Guns.ru Talks
мужской разговор
Kivar, y да и остальным рукопашникам а что ест ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kivar, y да и остальным рукопашникам а что есть основная цель БИ? В духовном плане?

дезерт игл
P.M.
30-3-2017 01:07 дезерт игл
Собственно, целью и высшей точкой БИ является духовное самосовершенствование, а что это? Что под этим понимается?
дезерт игл
P.M.
30-3-2017 01:08 дезерт игл
Ну или, какова собственно конечная цель БИ?
Шомпол
P.M.
30-3-2017 01:16 Шомпол
Originally posted by дезерт игл:

Собственно, целью и высшей точкой БИ является духовное самосовершенствование


Это вы фильмов про шаолиньских монахов пересмотрели... )))
яРус_36
P.M.
30-3-2017 01:18 яРус_36
Originally posted by дезерт игл:

цель БИ?


я вообще не понимая про что ты, хотя возможно потому что у меня всего лишь 6 кю.
Kivar
P.M.
30-3-2017 01:19 Kivar
Мецкей сутэми - принятое выражение, означающее именно "тотальную решимость идти до конца". (С)
Суть БИ - воспитание духа по принципу "не сдаваться".
Шомпол
P.M.
30-3-2017 01:20 Шомпол
Originally posted by дезерт игл:

Ну или, какова собственно конечная цель БИ?


"Озвездюлить,а не "озвездюлиться"... Не?)))
дезерт игл
P.M.
30-3-2017 01:21 дезерт игл
вообще не понимая про что ты,

Дак, интересно зачем люди годами занимаются БИ? Умение бить морду ну максимум через 5 лет уже будет абсолютным. А дальше что?
дезерт игл
P.M.
30-3-2017 01:22 дезерт игл

Суть БИ - воспитание духа по принципу "не сдаваться".

По сути это процесс на всю жизнь?
Kivar
P.M.
30-3-2017 01:24 Kivar
дезерт игл:

Дак, интересно зачем люди годами занимаются БИ? Умение бить морду ну максимум через 5 лет уже будет абсолютным. А дальше что?

Настольной книгой многих успешных бизнесменов, и не только Азии, но и Европы с Америкой являются "Трактат о войне" Сунь Цзы и (или) "Книга пяти колец" Миямото Мусаси.

Kivar
P.M.
30-3-2017 01:24 Kivar
дезерт игл:

По сути это процесс на всю жизнь?

Да. И не только в мордобитии, во всем.

дезерт игл
P.M.
30-3-2017 01:25 дезерт игл
Озвездюлить,а не "озвездюлиться"... Не?)))

Так года через три придёт. А есть те кто 20,30 лет тем же карате занимается
яРус_36
P.M.
30-3-2017 01:25 яРус_36
Originally posted by дезерт игл:

Дак, интересно зачем люди годами занимаются БИ? Умение бить морду ну максимум через 5 лет уже будет абсолютным. А дальше что?



Миш, знаешь я к 6 кю 4 года шел, а тут как то встретился в столице с челом, разговорились, он охраник тела, и тоже ходит восточные единоборства изучает, когда я сказал что 4 года занимался, он подумал что у меня 2 дан как минимум, когда узнал про желтый огуел, говорит у них дети которые год потренировались уже с желтыми
Шомпол
P.M.
30-3-2017 01:26 Шомпол
Originally posted by Kivar:

воспитание духа по принципу "е сдаваться".


В любом виде спорта,если хочешь "взойти на пьедестал"....
В жизни-если хочешь чего то достичь,добиться цели...
Для всего этого БИ не нужно,нужно иметь упорство и характер(и немножечко-способностей)... )
дезерт игл
P.M.
30-3-2017 01:26 дезерт игл
только в мордобитии, во всем.


Т.е.образ жизни и мышления?
Трактат о войне" С

Толковая книга,очень
Супрадин
P.M.
30-3-2017 01:27 Супрадин
Даже если сам Будда окажется у тебя на пути, он будет повержен
чот поисковик говорит это из киллбилла.а вроде до этого слышал. или читал
дезерт игл
P.M.
30-3-2017 01:29 дезерт игл
[QUOTE]подумал что у меня 2 дан как минимум, какгда узнал про желтый огуел, говорит у них дети которые год потренировались уже с желтыми
[/
Каждому-свое, я вот наверно уже осилю 64кг гирю, но это рваться надо,а на фига?
Kivar
P.M.
30-3-2017 01:31 Kivar
Шомпол:

В любом виде спорта,если хочешь "взойти на пьедестал"....
В жизни-если хочешь чего то достичь,добиться цели...

Конечно. В этом и смысл.
Кроме того, снятие стресса. Ничто или мало, что может заменить легкий спарринг или оттачивание техники. Ну, кроме психоаналитика.
Мужчина мало изменилился за 50-10 тысяч лет. Как был воином и охотником, так и остался. А где можно сбросить ментальный накал и агрессию (заложенные природой) в современной жизни и обществе?
И главное - с пользой и саморазвитием в перспективе не только физически?

Шомпол
P.M.
30-3-2017 01:34 Шомпол
В физкультурном диспансере однажды услышал фразу,громко сказанную врачом- "Есть же нормальные виды спорта! Нет нравится им этих потных ублюдков ворочать"... ))) Там борцы диспансеризацию проходили... )))
дезерт игл
P.M.
30-3-2017 01:34 дезерт игл
этом и смысл.
Кроме того, снятие стресса.

Я тебе ещё эффект подкину, как стал железо тягать стал как то тверже что ли... ну, более спокойно-решительный
Kivar
P.M.
30-3-2017 01:36 Kivar
дезерт игл:

Я тебе ещё эффект подкину, как стал железо тягать стал как то тверже что ли... ну, более спокойно-решительный

Ну да.. . А потом пришел в секциб единоборств и тебя отмудозал или заборол дрищ (вроде меня), в два раза меньше и худее. Твердость и решительность заметно поубавится, я думаю.

Шомпол
P.M.
30-3-2017 01:38 Шомпол
Originally posted by Kivar:

А где можно сбросить ментальный накал и агрессию (заложенные природой) в современной жизни и обществе?


Любое физо с аэробными нагрузками(да и анаэробными-тоже)-получается,что вообще любая физуха... Главное-объём нагрузки...
И главное - с пользой и саморазвитием в перспективе нетолько физически?

А после сесть за Шопенгауэра... )))
яРус_36
P.M.
30-3-2017 01:40 яРус_36
Originally posted by Kivar:

Ну да.. . А потом пришел в секциб единоборств и тебя отмудозал или заборол дрищ (вроде меня), в два раза меньше и худее.




Причем не напрягаясь. удар в бедро , и нога отсохла просто .. .
дезерт игл
P.M.
30-3-2017 01:41 дезерт игл
потом пришел в секциб единоборств и тебя отмудозал или заборол дрищ (вроде меня), в два раза меньше и худее. Твердость и решительность заметно поубавится, я думаю.


Ебстественно:-) но, я о другом. Что физразвитие влияет на мировосприятие.
Задумался об этом эффекте
Kivar
P.M.
30-3-2017 01:43 Kivar
Шомпол:

Для всего этого БИ не нужно,нужно иметь упорство и характер(и немножечко-способностей)... )

Если не тренировать мышшу - атрофируется, если не повторять и не использовать знание-навык, атрофируется, если не практиковать профессиональный опыт и навык - атрофируется
БИ помогают это понять и оптимизировать, а так де экстраполировать в повседневную жизнь и другие сферы.
Принцип гармоничного развития человека - "в здоровом теле - здоровый дух" (с) Децим Юний Ювенал.

Шомпол
P.M.
30-3-2017 01:43 Шомпол
Kivar
Ну да.. . А потом пришел в секциб единоборств и тебя отмудозал или заборол дрищ (вроде меня), в два раза меньше и худее. Твердость и решительность заметно поубавится, я думаю.

А потом этот "дрищ"(или не дрищ) вышел за ворота зала и его застрелили в подворотне... И что?
"Не говори что сильный-найдётся ещё сильнее... Не говори что умный-найдётся ещё умнее" (с)...
Шомпол
P.M.
30-3-2017 01:45 Шомпол
Originally posted by Kivar:

БИ помогают это понять и оптимизировать.


Понять и оптимизировать-помогает голова... )
Kivar
P.M.
30-3-2017 01:45 Kivar
Шомпол:

А потом этот "дрищ"(или не дрищ) вышел за ворота зала и его застрелили в подворотне... И что?

Все так просто у Вас...
click for enlarge 320 X 400 50.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 178.4 Kb

яРус_36
P.M.
30-3-2017 01:46 яРус_36
Originally posted by Шомпол:

А потом этот "дрищ"(или не дрищ) вышел за ворота зала и его застрелили в подворотне... И что?


ну это как про кирпич, не серьезно как то
Шомпол
P.M.
30-3-2017 01:48 Шомпол
Originally posted by яРус_36:

Причем не напрягаясь. удар в бедро , и нога отсохла просто ...


Ну начинается... Указательным пальцем ещё меньше "напрягаться" придётся... и не только "нога отсохнет"...
Но в обществе принято "чисто по пацански"... Тренирующих палец-за навыки сажают.. .
дезерт игл
P.M.
30-3-2017 01:48 дезерт игл
так просто у Вас...

Не, темка размышления для:-) не все так просто
яРус_36
P.M.
30-3-2017 01:49 яРус_36
у меня лет сток прошло, а все помню, занятия единоборствами все меняет от осанки до взглядов на жизть.
Kivar
P.M.
30-3-2017 01:49 Kivar
Шомпол, уважаемый, Вы еше скажите, что такого дрыща зарежут, нафиг
click for enlarge 1920 X 1080 377.8 Kb
Стрела
P.M.
30-3-2017 01:50 Стрела
дезерт игл:
Собственно, целью и высшей точкой БИ является духовное самосовершенствование, а что это? Что под этим понимается?

перестать быть ссыклом!

Шомпол
P.M.
30-3-2017 01:51 Шомпол
Originally posted by Kivar:

Принцип гармоничного развития человека


Особенно "гармонично" в БИ ранняя инвалидность,ЧМТ(что очень способствует "гармонии"-Кличко тому пример) и "приятный характерный внешний облик"... )))
дезерт игл
P.M.
30-3-2017 01:51 дезерт игл
единоборствами все меняет от осанки до взглядов на жизть.

Каким образом?
яРус_36
P.M.
30-3-2017 01:53 яРус_36
Originally posted by Шомпол:

Ну начинается..


чего начинается, кулаком ебните себя чуть ниже бедра см на 20, а потом представьте что вам коленом или ногой зарядят туда, усилие нужное емнп 20 кг чтоб отсохла нога., к слову выбить коленную чашку усилие такоеже. по памяти естественно все.
Шомпол
P.M.
30-3-2017 01:53 Шомпол
Originally posted by Kivar:

Все так просто у Вас...


Э нет,дорогой Кивар-это тоже умение,навык и искусство... Которому времени надо уделить не менее(если не более).. .
Шомпол
P.M.
30-3-2017 01:55 Шомпол
Originally posted by яРус_36:

ну это как про кирпич, не серьезно как то


Зато эффективно... ))) Человек взял в руки палку и камень и отогнал от себя злую обезьяну... )))
Kivar
P.M.
30-3-2017 01:55 Kivar
Шомпол:

Особенно "гармонично" в БИ ранняя инвалидность,ЧМТ(что очень способствует "гармонии"-Кличко тому пример) и "приятный характерный внешний облик"... )))

Ааа... Вы чемпионом мира хотите стать? По боксу?
Кстати, бокс - спортивное и коммерческое направление единоборств. Не всякое единрборство - БИ, точнее - не всякий прелставитель единоборств.

Kivar
P.M.
30-3-2017 01:56 Kivar
Шомпол:

А после сесть за Шопенгауэра... )))

Вот именно. И не только за него.


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Kivar, y да и остальным рукопашникам а что ест ... ( 1 )