Guns.ru Talks
мужской разговор
Эксперты с ганзы. Маленькая иллюстрация.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Эксперты с ганзы. Маленькая иллюстрация.

botanik
P.M.
30-3-2017 13:54 botanik
Вчера, 29 марта, была годовщина защиты кандидатской диссертации Юрия Валентиновича Кнорозова, расшифровавшего письменность индейцев майя. По итогам защиты (длившейся три с половиной минуты), ему присудили звание сразу доктора наук, что само по себе уникальный случай. Сами его работы стали настоящей научной сенсацией в СССР и во всем мире, и т.д. и т.п.
Но речь не об этом. Речь вот о чем:

"Началось все с того, что я случайно наткнулся на давний пост ЖЖ-юзера kiowa_mike(он же Михаил Кречмар). Судя по его комментариям у afranius, я понимал, что он уважаемый биолог с Дальнего Востока. Однако неожиданно оказалось, что он еще и великий знаток индеанистики!

"Я считаю, что в России и среди россиян в принципе не может быть специалистов по индейцам. Фанаты - да, индеанисты - да. Но не академические специалисты на которых можно ссылаться".

Мои ощущения были вполне схожи с ощущениями пресловутой шестилетней девочки из анкедота. Еще больше они усилились, когда кто-то грамотный задал вопрос про Кнорозова. На что последовал ответ, не менее мощный, чем изначальный пост: "Контрвопрос - много ли на него ссылались англоязычные авторы?" То есть автор вообще настолько не в теме, что даже просвещать его глубоко бессмысленно. Но, блин, "Ящитаю... ". Наверное, у него в детстве были гэдэровские пластиковые индейцы на конях, и с тех пор он стал великим специалистом? Для полного диагноза не хватало только написать "В этой стране".

Поиск в интернете вывел на персональный сайт, сообщающий, что "Михаил Арсеньевич Кречмар - путешественник, охотник, журналист и писатель, профессиональный биолог-охотовед, заместитель директора по научной работе государственного природного заповедника 'Кедровая падь', старший государственный инспектор Российской Федерации по охране территории заповедника. В течение двадцати пяти лет он участвовал во множестве северных экспедиций, пешком, на оленях, лошадях, лодках, вездеходах, вертолётах и самолётах покрывал огромные пространства тайги и тундры, был организатором и гидом-проводником охотничьих туров на Севере России" (Кречмар.ru). К этой ёмкой характеристике могу добавить еще одну: Михаил Арсеньевич Кречмар - сказочный долбоёб. Что, наверное, не исключает его больших заслуг в деле охраны дальневосточной природы." http://maoist.livejournal.com/36405.html

А ведь большинство завсегдатаев ганзы, обожающих изображать из себя умненьких знатоков, куда тупее и необразованнее Кречмара.

андрэ
P.M.
30-3-2017 13:57 андрэ
этой ёмкой характеристике могу добавить еще одну: Михаил Арсеньевич Кречмар - сказочный долбоёб.

эк удивил-я это и без поиска знал.
mihasic
P.M.
30-3-2017 14:09 mihasic
Это что, я kiow'у и по биологии на вранье ловил. Он утверждал, что главная причина обилия гуся в Канаде - это запрет весенней охоты.
яРус_36
P.M.
30-3-2017 14:37 яРус_36
Originally posted by mihasic:

Это что, я kiow'у и по биологии на вранье ловил


куяссе.
яРус_36
P.M.
30-3-2017 14:43 яРус_36
Блиать не поленился прошелся по Вашим профайлам, информации 0,00 у kiowa, хоть написано кто он, да и видео есть полно (про книги я уже и молчу), а у Вас господа чего есть?
почти аноним
P.M.
30-3-2017 14:51 почти аноним
много ли на него ссылались англоязычные авторы?

что-то знакомое.. . помнится, некий Ботаник что-то подобное произносил...
Еще аргументировал, что если нет ссылок иностранных авторов, то неавторитет ваще.. .
Lopar
P.M.
30-3-2017 14:53 Lopar
Кречмар уважаемый человек. В отличие от этого мудака.
botanik
P.M.
30-3-2017 14:59 botanik
Originally posted by яРус_36:

хоть написано кто он, да и видео есть полно (про книги я уже и молчу), а у Вас господа чего есть?

А у нас есть эпическое позорище Кречмара, процитированное выше.

Originally posted by Lopar:

Кречмар уважаемый человек. В отличие от этого мудака.

Прикольно, что уважаемый человек решил блеснуть "познаниями" там, где ни черта не соображает, и опозорился. Прямо как вы со всей фатьяновской сборной.

яРус_36
P.M.
30-3-2017 15:00 яРус_36
Originally posted by botanik:

А у нас есть эпическое позорище Кречмара, процитированное выше.


Поэтому у Вас енот на аве?
Покажите себя не стесняйтесь, труды свои тоже
Кречмар уважаемый человек, если Вы читали его книги, то знаете человек что называется в "теме", возможно он где и "споткнулся", мне не интересно, и уж тем более прыгать сверху в этот момент я на нем не буду, и Вам не дам. потому что противно, в инет уже влезли всякие... . определение подберите сами.
Lopar
P.M.
30-3-2017 15:02 Lopar
ТС - клоун. Раскажи как тебя оборжали профессионалы на Slavanthro, куда ты больше не суешься.
click for enlarge 569 X 759 95.2 Kb

картинка про ботанека от туда.

botanik
P.M.
30-3-2017 15:03 botanik
Originally posted by яРус_36:

Поэтому у Вас енот на аве?

А это не Ваше дело. Тема не про аватарки, если Вы не заметили.

botanik
P.M.
30-3-2017 15:11 botanik
Originally posted by Lopar:

Раскажи как тебя оборжали профессионалы на Slavanthro, куда ты больше не суешься.

Ага - сначала усирались и кукарекали, будучи не в силах оспорить Фасмера, и называли саргатскую культуру германской, после того, как я их потыкал тупыми моськами в их враньё, начали в стиле местного Обуха изображать гыгканье. Оно и понятно - поведение в стиле "обкакался и смеётся" - единственное на что у тамошних "профессионалов" ума хватило
Но прикольно, что Вам нечего сказать в защиту уважаемого Вами, но крепко лоханувшегося ганзовского иксперта

FIN981
P.M.
30-3-2017 15:12 FIN981
botanik, Кречмар выразил свое субъективное мнение. Вам разве не понятен смысл выражения "Я считаю... " ?
Лёлик_Попов
P.M.
30-3-2017 15:13 Лёлик_Попов
Махаила Арсеньевича знаю по лекциям и книгам. И по ганзе, где он писал немало и по делу. И блог его читаю.
И так вопрос. А у botanik'а чегось есть интересного?
botanik
P.M.
30-3-2017 15:14 botanik
Originally posted by яРус_36:

Кречмар уважаемый человек, если Вы читали его книги, то знаете человек что называется в "теме", возможно он где и "споткнулся", мне не интересно, и уж тем более прыгать сверху в этот момент я на нем не буду.

да плевать, что вы там будете или не будете. Кречмар написал хрню, потому что вообразил себя знатоком там, где он ни ухом ни рылом. Над этим примером стоит подумать многим ганзовцам, обожающим истекать словесным поносом, изображая из себя специалистов, которыми они не являются.

grrrey
P.M.
30-3-2017 15:14 grrrey
Originally posted by botanik:

автор вообще настолько не в теме


"кто без греха"?
а
Originally posted by botanik:

сказочный долбоёб


Судя по всему вы, так как позволяете себе так выражаться о заслуженно уважаемых людях.
botanik
P.M.
30-3-2017 15:16 botanik
Originally posted by FIN981:

Кречмар выразил свое субъективное мнение. Вам разве не понятен смысл выражения "Я считаю... " ?

Это мнение является чушью, не соответствующей объективным фактам. Таким образом, его "я считаю" - фуфло.

Лёлик_Попов
P.M.
30-3-2017 15:18 Лёлик_Попов
Ух как у ботанега пичот. Может и правда ботаник? Они то зоологов и прочих билогов ненавидят. Даже микробиологи. от них шарахаются.
botanik
P.M.
30-3-2017 15:19 botanik
Originally posted by Лёлик_Попов:

Махаила Арсеньевича знаю по лекциям и книгам. И по ганзе, где он писал немало и по делу. И блог его читаю.

и как это влияет на тот факт, что Кречмар лоханулся?

Originally posted by Лёлик_Попов:

И так вопрос. А у botanik'а чегось есть интересного?

цитата из заглавного поста.

Originally posted by grrrey:

Судя по всему вы, так как позволяете себе так выражаться о заслуженно уважаемых людях.

У Вас даже не хватило мозгов распознать, что это не мои слова, а цитата из живого журнала майяниста Дмитрия Беляева. Впрочем, с этой цитатой я полностью согласен. А вот Вам стоит задуматься о проверке себя на уровень интеллекта, раз уж забыли, что такое цитирование.

botanik
P.M.
30-3-2017 15:21 botanik
Originally posted by Лёлик_Попов:

Ух как у ботанега пичот.

Судя по тому, как сюда массово сбежались кукарекать о топикстартере вместо комментариев по теме, пичот у всех обиженных зощитнеков Кречмара

grrrey
P.M.
30-3-2017 15:25 grrrey
Originally posted by botanik:

Впрочем, с этой цитатой я полностью согласен


это понятно из первого поста и этого достаточно чтобы назвать вас
Originally posted by botanik:

сказочный долбоёб


яРус_36
P.M.
30-3-2017 15:25 яРус_36
Originally posted by botanik:

пичот у всех обиженных зощитнеков Кречмара


Вы так и не похвастались ничем, пустышка
у вас и фамилии то нет, ток ботаник и енот на аве, это все чем вы похвастаться можете.
botanik
P.M.
30-3-2017 15:28 botanik
Originally posted by grrrey:

это понятно из первого поста и этого достаточно чтобы назвать вас

Это как-то отменяет сказанное о Кречмаре Беляевым?

Originally posted by яРус_36:

Вы так и не похвастались ничем, пустышка

Это как-то отменяет тот факт, что Кречмар сел в лужу на ровном месте?

яРус_36
P.M.
30-3-2017 15:31 яРус_36
Originally posted by botanik:

Это как-то отменяет тот факт, что Кречмар сел в лужу на ровном месте?




Да Вам то чего до этого, если это и так, прославится хотите на Ганзе?
Михаил Арсеньевич заслуженный, и на Ганзе вт ч., а Вы кто? Ботаник и все, заслужите, покажите труды Ваши,тогда к вам прислушаются. А так поймали на сопле и ржете
Lopar
P.M.
30-3-2017 15:33 Lopar
Про идиота если кто и вспомнит, то так:"это тот доббоеб, что прибадался к Кречмару". И правда: чего прибодался? Денег хочет или пи$дюлей? Кречмар то мужик, может и обидеть убогого... .
botanik
P.M.
30-3-2017 15:43 botanik
Originally posted by яРус_36:

Да Вам то чего до этого, если это и так, прославится хотите на Ганзе?

Мне просто забавно наблюдать за тем, как один лоханулся, а у его поклонников массово начал прогорать стул

Originally posted by яРус_36:

Михаил Арсеньевич заслуженный, и на Ганзе вт ч., а Вы кто?

а я тот, кто показал ганзе лоховство заслуженного Кречмара.

Originally posted by яРус_36:

Ботаник и все, заслужите, покажите труды Ваши,тогда к вам прислушаются.

Мне плевать, прислушаются ко мне или нет.

Originally posted by яРус_36:

А так поймали на сопле и ржете

ну раз Кречмар не может собственные сопли подобрать

Originally posted by Lopar:

И правда: чего прибодался? Денег хочет или пи$дюлей?

У Лопарька, оказывается, эвон какие главные жизненные мотивации - бабло и люли

Originally posted by Lopar:

Кречмар то мужик, может и обидеть убогого....

Больше многозначительных многоточий, больше, а то как-то невнушительно намёк выглядит Кречмар-то настолько мужик, что обкакался со своим безапеляционным мнением

яРус_36
P.M.
30-3-2017 15:48 яРус_36
Originally posted by botanik:

Кречмар-то настолько мужик, что обкакался со своим безапеляционным мнением


В личку ему писать не пробовали или вас там забанили? Хотя тема то какая, прогреметь можно на всею Ганзу в топ попасть на 1 день, счастье то какое
Вы смешны.
botanik
P.M.
30-3-2017 15:50 botanik
Originally posted by яРус_36:

Хотя тема то какая, прогреметь можно на всею Ганзу в топ попасть на 1 день, счастье то какое

По себе судите?

Originally posted by яРус_36:

Вы смешны.

Смешны убогие зощитнеки облажавшегося знатока.
всё ваше кудахтанье здесь никак не влияет на тот факт, что кайова написал хрню и опозорился.

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Эксперты с ганзы. Маленькая иллюстрация.