Guns.ru Talks
мужской разговор
Kivar, y да и остальным рукопашникам а что ест ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kivar, y да и остальным рукопашникам а что есть основная цель БИ? В духовном плане?

Шомпол
P.M.
30-3-2017 03:01 Шомпол
Originally posted by Kivar:

1. Пианист - "толстая" моторика? Странно...


Не "толстая"-другая... Если применить термин "пианист" к стрельбе-то это пулемётчик... )))
яРус_36
P.M.
30-3-2017 03:02 яРус_36
Originally posted by Шомпол:

Я товарища как то привел -он в обморок упал на тренировке... До того вольной борьбой занимался,разряд какой то был у него... Завалился на глазах у всех-ноги в одну сторону,пистолет-в другую... И грустно и смешно было... )


Непонятно к чему вы это, я вот тоже пацана на 2 класса старше меня в накаут отправил серию ударов на спарринге в солнечное сплетение ему отправил ,и ту ту..... кстати там и весовая категория была разная, причем на много, и не в мою пользу.
Kivar
P.M.
30-3-2017 03:07 Kivar
Прошу прошения, коллеги, вспомнилось по поводу "чуешь"... .
Чапаев говорит Петьке:
- Слышь, Петька, я хороший фокус знаю. Повернись. Сними брюки. Чувствуешь палец в ж... ?
- Чувствую, Василь Иваныч.
- А руки-то - вот они!
Петька говорит Чапаеву:
- А хошь, Василий Иваныч, я тебе фокус покажу? Повернись. Сними брюки. Чуешь гранату в ж.пе?
- Чую, Петька.
- А кольцо-то - вот оно!
Шомпол
P.M.
30-3-2017 03:07 Шомпол

Kivar
Нпвык при Вас, а ствола-то - тю-тю

Originally posted by яРус_36:

Непонятно к чему вы это, я вот тоже пацана на 2 класса старше меня в накаут отправил серию ударов на спарринге в солнечное сплетение ему отправил ,и ту ту,кстати там и весовая категория была разная, причем на много


Мужики... )))) Ну вы это... Вы-настоящие бойцы БИ... ))) Без обид... )))
Kivar
P.M.
30-3-2017 03:11 Kivar
Да этр детский анекдот, я его со школы помню
яРус_36
P.M.
30-3-2017 03:12 яРус_36
Originally posted by Шомпол:

Вы-настоящие бойцы БИ... ))) Без обид... )))



зря смеешься) кивар сансей, я даже рядом не стоял, а сбить дыхание легко,месяц тренировки поверь, ради прикола постой на кулаках 10 минут. потом поговорим
Шомпол
P.M.
30-3-2017 03:14 Шомпол
Kivar
Скорее всего - про адекватность, если я правильно понял.

Правильно-и про это тоже... В первую очередь про это... Но главное-это СОСТОЯНИЕ ... Я ж не зря написал про художника и картину... )))

А парнишка тот упал просто потому,что не выдержал напряжения... ну не привык он стоять неподвижно по три часа подряд... ))) Не знал чем себя занять в это время и сильно вспотел и устал... )))


Kivar
P.M.
30-3-2017 03:17 Kivar
По поводу мелкой моторики я понял.
Ворону на 75 метров с непроапананного Кросмана 1377 снимал. Кульком шмякнулась. Т.е. прямо в центр под "галстук" попал.
Kivar
P.M.
30-3-2017 03:20 Kivar
Шомпол:

Правильно-и про это тоже... В первую очередь про это... Но главное-это СОСТОЯНИЕ ... Я ж не зря написал про художника и картину... )))

А парнишка тот упал просто потому,что не выдержал напряжения... ну не привык он стоять неподвижно по три часа подряд... ))) Не знал чем себя занять в это время и сильно вспотел и устал... )))

Не знаю, как у стендовиков, а у пневмострелков специальные корсетные костюмы помогают.

Шомпол
P.M.
30-3-2017 03:21 Шомпол
Originally posted by яРус_36:

ради прикола постой на кулаках 10 минут. потом поговорим


Стоял и не десять минут и отжимался... и прыгал-с тыльной стороны ладони на кулак и внутреннюю сторону ладони... и на одной... Да много чего делал раньше... )))
А К Кивару мы со всем Уважением... Без подколок-он мой ровестник,но юношеского задора и энергии не растерял.... МОЛОДЦА!
А у меня сейчас любимое упражнение-"на диване полулёжа с упором головой в подушку"... )))
яРус_36
P.M.
30-3-2017 03:21 яРус_36
Originally posted by Шомпол:

А парнишка тот упал просто потому,что не выдержал напряжения... ну не привык он стоять неподвижно по три часа подряд... ))) Не знал чем себя занять в это время и сильно вспотел и устал... )))




Вот видишь, у тебя заморочка к кс которой остается в сейфе после тренировки, да стрелять уметь надо, но в реальной нашей жизни чем тебе поможет КС который в сейфе, при форс можоре.
Kivar
P.M.
30-3-2017 03:24 Kivar
Шомпол:

Стоял и не десять минут и отжимался... и прыгал-с тыльной стороны ладони на кулак и внутреннюю сторону ладони... и на одной... Да много чего делал раньше... )))
А К Кивару мы со всем Уважением... Без подколок-он мой ровестник,но юношеского задора и энергии не растерял.... МОЛОДЦА!
А у меня сейчас любимое упражнение-"на диване полулёжа с упором головой в подушку"... )))

У меня тоже, коллега!
Если б не работа, хрен ьы я в зал ходил! А так - и хобби, и форма поддерживается,и деньги еще за это платят
Со взаимным уважением, Игорь. И можно на "Ты".

яРус_36
P.M.
30-3-2017 03:24 яРус_36
Originally posted by Шомпол:

Без подколок-он мой ровестник,но юношеского задора и энергии не растерял.... МОЛОДЦА!
А у меня сейчас любимое упражнение-"на диване полулёжа с упором головой в подушку"... )))



Я прям уже как то и растерялся, ну Вас нафиг кароче, при всем моем уважении к Вашему возрасту.
Kivar
P.M.
30-3-2017 03:25 Kivar
Шомпол
P.M.
30-3-2017 03:26 Шомпол
Originally posted by Kivar:

у пневмострелков специальные корсетные костюмы помогают.


У нас винтовочники надевали по два толстых шерстяных свитера и сверху-кожанную куртку... и это-летом...
А у пистолетчиков ничего нет такого... ну разве что наглазник... ну и наушники если только...
Ворону на 75 метров с непроапананного Кросмана 1377 снимал.

"Да дело то не в этом"-как говорит один мой товарищ... )
Шомпол
P.M.
30-3-2017 03:40 Шомпол
Originally posted by Kivar:

У меня тоже, коллега! Если б не работа, хрен ьы я в зал ходил! А так - и хобби, и деньги платят Со взаимным уважением, Игорь. И можно на "Ты".


На ты-запросто... )))
Нет-ты и правда молодец... По хорошему тебе завидую... Это здорово-когда хобби ещё и оплачивается... )))
Kivar
P.M.
30-3-2017 03:49 Kivar
Кстати, что скажешь, Шомпол, про такуб моторику?


Kivar
P.M.
30-3-2017 03:50 Kivar
Шомпол:

На ты-запросто... )))
Нет-ты и правда молодец... По хорошему тебе завидую... Это здорово-когда хобби ещё и оплачивается... )))

Да, ладно.. . Не смушай.

Шомпол
P.M.
30-3-2017 04:09 Шомпол
Originally posted by Kivar:

Кстати, что скажешь, Шомпол, про такуб моторику?


Это просто волшебство какое то... Фантастическое терпение у человека... )
Нет,в стрельбе всё попроще - мишень-мушка-целик-кисть-рука-плечо-глаз-голова-шея-спина-поясница-бедра-ноги-стопы... и всё вместе - дыха-ние,под удар сердца... пальчиком...)))
И выстрел... словно сам собою... и уже знаешь-попал или-куда "не попал",на сколько "часов"... Эх,юность..."Где мои семнадцать лет... "...
Strelezz
P.M.
30-3-2017 05:43 Strelezz
дезерт игл:
Собственно, целью и высшей точкой БИ является духовное самосовершенствование, а что это? Что под этим понимается?

Вся духовнось БИ притянута за ухи . Саморазвитие - да . Оттачивание личных качеств - да . А духовность -то при чем ?

Kivar
P.M.
30-3-2017 07:04 Kivar
Так точно, Земляк. Духовность привязывают люди, которые действительно хотят развиваться гармонично. Причем, без впадания в крайности в каждой из сторон самосовершенствования.
"Талантливый человек - талантлив во всем" (С). (Эти слова приписывают Лиону Фейхвангеру, хотя достоверно не известно)
Kivar
P.M.
30-3-2017 07:22 Kivar
ВО! ТОКА ДОПЕРЛО!!!
МИШ, Я - НЕ РУКОПАШНИК (я про название топика), И ДАЖЕ НЕ БОЕЦ В СВОЕЙ СИСТЕМЕ!
Я просто делюсь своими знаниями, вот и все.
Я ж не виноват, что они работают на практике.. . В подворотнях, на дорогах, клубах..
Kivar
P.M.
30-3-2017 07:27 Kivar
И вообще... :
"Si vis pacem, para bellum" (С)
Strelezz
P.M.
30-3-2017 07:28 Strelezz
Kivar:
Так точно, Земляк. Духовность привязывают люди, которые действительно хотят развиваться гармонично. Причем, без впадания в крайности в каждой из сторон самосовершенствования.
"Талантливый человек - талантлив во всем" (С). (Эти слова приписывают Лиону Фейхвангеру, хотя достоверно не известно)

Данунахх . Не каждому дано .
Талант "штоп" везде дан тока тем кто :
" Заеб .и эти рожи в телевизоре всё те же, То пошутят, то танцуют, то резвятся на манеже."

Kivar
P.M.
30-3-2017 07:52 Kivar
Ну, эээ.ЭD (это обращение, если чо).. . Стрелец, короче
"Каждому - своё" (С)
ХОБО
P.M.
30-3-2017 07:53 ХОБО
основная цель любого физического занятия в духовном плане - научится отключать тело и мозг . человек это тело , мозг и душа ( суть ) . чтобы развить душу - нужно ею стать . чтобы ею стать - нужно перестать быть телом и мозгом ( васей пупкиным ) отключение мозга при помощи медитативных практик возможно только после отключения тела . отключение тела возможно только после овладевания им . сначала человек учится владеть им . чем лучше человек владеет телом - тем легче ему отключить тело .
чем же отличается боевое искусство от гимнастики - в плане духовного развития ? ничем . это псевдопрактики духовного развития скорректированные майей .

наиболее чистая физическая практика духовного развития - хатхайога . из всех йог - считается способом для дураков . однако в последнее время тоже корректируется майей . пояляются тезисы - йога для гибкости , красоты , для здоровья итд .

боевое искусство как псевдопрактика духовного развития - сложна для духовного развития именно изза вот этого вот "боевого " . оно отвлекает человека . оно создано чтоб отвлекать человека . развращать , обманывать - внушая ложное понимание сути - за которым не видно великого .

Kivar
P.M.
30-3-2017 07:53 Kivar
Suum cuique
Kivar
P.M.
30-3-2017 07:56 Kivar
ХОБО:
основная цель любого физического занятия в духовном плане - научится отключать тело и мозг . человек это тело , мозг и душа ( суть ) . чтобы развить душу - нужно ею стать . чтобы ею стать - нужно перестать быть телом и мозгом ( васей пупкиным ) отключение мозга при помощи медитативных практик возможно только после отключения тела . отключение тела возможно только после овладевания им . сначала человек учится владеть им . чем лучше человек владеет телом - тем легче ему отключить тело .
чем же отличается боевое искусство от гимнастики - в плане духовного развития ? ничем . это псевдопрактики духовного развития скорректированные майей .

наиболее чистая физическая практика духовного развития - хатхайога . из всех йог - считается способом для дураков . однако в последнее время тоже корректируется майей . пояляются тезисы - йога для гибкости , красоты , для здоровья итд .

боевое искусство как псевдопрактика духовного развития - сложна для духовного развития именно изза вот этого вот "боевого " . оно отвлекает человека . оно создано чтоб отвлекать человека . развращать , обманывать - внушая ложное понимание сути - за которым не видно великого .

Владислав.. . Вы знаете, как я к Вам отношусь. Виртуально. Но.. . Когда Вы последний раз дрались? Чисто "банально"? На улице, в подворотне, в клубе-ресторане?

Strelezz
P.M.
30-3-2017 08:01 Strelezz
ХОБО:
основная цель любого физического занятия в духовном плане - научится отключать тело и мозг . человек это тело , мозг и душа ( суть ) . чтобы развить душу - нужно ею стать . чтобы ею стать - нужно перестать быть телом и мозгом ( васей пупкиным ) отключение мозга при помощи медитативных практик возможно только после отключения тела . отключение тела возможно только после овладевания им . сначала человек учится владеть им . чем лучше человек владеет телом - тем легче ему отключить тело .
чем же отличается боевое искусство от гимнастики - в плане духовного развития ? ничем . это псевдопрактики духовного развития скорректированные майей .

наиболее чистая физическая практика духовного развития - хатхайога . из всех йог - считается способом для дураков . однако в последнее время тоже корректируется майей . пояляются тезисы - йога для гибкости , красоты , для здоровья итд .

боевое искусство как псевдопрактика духовного развития - сложна для духовного развития именно изза вот этого вот "боевого " . оно отвлекает человека . оно создано чтоб отвлекать человека . развращать , обманывать - внушая ложное понимание сути - за которым не видно великого .


Про йогу : http://shri-boomer.livejournal.com/10550.html

Многабукв

ХОБО
P.M.
30-3-2017 08:04 ХОБО
Kivar:

Владислав.. . Вы знаете, как я к Вам отношусь. Виртуально. Но.. . Когда Вы последний раз дрались? Чисто "банально"? На улице, в подворотне, в клубе-ресторане?

много лет назад . я не хожу в клубы и не хожу в рестораны , я не гуляю ночью по подворотням . у меня слишком мало времени чтобы тратить его на все это .

вы деретесь потому что хотите обладеть боевым искусством - которым занимаетесь что уметь драться . это вот ваша ловушка .

Kivar
P.M.
30-3-2017 08:08 Kivar
ХОБО:

много лет назад . я не хожу в клубы и не хожу в рестораны , я не гуляю ночью по подворотням . у меня слишком мало времени чтобы тратить его на все это .

вы деретесь потому что хотите обладеть боевым искусством - которым занимаетесь что уметь драться . это вот ваша ловушка .

Вы правы, но.. . Я не "овладеваю". Я учу людей. А как можно учить, если не обладаешь тем, чему учишь?

Kivar
P.M.
30-3-2017 08:08 Kivar
Хоть минимально
ХОБО
P.M.
30-3-2017 08:12 ХОБО
Kivar:

Вы правы, но.. . Я не "овладеваю". Я учу людей. А как можно учить, если не обладаешь тем, чему учишь?

человек учится двумя сособами . сначала непосредственно обучаясь у когото , потом обучая когото . спросите свое сердце - чему вы пытаетесь научиться сами , обучая людей боевым навыкам ?

Kivar
P.M.
30-3-2017 08:13 Kivar
Вот! И это верно!
click for enlarge 720 X 1280 59.4 Kb
Такое лицо тренера вызывает доверие?
ХОБО
P.M.
30-3-2017 08:23 ХОБО
Kivar:
Вот! И это верно!

Такое лицо тренера вызывает доверие?

да . вы создали отличный маркеттинг для возможности обучаться самому . САМОМУ - не забывайте об этом . с уважением , хобо

дезерт игл
P.M.
30-3-2017 08:31 дезерт игл
МИШ, Я - НЕ РУКОПАШНИК

А кто?
Kivar
P.M.
30-3-2017 08:55 Kivar
ХОБО:

да . вы создали отличный маркеттинг для возможности обучаться самому . САМОМУ - не забывайте об этом . с уважением , хобо

Вот!!! Вы правильно поняли и подметили! Со всей силы от души и с уважением жму вашу руку!

Русич
P.M.
30-3-2017 08:55 Русич
Originally posted by ХОБО:

боевое искусство как псевдопрактика духовного развития - сложна для духовного развития именно изза вот этого вот "боевого " . оно отвлекает человека . оно создано чтоб отвлекать человека . развращать , обманывать - внушая ложное понимание сути - за которым не видно великого .


Трудно сказать точнее.
Развитый Дух - просто не позволит попасть в ситуацию, когда нужен БОЙ.
Неважно какой - телесный, душевный или Духовный.
Хотя борьба на уровне Духа не прекращается почти никогда.. .
Kivar
P.M.
30-3-2017 08:56 Kivar
дезерт игл:

А кто?

Тренер джюджюцу.

дезерт игл
P.M.
30-3-2017 09:05 дезерт игл
Тренер джюджюцу.

Гм... ну, вообще то рукопашник-человек занимающийся рукопашным единоборство, джюджюцу не единоборство что ли? Или тут что то другое?

>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Kivar, y да и остальным рукопашникам а что ест ... ( 3 )