонента фактическим матерьялом.

Ну, пока что клоунаду видно в вашем исполнении.
Так как с адресом "тракторно-плугового" краеведческого музея, подскажете или как?

при советской власти были созданы МТС,где колхозы нанимали и тракторы
и оборудование,что было выгодно и колхозам и государству,зачем
каждому крестьянину плуг?один крестьянин на тракторе заменяет 1000
крестьян с сохами и плугами индивидуально ковыряющими свои два-три
гектара земли.

зачем дураку цифирь?

если бы ты клоун внимательно читал написанное то вероятно узнал бы
что я написал о сохе,которую теперь только в краеведческом музее
можно увидеть,а если тебе трактор нужен есть фильм "Трактористы"
1938-го года там можешь посмотреть на трактора и комбайны 30-тых
годов.

sergei_0987
P.M.
10-11-2017 16:04 sergei_0987
гаврила 3:

Во времена моего детства и юности живы были люди жившие в это время. Дед с бабушкой и родители кое что рассказывали. Это вы телек смотрите да вику читаете. И за три колоска не сажали и карточек не было и за анегдот на 10 лет не сажали. Вас бы на стройки социализма. В колхоз на картошку тоже не ездили. Картошку собираем, сортируем, закладываем в бурты. К декабрю она сгнивает и ее выкидываем. и так во всем. Конечно это все враги.

Моя прабабушка даже про войну с японцами мне рассказывала))
vvsiroja
P.M.
10-11-2017 16:07 vvsiroja
Originally posted by vadja2:

Вы постоянно что-сами придумываете, приписываете это оппоненту


Originally posted by vadja2:

Сталин лично выдал каждому крестьянину и наказал в последующем передать их в музей


Вот так примерно?
Originally posted by vadja2:

Хамить, да ещё и будучи неправым


Крайняя самоуверенность, один из симптомов в вашем случае. Эт нормально.
Originally posted by vadja2:

просто привёл ссылкуу на полудурков


Про германцев можно то есть.
Про корейцев низя то есть.

Или про карейцев тоже, как про придурков можно?

Originally posted by vadja2:

Вас не посещала такая мысль?


Originally posted by vadja2:

Базарьте


Беда с вами. Еще и словечек где то блатных нахватался.. .
carrier
P.M.
10-11-2017 16:08 carrier
гаврила 3:

Во времена моего детства и юности живы были люди жившие в это время. Дед с бабушкой и родители кое что рассказывали. Это вы телек смотрите да вику читаете. И за три колоска не сажали и карточек не было и за анегдот на 10 лет не сажали. Вас бы на стройки социализма. В колхоз на картошку тоже не ездили. Картошку собираем, сортируем, закладываем в бурты. К декабрю она сгнивает и ее выкидываем. и так во всем. Конечно это все враги.

За анекдот посадили -это анекдот и за три колоска. Не видел что бы в совхозах картошку в буртах хранили. В подмосковье такого не было.

vadja2
P.M.
10-11-2017 16:11 vadja2
Originally posted by эмден:

при советской власти были созданы МТС,где колхозы нанимали и тракторы
и оборудование,что было выгодно и колхозам и государству,зачем
каждому крестьянину плуг?один крестьянин на тракторе заменяет 1000
крестьян с сохами и плугами индивидуально ковыряющими свои два-три
гектара земли


Зачем мне рассказывать прописное, да ещё и то, о чём даже и понятия не имеете, кроме неких чар в вашем воображении?

зачем дураку цифирь?

Так я и вижу, что у вас с ней никак нескладывается. От слова совсем.

==


Originally posted by эмден:

я написал о сохе,которую теперь только в краеведческом музее
можно увидеть,


Ути-пути, маленький, чё встрепенулись-то? Это вот кто говорил:
эмден:

... [B]в краеведческом музее,что-то ни разу не видел трактор с сохой,
все больше шести лемехный плуг.

[/B]


==


Originally posted by эмден:

если бы ты клоун


Тыкать будете ребе своему, дятел неотёсанный. Совсем одичали в кибуце, вкорень охамели?
Исправляйтесь, учитесь говорить вежливо.
vvsiroja
P.M.
10-11-2017 16:12 vvsiroja
Originally posted by эмден:

при советской власти были созданы МТС

Ну зачем же так.
Сейчас больной вам начнет рассказывать, что МТС и Мегафон были созданы при Ельцине, а музейно-тракторный центр, в котором Вы с ваших же слов якобы работали, построили немцы при помощи водородной сохи.

эмден
P.M.
10-11-2017 16:13 эмден
гаврила 3:

Во времена моего детства и юности живы были люди жившие в это время. Дед с бабушкой и родители кое что рассказывали. Это вы телек смотрите да вику читаете. И за три колоска не сажали и карточек не было и за анегдот на 10 лет не сажали. Вас бы на стройки социализма. В колхоз на картошку тоже не ездили. Картошку собираем, сортируем, закладываем в бурты. К декабрю она сгнивает и ее выкидываем. и так во всем. Конечно это все враги.

так было везде,и в европах тоже,нельзя из говна создать конфетку,
говно надо переработать в удобрение,на удобрении вырастить урожай
урожай собрать и обработать,и уже потом будет конфета,что в целом
и получилось,если бы рабочему который снимал койко-место в бараке
за 1/6 зарплаты сказали что через 100 лет рабочие будут жить в
отдельной квартире с центральным отоплением,горячей и холодной
водой,личным туалетом и ванной,и смогут еще и машину личную иметь
то посмотрел бы этот рабочий на говорящего и подумал про себя:
совсем барин головой тронулся,несет невидаль,рабочий и вдруг в отдельной квартире,со всеми удобствами...
и пошел бы в свою койку клопов давить и тараканов по щелям.

vadja2
P.M.
10-11-2017 16:15 vadja2
Originally posted by carrier:

Не видел что бы в совхозах картошку в буртах хранили.В подмосковье такого не было


Здрасьте, баба Настя!
Сплошь и рядом всю дорогу. Может, у вас и не хранили, но, как оказалось впоследствии, за МКАДом тоже была какая-то жизнь. Иногда довольно отличная от столичного региона.


vvsiroja
P.M.
10-11-2017 16:17 vvsiroja
Originally posted by carrier:

Не видел что бы в совхозах картошку в буртах хранили


Да че то путает парень.
У нас в республике и сейчас в буртах хранится и свекла и картошка.
Вот только не гниет к декабрю.

Картошку, надо сказать в траншеи укладывают, так что это не совсем классическая укладка навалом.

Vitar
P.M.
10-11-2017 16:19 Vitar
vadja2:
тоже какие-то попилы и афёры устраивают.

Интересную мысль на днях услышал, от Хазина.
Есть, мол, мнение, что когда распиливали олимпиаду, в это же время, но в других местах, строились объекты, о которых публике не докладывали, и на которые денег официально не тратили.

vvsiroja
P.M.
10-11-2017 16:22 vvsiroja
Originally posted by Vitar:

на которые денег официально не тратили.


Перевооружение например.
эмден
P.M.
10-11-2017 16:23 эмден
vadja2:
Зачем мне рассказывать прописное, да ещё и то, о чём даже и понятия не имеете, кроме неких чар в вашем воображении?

Так я и вижу, что у вас с ней никак нескладывается. От слова совсем.

Ути-пути, маленький, чё встрепенулись-то? Это вот кто говорил:
quote:
Изначально написано эмден:
... в краеведческом музее,что-то ни разу не видел трактор с сохой,
все больше шести лемехный плуг.

Тыкать будете ребе своему, дятел неотёсанный. Совсем одичали в кибуце, вкорень охамели?
Исправляйтесь, учитесь говорить вежливо.


кто понятия не имеет сразу видно,промышленность работала,трактора производились десятками тысяч,а то что у кого-то эти трактора сразу после завода сразу испарялись говорит лишь об одном,голова поражена
либерастней.

а в реальной жизни и станции МТС были и работали они нормально,
так что примерно 40 миллионов крестьян переселились в города
работали на созданных 6500 заводах и фабриках.

а зачем дураку цифирь? я таких как ты хорошо знаю ты сам для начала выложи цифирь потом тявкать будешь,дитё.

ну и? соха в краеведческом музее а после идет ЗАПЯТАЯ и далее о тракторе,что тебе болезному не понятно?

клоун малолетний,на вы надо еще заработать,а пока ты самое к тебе обращение.

carrier
P.M.
10-11-2017 16:24 carrier
Originally posted by vvsiroja:

У нас в республике и сейчас в буртах хранится и свекла и картошка.


Свёклу, да хранили, точнее турнепс. А картошку нет. Нахрена её там хранить если были нормальные хранилища.
Originally posted by vadja2:

за МКАДом тоже была какая-то жизнь.


Вот именно за ближайшее замкадье и говорю.
vadja2
P.M.
10-11-2017 16:32 vadja2
Originally posted by эмден:

а зачем дураку цифирь?


Да я уж понял, не пыжьтесь, вьюнош.

соха в краеведческом музее а после идет ЗАПЯТАЯ и далее о тракторе,

Может, стОит на курсы русского походить, там же есть у вас, наверное?

клоун малолетний

Я вам, глупый недоросль, ещё раз напомню, что вежливый разговор гораздо продуктивнее. Бросайте свои колхозные кибуцные привычки.
vvsiroja
P.M.
10-11-2017 16:32 vvsiroja
Originally posted by carrier:

Нахрена её там хранить если были нормальные хранилища.


Про картошку лишь, когда урожай неожиданно случится.
А свеклу частенько. У нас именно свекла. Или на сахар (завод есть) или кормовая. Дофига сажают.
Нормально хранится. В смысле Сталин то тут не причем.
Хотя мож и было личное распоряжение гноить в буртах...
Но я лично, не верю

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Илон Маск-то смог! ( 52 )