Guns.ru Talks
мужской разговор
Орифлэйм, как это лечится ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Бонк
P.M.
29-3-2017 16:05 Бонк
Наши люди переболели многим.

Пищевыми добавками (забыл уже как звали),
пылесосами кирби,
ори флеймом...

Думал, что переболели.
Ан нет.

Ничего обсуждать не хочу - у нас на работе был в своё время тяжело поражённый. О чём бы ни заговорил, максимум через минуту начинал вещать об Ори-флейме (или по другому напасть называлась, забыл... ). Фирменную зубную пасту и щётки в туалете оставлял (будто дома мы зубы не чистим?).

В общем, думал я, что эта зараза умерла от собственного переизбытка.

Оказывается нет. Мутировала в предложение работы для сидящих в декрете.

У меня вопрос такой ко всем - вы хоть раз ихние товары покупали?
Вообще кто-нибудь покупает?

Если никто не покупает, как эта шняга продолжает существование?

Модераторам сразу - если тему прибьёте через сутки, возражать не буду. До этого эпического момента хотелось бы получить ответ на свой вопрос.

zajac34
P.M.
29-3-2017 16:10 zajac34
У нас, в доме, носит девочка-подросток. Помогает маме.
Жена иногда берет, выборочно. Говорит, качество оч. неплохое.
Но суть не в этом. А в том, что девочка занята по уши. Все свободное время бегает с коробками. Значицца, спрос есть.
BTKO
P.M.
29-3-2017 16:10 BTKO
Originally posted by Бонк:

Орифлэйм, как это лечится


На бабских форумах.
Reiges
P.M.
29-3-2017 16:11 Reiges
У меня один соратник по бизнесу в 2007 году , окунулся в Орифлейм , был человек как человек , теперь общаться невозможно через слово мат (Орифлэйм ) . Правда достиг высот , какой то директор , но для этого все деньги туда всадил , плюс всех свиней ( немало ) под нож , квартирантов из мини - гостиницы выгнал , её на продажу . Вижу выхлоп на сегодняшний день имеется )" Гранту" новую купил , участок под строительство , там дом новый строит , пенсия какая то говорит уже идёт ( не верю ) .
BTKO
P.M.
29-3-2017 16:13 BTKO
http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B8#.D0.9A.D0.BE.D1.81.D0.BC.D0.B5.D1.82.D0.B8.D0.BA.D0.B0

Flerie
P.M.
29-3-2017 16:14 Flerie
О чём бы ни заговорил, максимум через минуту начинал вещать об Ори-флейме (или по другому напасть называлась, забыл... )
Так с ними там тренинги по системе НЛП проводят,так что не удивительно
grurih
P.M.
29-3-2017 17:07 grurih
А что , у меня жена где то средство для мытья посуды отхватила орифлейм, говорит хорошее. Витамины организму нужны, так что не все добавки плохи.
tref7
P.M.
29-3-2017 17:24 tref7
Пользуюсь, жена покупает. Соотношение цена-качество-нормально. В данный момент только туалетная вода.
natalia_vw
P.M.
29-3-2017 18:04 natalia_vw
Я пробовала перейти на дешёвую продукцию, невозможно воняет,не увлажняет.
Короче фигня это. Хорошее мыло и шампунь не подменить дешёвой продукцией.
Nick Brake
P.M.
29-3-2017 18:16 Nick Brake
Оказывается нет. Мутировала в предложение работы для сидящих в декрете.

Она не мутировала.
Она изначально (как и Гербалайф, и пр.) так и была "сетевым бизнесом" (сиречь - пирамидой), для выколачивания денег из лохов, находящихся на нижней ступени пирамиды.
А сами лекарства товары - это в точности по Джеффу Питерсу - обязательно что-то отдать лоху: фальшивый бриллиант, серебряный самородок из свинца или веру в завтрашний день.
Шомпол
P.M.
29-3-2017 19:58 Шомпол
Originally posted by Nick Brake:

веру в завтрашний день.


Знакомый рассказывал,который присутствовал...
"Целый капитан" милиции(тогда ещё) приходит на службу и начинает втирать "за орифлейм"... Потом ставит аудикассету в мафон и просит всех послушать... Оттудава какая то шняга,крики-вопли и "бурные аплодисменты"... И вот когда из динамиков эти аплодисменты-он тоже вскакивает,на глазах у всех, начинает хлопать и радостно смеятся... Ему:"Андрюха,да ты .бнулся!"... )))
Он:"Нихера вы не понимаете! Я через год на "лупатом" буду ездить!"...
Глаза грит вылупил,весь как "щас на амбразуру"... все окуели просто...
З.Ы. "Лупатым" тогда новый мерс с круглыми фарами называли...
KOSTYA
P.M.
29-3-2017 20:07 KOSTYA
Шомпол а дальше?
Шомпол
P.M.
29-3-2017 20:35 Шомпол
Originally posted by KOSTYA:

Шомпол а дальше?


Спрашивал... Грит кликуху "Лупатый" получил,замкнулся и не разговаривал ни с кем... Через пару лет купил "Мицу Лансер"-гараж продал и родня добавила... А про "Орифлейм"-ни гу гу больше.. .
gunslinger renewed
P.M.
29-3-2017 22:10 gunslinger renewed
Косметический рынок России - 5 млрд. долл в год. 15% из них делают компании прямых продаж, Орифлейм и Эйвон из них основные. В частности, в России Орифлейм продает в год от 15 до 20 млрд. руб в год, в последнее время. Примерно треть от них зарабатывают их консультанты.
Бонк, если где не разбираешься, не обязательно это демонстрировать, ИМХО - хороший бизнес.
gunslinger renewed
P.M.
29-3-2017 22:15 gunslinger renewed
Шомпол:

Знакомый рассказывал,который присутствовал...
"Целый капитан" милиции(тогда ещё) приходит на службу и начинает втирать "за орифлейм"... Потом ставит аудикассету в мафон и просит всех послушать... Оттудава какая то шняга,крики-вопли и "бурные аплодисменты"... И вот когда из динамиков эти аплодисменты-он тоже вскакивает,на глазах у всех, начинает хлопать и радостно смеятся... Ему:"Андрюха,да ты .бнулся!"... )))
Он:"Нихера вы не понимаете! Я через год на "лупатом" буду ездить!"...
Глаза грит вылупил,весь как "щас на амбразуру"... все окуели просто...
З.Ы. "Лупатым" тогда новый мерс с круглыми фарами называли...

Нуи? Неадекват, у них десятки тысяч этих консультантов, дураков тоже хватает. Просто дураки бросаются в глаза, нормалных вы и не заметите.

Nick Brake
P.M.
29-3-2017 22:27 Nick Brake
Originally posted by gunslinger renewed:

у них десятки тысяч этих консультантов, дураков тоже хватает.


Не просто "хватает", а на них и держится вся пирамида.
gunslinger renewed
P.M.
29-3-2017 22:34 gunslinger renewed
Nick Brake:

Не просто "хватает", а на них и держится вся пирамида.

Да ты что! Ну, ты то, конечно, не дурак, не поведешься на развод. Давай, успехов, ты же все знаешь.. .

gunslinger renewed
P.M.
29-3-2017 22:35 gunslinger renewed
Nick Brake:

Не просто "хватает", а на них и держится вся пирамида.

Надо добавлять: "по моему мнению". Зачастую некомпетентному и не очень умному.
На самом деле "пирамида" держится как раз на умных.

Reiges
P.M.
29-3-2017 22:51 Reiges
Как говориться , - в умелых руках и хрен балалайка , мы к этому директору в офис его заходили , ещё один мой товарищ ( не последний в продажах человек в той местности ) , пообщался с командой ( пара женщин среднего возраста ) этого директора неформально . Вывод , - " Это акулы , какие то , они и пустую бутылку продать смогут " . При мне этот директор , семейную пару уболтал , госслужбу хорошую покинуть и в сеть вступить . правда дело не одного дня было , но я конечный разговор застал .
Osenniy
P.M.
29-3-2017 22:57 Osenniy
У мну на старой работе(магазинчик) забегали периодически торгашки, орифлейм и эйвон, от каждой конторы помойму штуки по 2-3 пытались девчонок-продавщиц окучивать, каталоги оставляли, продавщицы что-то брали иногда, косметика, крема там какие-то. ИМХО фигня, их модное мыло и псевдоароматы меня не прельщают - я консерватор, фаренгейт люблю)А работа их наверно - найти клиенток постоянных и сидеть на их заказах, вот и обивают все пороги, куда удаётся влезть - коробейники, типа тех что ещё книги таскают, китайское постельное бельё и подделки под парфюмерию - диву даёшься иногда, какой только фигнёй люди не занимаются) Хотя как-то видел одного гуру, лет 15 ещё назад, торговал тот как раз палёными духами, но людей убалтывал божественно, "психология продаж" и техники НЛП нервно курят в сторонке - я ещё удивлялся - снег зимой продать может - нафиг ему продавать эту гадость, неужели чем-то нормальным заняться не может?
Шомпол
P.M.
29-3-2017 23:01 Шомпол
Originally posted by gunslinger renewed:

нормалных вы и не заметите


У меня на этих "нормальных" уже "глаз навострён"... ))) Кроме того выше правильно заметили,что метОда вербовки и обработки основана на технологии НЛП...
В моём посте кассета фигурировала-эти кассеты им впаривают "за недорого",что б сами просвещались и народ просвещали... Мозги засоряют изрядно-мол "мотивация" и всё такое... А на деле-голимые приёмы НЛП и массового психоза...
У вас на собрании(или по вашему-"презентации"... ))),тоже когда хлопать начинают,то все встают и хлопают?))) А как ваши "консультанты" мечтают о "золотых" и "бриллиантовых" значках... )))
А финансовая составляющая т.н. "сетевого маркетинга"-чистая пирамида и есть... причём есть "подводные камни",о которых неофитам не расскажут...
И кроме "косметического рынка России"(звучит то как!Почти как "космический рынок России"!))),есть ещё такие как пылесосы "керби" например(кстати- помогал одной знакомой вернуть деньги оттуда... эта дура приобрела этот,с позволения сказать "пылесос" в кредит у них же),всякие "фильтры для воды","таймшеры" и пр. и пр.Основа у всех одна-зомбирование и массовый психоз...
И на собрании подобному тому,что видимо было записано на кассете-тоже присутствовал-пытались впарить таймшер("вы ведь любите отдыхать")))... испортил людям настроение и выпил десяток бесплатных чашек кофе,под постоянные вскакивания вокруг людей с аплодисментами и периодическим ударом в рынду(натурально колокол на стене висел!))) с выносом дешёвого шампанского... )))
Reiges
P.M.
29-3-2017 23:02 Reiges
" Показуха " хорошо , у них обставлена съезды грандиозные ,печатная продукция .
Шомпол
P.M.
29-3-2017 23:09 Шомпол
Originally posted by Reiges:

у них обставлена съезды грандиозные ,печатная продукция .


Это да! Павильоны арендуют в Лужниках-ни дать,ни взять-"съезд КПСС"... )))
Nick Brake
P.M.
29-3-2017 23:25 Nick Brake
Originally posted by gunslinger renewed:

Надо добавлять: "по моему мнению".


Ну не по Вашему же.

Ваше мнение как раз понятно.. . очевидно, Вы себя причисляете к "компетентным и умным".
И таким как Вы - невыгодно, чтобы новые потенциальные лохи, приходящие на НЛП-сеансы для лохов, узнали правду, что их место - внизу пищевой цепочки.
А то ведь не купятся.. .

Что же касается компетентности - то при обучении основам НЛП очень охотно и подробно используют в качестве наглядного учебного материала все методы манипуляции сознанием, используемые в вашем "сетевом маркетинге".
Я сам когда-то этому обучался, поэтому прекрасно знаю всю эту технику.
Для профессионалов в области технологий продаж они никакого секрета не представляют, поэтому не тратьте зря время, пытаясь их обелить.

Reiges
P.M.
29-3-2017 23:28 Reiges
Шомпол:

Это да! Павильоны арендуют в Лужниках-ни дать,ни взять-"съезд КПСС"... )))
Там то мой товарищ - директор и тусует , чек там ему кардонный на Н - сумму в долларах вручали . Как он мне описывал ; шампанское , красная рыба , икра . Я ему , хочешь сейчас куплю икры , шампанского , рыбы и что ?

Шомпол
P.M.
29-3-2017 23:37 Шомпол
Originally posted by Reiges:

чек там ему кардонный


Обналичили хоть?)))
Reiges
P.M.
29-3-2017 23:40 Reiges
Они его там на фото вдвоём держат , не знаю , кардон на стройке ему пригодится , если из Москвы в плацкарте довезёт )фото то же видел как банда их на поезд грузится , да бошки их из окон торчат )
gunslinger renewed
P.M.
30-3-2017 10:02 gunslinger renewed
НЛП там, конечно, никакого нет, обычная мотивация.Вообще, чрезмерная мотивация обычное дело для продажников в крупных компаниях, вы просто не видите что творится на собраниях в каком-нибудь Майкрософте по поводу выхода нового продукта, потому что эти тусы для инсайдеров, а в Орифлейм набирают всех подряд.
Короче, я бы не стал демонизировать Орифлейм, я встречался с бывшими манагерами этой компании, уверяю, НЛП они не потянут там не тот уровень образования и способностей.
gunslinger renewed
P.M.
30-3-2017 10:40 gunslinger renewed
Шомпол:

У меня на этих "нормальных" уже "глаз навострён"... ))) Кроме того выше правильно заметили,что метОда вербовки и обработки основана на технологии НЛП...
В моём посте кассета фигурировала-эти кассеты им впаривают "за недорого",что б сами просвещались и народ просвещали... Мозги засоряют изрядно-мол "мотивация" и всё такое... А на деле-голимые приёмы НЛП и массового психоза...
У вас на собрании(или по вашему-"презентации"... ))),тоже когда хлопать начинают,то все встают и хлопают?))) А как ваши "консультанты" мечтают о "золотых" и "бриллиантовых" значках... )))
А финансовая составляющая т.н. "сетевого маркетинга"-чистая пирамида и есть... причём есть "подводные камни",о которых неофитам не расскажут...
И кроме "косметического рынка России"(звучит то как!Почти как "космический рынок России"!))),есть ещё такие как пылесосы "керби" например(кстати- помогал одной знакомой вернуть деньги оттуда... эта дура приобрела этот,с позволения сказать "пылесос" в кредит у них же),всякие "фильтры для воды","таймшеры" и пр. и пр.Основа у всех одна-зомбирование и массовый психоз...
И на собрании подобному тому,что видимо было записано на кассете-тоже присутствовал-пытались впарить таймшер("вы ведь любите отдыхать")))... испортил людям настроение и выпил десяток бесплатных чашек кофе,под постоянные вскакивания вокруг людей с аплодисментами и периодическим ударом в рынду(натурально колокол на стене висел!))) с выносом дешёвого шампанского... )))

Таймшеры на презентациях -действительно развод был.
Пылесосы "кирби"- вообще не сетевой маркетинг, просто агрессивные продажи, стаклкивался, тоже возращал.
Про фильтры ничего сказать не могу, у нас был лохотрон в ввиде "проверки качества воды" электролизом
, не спорю жулики.

НО! Именно Орифлейм, как раз не имеет ничего общего с перечисленными вами конторами.
Кстати, они инвестировали в производство в России 150 млн. евро, то есть создали рабочие места, налоги и пр. И еще раз, там нет НЛП, обучить приемам "зомбирования" и НЛП можно очень небольшое количество узких специалистов, а Орифлемом занимаются деревенские девченки, поступившие в ВУЗ в городе, да и не нужно НЛП, чтобы продать губную помаду одной мамаше с коляской другой такой же на детской площадке.
А косметический рынок -еще какой рынок, на нем деньги крутятся побольше чем в "космическом". Никто не запретит женщине быть красивой.

Nick Brake
P.M.
30-3-2017 11:04 Nick Brake
Originally posted by gunslinger renewed:

я встречался с бывшими манагерами этой компании, уверяю, НЛП они не потянут


Вся прелесть НЛП - в том, что человек, пользующийся им (или обученный с его помощью нескольким элементарным приемам) - может даже не знать, что это и есть НЛП.
Как мосье Журден не знал, что всю жизнь говорил прозой.

Просто для него написали методичку, как проводить семинары с новичками, что показывать и говорить, и он по ней действует. И понятия не имеет, что методичку-то составляли знатоки НЛП. А оно - работает, и работает прекрасно!

НЛП - это ведь не только и не столько "эриксоновский гипноз", как думают многие. НЛП - это и есть та самая мотивация. А в ее основе, в данном случае - "якорь", который "запускает" всю цепочку целенаправленных действий и поступков данного человека, прошедшего психологическую обработку на сборищах MLM.
У упомянутого выше мента таким якорем стал образ "лупоглазого" Мерса.
У кого-то - квартира или дом, или яхта, или поездка на Канары. В методичках так и пишут: "представьте, что он у Вас уже есть! Почувствуйте его своим, привыкните к этой мысли!" И осознайте, что для этого Вы должны выполнять план: ежемесячно (ежедневно, и пр.) приводить в секту столько-то новых членов.
А чтобы "якорь" четче срабатывал, повесьте фото этой яхты (Мерса, дома) у себя в спальне (в туалете, в кабинете над рабочим столом), и ежедневно смотрите на него.
(И это не шутка - это из реальных методичек).

akitukitua
P.M.
30-3-2017 11:28 akitukitua
gunslinger renewed:
НЛП там, конечно, никакого нет, обычная мотивация.Вообще, чрезмерная мотивация обычное дело для продажников в крупных компаниях, вы просто не видите что творится на собраниях в каком-нибудь Майкрософте по поводу выхода нового продукта,

Вот Вот, по сути, любая социальная активность, есть пирамида (главной пирамидой является государство).

По теме знаю одну барышню, жену друга, сидит в этом Орифлейме уже лет 10, последние года два у нее там реально "поперло", ну не то чтобы самолёты и пентхаузы, но кредит за машину погасили, квартиру присматривают на черном море. Но есть одна бооольшая ложка дёгтя, товарищ, достаточно здравомыслящий человек, небольшой начальник в гос структурах, собрался увольняться, и тоже идти по стопам жены. Разговоры, увещевания ни к чему не приводят, конечно с одной стороны кризис среднего возраста, но с другой, реально баба мозги засрала.

Uzel
P.M.
30-3-2017 11:35 Uzel
Ребят че вы наворачиваете - нлпэ..
Я точно знаю - у меня одна из работ краем связана с корейской косметикой - популярность авон и орифлейма в соотношении цена качество. Не все могут себе позволить дорогое.
Плюс возможность заработать немного карманных денег для любого желающего начиная с школьников -подростков , не напрягаясь с минимумом вложения.
А неадекваты есть везде.

Nick Brake
P.M.
30-3-2017 11:45 Nick Brake
Кстати, само по себе НЛП (в нашем случае - мотивация) - вовсе не зло.
Любой человек, если поставит себе цель, точно по такой же методике способен себя замотивировать на ее достижение.

Зло, во-первых, в том, что эта мотивация происходит не изнутри, а навязывается извне. В этом случае она называется иначе: "манипуляция".
А любая манипуляция - это уже плохо.

А второе зло - вообще не связано с НЛП. Оно заключается в самой природе пирамиды MLM. Не в том, что продавщица продала домохозяйке БАД, или набор Цептера, или шампунь и зубную пасту. А в том, что доход работников второго-третьего и более высоких уровней зависит от численности вновь привлекаемых членов низшего уровня (распространителей), которых завлекают мечтой о собственном доме, яхте, Канарах и пр. Но 9 из 10 так и останутся продавцами, либо вообще - один раз купят товар на перепродажу, но так и потратят его весь на себя.

От чисто мошеннических пирамид типа МММ эти пирамиды отличаются только тем, что предлагают реальный товар, а не пустышку (качество товара и его соответствие цене я не оцениваю).

Nick Brake
P.M.
30-3-2017 12:31 Nick Brake
Originally posted by akitukitua:

Вот Вот, по сути, любая социальная активность, есть пирамида (главной пирамидой является государство).


Вы не различаете пирамиду и иерархию.
Иерархии есть везде, в том числе и в государстве, и у любой компании.А "пирамида" - это термин, означающий в маркетинге совершенно конкретный тип организации и получения прибыли.
Пирамида - это структура, которая получает прибыль за счет привлечения новых участников, которые обязаны внести определенную сумму за участие в этой пирамиде, т.е. деньги приходят с привлечения участников.
Пирамиды бывают чисто финансовые (как МММ), бывают - вещевые (Властилина, или долевое строительство квартир, и пр.).

Все MLM тщательно скрывают и всячески открещиваются от того, что их бизнес устроен именно так. В частности, потому, что они действительно предлагают реальный товар. Но именно покупка товара в количествах, превышающих личные нужды участника, и является тем самым "вступительным взносом". А продаст он его или нет - уже неважно, прибыль уже получена.

zajac34
P.M.
30-3-2017 13:03 zajac34
Originally posted by Uzel:

.. . Не все могут себе позволить дорогое.


Жена говорит: помады, тени, пудры, тональники, карандаши - вполне приличные.
Зачем платить больше за "хохлому" на этикетке? Позволить себе может.
Шампуни, гели - плохонькие. Парфюмы - ниже всякой критики. Тут надо позволить себе Диор, Ив Сен Лоран.

Новых разносчиков не наблюдаю. Все та же школьница. Какое уж там НЛП .
В холле, на этаже, устраивает раз в месяц "презентацию" для таких же восьмиклассниц.
Холл большой, зеркало, мягкая мебель - мартышки на халяву оттягиваются по-полной - умилительный цирк.

akitukitua
P.M.
30-3-2017 13:04 akitukitua
Nick Brake:

Пирамида - это структура, которая получает прибыль за счет привлечения новых участников, которые обязаны внести определенную сумму за участие в этой пирамиде, т.е. деньги приходят с привлечения участников.


Абсолютно точно, государство как раз и живет по данному принципу.
Прибыль (налоги) собираются с населения, которым обещаются некие ништяки. В реальности, что в MLM, что в государстве принцип распределения ништяков пирамидальный. Без привлечения новых участников (новых членов общества) рождением или миграцией от государства, через некоторое время останется только воспоминание.

Nick Brake
P.M.
30-3-2017 13:17 Nick Brake
Originally posted by akitukitua:

Абсолютно точно, государство как раз и живет по данному принципу.


Нет. Увеличение численности населения (неважно - за счет рождения или миграции) не является ни целью государства, ни условием его существования.
Скорее наоборот - создает дополнительные проблемы.

Существует тип (или этап развития) государства (империя, например), который растет за счет роста территории. Но целью и источником прибыли является не прирост населения, а получение дополнительных ресурсов (территориальных - для расселения собственных избытков населения, а также природных ресурсов - сельхозпродукции, ископаемых и пр.). А также рынков сбыта.

akitukitua
P.M.
30-3-2017 14:07 akitukitua
Nick Brake:

Нет. Увеличение численности населения (неважно - за счет рождения или миграции) не является ни целью государства, ни условием его существования.
Скорее наоборот - создает дополнительные проблемы.

Существует тип (или этап развития) государства (империя, например), который растет за счет роста территории. Но целью и источником прибыли является не прирост населения, а получение дополнительных ресурсов (территориальных - для расселения собственных избытков населения, а также природных ресурсов - сельхозпродукции, ископаемых и пр.).

Хм, интересная точка зрения, можете её развить?

Пока, с вами не только я не согласен, но и всем меры стимуляции народоувеличения (мат капитал, упрощение получения гражданства, гектары и прочее)
Ну и потом, зачем дополнительные ресурсы, если этими ресурсами некому воспользоваться (да и территории были нужны под свои протекторатом в 20 веке в 21 нужны рынки сбыта, территории как раз захватывают неохотно)

Puschistik
P.M.
30-3-2017 14:12 Puschistik
Увеличение численности населения (неважно - за счет рождения или миграции) не является ни целью государства, ни условием его существования.

а получение дополнительных ресурсов

И как-же оно получит ресурсы не увеличивая количество граждан? Да никак. Увеличение базы это промежуточная цель без которой конечной не добиться. Люди вообще материал уникальный. Они одновременно и средство добычи ресурса и источник спроса. Кому нужны были залежи никеля в вечной мерзлоте? Никому. А кому нужны были искусственные спутники Земли? Тоже никому. А сейчас за них борьба нешуточная.
Nick Brake
P.M.
30-3-2017 15:10 Nick Brake
Originally posted by akitukitua:

меры стимуляции народоувеличения (мат капитал,


Я что-то не понял: маткапитал - это взнос со стороны родившегося гражданина (или его родителей) за право вступить в корпорацию "государство", или же наоборот - взнос государства в бюджет семьи, с целью стимулировать родителей на деторождение?

Применительно к MLM это означало бы, что фирма ради привлечения новых членов раздавала бы свои товары бесплатно (или со скидкой, или за бонусы, и пр.).


>
Guns.ru Talks
мужской разговор
Орифлэйм, как это лечится ( 1 )