Guns.ru Talks
мужской разговор
Красиво, и впечатляет, но... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Торус!
P.M.
7-4-2017 00:36 Торус!
HighMan:

Писать херню это тренд?

Причем очень популярный.

av39
P.M.
7-4-2017 00:39 av39
Originally posted by HighMan:

1 / 0 бесконечность?
Число Пи. Просчитали до миллионного знака после запятой, но "период" так и не обнаружен.
Бесконечность, это когда мы выдумываем что и из чего состоит. Нет БАЗОВОЙ элементарной частицы.
1 / 3 .. . Бесконечность.
Уже многие "доказали", что каждая снежинка уникальна. Мало того, каждая снежинка уникальна во Вселенной. И это не я выдумал.
Все вокруг бесконечность, и человека давно это поняли, потому ввели "погрешность". Но прикол в том, что "погрешность" противоречит математике.
Если принять Бесконечность, то многое встаёт на свои места. Любые математические операции с бесконечностью бессмысленны. Это не "количество", а качество. Совершенно иное Базовое качество.
Думаю, что если принять "Бесконечность", то не сложно будет найти способы путешествия между Галактиками и даже Вселенными. Ведь расстояния и время НЕ СУЩЕСТВУЮТ!
Разумеется, мы не можем принять Бесконечность. Математический подход этого, попросту, не позволяет. Но когда нибудь случится, что человечество уткнется в НЕВОЗМОЖНОСТЬ. В невозможность, которую сами создали для себя. И тогда начнут вырабатывать совершенно иную Базовую Науку.
Кстати, если посмотреть на все науки сейчас, то увидим, что постоянно возникают опровержения имеющихся наук. Это стараются не особо афишировать. В противном случае, придётся признать, что ВСЕ наши "точные науки" - туфта


1\0- это ДОГОВОРИЛИСЬ считать бесконечностью.
1\3- это НЕ бесконечность. (3) в периоде- бесконечность ТОЛЬКО в десятичной системе исчисления
"Погрешность" учитывается в математике, см. хотя бы математическое (статистическое) распределение- например, нормальное распределение.
Снежинки подчиняются законам фрактала И нормального распределения.
Человечество УЖЕ воткнулось в невозможность- см. принцип неопределенности Гейзенберга.
Новую базовую науку создать можно, например, историю, ортодоксов от которой щиплют все кому не лень.
Если Вы о другом, например, о той же математике или физике, выскажите несколько пожеланий и свое видение.
Шомпол
P.M.
7-4-2017 00:41 Шомпол
Originally posted by HighMan:

Уже многие "доказали", что каждая снежинка уникальна. Мало того, каждая снежинка уникальна во Вселенной. И это не я выдумал.


Снежинка уникальна по форме,а по сути-замороженные кристаллы воды... которых "охулиард"-все вместе они-"снег"... который идёт и идёт "с неба"... наваливает сугробы и погребает под собой вершины гор... Так и с человеком-все уникальны по форме,иногда-по содержанию в голове... но по сути-клоны,копии с одной матрицы,переносчики днк-древней инструкции о сборке тела...
Система-как она есть... фабрика тел.. .
HighMan
P.M.
7-4-2017 01:07 HighMan
av39:

1\0- это ДОГОВОРИЛИСЬ считать бесконечностью.
1\3- это НЕ бесконечность. (3) в периоде- бесконечность ТОЛЬКО в десятичной системе исчисления
"Погрешность" учитывается в математике, см. хотя бы математическое (статистическое) распределение- например, нормальное распределение.
Снежинки подчиняются законам фрактала И нормального распределения.
Человечество УЖЕ воткнулось в невозможность- см. принцип неопределенности Гейзенберга.
Новую базовую науку создать можно, например, историю, ортодоксов от которой щиплют все кому не лень.
Если Вы о другом, например, о той же математике или физике, выскажите несколько пожеланий и свое видение.

Своё видиние я высказал несколькими постами раньше. Даже постарался объяснить свою точку зрения.
История - не точная наука. История - это история вымыслов и интерпретаций.
Математика, физика, химия - претендуют на "точную науку", но на самом деле - сферический конь в вакууме.

"Снежинка уникальна по форме,а по сути-замороженные кристаллы воды... которых "охулиард"-все вместе они-"снег"... который идёт и идёт "с неба"... наваливает сугробы и погребает под собой вершины гор... Так и с человеком-все уникальны по форме,иногда-по содержанию в голове... но по сути-клоны,копии с одной матрицы,переносчики днк-древней инструкции о сборке тела...
Система-как она есть... фабрика тел... "

Браво! Но Вы сами не заметили, как подтвердили мою нигилистическую теорию. Каждый объект уникален.
Разумеется, можно выдумать ооочень широкие рамки погрешности и запихнуть в них, что угодно. Можно. Но, блин, это - тупик!
Вот какой-то идиот придумал безумную, по своей широте, погрешность - "Люди".
Да у нас общего много меньше чем противоположностей. Однако, это не мешает в "люди" запихнуть чуть не всех антропоморфных существ.
На мой взгляд - это тупиковый путь.

av39
P.M.
7-4-2017 01:12 av39
Так что там насчет пожеланий и видения, более конкретно?
Шомпол
P.M.
7-4-2017 01:29 Шомпол
Originally posted by HighMan:

Да у нас общего много меньше чем противоположностей


Более-чем дохрена! Более того-"сверху" все люди вообще одинаковы(как нам муравьи)-это мы сами видим те мелкие отличия,что сделала для нас природа,что бы мы имели иллюзию выбора... )
HighMan
P.M.
7-4-2017 01:44 HighMan
av39:
Так что там насчет пожеланий и видения, более конкретно?

Какие пожелания? Какое видение?
Блин, я выдвинул свою теорию. Теорию, которая вырисовалась у ITшника.
Я сам не представляю, как можно принять за базис бесконечность. Я, вообще, бесконечность представить и осмыслить не в состоянии. Это выходит за рамки моего понимания.
Я предложил, в чужой теме, предмет обсуждения. Очень сложный. Можно сказать невозможный. Свою точку зрения я постарался обосновать логически. Бинарной логикой, хотя тут она мало пригодна. Но куда деваться? Я силён, именно, бинарной логикой.
В современных точных науках, меня коробит больше всего, это "законы" для идеально-выдуманных условий. Т.е. они могли бы работать в идеальных условиях, однако, это не возможно.
Если же условия отличаются от идеальных, то придумали "погрешность". Согласитесь, не спортивное поведение.
На мой взгляд, стоит опустить "законы", но сосредоточится на погрешностях. Однако, тут вылезает, непознаваемая, бесконечность.
Нужно иметь совершенно иной склад ума, что бы принять Бесконечность за базис. Но, на мой взгляд, отказавшись от "точных наук", можно добиться много большего, чем оперируя "законами" для идеальных условий и пытаться их приспособить к реальности.
"Дьявол кроется в деталях".

Шомпол
P.M.
7-4-2017 01:52 Шомпол
Originally posted by HighMan:

"Дьявол кроется в деталях".


"Деталей" слишком много-без систематизации(а значит-математики),без осознания зависимостей,вычислений и анализа полученной информации мы этот уголок мира в котором живём,от хаоса наслоений и перехлёста форм,энергий,событий,этого "белого шума" материи-не расчистим... а значит-не сможем развиваться дальше.. .
pakon
P.M.
7-4-2017 07:36 pakon
Не надо тут постить такие темы по весне)))
Омуль+
P.M.
7-4-2017 09:25 Омуль+
pakon:
Не надо тут постить такие темы по весне)))

Почему? Как зависит наличие этой темы от положения нашей планеты на своей орбите относительно Солнца?
HARON
P.M.
7-4-2017 09:39 HARON
HighMan:

Своё видиние я высказал несколькими постами раньше. Даже постарался объяснить свою точку зрения.
История - не точная наука. История - это история вымыслов и интерпретаций.
Математика, физика, химия - претендуют на "точную науку", но на самом деле - сферический конь в вакууме.

"Снежинка уникальна по форме,а по сути-замороженные кристаллы воды... которых "охулиард"-все вместе они-"снег"... который идёт и идёт "с неба"... наваливает сугробы и погребает под собой вершины гор... Так и с человеком-все уникальны по форме,иногда-по содержанию в голове... но по сути-клоны,копии с одной матрицы,переносчики днк-древней инструкции о сборке тела...
Система-как она есть... фабрика тел... "

Браво! Но Вы сами не заметили, как подтвердили мою нигилистическую теорию. Каждый объект уникален.
Разумеется, можно выдумать ооочень широкие рамки погрешности и запихнуть в них, что угодно. Можно. Но, блин, это - тупик!
Вот какой-то идиот придумал безумную, по своей широте, погрешность - "Люди".
Да у нас общего много меньше чем противоположностей. Однако, это не мешает в "люди" запихнуть чуть не всех антропоморфных существ.
На мой взгляд - это тупиковый путь.


История вообще не наука. А об уникальности... если вы верите в бесконечность, не важно в математике, во вселенной, в человеческую глупость - то ни о какой уникальности речи быть не может, все повторяется бесчисленное количество раз.
Супрадин
P.M.
7-4-2017 09:49 Супрадин
HighMan:

В природе каждый объект уникален и бесконечен.
Пара похожих объектов лишь похожи

если не уникальны,ваша теория рухнет?

Шомпол
P.M.
7-4-2017 13:15 Шомпол
Originally posted by pakon:

Не надо тут постить такие темы по весне)))


И в какую сторону вас эта тема "затягивает" "по весне"?... )))

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Красиво, и впечатляет, но... ( 2 )