Guns.ru Talks
мужской разговор
Проклятье острова ОУК и прочее кладоискательство . ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проклятье острова ОУК и прочее кладоискательство .

Н.Валерич
P.M.
30-3-2017 11:48 Н.Валерич
В детстве наверно все переболели кладоискательством , интересно были у кого положительные результаты или нет .

А так , второй год смотрю на "парни" пытаются найти то-ли пиратский клад , то-ли сокровища тамплиеров , то-ли "казну" Марии Антуанетты .

https://ru.wikipedia.org/wiki/Проклятие_острова_Оук


"Замутил" тему в ФИЛЬМАХ , но чего-то никого не зацепила тема .

Лонжерон
P.M.
30-3-2017 12:29 Лонжерон
Originally posted by Н.Валерич:

интересно были у кого положительные результаты


Это тема ещё труднее, как глухаря охотить в незнакомых местах.
Несколько лет назад мой племяш зацепился. Купили с отцом чУдный металлоискатель, и шарились где-то. Я и предложил - зачем где-то, когда у меня есть местечко, там по слухам в 18 веке стояла водяная мельница... Кладов не надо. Интересно найти какую-нить старинную вещь, предмет быта.
Место я это нашёл на карте, только весной они не смогли, племяш учился в старших классах. Выбрались уже в начале лета. Не айс, трава поднялась, но более менее нормально. Но я их тогда выгнал оттель, поехали домой. Дело в том, что они приехали в футболочках, шортиках, в кроссовках... блин! Спрашиваю брата, -ты же охотник, сколько сезонов ходил, и приехал, как турЫст, на Багамы!
А там, помимо комаров - оводы да слепни, ну, клещи естественно.
Смогли выбраться на сл. неделе. И сначала начали "звонить" старую дорогу к мельнице. Первая находка - 15 копеек 53 или 55 года. А потом -сапожная шпора и... !!! серебряная гривна!!!. Племяш, дятел, чуть её не выбросил - выглядит как кусок металла. Хорошо, я взял посмотреть. Спрашиваю, - тебя ничего не смущает? -Нет. Ты оцени, по весу, прикинь в руке?! Какой металл ещё может быть в таком объёме и такой формы таким тяжёлым? Торчит... жертва ЕГЭ.. .
Кстати, где там Обломов? Вот они, элементарные знания, полученные в школе. Дома заставил его взвесить, определить объём... точно, серебро, с примесями какими то, но серебро.
И потом больше не выезжали.. . А жаль.
андрэ
P.M.
30-3-2017 12:53 андрэ
Какой металл ещё может быть в таком объёме и такой формы таким тяжёлым? Торчит... жертва ЕГЭ.. .

олово..
яРус_36
P.M.
30-3-2017 13:06 яРус_36
у мня аська есть(металодитектор такой), мобильник нашел, и мелочью за раз в одном месте 70р, ахренел от такого счастья )
Интересно, но этим заниматься плотно надо, тогда толк будет...
Н.Валерич
P.M.
30-3-2017 13:08 Н.Валерич
Не , с металодетектором по полям бродить меня не прельщает , надо чего-то грандиозное . Как все Вологодские пацаны интересовался библиотекой Ивана Грозного , и даже "высчитал" несколько перспективных мест где он мог её закопать .
Ещё "нашёл" географическую привязку к легенде по которой баскаки зарыли собранную дань когда получили конкретных 3,14==лей от местных .
Только думается мне что всё уже украдено до нас .
roykin
P.M.
30-3-2017 13:08 roykin
Originally posted by Н.Валерич:

интересно были у кого положительные результаты или нет

http://www.reviewdetector.ru/index.php?s=362e56f51db4ce1cd0448572117e71c3&showforum=27

paradox
P.M.
30-3-2017 13:12 paradox
интересно были у кого положительные результаты или нет .

винтовку нашел.
отец отнял и утопил.
Лонжерон
P.M.
30-3-2017 13:13 Лонжерон
Originally posted by андрэ:

олово..


свинец...
яРус_36
P.M.
30-3-2017 13:13 яРус_36
Originally posted by Н.Валерич:

Не , с металодетектором по полям бродить меня не прельщает , надо чего-то грандиозное . Как все Вологодские пацаны интересовался библиотекой Ивана Грозного , и даже "высчитал" несколько перспективных мест где он мог её закопать .
Ещё "нашёл" географическую привязку к легенде по которой баскаки зарыли собранную дань когда получили конкретных 3,14==лей от местных .
Только думается мне что всё уже украдено до нас .



У меня в детстве дневничок был, записывал туда все перспективные места, от острова Кокос, до Намибийских россыпей на дне океана, вводные для поиска были Ну и без золотой кареты никуда, и она там была... .
андрэ
P.M.
30-3-2017 13:16 андрэ
свинец.. .

у свинца в два раза больше,архимед доморощенный.. .
roykin
P.M.
30-3-2017 13:17 roykin
Originally posted by Н.Валерич:

с металодетектором по полям бродить

До 6 лет по нонешним законам

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149696/

андрэ
P.M.
30-3-2017 13:18 андрэ
До 6 лет по нонешним законам

чепуха.
roykin
P.M.
30-3-2017 13:21 roykin
Originally posted by андрэ:

чепуха.


Уже есть несколько дел
андрэ
P.M.
30-3-2017 13:24 андрэ
там если что получится притянуть то только за памятники.
Бывший
P.M.
30-3-2017 13:25 Бывший
Кто желает поискать где золото, которое утопил барон Унгерн? целый вагон, не мог же просто взять и пропасть.. .
roykin
P.M.
30-3-2017 13:29 roykin
Originally posted by андрэ:

там если что получится притянуть то только за памятники


Не только, ещё архразведка без ОЛ, да и памятник кстати везде, где есть культурный слой старше 100 лет.
андрэ
P.M.
30-3-2017 13:30 андрэ
Кто желает поискать где золото, которое утопил барон Унгерн?

есть утопленички подоступнее.. .
андрэ
P.M.
30-3-2017 13:31 андрэ
Не только, ещё архразведка без ОЛ, да и памятник кстати везде, где есть культурный слой старше 100 лет.


нет.
roykin
P.M.
30-3-2017 13:34 roykin
Originally posted by андрэ:

нет


Увы, да.
яРус_36
P.M.
30-3-2017 13:44 яРус_36
Originally posted by Бывший:

Кто желает поискать где золото, которое утопил барон Унгерн?


Ага, я тоже знаю где в лесу стоит немецкий Тигр,там ток свечи поменять надо, ато сгнили.
Desert Eagle
P.M.
30-3-2017 13:46 Desert Eagle
андрэ:

нет.

Опасны слова ваши, самонадеянны и неверны наглухо.
Это в смысле законодательства.
По факту - очень зависит от местности.

Лонжерон
P.M.
30-3-2017 13:46 Лонжерон
Originally posted by андрэ:

у свинца в два раза больше,архимед доморощенный...


сам ты... ёлка!
Я ж про ощущения изначальные, а не про измерения.

А вообще, диву даёшься, сколько всякой всячины "под ногами" лежит.
Друг, когда увлёкся, в щебне у сарая на даче нашёл старинный витой перстенёк, крестик...

NeitHunter
P.M.
30-3-2017 13:51 NeitHunter
У меня Терка 705, находил и кошельки Е2 (80 монет), рубли АI в кол-ве 3 штук, и "чешую" 15-16 веков.. . все грустно.
Кошелек был с копейками, полушками и деньгами, состояние монет - "на шайбы", чешуи сейчас как грязи продают, по 30-40 руб/шт., рубли были ходячкой, тоже со слабым рельефом, но таки ушли все втроем за 7 000 руб.
В общем кладов пока не нюхал, металлоискатель окупил на половину от силы, не считая бенз и батарейки и это за два полных сезона
андрэ
P.M.
30-3-2017 13:52 андрэ
Я ж про ощущения изначальные, а не про измерения.

так это вы на их основе обвинили ребят в незнании и прочих еге?про олово до сего дня похоже и не слышали,а туда же.. .
андрэ
P.M.
30-3-2017 14:06 андрэ
Опасны слова ваши, самонадеянны и неверны наглухо.

в отличии от вас я с законом знаком и копом тоже занимаюсь-так что по крайней мере знаю о чем говорю.
Лонжерон
P.M.
30-3-2017 14:23 Лонжерон
Originally posted by андрэ:

про олово до сего дня похоже и не слышали


Конечно. Только от вас узнал.
А ещё я подумал - может тут рудник бронзовой руды был?
Или залежи латуни.. .

Desert Eagle
P.M.
30-3-2017 14:33 Desert Eagle
андрэ:

в отличии от вас я с законом знаком и копом тоже занимаюсь-так что по крайней мере знаю о чем говорю.

Никаких проблем.
Только я уже некое количество лет этим себе на хлеб и виски зарабатываю. Строго легально.

КМ
P.M.
30-3-2017 15:32 КМ
Бывший:
Кто желает поискать где золото, которое утопил барон Унгерн? целый вагон, не мог же просто взять и пропасть...

На это золото японцы готовились ко 2-й мировой. Так что бесполезно его искать.

андрэ
P.M.
31-3-2017 11:21 андрэ
Только я уже некое количество лет этим себе на хлеб и виски зарабатываю. Строго легально.


вынужден не поверить.
Н.Валерич
P.M.
31-3-2017 11:37 Н.Валерич
Просто так ходить по полям с металоискателем - банально .
У нас сосед по даче специально мелочь копит что-бы с началом сезона её в полях раскидать , что-бы запарились "эти бродильщики" копать .
Да и не клады это по моему .

Раньше когда ещё пацаном был в городе шёл массовый снос старых деревянных домов . Было за щастье первым "ворваться" в только-что расселённый дом . Как-то товарищь нашёл кубышку , в бочонке из под Вологодского масла лежала пачка царских и старых советских денег .

андрэ
P.M.
31-3-2017 11:46 андрэ
У нас сосед по даче специально мелочь копит что-бы с началом сезона её в полях раскидать , что-бы запарились "эти бродильщики" копать .

там без него накидано говна на сто лет вперед-присоветуйте соседу к психиатру чтоль-а то эдак может дойти до раскидывания горящих спичек по домам соседей... .
Gasar
P.M.
31-3-2017 11:58 Gasar
Я за домом, войну, каждую осень закапываю. Летом отрывают.
И бросают тут же. Тяму хватает только на фотосессию, наверное.
Gasar
P.M.
31-3-2017 11:59 Gasar
Скоро по третьему разу пойду)
андрэ
P.M.
31-3-2017 12:05 андрэ
Я за домом, войну, каждую осень закапываю.

совсем нечем больше заняться?
КМ
P.M.
31-3-2017 12:29 КМ
Надо и мне гильз из тира где-нибудь посеять. Пусть люди порадуются.
Н.Валерич
P.M.
31-3-2017 12:36 Н.Валерич
Originally posted by андрэ:

там без него накидано говна на сто лет вперед-присоветуйте соседу к психиатру чтоль-а то эдак может дойти до раскидывания горящих спичек по домам соседей....


Да чесно говоря заипали эти копатели , ни хрена не знают , тупо бродят по полям .
Надо будет тоже мелочи накидать , может отвадятся дятлы .
Desert Eagle
P.M.
31-3-2017 13:28 Desert Eagle
андрэ:

вынужден не поверить.

Ничего страшного. Не люблю афишировать профессию.
Вот, кстати, знаете ли, в Москве давеча прецендент случился.
Статью 7.15 коап первый раз к человеку применили. Совсем недавно, в декабре 16-го. ;-)

андрэ
P.M.
31-3-2017 13:34 андрэ
Да чесно говоря заипали эти копатели , ни хрена не знают , тупо бродят по полям .
Надо будет тоже мелочи накидать , может отвадятся дятлы .


вся канатчикова дача.. .
андрэ
P.M.
31-3-2017 13:35 андрэ
Ничего страшного. Не люблю афишировать профессию.

да я и не боюсь особо.. .
андрэ
P.M.
31-3-2017 13:52 андрэ
Надо и мне гильз из тира где-нибудь посеять. Пусть люди порадуются.

ну уж если совсем не в курсе а липовые официальные заработчики на копе не говорят то придется мне-любителю,хоть я и не люблю вовгошников...
напрастный труд раскидывать гильзач по полям -подавляющее большинство современных приборов даже ниже среднего уровня отлично разбирают где гильза а где что то другое...

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Проклятье острова ОУК и прочее кладоискательство . ( 1 )